PDA

Просмотр полной версии : [Архив] Жрецы: Обсуждение

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29

dentatar
24.04.2011, 18:18
Да вы трололо нубы!) Мне новый жрец ОЧЕНЬ понравился! Ещё чуток бы его порезать и норм)

HerrHenker
24.04.2011, 20:30
Ща в майской обнове тебе иллюзии отрежут со щитами, там вместе и похохочем.

Alexsis1986
24.04.2011, 20:49
ничего, побегайте еще,щас магов луков и друлей поправят как надо))и будем мы над вам ржать....а то шото больно борзые стали)

Sitaevs
24.04.2011, 21:13
Товарищи,объясните теперь что" жряки кастры" вообще не играбельны???? был в отпуске.......не в курсе......или всё же можно играть при грамотном билде?

3drender
25.04.2011, 01:00
Товарищи,объясните теперь что" жряки кастры" вообще не играбельны???? был в отпуске.......не в курсе......или всё же можно играть при грамотном билде?

При грамотном билде можно и нужно играть жрецом

3drender
25.04.2011, 01:10
3drender вот открой 3 слой, полетай и потом уже пиши что-либо, аке? а2 проходится на дамаге без особо отхила, а3 проходится в контроле, тактике, жёстком и местами нонстопном отхиле, и аккуратном дамаге, ибо есть неприятные бафы/паки/босы. при этом отхила одного фулхил жреца не всегда хватает.

если я лично еще не летаю в А3 это не значит, что я не знаю какие там "прелести", зато уже никто не скажет, что в А3 хил не нужен)))

hokkut22
25.04.2011, 01:41
если я лично еще не летаю в А3 это не значит, что я не знаю какие там "прелести", зато уже никто не скажет, что в А3 хил не нужен)))

лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать
так и не говорили, а вот через пару ещё таких патчей будут говорить жрец-хил в а3 не нужен ;)

aevaev
25.04.2011, 04:51
23drender вижу ты уже изучил кнопку и можешь редактировать месаги, не создавай пожалуйста 100500 постов подряд.

смысл мегоизменений жруна и храма примерно понятен - всех подкосят под эту тему. то есть у всех/почти всех классов введут рандомы, порежут дпс до примерно одних с хилом и храмом значений. мы оказались первые. тогда и в пвп будет проще. а фарм всего подряд станет уделом только тру донатов

Saturianin
25.04.2011, 05:30
А между тем разрабы хотели как лучше видимо (динамику), но превратили моего хила в двухкнопочное существо=)
На видео показан "динамичный" геймплей убиения мобов, в которых используются 2 кнопки.
http://www.youtube.com/watch?v=yTK873ftpW8

Fox-warrior
25.04.2011, 16:08
а ведь наврал , ОО + кара + ЧС + еще использовал Защитник Веры :) Правда сносить вот так по одному мобу - это жесть полная . Любой ДДшник сделает это на порядок быстрее , а аоешить теперь жрецу , чем хил-разрядник раньше отличался , фиг получится.

Lex_Dark
25.04.2011, 16:23
А между тем разрабы хотели как лучше видимо (динамику), но превратили моего хила в двухкнопочное существо=)
На видео показан "динамичный" геймплей убиения мобов, в которых используются 2 кнопки.
http://www.youtube.com/watch?v=yTK873ftpW8
Исследовать кнопочность хила на убивании ваншотных мобов - это конечно очень правильно и показательно :laugh: У меня на них используется одна кнопка. Реже - две)

trooper37
25.04.2011, 16:35
Исследовать кнопочность хила на убивании ваншотных мобов - это конечно очень правильно и показательно :laugh: У меня на них используется одна кнопка. Реже - две)

для хила/кастера сейчас практически нечем дамагнуть 100к+ одним скилом.

Lex_Dark
25.04.2011, 16:50
для хила/кастера сейчас практически нечем дамагнуть 100к+ одним скилом.
Та я не к тому, мне шарик лень кастовать, бью стрелкой, а у нее дамаг меньше чем у кары) Смотреть кнопки надо в гд/астрале, ну или на красных боссах равного/большего уровня на худой конец. Да и хилботу надо смотреть на юзанные хилки, а не на дамажащие скилы.

hokkut22
25.04.2011, 17:11

у кастера только 5 кастов, из них 1 вешается в начале боя (дот), 2 спамится (кара), 3 разряжается от фанатизма (чс, цпс), 4 используется крайне редко (разряд)

дпс-цикл кастера: оо + (кн + чс/цпс)
банальная двухкнопочность

Lex_Dark
25.04.2011, 20:31
у кастера только 5 кастов, из них 1 вешается в начале боя (дот), 2 спамится (кара), 3 разряжается от фанатизма (чс, цпс), 4 используется крайне редко (разряд)

дпс-цикл кастера: оо + (кн + чс/цпс)
банальная двухкнопочность
Три кнопки) Но, вы все время пытаетесь рассматривать исключительно цикл дпса, скажем по боссу в гд. Однако с точки зрения большинства других классов в этом случае кнопок ничуть не больше. У некоторых, типо мистиков, кнопка вообще одна) Если же смотреть реальный бой против более менее приличного противника, то помимо этих 5 заклятий будут использованы также контролящие, лечащие и защищающие заклинания. Что превратит сразу трех кнопочность минимум в 6-ти кнопочность

sayfiroth
25.04.2011, 21:00
Вот что я тебе скажу на это, если у моего жреца не будет дамага играть я не буду и хиль себя сам, понял ? играть тупым хилом 85% не будут, а вскоре их станет так мало что вы все будете кри платить чтобы с вами жрец хил полетел. Не будет дамага у жецов не будет самих жрецов, я понимаю что дамаг мили был слишком большой но разряд и кару зачем портить было ?? у меня после патча разряд в 3 раза урезался и кара также, ужас, пусть сталкеры и другие фул ддшники сами хиляют теперь себя, а я в отпуск, и так нехер теперь делать жрецом.

да будешь ты играть выбора у тебя у нету , слишком много ты просишь , иметь дамаг как у сталкера + отхил , может тебе еще каску хоккейную натянуть и скотчем обмотать чтоб харя не треснула.

з.ы. на сегодня всем бб, может еще встретимся !!!

скатертью дорога

Fox-warrior
25.04.2011, 22:21
да будешь ты играть выбора у тебя у нету , слишком много ты просишь , иметь дамаг как у сталкера + отхил , может тебе еще каску хоккейную натянуть и скотчем обмотать чтоб харя не треснула.
собственно а кому мешал наш разряд ? поскольку каст у него был 3,8 секунды в активном ПвП он почти не применим был ибо сбивался каст , зато в том же астрале да на каче он был просто незаменим . Теперь же на каче он даром не нужен и в астрале без жрецов дамажат.

hokkut22
25.04.2011, 23:43
Три кнопки) Но, вы все время пытаетесь рассматривать исключительно цикл дпса, скажем по боссу в гд. Однако с точки зрения большинства других классов в этом случае кнопок ничуть не больше. У некоторых, типо мистиков, кнопка вообще одна) Если же смотреть реальный бой против более менее приличного противника, то помимо этих 5 заклятий будут использованы также контролящие, лечащие и защищающие заклинания. Что превратит сразу трех кнопочность минимум в 6-ти кнопочность

две, оо не в счёт, ибо оно кастуется только 1 раз на моба. в пвп не намного больше кнопок будет, у того же однокнопочного миста побольше будет)
и про двухкнопочность имелось ввиду именно дпс-цикл на мобах.

m0rr1s
26.04.2011, 06:34
собственно а кому мешал наш разряд ? поскольку каст у него был 3,8 секунды в активном ПвП он почти не применим был ибо сбивался каст , зато в том же астрале да на каче он был просто незаменим . Теперь же на каче он даром не нужен и в астрале без жрецов дамажат.
хех, "ты просто не умеешь его готовить" ©
разряд был имба-читом, когда в масс-пвп за 10 секунд можно было "заготовить" 3-4 разряда, а потом тупо в стяжку разрядить по 100-250к каждый.

romanart1982
26.04.2011, 08:37
разряд был имба-читом, когда в масс-пвп за 10 секунд можно было "заготовить" 3-4 разряда, а потом тупо в стяжку разрядить по 100-250к каждый.
шанс срабатывания исступления и как следствие заготовка Вн.Разряда на самом деле был не достаточно высок. Но тем не менее да.. было приятное удовольствие в эти редкие секунды.. Искренне был благодарен разрабам за такую прикольную весч. А теперь.... какой-то шнурок из пуза - УЭЭЭ ытожэ Цыпой свэт

m0rr1s
26.04.2011, 10:00
шанс срабатывания исступления и как следствие заготовка Вн.Разряда на самом деле был не достаточно высок. Но тем не менее да.. было приятное удовольствие в эти редкие секунды.. Искренне был благодарен разрабам за такую прикольную весч. А теперь.... какой-то шнурок из пуза - УЭЭЭ ытожэ Цыпой свэт
никаких исступлений, никаких мгновенных разрядов, всё гарантированно.

hokkut22
26.04.2011, 10:09

абсолютно согласен)
знал, что разряд урежут и не особо удивлён :)

Aktogash
26.04.2011, 10:27
О_О
вероятно не все понимают, что и без исступления и шанса внезапного разряда - его можно было подготовить очень быстро..
1 раз у меня вышло кинуть подряд 6 разрядов...просто видимо надо вам чутка по иному взглянуть на билд..прежний((
урезали разряд - леший с ним..действительно имбо весчь была в ПвП...хотя достаточно было увеличить манозатраты в 2 раза...
урезали кару - фик с ней...даже с иступлением - фик с ним...
увеличили манозтраты и повесили кулдаун на блажку- да хрен с ней...
обрезали СИ - шут с ним..
урезали прямой урон и переработали скилл СГ.. - да и леший с ним...

НО НАФИГА ТРОГАТЬ САМУ СИСТЕМУ ФАНАТИЗМА:*? !!!одынодынодын
что мешало просто ОБРЕЗАТЬ урон и УВЕЛИЧИТЬ манозтраты?? нафига САМОЕ интересное у жреца убирать?(((

romanart1982
26.04.2011, 10:40
никаких исступлений, никаких мгновенных разрядов, всё гарантированно.
гарантированно с вероятностью 15% или скок там было.

то что заготовить можно и без исступления и так ясно, но с ним вкуснее. И без вех на Внезапный разряд таки заготовить нельзя.

Fox-warrior
26.04.2011, 11:17
И каким это образом можно было 5 разрядов мгновенных сделать хил-разряднику ? Один в заготовке , один от фана мгновенный , плюс еще один успеваешь скастовать - все. Но речь идет не о масс ПвП если кто не заметил что я писал выше . Или вы делая квесты тоже фан набираете что бы группу мобов вальнуть ? Про исступление вообще не надо ничего писать у прежнего "правильного" хил-разрядника этих вех не было , не вписывались они в систему вех. И внезапный разряд тоже шел лесом - на него не было точно так же вех . Так что ля ля не надо.

Saturianin
26.04.2011, 11:21
+1разряд можно было амулем специальным мгновенно сделать)

Hommit
26.04.2011, 11:24
+1разряд можно было амулем специальным мгновенно сделать)

раз в полчаса, ага.

3drender
26.04.2011, 11:30
О_О
вероятно не все понимают, что и без исступления и шанса внезапного разряда - его можно было подготовить очень быстро..
1 раз у меня вышло кинуть подряд 6 разрядов...просто видимо надо вам чутка по иному взглянуть на билд..прежний((

Наверняка были задействованы вехи: Железная воля, Святой мститель, Ревнитель веры + удары Отлучением и СГ. :)

aevaev
26.04.2011, 11:40
какие еще железные воли, масс пвп, сг? берешь мстителя, агришь некру и пошел жарить )

hokkut22
26.04.2011, 11:47
О_О
урезали разряд - леший с ним..действительно имбо весчь была в ПвП...хотя достаточно было увеличить манозатраты в 2 раза...
урезали кару - фик с ней...даже с иступлением - фик с ним...
увеличили манозтраты и повесили кулдаун на блажку- да хрен с ней...
обрезали СИ - шут с ним..
урезали прямой урон и переработали скилл СГ.. - да и леший с ним...

НО НАФИГА ТРОГАТЬ САМУ СИСТЕМУ ФАНАТИЗМА:*? !!!одынодынодын
что мешало просто ОБРЕЗАТЬ урон и УВЕЛИЧИТЬ манозтраты?? нафига САМОЕ интересное у жреца убирать?(((

чё ты разорался то? набор фана в пвп на инкасты каким был, таким и остался. и имхо даже стал лучше, но отхил в 3 раза слабее от си =\

какие еще железные воли, масс пвп, сг? берешь мстителя, агришь некру и пошел жарить )

не пали контору :D

m0rr1s
26.04.2011, 11:56
И каким это образом можно было 5 разрядов мгновенных сделать хил-разряднику ? Один в заготовке , один от фана мгновенный , плюс еще один успеваешь скастовать - все. Но речь идет не о масс ПвП если кто не заметил что я писал выше . Или вы делая квесты тоже фан набираете что бы группу мобов вальнуть ? Про исступление вообще не надо ничего писать у прежнего "правильного" хил-разрядника этих вех не было , не вписывались они в систему вех. И внезапный разряд тоже шел лесом - на него не было точно так же вех . Так что ля ля не надо.
а кто сказал, что я был хил-разрядник? :D
и по мобам кстати 2-3 разряда тоже очень хорошо расписывались. по 380к в хт или хд в пачку например. А пачек можно было собирать 3-4.
и что самое прекрасное, никаких убер-рун. шестёрки в атаке, пятёрки в защите.

з.ы. я про 5 разрядов не говорил, если что. 3-4.

мститель одно время был взят, потом отказался. и так 650+ инстинкта было, а с ним 720+ - не набирался фан, почему-то :( но веха безусловно полезная.

hokkut22
26.04.2011, 12:13
мститель одно время был взят, потом отказался. и так 650+ инстинкта было, а с ним 720+ - не набирался фан, почему-то :( но веха безусловно полезная.

пересмотри пузо и рубашку, сделай 500+ выноса и 500-550 инсты и будет самое оно ;)

3drender
26.04.2011, 19:22
Ну раньше (да ты и сам прекрасно знаешь) Железная воля сохраняла половину набранного фана, ревнитель веры при атаке вердиктом (отлучением, СГ) позволял набрать фан 2х, Святой мститель на 3м ранге фан 3х при получении крит урона, больше способов набора фана - быстрее его набор, хотя бесплатным разряд был только на 10м стаке. Да что вспоминать о былом, что было то прошло...(

Вот я бы предложил сделать шанс набора фана во всех аспектах равным 45%, без дополнительных вех, вехи Железная воля использовать для увеличения воли на 5%, 10% и 15%, а вехи Защитник веры использовать для увеличения урона светом по демонам и нежити + сохранить возможность атаки всех Святым словом на 2м ранге.

m0rr1s
26.04.2011, 22:42
пересмотри пузо и рубашку, сделай 500+ выноса и 500-550 инсты и будет самое оно ;)
да всё уже, поздно пить боржоми, когда почки отлетели :D
я уже безнадёжно отстал по шмоту, радуюсь текущему пивипи, в почти фулсалате 45, не охота в А3, жуть. лето на дворе. долой игры!

khaine2009
26.04.2011, 23:06
Собрались в кружок разрядники, понимаешь )
Вы бы еще старый разряд вспомнили, без кд на сбивание, которым пати из 3 жрецов вполне могла укатать целый рейд :D

ЗЫ. Бегут жрецы, бегут... и некры тоже видимо )
Хилов в а2-а3 стали искать куда чаще и куда дольше, чем до изменений...

lomkazero
27.04.2011, 19:22
http://********************/?c=4#BDHLNQXdfmpr3-BHIJKRYemtw0123-QRY-HIJKLMNPUWbgimnoptvw012

ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА и и исправте что не так заранее благодарен

aevaev
28.04.2011, 12:15
есть шанс, что в фиксе чего нить исправят?

hokkut22
28.04.2011, 12:33
да всё уже, поздно пить боржоми, когда почки отлетели :D
я уже безнадёжно отстал по шмоту, радуюсь текущему пивипи, в почти фулсалате 45, не охота в А3, жуть. лето на дворе. долой игры!

а нас с танком не отпустили :D

hokkut22
28.04.2011, 12:36
ЗЫ. Бегут жрецы, бегут... и некры тоже видимо )
Хилов в а2-а3 стали искать куда чаще и куда дольше, чем до изменений...

вчера у меня нубодруль снидил хиловский фиольный жезл 47, на что ответил "мне мудрость тоже нужна, я ведь тоже хилю".
так что усьо оукей, вон пусть друли хилят в а3

пс: друль влип, попал в чёрный список почти всех гильдий на вз :laugh:

DiMiDka
28.04.2011, 12:57
вчера у меня нубодруль снидил хиловский фиольный жезл 47, на что ответил "мне мудрость тоже нужна, я ведь тоже хилю".
так что усьо оукей, вон пусть друли хилят в а3

пс: друль влип, попал в чёрный список почти всех гильдий на вз :laugh:

тоже было недвно в а2 орешке друль "нужно" поставил на двуруч палицу на мудру, и еще доказывал что оно мне не нужно, а для него самое то, ради нее с нами пошел) даже обиделся что все таки мне досталась

hokkut22
28.04.2011, 13:03
тоже было недвно в а2 орешке друль "нужно" поставил на двуруч палицу на мудру, и еще доказывал что оно мне не нужно, а для него самое то, ради нее с нами пошел) даже обиделся что все таки мне досталась

а мне не повезло с ролом, так бы уже мб был салатик :)

RaZoommm
28.04.2011, 13:07
друль влип, попал в чёрный список почти всех гильдий на вз :laugh:Злые вы!
У меня вчера какой то пал (или вар - не запомнил) каску мессии увел. Я его даже в игнор не засунул.

TerraInkognita
28.04.2011, 13:08

Во-первых, двуруч палиц "на мудру" не бывает. Я так понимаю, ты про Молотило Гармонии.
Во-вторых, честно говоря, друлю двуруч куда нужнее, чем хилу

hokkut22
28.04.2011, 13:11
Злые вы!
У меня вчера какой то пал (или вар - не запомнил) каску мессии увел. Я его даже в игнор не засунул.
злые, когда уже 3ий фиол жезл забирает левый класс :( вот почему жезлы падают именно тогда, когда последние пару ключей летаю не констой? :(

шапка и жезл не стоят на одном уровне по редкости)

Aktogash
28.04.2011, 13:37
шапка и жезл не стоят на одном уровне по редкости)

О_о... у меня жезл уже оранж..а шпка синяя(( до сих пор никак не выпадет((

hokkut22
28.04.2011, 14:03
О_о... у меня жезл уже оранж..а шпка синяя(( до сих пор никак не выпадет((

о_О нифарт(
у мну пока стоит салат экза 45, из 47го только мессии, но менять не хочу из-за защитных статов, итак всё еле-еле подогнал :)

ynitdead1
28.04.2011, 14:37
Сколько крику то)))
Являюсь жрецом -хилом, стойко перенес все порезки и ничего, хилю пати в А2 на ура, хилю рейд в ГД на отлично.
46 лвл, фулл рыж и три салата 45, руны 666/555. Жрецом оно какбэ...уметь играть надо и хорошо понимать каждое умение и каждую веху.
Если ты хил - будь хилом, хочешь дамаг (урон, не дпс) - бери разряд на максимум, вместе с вехами + ЧС на 3, большего не нужно.
Если ты световик, разгоняешь кару + все вехи на урон, исступление, шанс исступления и пр. ЧС и ЦС на 3, разряд не обязательно.
Если мили, то норм дпс у мили в комбо ударах: ОО + Отлучение + СГ + ЧС (ЦС) + Отлучение+ СГ+ ЧС (ЦС), все вехи на повышение шанса фана на максимум.
Не жрец стал УГ, просто играть нужно учиться по новому, одни научатся, а другие поноют и пойдут играть каким нибудь мистом или друлем)))

автор ты нубо жрец непонимающий что хилишь хуже некра и то что в а3 с твоими шестерками пати неудержать

hokkut22
28.04.2011, 14:43
у меня 6 в атаке и держу пати, вчера, к примеру, прошли хт с взрывающимися вообще на легке, что я делаю не так?)

а на счёт него я согласен :)

Aktogash
28.04.2011, 14:43
to 3drender

=D Папко учит нубофф??)
Запиши свои цифры отхила)) о ткаждой умелки )) скинь сюда))) сравни с некровскими)) Сравни профит для пати от некра, от друля и от себя)))Может тога поймешь о чем вайн) хотя...ты ж папко)) ПаПко-ПвЕ-кРабЭ =))

hokkut22
28.04.2011, 15:04
небольшое сравнение жряков хилов и некрохилов

один скрин сравнение, другой что я вродь не совсем нупь :)

Aktogash
28.04.2011, 15:13
небольшое сравнение жряков хилов и некрохилов

один скрин сравнение, другой что я вродь не совсем нупь :)

сафсем гуд было б узнать имена НЕКРОхилов и хилов))

а вообще..статистика - оно не так уж показательно..там зависит от того - кто быстрее юзнул умелку)))

hokkut22
28.04.2011, 15:13
автор ты нубо жрец непонимающий что хилишь хуже некра и то что в а3 с твоими шестерками пати неудержать

пле, ток что заметил, что мы с одной ги)))))))

пс: по темке с доступом

hokkut22
28.04.2011, 15:21
сафсем гуд было б узнать имена НЕКРОхилов и хилов))

а вообще..статистика - оно не так уж показательно..там зависит от того - кто быстрее юзнул умелку)))

я ж вроде не скрывал ников оО

такая статистика вегда в гд, когда грех хилит, кроме пучины

oldmansk8er
28.04.2011, 15:24
ммм...ну я жрец с шестерками, ну ка ткни мне где я не отхиливаю))?

FitnessMage
28.04.2011, 18:05
успели понатыкали левых рун, теперь остальные отдуваются
и что мне теперь с 4-ми делать....

aevaev
29.04.2011, 06:03
фул-ботский билд, правильные статы и шоп - будешь как с 8 рунами без шопа

DiMiDka
29.04.2011, 11:09
Во-первых, двуруч палиц "на мудру" не бывает. Я так понимаю, ты про Молотило Гармонии.
Во-вторых, честно говоря, друлю двуруч куда нужнее, чем хилу

двуруч с мудрой бывет, падает в орешке а2, снова там был, и снова падает)
для милишника сча как раз и на мудру можно (за неимением другого 45 двуруча), а то что тот шам с посохом фиол 45 бегал и потом еще ему оказалось, что оч нужны и кастеты фиол, с ласта выпало, так это не означает, что друлям нужнее мудра, нежели жрунам, а совсем другое, вроде как животное такое есть, что все себе в норку таскает...

afeniks
29.04.2011, 11:37
двуруч с мудрой бывет, падает в орешке а2, снова там был, и снова падает)
для милишника сча как раз и на мудру можно (за неимением другого 45 двуруча), а то что тот шам с посохом фиол 45 бегал и потом еще ему оказалось, что оч нужны и кастеты фиол, с ласта выпало, так это не означает, что друлям нужнее мудра, нежели жрунам, а совсем другое, вроде как животное такое есть, что все себе в норку таскает...

1) Двуручи падают везд
2) Есть 2 палицы - Головоломка и Молотило Гармонии
3) Немного мудрости есть в Гармонии, но больше в этой вещи инты. Она с мудрой, а не "на мудру". Она "на инту"
4) Количество полезных милишнику статов на данный момент - больше в Головоломке, т.к. инта - бесполезный стат для нас.

m0rr1s
29.04.2011, 11:38
Длинная пика Стихийного Бедствия (линк (http://allodov.net/items/show.php?id=4557))
Привязывается при появлении в сумке
Для двух рук ; Двуручное копьё
Урон: 180-420 Урон в секунду: 100
Скорость: 3.3
+ 45 Инстинкт
+ 27 Выносливость
+ 16 Интуиция
+ 111 Ярость
+ 23 Мудрость
+ 44 Дух

Реликвии забытых Героев
Цена: 183 золота 37 серебра 4 бронзы
Требуется уровень 45

afeniks
29.04.2011, 11:39
Длинная пика Стихийного Бедствия (линк (http://allodov.net/items/show.php?id=4557))
Привязывается при появлении в сумке
Для двух рук ; Двуручное копьё
Урон: 180-420 Урон в секунду: 100
Скорость: 3.3
+ 45 Инстинкт
+ 27 Выносливость
+ 16 Интуиция
+ 111 Ярость
+ 23 Мудрость
+ 44 Дух

Реликвии забытых Героев
Цена: 183 золота 37 серебра 4 бронзы
Требуется уровень 45

Это копье, а автор четко написал в 1 посте "палицу на мудру" :)

DiMiDka
29.04.2011, 11:46
мдя( теперь буду смотреть что пишу, "с" или "на", прям двухсмыслица получается. вообщем с мудрой он)
и тут вопросик к мудрецам, а что двуручное "на" мудру есть?
оно мне конечно не нужно, на дух мили бы было лучше, просто антиресно мну)

Ramich
29.04.2011, 13:58
Пика на мудру только, булав нет

3drender
30.04.2011, 01:05
фул-ботский билд, правильные статы и шоп - будешь как с 8 рунами без шопа

Совершенно верно. Руны усиливают перса, но руки, к сожалению, не выпрямляют...)))

"Тролли, - кормить вас не буду, ходите голодными")))

FitnessMage
30.04.2011, 08:42
прямые руки без салата и рун тоже не рулят... закончим эту тупую шутку про "прямые руки" закинутую каким-то троллем
я играю одной рукой, вторая у меня для передвижения...я даже могу в бою пить кофе и есть булочки, управляясь одной рукой... если у вы пианисты, то мне вас жаль)) но больше мне жаль моего обрубленного перса, который до 45ур. по вполне понятным причинам не в состоянии стать полноценным хилом для своей пати... или хотя бы приблизится к тому, что сейчас пытаются назвать хилом в среднем рунном и шмоточном обвесе
щас имхо вообще нет такого понятия "средний обвес"... или есть обвес или у тебя кривые руки... троллям сложно понять что-то другое
вкупе с великим фан-рандомом сейчас рулят не руки, а косоглазие на значек фана, которое спасет тебя или твою пати

мораль: эволюция ололодов дошла до косоглазых геймеров, успевших зарунится на БТ (прям аналогия со сталкером и аномалиями) и жующими листья салата... морковку они все сожрали до изжоги

3drender
30.04.2011, 12:10
Ну зачем же быть пианистом, просто все кнопочки в удобном месте расположить, тяжелее всего тем, кто тыкает мышкой на инонку умений и мышкой же бегает, а есть и такие)
Например мне удобно такое расположение клавиш:
W,A,S,D - управление движением
Q,E,R,F,G,C,V,\, Spaсe - основные и часто используемые действия.
Мышь - обзор, зум, таргет.
"Прямые руки" - понятие скорее нарицательное, чем буквальное. Характеризующее, в данном случае, умение играть своим классом.
С 13 ми рунами оно всяк сможет ГД и А3 пройти, хотя можно пройти и с 6ми. Обвес чем салатовее - тем лучше.

SieVki
30.04.2011, 15:28
успевших зарунится на БТ
А там руны бесплатно раздавали?

FitnessMage
30.04.2011, 17:22
А там руны бесплатно раздавали?

почти
там все было отбалансированно и все нормально голда имели + не забывай про тогдашний курс
жалею, что не успел к раздаче слонов

lomkazero
01.05.2011, 11:02
http://********************/?c=4#BDHLNQXdfmpr3-BHIJKRYemtwxyz012378-QRY-HIJKLMNPUWbgimnoptvw012
покритикуйте пожалуйста

aevaev
03.05.2011, 04:52
2lomkazero где-то я это уже видел. исступление1 совсем мало. 2 то плохо держится. лучше его возьми вместо щедрости, ну и кару может помощнее взять

varvar72
03.05.2011, 15:35
http://********************/?c=4#BDHLNQXdfmpr3-BHIJKRYemtwxyz012378-QRY-HIJKLMNPUWbgimnoptvw012
покритикуйте пожалуйста

Хотелось бы знать какой вам нужен жрец : для хила или кастер. Гибрид сейчас нерентабелен, тут чистый хил, кастер сейчас не впечатляют. А так навскидку для хила исступление с неистовостью вредно да и СИ не взято, для кастера много хиловских вех а кара мелкая.

Hustred
04.05.2011, 23:34
Прокоментируйте билд каро-хила (билд пве) http://********************/?c=4#CDGKOQUXYds14-BHIJKLMNRSUWYZcdegkmrstuwxyz12359-QRY-HIPWYZcdel . Что бы и мобов бить можно было непохо и в астрале отхилить. Статы пока что удачи 467 разума 463 дух ~390 интуиция 290(юзаю аспект света) мудрость 455. И подскажите как можно улучшить дпс и хпс (распределить характеристики), зарунку не предлагать.

androm56
05.05.2011, 00:39
зарунку не предлагать.

если паравозом хочешь так все равно какой билд. если мейн-хилом то ситуёвина наоборот без рун пофиг какой билд все одно не возьмут.
билд даже на А2 шлак. где вехи проповедник +9% к разуму. основа базового хила.

aevaev
05.05.2011, 04:39
2Hustred с таким шмотом гибрид не покатит. делай чистого хила. видимо дух скидывать придется. если только ты не про 1 слой спрашивал )

TerraInkognita
05.05.2011, 07:03
Прокоментируйте билд каро-хила (билд пве) http://********************/?c=4#CDGKOQUXYds14-BHIJKLMNRSUWYZcdegkmrstuwxyz12359-QRY-HIPWYZcdel . Что бы и мобов бить можно было непохо и в астрале отхилить. Статы пока что удачи 467 разума 463 дух ~390 интуиция 290(юзаю аспект света) мудрость 455. И подскажите как можно улучшить дпс и хпс (распределить характеристики), зарунку не предлагать.

У тебя правда есть 46 вех? :)
-Пройден ГД (2 вехи)
-Есть все страницы Данаса (5 вех)
-Набит судья (1 веха)
-Собраны камни (1 веха)
-Ты уже 47 (1 веха)

Или у тебя их все же 42-43? :rolleyes:

Тем более, в билде не взяты обязательные вехи проповедник

ynitdead1
05.05.2011, 08:13
С чего вдруг проповедник обязательные?Брал по остаточному принципу их хватило только на 2,с ними или без разницы в хиле не увидел :smokie:

TerraInkognita
05.05.2011, 08:19
тяжелый случай...

aevaev
05.05.2011, 09:13
2ynitdead1 а покажи билд. что это за набор, что не хватило вех на проповедника

RaZoommm
05.05.2011, 09:33
У тебя правда есть 46 вех? :)
-Пройден ГД (2 вехи)
-Есть все страницы Данаса (5 вех)
-Набит судья (1 веха)
-Собраны камни (1 веха)
-Ты уже 47 (1 веха)

Или у тебя их все же 42-43? :rolleyes:C таким набором (и, само собой, всеми тайнами мира будет 52 вехи). 46 вех на 46-м - это 3 страницы данаса + камни/судья(ратоборец). Или произвольные комбинации из этого.

TerraInkognita
05.05.2011, 09:38
C таким набором (и, само собой, всеми тайнами мира будет 52 вехи). 46 вех на 46-м - это 3 страницы данаса + камни/судья(ратоборец). Или произвольные комбинации из этого.

Ну вот я и спрашивала, что из этого списка у человека есть.

hokkut22
05.05.2011, 11:26
С чего вдруг проповедник обязательные?Брал по остаточному принципу их хватило только на 2,с ними или без разницы в хиле не увидел :smokie:

в который раз тебе говорю, в обязательном порядке прочитай мой гайдик на ги форуме, выложи свой текущий билд и статы для дальнейшего разбора и корректировки.

Deusesnosferatu
05.05.2011, 11:33
в который раз тебе говорю, в обязательном порядке прочитай мой гайдик на ги форуме, выложи свой текущий билд и статы для дальнейшего разбора и корректировки.

Может он читать не любит, что ты к нему прицепился? :D

RaZoommm
05.05.2011, 11:34
Ну вот я и спрашивала, что из этого списка у человека есть.Но больше было похоже на список необходимого для получения 46-и вех.

aevaev
05.05.2011, 11:42
на форуме сталков вроде видел толково расписано, как считать вехи. кол-во вех со всеми выполненными кв = уровню чара. далее вычитаем по обстановке: 2 за гд, 1 за судью/рата, 1 за камни, добавляем донатские - вроде 5 их.

hokkut22
05.05.2011, 11:49
Может он читать не любит, что ты к нему прицепился? :D

батька сказал надо, значит надо :D

hokkut22
05.05.2011, 11:52
на форуме сталков вроде видел толково расписано, как считать вехи. кол-во вех со всеми выполненными кв = уровню чара. далее вычитаем по обстановке: 2 за гд, 1 за судью/рата, 1 за камни, добавляем донатские - вроде 5 их.

Симарик, начал качать лука? :)

RaZoommm
05.05.2011, 11:57
кол-во вех со всеми выполненными кв = уровню чара.Эта формула особенно точна на первых девяти уровнях. ;)

aevaev
05.05.2011, 11:59
а че ) до 47 еще 6 агатов и 6 яшмы, воплощение 46. ну а лук - вещь. с томом знаний и новой усталостью сейчас уже 16 лвл, а до сих пор половину кв в иво не доделал )) круто бить по кв мобов на 4-5 лвл меньше себя )

hokkut22
05.05.2011, 12:12
а че ) до 47 еще 6 агатов и 6 яшмы, воплощение 46. ну а лук - вещь. с томом знаний и новой усталостью сейчас уже 16 лвл, а до сих пор половину кв в иво не доделал )) круто бить по кв мобов на 4-5 лвл меньше себя )

жжошь :laugh:
я миста также кст качал) все обычные мобы до 45 лвла умирали в 1-2 тыка))

RaZoommm
05.05.2011, 12:19
а че ) до 47 еще 6 агатов и 6 яшмы, воплощение 46. ну а лук - вещь. с томом знаний и новой усталостью сейчас уже 16 лвл, а до сих пор половину кв в иво не доделал )) круто бить по кв мобов на 4-5 лвл меньше себя )Это круто, пока ты до гарпий в НИИ не добрался.

3drender
05.05.2011, 12:42
да вы нуп батенька)))

ynitdead1
05.05.2011, 13:18

Я не вижу в этом необходимости

ynitdead1
05.05.2011, 13:20
да вы нуп батенька)))

ты вообще кто такой?очередной папка?

hokkut22
05.05.2011, 13:31
Я не вижу в этом необходимости

а я вижу. (10 глаз оО)

ynitdead1
05.05.2011, 13:50
Что ты видишь? ты видел меня в качестве хила?если нет зачем балаболить :laugh:

hokkut22
05.05.2011, 14:03
Что ты видишь? ты видел меня в качестве хила?если нет зачем балаболить :laugh:

я видел твой билд и если он не притерпел изменений, то надо его менять. по статам тоже есть вопросы. на ги форум, в последний раз уже говорю. :cool:

ynitdead1
05.05.2011, 14:07
Радует что в последний.И на будущее не стоит давать советов тем кто в них не нуждается :cool:

hokkut22
05.05.2011, 14:22
Радует что в последний.И на будущее не стоит давать советов тем кто в них не нуждается :cool:

прошу никого не комментировать нашу с ним "беседу" и прошу прощения за то, что это пришлось писать здесь. (только тут докричался)

RaZoommm
05.05.2011, 14:49
Есть отличная штука - ПМ. Там точно никто вас комментировать не будет. ;)

ynitdead1
05.05.2011, 14:54
Та ну лучше комментируйте :popcorn:

Wizardkir
05.05.2011, 15:29
Добрый день, товарисчи жряки)) дико извиняюсь, что лезу в вашу тему.
СанекХиллер, не нужно принимать все в штыки, тебе есть чему поучиться, тем более у Хоккута.

З.Ы. для выяснения отношений есть гильдийский форум, ю а велком.

aevaev
11.05.2011, 11:32
пвпбронехил-каромет http://********************/?c=4#BDHKNQSXacfmprx036-BIJKRUYbeghimptwxyz0-DHJKOPQRVYejklqsx-HIJKPRWYZgnov12 оо

Saturianin
11.05.2011, 11:51
пвпбронехил-каромет http://********************/?c=4#BDHKNQSXacfmprx036-BIJKRUYbeghimptwxyz0-DHJKOPQRVYejklqsx-HIJKPRWYZgnov12 оо

Ага, для этакого дона в 10 рунах со всеми возможными вехами и умениями и то вех нехватает...

RaZoommm
11.05.2011, 11:59
пвпбронехил-каромет http://********************/?c=4#BDHKNQSXacfmprx036-BIJKRUYbeghimptwxyz0-DHJKOPQRVYejklqsx-HIJKPRWYZgnov12 ооДайте два!

NoirePresto
11.05.2011, 21:52
Ага, для этакого дона в 10 рунах со всеми возможными вехами и умениями и то вех нехватает...

хватит.
На заказ такое делается, связываешься с админами, даешь 5 лимонов. 13 рунки, 52 вехи, даже лвлкап поднимут наверн...

jaskal
12.05.2011, 23:12
Блин.... не играл пол года и на тебе.... был хилером, хочу докачать до макс (щас 42 лвл) посоветуйте билд...
насочинял такую страшилу http://********************/?c=4#BFGKMRUXYdgjknq-kmrstz-QRSTYZeglnopsuvz01-HIPWcdegnov12 кто подправит ?! -)

aevaev
13.05.2011, 04:25
плохоооооо

RaZoommm
13.05.2011, 09:19
насочинял такую страшилу http://********************/?c=4#BFGKMRUXYdgjknq-kmrstz-QRSTYZeglnopsuvz01-HIPWcdegnov12 кто подправит ?! -)Жуть какая. Бери на кач нормальный мили билд или каромета и не парься. Хотя, конечно, качаться можно и с таким билдом.

Основа мили билда. (http://********************/?c=4#AEGKRSVacfimnq-emtu078-QRYgnuyz0124589-HIPWdegnov12)
Основа кара билда. (http://********************/?c=4#CDGKQXacmnq-Ubeghimtuwxyz012359-QRY-HIPWcdeglnov12)

jaskal
13.05.2011, 11:19
Дык вроде качаться можно... да? В принципе отличие не совсем большое, на первый взгляд... Просто упор сделал маленько на разряд... для красоты 8)

jaskal
13.05.2011, 11:28
плохоооооо

Что-ж не спится в 4 утра то... =)

RaZoommm
13.05.2011, 11:40
Дык вроде качаться можно... да? В принципе отличие не совсем большое, на первый взгляд...Микроскопическое, ага. В твоем "билде" каша из вех для разных билдов, при чем из не самых полезных вех.

Просто упор сделал маленько на разряд... для красоты 8)Роль разряда сейчас где-то между саппортом и полной бесполезностью. Не стоит на него упор делать.

Что-ж не спится в 4 утра то... =)клац (http://ru.wikipedia.org/wiki/Часовые_пояса_России)

И еще. Есть отличная кнопка "Редактировать".

Plodder
13.05.2011, 12:01
Жуть какая. Бери на кач нормальный мили билд или каромета и не парься. Хотя, конечно, качаться можно и с таким билдом.

Основа мили билда. (http://********************/?c=4#AEGKRSVacfimnq-emtu078-QRYgnuyz0124589-HIPWdegnov12)
Основа кара билда. (http://********************/?c=4#CDGKQXacmnq-Ubeghimtuwxyz012359-QRY-HIPWcdeglnov12)

Все таки мне кажется, что 3-его святого судью для мили не следует пихать в основу. Это, мне кажется, на любителя.
Или тут какая то хитрость?

RaZoommm
13.05.2011, 12:16
Все таки мне кажется, что 3-его святого судью для мили не следует пихать в основу. Это, мне кажется, на любителя.
Или тут какая то хитрость?6% инты (при трех стаках) за 1 веху - выглядит вполне интересно. Хотя, при недостатке вех или избытке мудрости, можно сэкономить.

Кстати, вопрос. Сейчас, если верить описанию, на трех стаках, в зависимости от количества взятых вех, получается +6%/9%/15% инты. Это реально так, или при трех стаках инты добавляется +5%/+10%/+15%, а описание вех просто округлили (вместо +1,66(6)%/+3,33(3)%/+5%)?

jaskal
13.05.2011, 13:33
клац (http://ru.wikipedia.org/wiki/Часовые_пояса_России)
И еще. Есть отличная кнопка "Редактировать".[/QUOTE]

В часовых поясах я не нашел его адреса - ВЗ Незебград . ;)
Понял, спасибо.

RaZoommm
13.05.2011, 13:57
В часовых поясах я не нашел его адреса - ВЗ Незебград . ;)Ну, не все на форуме из Незебграда сидят.

jaskal
14.05.2011, 00:01
Нда.... попробовал.... с моим шмотом тока Асыку валить... 8))))

NoirePresto
15.05.2011, 17:19
Покритикуйте мой билд плз.
http://********************/?c=4#AFGKRTXcgjlrw-Zghi-BILOPQRSTVZcegjklnuyz0124589-gnov12

На больших паках мобов от ЦС нехилый урон ( дпс 50-150к при 44 зеленом шмоте)
А физ. атаками конечно не ахти - думаю из-за шмота.(криты 30-45к).
Ну правда рунки 4-3-3-3-3-3 пока.... покров 4 само собой.... Студенты донатить много не могут = )

Tsarkov
15.05.2011, 20:13
Люди, а после обновления жрец при каких условиях входит в состояние фанатизма?

agrig0
15.05.2011, 21:08
Кара в аспекте света, ИС в аспекте милости, вердикт в аспекте ярости. Все по 30%.
Вехи Святой мститель от полученных критов, тоже 30% за три вехи.
Вехи Яростный фанатизм в аспекте ярости по таймеру, там в них написано.

aevaev
16.05.2011, 04:30
2NoirePresto думается на каче кастер поэффективнее будет теперь, чем милик. статы проще собирать, можно похилять в нубо инстах. в любом случае не вижу смысла в палаче, неизбежном суде, разряде2 - ты вообще его хоть раз заюзал? вехи на статы не взяты, кот эффективная веха

NoirePresto
16.05.2011, 09:24
aevaev

Разряд юзаю на паках вместе с ЦС(комбинируя сразу же с другими АОЕ, например вертушкой вара, чтоб никуда не сбежали ;D) и в дуэлях на арене (не та, которая смерти = )) А то, что разряд на 2 - мб и переборщил.

Насчет палача- мб. А вот неизбежный суд в ПвП немного раздражает противников :D В принципе НС это единственный способ зализать раны, нанесенные другими физклассами.

Вехи на статы - имеется в виду "Целитель"? Кот это я так понимаю мольба))

Спасибо)
з.ы. Вех не хватает. А вот оцепенение - ни о чем вообще...

hokkut22
16.05.2011, 11:11
2NoirePresto думается на каче кастер поэффективнее будет теперь, чем милик. статы проще собирать, можно похилять в нубо инстах. в любом случае не вижу смысла в палаче, неизбежном суде, разряде2 - ты вообще его хоть раз заюзал? вехи на статы не взяты, кот эффективная веха

а я б взял мили-хил-кастера и не парился бы :D

NoirePresto
16.05.2011, 13:10
hokkut22

дай 49 вех :D

hokkut22
16.05.2011, 13:35
hokkut22

дай 49 вех :D

можно обойтись и меньшим количеством вех ;)

3drender
16.05.2011, 14:40
а я б взял мили-хил-кастера и не парился бы :D

100% мили-хил-кастером можно стать на 100м уровне, всего вех 125, но берем в расчёт тайны мира и донат ;)

hokkut22
16.05.2011, 14:51
100% мили-хил-кастером можно стать на 100м уровне, всего вех 125, но берем в расчёт тайны мира и донат ;)

http://********************/?c=4#AEGLNRWcfjlorv369-BHIJKRYemt078-KLQRYgnuyz0124589-HIJKLMPWdegnov12
если не хватает вех, можно сократить, не страшно. билд протестирован в а2 (хил, дд), а3 (хил, но требует сильную патю), гд (хил), фарм голды (дд). жизнеспособен :)

пс: билд можно варьировать как угодно, даже взять всё на 2 ранг, для а2 и фарма голды этого достаточно :)

NoirePresto
16.05.2011, 15:07
Хоккут, спасибо)))) Только и с 46 вехами лажа. Вот где их взять? В ГД хоть берут вообще персов с 4 по кругу, 4 покр, фулфиол+?
+страницы Данаса

А насколько данный билд подходит под ПвП?
Да и вообще каким должен быть ПвП-жрун?

3drender
16.05.2011, 15:10
Скоро левел кап до 50го, это еще +4 умения и 4 вехи (1 за тайну мира) ;)

hokkut22
16.05.2011, 15:14
Хоккут, спасибо)))) Только и с 46 вехами лажа. Вот где их взять? В ГД хоть берут вообще персов с 4 по кругу, 4 покр, фулфиол+?
+страницы Данаса

А насколько данный билд подходит под ПвП?
Да и вообще каким должен быть ПвП-жрун?

да незачто))
вот, если вех не хватает http://********************/?c=4#AEGLNRWcfjlorv369-BHIJQXemt078-QRYgnuyz0124589-HIJKLMPWdegnov12

к пвп он ниразу не пригоден, ваншотное мясо, а для пве приемлим

пс: этот билд ни рыба ни мясо, основанный для игры в расслабленном варианте, где не замарачиваешься над каждой вехой, над пвп, над ещё чемто, а просто заходишь в игру, чтобы попинать мобов или слетать в а2

NoirePresto
16.05.2011, 16:09
Все-таки для ги должен переливаться в хилбота - их мало. Говорят, мол, хилом оденешься быстрее в фиол+, а потом уже спокойно в мили обратно.
Возьму за основу тот билд, что в подписи = )))) Строки ОО и кары) А в вердикте возьму 7 вех) А как хилит, норм?)

Правка:
в соседнем топике скрин отхила
http://forum.allods.ru/attachment.php?attachmentid=95385&d=1305445656
вопрос об эффективности отхила отпал :D

hokkut22
16.05.2011, 16:15
Все-таки для ги должен переливаться в хилбота - их мало. Говорят, мол, хилом оденешься быстрее в фиол+, а потом уже спокойно в мили обратно.
Возьму за основу тот билд, что в подписи = )))) Строки ОО и кары) А в вердикте возьму 7 вех) А как хилит, норм?)

угу, но для пве можно разогнать хил посильнее. очень многое зависит от статов. ;)

NoirePresto
16.05.2011, 16:20
Хоккут, тогда еще объясни нубику (в ги меня называют милимясо: агрю ласта в ХТ(а2) в зел шмоте. Банально, но все же) насчет статов.

Насчет мудры все ясно. можно ли убивать разум? удача пожалуй останется. Что еще можно убить (вот дух мне кажется убивать неприемлемо. 16к без печати - это вообще мин. порог)

з.ы. Милимясо это шуточное прозвище = ) Я уж не прям нуб ^_^

hokkut22
16.05.2011, 16:52
Хоккут, тогда еще объясни нубику (в ги меня называют милимясо: агрю ласта в ХТ(а2) в зел шмоте. Банально, но все же) насчет статов.

Насчет мудры все ясно. можно ли убивать разум? удача пожалуй останется. Что еще можно убить (вот дух мне кажется убивать неприемлемо. 16к без печати - это вообще мин. порог)

з.ы. Милимясо это шуточное прозвище = ) Я уж не прям нуб ^_^

для а2 минималка 550, 550, 300, 550, желательно основные статы поднять до 600, после удачу до 70+% (не помню сколько это на 46), остальное в разум ;) это как бы 3 этапа по мере одевания, в а3 минималка на 300 статов выше
у меня на 47 16к маны с печатью и хватает везде) возможно ты не то кастуешь? пересмотри приоритеты скилов)

пс: под минималкой я подразумеваю минимум статов для отхила пати

NoirePresto
17.05.2011, 00:24
Насчет маны.... просто хочется не чувствовать в ней недостатка. Но это не по пвпшному. Так как время поединка тут растягивать нельзя, особенно с таким отхилом.
Срезал дух(14к без печати, на ПвП даже против танка хватает), сделал разум 556, увидел, что это хорошо (дамаг возрос очень. Может быть "топжрецов" ЧС 40к(в милибилде без вех в данном контексте) и не удивит, но вроде бы для зеленого шмота 44 норм)

В конце-то концов, нагрянет ребаланс стат в ходе одевания в шмотки а2.

Kiranoob
17.05.2011, 10:31
Хм, мега-вопросище....у жреца без соотвествующих вех "блока" вообще нет?

anquatro
17.05.2011, 10:44
Хм, мега-вопросище....у жреца без соотвествующих вех "блока" вообще нет?

Есть, но только при условии что одет щит, и шанс зависит от проворки)

Plodder
17.05.2011, 11:06
... сделал разум 556, увидел, что это хорошо (дамаг возрос очень. Может быть "топжрецов" ЧС 40к(в милибилде без вех в данном контексте) и не удивит, но вроде бы для зеленого шмота 44 норм)...

А сколько удачи и какой ДПС по соло цели (скажем, по краснокороннику дрейку 44/ярому демону 45 на кирахе) с таким разумом?

Kiranoob
17.05.2011, 13:27
Есть, но только при условии что одет щит, и шанс зависит от проворки)

Действительно есть???
Я конечно нуб и только на 41 лвл своего воплощения об этом задумался...но сколько бегаю с щитом, ни разу не замечал блока. Проворка всегда в пределах 14-16%, уклонения довольно часто вылетают, особенно если есть разница хотя бы в 1 лвл с мобов.

anquatro
17.05.2011, 13:32
Действительно есть???
Я конечно нуб и только на 41 лвл своего воплощения об этом задумался...но сколько бегаю с щитом, ни разу не замечал блока. Проворка всегда в пределах 14-16%, уклонения довольно часто вылетают, особенно если есть разница хотя бы в 1 лвл с мобов.
Блок срезает только 75% урона (ищи слово "заблокировано" в логе), причём только прямого физического, доты и магию нельзя заблокировать.

ilya1501
18.05.2011, 11:46
Сори за офф-топ...но мне интересно где падает ремень экзорциста и кольцо мессии в А2?...2 шмотки до сих пор синие. остальное полу-фиол полу-оранж...все летаю и никак не могу найти...

Kaellah
18.05.2011, 16:04
Экзорцист падает в орехе, кольца в лабе. Больше не припомню)

ilya1501
19.05.2011, 10:36
Экзорцист падает в орехе, кольца в лабе. Больше не припомню)

Спасибо, будем тестить...и ещё впрос...в какой лабе?...9 или 13?

Kaellah
19.05.2011, 11:26
13я вродь... Там где мачеха, постоянно их путаю)

ilya1501
20.05.2011, 13:00
13я вродь... Там где мачеха, постоянно их путаю)

13 лаба самая длинная и нудная(там ласт демон)...9-ая короткая и ласт с баблом...Мачеха - это большая жирная улитка?

hokkut22
20.05.2011, 16:53
9 - остров, 13 - гер

IMLIFE
20.05.2011, 16:54
ВЫКЛЮЧИТЕ СВЕТ В 13й ЛАБЕ!!!

hokkut22
20.05.2011, 16:55
ВЫКЛЮЧИТЕ СВЕТ В 13й ЛАБЕ!!!

+ 100500
новая лаба вообще не айс =\

IMLIFE
20.05.2011, 16:57
не просто включили свет, ДЫК ЕЩЕ И ПРОЖЕКТОРЫ ВОТКНУЛИ ТУДА (это шифт был)
ну оченьь светло (из крайности в крайность, или темная мрачная заброшенная лаба, или гагно какое-то глаза слепящее)

GeMeDe
21.05.2011, 18:57
Доброго времени суток... Меня интересует ваше мнение, форумчане, по поводу аспектов... Свет и мудрость. У первого явное преимущество засчет уравнивания статов (оденься в хилл-шмот и получишь мудру на уровне хилла и инту на уровне отличного кастера...)

Я так понимаю, аспект милости - чисто пве-штуковина?

IMLIFE
21.05.2011, 19:02
милость чисто гагно-хилящая штука
свет чисто агрызок гагна
йарость чисто простое, годное такое гагно

GeMeDe
21.05.2011, 19:16
милость чисто гагно-хилящая штука
свет чисто агрызок гагна
йарость чисто простое, годное такое гагно

Если я не хочу быть мили? зачем мне ярость?

Давай рассмотрим два предыдущих аспекта. В свете ничего плохого не вижу...

agrig0
21.05.2011, 22:14
В свете ничего плохого не вижу...В свете плохо то, что в нем нельзя хилить, хилить, хилитьхилить, хилить, хилить, хилитьхилитьхилить, хилить, хилитьхилить, хилить, хилить, хилить...
Можно хильнуть раза два или пытпытаться похилхихилилих х_х Короче, эффективность вытягивания с того света товарищи не оценят, точнее оценят — и именно оттуда, — но совсем не так, как хотелось бы.

GeMeDe
22.05.2011, 00:25
В свете плохо то, что в нем нельзя хилить, хилить, хилитьхилить, хилить, хилить, хилитьхилитьхилить, хилить, хилитьхилить, хилить, хилить, хилить...
Можно хильнуть раза два или пытпытаться похилхихилилих х_х Короче, эффективность вытягивания с того света товарищи не оценят, точнее оценят — и именно оттуда, — но совсем не так, как хотелось бы.

Хм. Я тебя понял. Спасибо за мнение)

APolkhovsky
23.05.2011, 15:30
В свете плохо то, что в нем нельзя хилить, хилить, хилитьхилить, хилить, хилить, хилитьхилитьхилить, хилить, хилитьхилить, хилить, хилить, хилить...

Если я правильно понял то СВЕТ - для соло действий и на самохил там всего хватает, ну а если в пати то успевай хотябы хилять в Милости

agrig0
23.05.2011, 17:03
Если я правильно понял то СВЕТ - для соло действий и на самохил там всего хватает, ну а если в пати то успевай хотябы хилять в МилостиПросили найти хоть что-то плохое в свете. Вот первое плохое в нем то, что нельзя макси-хилить. Только подхиливать. Свет — для ДД, не важно, соло или в пати. Или для одетых-заруненых, которые удержат пати "подхиливанием".

kostia5800
31.05.2011, 14:18
...............

kostia5800
31.05.2011, 14:19
.......................

kostia5800
31.05.2011, 14:24
http://********************/?c=4#CDGLRXdgmpr16-LMNSUWZbcdeghimtuz0123789--IJKPRWYZcdeglmnotvyz0125678
Оцените плиз. Заранее спасибо.

RaZoommm
31.05.2011, 14:29
Ужжжжасно!

hokkut22
01.06.2011, 01:14
имба билд нынещнего жреца http://tinyurl.com/3e7yoja просто и со вкусом) под абсолютно лубые нужды :)
и это не шутка :D

люблю изменённого жряка, можно взять тупо всё, не нужно ломать голову и парица над билдами :laugh:

taucrown
01.06.2011, 01:22
Ага и ветку талантов следует заполнять с "Кары" с верхнего левого угла по горизонтали вниз!

RaZoommm
01.06.2011, 09:34
имба билд нынещнего жреца http://tinyurl.com/3e7yoja просто и со вкусом) под абсолютно лубые нужды :)
и это не шутка :D

люблю изменённого жряка, можно взять тупо всё, не нужно ломать голову и парица над билдами :laugh:По умениям ты не совсем прав, а по вехам - совсем не прав. :)

aevaev
01.06.2011, 09:45
раньше тут был небожителем элатиэль. все хотели быть как он )) теперь хок вознесся. а имбы вехи не берут. еще немного и он от скилов тоже откажется )

hokkut22
01.06.2011, 11:13
Ага и ветку талантов следует заполнять с "Кары" с верхнего левого угла по горизонтали вниз!

я вообщето на полном серьёзе :)

По умениям ты не совсем прав, а по вехам - совсем не прав. :)

умения можно раскидать и немного по другому, но суть таже :D

раньше тут был небожителем элатиэль. все хотели быть как он )) теперь хок вознесся. а имбы вехи не берут. еще немного и он от скилов тоже откажется )

не))) прост билд реально зачётный))

вехи эт для слабых духом, суровые жряки вехи даже не покупают :cool:

NoirePresto
01.06.2011, 16:54
Суровые жряки такие суровые, что "атакой" ваншотят Сарна(ов)

neoteck2008
07.06.2011, 19:07
Ребят хотел бы спросить, может кто проверял, как работает веха Сияние Веры на 1/2/3 ранге, и какие прибавки в процентном соотношение к хилу всей группы она дает?

Soullessswed
07.06.2011, 20:27
Ребят хотел бы спросить, может кто проверял, как работает веха Сияние Веры на 1/2/3 ранге, и какие прибавки в процентном соотношение к хилу всей группы она дает?

х/2х/3х
у меня х÷5к например, соответственно получается 5к/10к/15к

(но в билд не беру обычно, кмв есть - тестил)

AlexeyGor
07.06.2011, 20:28

Насколько мне помнится, то сияние веры на 3, дает 40% от 1 уровня блажки
P.S. Может немного ошибаюсь, но в принципе правильно))

Groomsh
07.06.2011, 20:28
У кого как) но, в любом случае, по суммарному отхилу оно выше печати)

AlexeyGor
07.06.2011, 20:30
Жаль что ее нельзя отключить, а то в ЦТ *** что творится на Тени))))

AvirPeri
08.06.2011, 22:23
Добрый вечер. Со времени патча с переделкой класса уже прошло немало времени, есть ли уже "общественно одобренные" билды и гайды?

Reistness
09.06.2011, 11:07
Взял переродком жруна. Кого качать для удобного пвп и пве? Кастера или Милишника? Не надо убеждать меня поменять класс. Меня интересует, хорош ли кастер в пвп? = ) заранее спасибо

AlexLexxxxx
10.06.2011, 12:54
Взял переродком жруна. Кого качать для удобного пвп и пве? Кастера или Милишника? Не надо убеждать меня поменять класс. Меня интересует, хорош ли кастер в пвп? = ) заранее спасибо

Если только тет-а-тет, в иных случаях можешь проиграть бой. Я сделала себе мили-хил, больше в сторону хила, ну и чтобы могла танковать, когда играю в паре с обычным игроком)) сагрить на себя мобов, а потом просто себя хилить)) если это босс или атаковать и хилиться если мобы обычные))

aRaLip
10.06.2011, 20:23
Ни тет-а-тет, никак кастер не будет эффективен, если не с бревном сражаешься (а бревно можно и хилботом заковырять).
Достойный противник будет кайтить, и 70% твоих кар будут глохнуть с надписью "противник должен быть перед Вами"
Мили с их обязательной вехой "Неизбежный суд" отл пвпшатся

pr0t0s007
11.06.2011, 11:24
Ну маги и некры не сильно кайтятся, т.к. тоже кастуют :)

NoirePresto
11.06.2011, 12:07
Ни тет-а-тет, никак кастер не будет эффективен, если не с бревном сражаешься (а бревно можно и хилботом заковырять).
Достойный противник будет кайтить, и 70% твоих кар будут глохнуть с надписью "противник должен быть перед Вами"
Мили с их обязательной вехой "Неизбежный суд" отл пвпшатся
+1
Тактика против варов заключается в Неизюежном суде. Плюс постоянно бегать вокруг, чтоб не застанил)
Когда орех будет, прокачанный Неизбежный суд на 3 + Слепка = вар негодуэ))))(только не сразу оба средства, само собой). А если еще и бабл есть - так все)
Проблемы, которые испытываются с танком: экономия маны. Нужно бить методично, спокойно, бегать вокруг.
Проблемы, которые испытываются с ДД - жахает до полусмерти - нужен хороший отхил. Особенно первый удар, которым начинает вар - наиболее кусачий, поэтому нужно сбивать рывок контролем или уходить в шарик. Тут, на мой взгляд, нужно включать свою реакцию на полную скорость.

xxxsahssaxxx
15.06.2011, 20:42
супер мне понравилось

ZhukDeath
16.06.2011, 23:40
обожаю пвп с шаманами и некрами =) подойти поближе и нацелиться на пета =) цпс потом отлично справляется =)

nick0n
22.06.2011, 15:22
Жрец
1. Веха "Неистовость" теперь срабатывает после использования заклинаний "Кара" или "Кара небесная", а не после Фанатизма, как ранее. Снижена вероятность срабатывания вехи. Кроме того, Жрец, находясь в состоянии Неистовости, продолжает набирать Фанатизм.
2. Некоторые иконки заклинаний заменены на новые.
3. Заклинание "Разряд" теперь имеет время восстановления 40/30/25 сек. Урон заклинания немного увеличен. Также снижен расход маны и время подготовки.
4. Теперь в Аспекте Милости "Фанатизм" набирается не использованием Исцеляющего/Живительного света, а по факту получения урона группой, где состоит персонаж. Скорость набора Фанатизма остается эквивалентной старой. Влияние вехи "Железная воля" сохраняется в том же объеме.
1. Каровикам по барабану, возможно даже АП, милишникам перекрыли фичу. Неужели настолько имбовая... была? мммм бред какой то... Неистовость с Иступлением не спутали? Нипанятна кароче
2. Супер
3. Кто-нибудь может сказать, какая область применения данного умения? Шваркнуть со станом раз в N-цать секунд пачку противников?
4. Ну радуйтесь хилеры, вот вам новый способ набора фана. Обмен шила на мыло?

RaZoommm
22.06.2011, 15:31
1. Каровикам по барабану, возможно даже АП, милишникам перекрыли фичу. Неужели настолько имбовая... была?
2. Супер
3. Кто-нибудь может сказать, какая область применения данного умения? Шваркнуть со станом раз в N-цать секунд пачку противников?
4. Ну радуйтесь хилеры, вот вам новый способ набора фана. Обмен шила на мыло?
1. Там лажа в описании. С состоянии неистовости фанатизм и раньше набирался. Не набирался в исступлении.
2. Согласен.
3. Именно так. Вопрос только, теперь каждый разряд сбивает или разряд раз в 40/30/25 сек., а сбивание - 60/40/20. Хотя, судя по вайну в других темах, им кто-то "дамажил". Хоть теперь перестанут.
4. Ваще ничего не понятно, надо посмотреть.

nick0n
22.06.2011, 15:32
1. Там лажа в описании. С состоянии неистовости фанатизм и раньше набирался. Не набирался в исступлении.
2. Согласен.
3. Именно так. Вопрос только, теперь каждый разряд сбивает или разряд раз в 40/30/25 сек., а сбивание - 60/40/20. Хотя, судя по вайну в других темах, им кто-то "дамажил". Хоть теперь перестанут.
4. Ваще ничего не понятно, надо посмотреть.
1. Доперло. Или путаница в описании или извращенная логика
4. Возможно частота получения фана будет зависеть от частоты нанесения ударов по группе. Как то мудрено.
Лучше получать мизерный но частый урон, чем большой но редкий?

degamer
22.06.2011, 15:44
хы, я до 36 лвл качал жряку разрядом :)
Собираешь пачку мобов в десяток голов, разряд, бабл, разряд,разряд и собираешь лут. Получается заметно быстрее чем бить мобов по одному или делать какие-то глупые квесты за 500 опыта. Надоедает только такой кач быстро.

nick0n
22.06.2011, 15:58
Веха "Неистовость" теперь срабатывает после использования заклинаний "Кара" или "Кара небесная", а не после Фанатизма, как ранее. Снижена вероятность срабатывания вехи. Кроме того, Жрец, находясь в состоянии Исступления, продолжает набирать Фанатизм.
В общем, доперло: это извращенная логика
- Как работало раньше: появилась фана, в исступление не впал - добавляется новый стак бафа, шанс впасть в иступление повышается на 5\10\15% за стак. В состоянии Иступления фанатизм не набирался

- Как работать будет: использовал Кару - добавляется новый стак бафа, шанс впасть в иступление повышается на (меньший процент) х\2х\3х% за стак
+ В состоянии Иступления будет шанс набора фанатизма от Кары в аспекте Света(?)

Короче: Каровиков походу апнули(?)
---
подправили описание

RaZoommm
22.06.2011, 16:08
4. Возможно частота получения фана будет зависеть от частоты нанесения ударов по группе. Как то мудрено.
Лучше получать мизерный но частый урон, чем большой но редкий?ПН написано, "Скорость набора Фанатизма остается эквивалентной старой." Могли сделать что-то вроде:
if (пати_бьют & таймер_фанатизма > 5.5) {
фанатизм++;
таймер_фанатизма = 0}
else таймер_фанатизма++

А могли и не сделать, тогда на паках-аоешерах фанатизм будет девать некуда, и хил будет передамаживать магов, а на боссах-ваншотерах лечить придется... даже не знаю чем лечить.

Saturianin
22.06.2011, 16:14
А могли и не сделать, тогда на паках-аоешерах фанатизм будет девать некуда, и хил будет передамаживать магов, а на боссах-ваншотерах лечить придется... даже не знаю чем лечить.
Познай хил за мирру! (с)

muchruk
22.06.2011, 16:28
3. Вопрос только, теперь каждый разряд сбивает или разряд раз в 40/30/25 сек., а сбивание - 60/40/20. Хотя, судя по вайну в других темах, им кто-то "дамажил". Хоть теперь перестанут.
Как по мне, это и дамаг АОЕ и контроль. И да, я "дамажил".

RaZoommm
22.06.2011, 16:31
Познай хил за мирру! (с)Да мне то что? Это танку нужно будет мирру ведрами закупать. Или во что она там фасуется?

И да, я "дамажил".Ну я же говорил! :laugh:

Lexaw512
23.06.2011, 17:37
Заглянул чисто спросить, не знал в какую темку еще это сделать. Вопрос про абилку переродка: некровская бессмертка будет сбрасываться щитом святости? так то получается 2 бабла с откатом в 5 мин каждый.

nick0n
23.06.2011, 17:52
Заглянул чисто спросить, не знал в какую темку еще это сделать. Вопрос про абилку переродка: некровская бессмертка будет сбрасываться щитом святости? так то получается 2 бабла с откатом в 5 мин каждый.
1. Нет, если ты про дебаф "смертность"
2. Да, главное не заюзать их одновременно

AlexLexxxx
29.06.2011, 09:26
Оцените билд скажите нормально?
Скажем так билд Кастер-Хил
Билд Подруги. У нее бан поэтому я выложил.

RaZoommm
29.06.2011, 10:16
Билд Подруги. У нее бан поэтому я выложил.Это не той ли, которая любила на форуме апать позапрошлогодние темы?

А билд - невнятная солянка.

AlexLexxxx
29.06.2011, 14:08
Это не той ли, которая любила на форуме апать позапрошлогодние темы?

А билд - невнятная солянка.

Та самая. Она любит быть на виду у публики.

В общем с ее слов:
"Хил - ИС, если фан 3 то один ВИ. При масс уроне на группу - тарелка, напутка на танка, благо на второстепенных бойцов при получении ими урона. Мольба для себя когда некогда на себя ВИ кинуть. Бабл на экстренную защиту на боссах и если весь пак кинулся на меня. щит если есть вероятность получения стороннего урона. Если танк отличный то можно и покидать кару для доп урона по мобам, для собственного лечения и реса маны можно юзать пластырь, величие духа (вроде), водка (пиво), молодильное зелье.
Кастер - кара прямой бой. желательно иметь 2-х противников по возможности и при фане кидать цепной свет. если противник один то бьем частицей света"

Вопрос в чем невнятность? нету вех с третьей и четвертой страницы Данаса, также нету ГД.

Про твою подпись: "Приятно, что вы ждёте новых ларцов сильнее, чем нового контента Так держать! © Commondore" помню-помню когда это писали и почему.

muchruk
29.06.2011, 14:43
Вопрос в чем невнятность?
Я, конечно, не большой спец, но мне казалось, что Праведная Стойкость это веха для милишников... А на Фанатизм нет вех...

hectepob
29.06.2011, 14:52
В общем с ее слов:
"Хил - ИС, если фан 3 то один ВИ. При масс уроне на группу - тарелка, напутка на танка, благо на второстепенных бойцов при получении ими урона. Мольба для себя когда некогда на себя ВИ кинуть. Бабл на экстренную защиту на боссах и если весь пак кинулся на меня. щит если есть вероятность получения стороннего урона. Если танк отличный то можно и покидать кару для доп урона по мобам, для собственного лечения и реса маны можно юзать пластырь, величие духа (вроде), водка (пиво), молодильное зелье.
Кастер - кара прямой бой. желательно иметь 2-х противников по возможности и при фане кидать цепной свет. если противник один то бьем частицей света"белый банк в сумке 0_0
пластырь - это интересно. Сколько он там восстанавилает? :)

Вопрос в чем невнятность? нету вех с третьей и четвертой страницы Данаса, также нету ГД.главные ошибки:
кара на 3, КН не взята
фана из средней ветке вех не взята
стат-вехи не взяты.
Остальное - на любителя.

калькуляторы жрецов на аллодслайв и http://www.aocalc.ru/priest у меня пустые 0_0

RaZoommm
29.06.2011, 14:56
Я, конечно, не большой спец, но мне казалось, что Праведная Стойкость это веха для милишников... А на Фанатизм нет вех...Праведная стойкость - просто защитная веха, может быть в любом билде.

muchruk
29.06.2011, 15:07
Сообщение от muchruk
Я, конечно, не большой спец, но мне казалось, что Праведная Стойкость это веха для милишников... А на Фанатизм нет вех...

Праведная стойкость - просто защитная веха, может быть в любом билде.
О как... Со скоростью еще более-менее ясно, но блокирование щитом и уклонение от двуручей - я правильно понимаю, что это защита от физических атак? Что эта веха дает кастеру/хилеру?

hokkut22
29.06.2011, 15:10
калькуляторы жрецов на аллодслайв и http://www.aocalc.ru/priest у меня пустые 0_0

аналогично, зато этот работает как часы http://db.allodswiki.ru/talents/ ;)

О как... Со скоростью еще более-менее ясно, но блокирование щитом и уклонение от двуручей - я правильно понимаю, что это защита от физических атак? Что эта веха дает кастеру/хилеру?

защиту от физических атак (с) кэп.

shadowsergey
29.06.2011, 15:34
http://db.allodswiki.ru/talents/#3_a2b1c1f3g3h2j3l1m3o2s3t1u2y2A2C2_bchijklryEFMTU WZ01239_kqryF_hijkprwyzFGINOPVW12678_1

хыхы добралься и до этого топика)) жду ругани и комментов) билд Хиловский с небольшим отклонением для ПвП, фарма гер и АС.

с топика про ДПС в ГД думаю модеры удалят коммент) а то не туда кинул))

RaZoommm
29.06.2011, 15:52
http://db.allodswiki.ru/talents/#3_a2b1c1f3g3h2j3l1m3o2s3t1u2y2A2C2_bchijklryEFMTU WZ01239_kqryF_hijkprwyzFGINOPVW12678_1

хыхы добралься и до этого топика)) жду ругани и комментов) билд Хиловский с небольшим отклонением для ПвП, фарма гер и АС.ПВП - это, я так понимаю, рука света на 1 и защитник веры на 2? Да это же ИМБА!

AP0100L
29.06.2011, 16:02
както так кастер краб для фарма геров: http://db.allodswiki.ru/talents/#3_a3b1c1f3g1h2i3j3m3o3s2t1u2y3_uwBCDEFGHIMTWXYZ01 2359_qryF_hilmpswzCDEFGLNOV12_0

muchruk
29.06.2011, 17:26
защиту от физических атак (с) кэп.
Спасибо, кэп. :)

rubinatrix
29.06.2011, 18:26
Спасибо, кэп. :)

Ну он ведь прав, чо :)

AlexLexxxx
29.06.2011, 23:59
белый банк в сумке 0_0
пластырь - это интересно. Сколько он там восстанавилает? :)

главные ошибки:
кара на 3, КН не взята
фана из средней ветке вех не взята
стат-вехи не взяты.
Остальное - на любителя.

У нее банк на 120 ячеек, старый держит "на всякий случай" (женская логика неоспорима).

10% ресает иногда хорошо когда бьешься с паком мобов один и водка с лечилками ресается или ману надо сэкономить.

КН нет смысла брать, там прибавка значительная только если разум выше 1000, в ином случае 20-100 ед урона много не поменяют.
Вехи на фану нет смысла брать, они все равно работают в аспекте ярости в милости и свете они не работают (ну или такое впечатление создается).

О каких именно стат вехах идет речь?

Во всяком случае в рыже из а2 и с 7-ми рунами по кругу фарм гер выгодное дело. Сейчас синь 665 555 проходимость: КО-2 ЗЗ-2 БК-2 ХТ-1 итого 400-600г примерно, а то и больше.

Лень было возиться со вставкой в калькулятор.

RaZoommm
30.06.2011, 09:40
КН нет смысла брать, там прибавка значительная только если разум выше 1000, в ином случае 20-100 ед урона много не поменяют.То есть, если разума 1000+ - прибавка существенная, а если ровно 1000, то 20-100 урона? Да даже если так, прокачать КН-2 стоит ровно столько же, сколько и кара-3. Смысл брать менее дамажащую кару-3 какой?

Вехи на фану нет смысла брать, они все равно работают в аспекте ярости в милости и свете они не работают (ну или такое впечатление создается).Все работает.

О каких именно стат вехах идет речь?Просветление и целитель, очевидно же.

NoirePresto
30.06.2011, 10:55
В билде:
Просветления нет оО
Вех на фан нет, а зря кстати, они и вправду много чего полезного приносят)
Чудотворца, имхо в топку. Ничего, подождут, если мана на нуле. А лучше вообще не допускать, чтобы игрок/группа легла =)
Да и в описании немного абсурд - время подготовки ЧС! Вы когда-нибудь подготавливали ЧС вообще)))
Акцентик в сторону кастера, видимо, чтобы геры проходить.
А разума >1000 это где ж такое на 46-ом взять? Разве что замаксить и с шопами.

aRaLip
30.06.2011, 11:03
Фул хил + исступка на 1. БК прохожу весь. Наши гильдейские фулхилы без дд фишек вообще начали фармить фул БК раньше меня (имеется ввиду уровень одетости).

hectepob
30.06.2011, 11:14
Да и в описании немного абсурд - время подготовки ЧС! Вы когда-нибудь подготавливали ЧС вообще))) Чудотворец берется ради кары, а не ради ЧС или, тем более, Чуда.

AlexLexxxx
30.06.2011, 17:54
То есть, если разума 1000+ - прибавка существенная, а если ровно 1000, то 20-100 урона? Да даже если так, прокачать КН-2 стоит ровно столько же, сколько и кара-3. Смысл брать менее дамажащую кару-3 какой?

Просветление и целитель, очевидно же.

Имеется ввиду что у нее разум не более 600 единиц с алхимией. Там прибавка не существенная и смысл брать кучу навыков если кара 3 покрывает КН-2, а другие очки можно использовать и на другие навыки, к примеру ЦС, на 2 мобах сразу каждый двойной урон получает. Бой с некром или дру становится гораздо проще.

На просветление можно и забить если шмот позволяет нагнать маны с других статов. Целитель хорошо, но у нее и так ниже 20% мудрость всегда.

ЧС она кастует когда соло проходит геры или когда мана заканчивается, стоит не дорого и позволяет постепенно набирать ману и урон компенсирует длительность каста. Если уметь работать с тем что есть то можно и обойтись без вех на фану. Довольно легко лечит танка и поддерживает группу, если пати не критуется каждым ударом.

Билд построен на основе того чтобы быть отдельной боевой единицей, а не бегающая аптечка-груша, которая становится тушкой для битья против других игроков. Не скажу, что билд хорош для ПвП, но нынешний Жрец не предназначен для ПвП, ну конечно если не кастер забивший на мудрость и дух, с крит ударами.

hokkut22
30.06.2011, 18:11
AlexLexxxx может хватит о себе говорить от третьего лица?
я так понимаю, у тебя идеальный билд (по твоему мнению), но тогда зачем ты его выкладывала сюда и пишешь всё это?

RaZoommm
30.06.2011, 22:15
Имеется ввиду что у нее разум не более 600 единиц с алхимией. Там прибавка не существенная и смысл брать кучу навыков если кара 3 покрывает КН-2, а другие очки можно использовать и на другие навыки, к примеру ЦС, на 2 мобах сразу каждый двойной урон получает. Бой с некром или дру становится гораздо проще.Еще раз. По буквам. КН-2 стоит столько же, сколько и Кара-3. При этом, не зависимо от разума, дамажит больше. Какой смысл брать менее дамажащий скил?

На просветление можно и забить если шмот позволяет нагнать маны с других статов. Целитель хорошо, но у нее и так ниже 20% мудрость всегда.Нагнать маны шмотом можно только за счет других статов. Например, удачи, на которую у жрецов нет вех. Смысл?

ЧС она кастует когда соло проходит геры или когда мана заканчивается, стоит не дорого и позволяет постепенно набирать ману и урон компенсирует длительность каста. Если уметь работать с тем что есть то можно и обойтись без вех на фану. Довольно легко лечит танка и поддерживает группу, если пати не критуется каждым ударом.А еще можно не брать скилы, ибо ману расходуют, а тыкать мобов белой атакой. И поПВПшиться так можно, главное противников выбирать уровней на 10 помладше. И вехи на дух, опять таки, не нужны.

Билд построен на основе того чтобы быть отдельной боевой единицей, а не бегающая аптечка-груша, которая становится тушкой для битья против других игроков. Не скажу, что билд хорош для ПвП, но нынешний Жрец не предназначен для ПвП, ну конечно если не кастер забивший на мудрость и дух, с крит ударами.Хороший хил грушей не будет. А в пати хороший хил куда лучше унылого каро-ковырятеля.

я так понимаю, у тебя идеальный билд (по твоему мнению), но тогда зачем ты его выкладывала сюда и пишешь всё это?Он пишет не от себя, а от подруги, которую вывели за баню. И в жрецах человек явно не смыслит, и передает чужие слова.

hokkut22
01.07.2011, 01:43
Он пишет не от себя, а от подруги, которую вывели за баню. И в жрецах человек явно не смыслит, и передает чужие слова.

я и не сомневаюсь, что она не смыслит в жряках) а то, что это "он" и "он" передаёт "её" слова я сильно сомневаюсь)

shadowsergey
01.07.2011, 02:13
Имеется ввиду что у нее разум не более 600 единиц с алхимией. Там прибавка не существенная и смысл брать кучу навыков если кара 3 покрывает КН-2, а другие очки можно использовать и на другие навыки, к примеру ЦС, на 2 мобах сразу каждый двойной урон получает. Бой с некром или дру становится гораздо проще.

На просветление можно и забить если шмот позволяет нагнать маны с других статов. Целитель хорошо, но у нее и так ниже 20% мудрость всегда.

ЧС она кастует когда соло проходит геры или когда мана заканчивается, стоит не дорого и позволяет постепенно набирать ману и урон компенсирует длительность каста. Если уметь работать с тем что есть то можно и обойтись без вех на фану. Довольно легко лечит танка и поддерживает группу, если пати не критуется каждым ударом.

Билд построен на основе того чтобы быть отдельной боевой единицей, а не бегающая аптечка-груша, которая становится тушкой для битья против других игроков. Не скажу, что билд хорош для ПвП, но нынешний Жрец не предназначен для ПвП, ну конечно если не кастер забивший на мудрость и дух, с крит ударами.

wtf ?! что это за ересь?...ладно я могу иногда че нибудь ляпнуть, но такое....

shadowsergey
01.07.2011, 02:47
Имеется ввиду что у нее разум не более 600 единиц с алхимией. Там прибавка не существенная и смысл брать кучу навыков если кара 3 покрывает КН-2
какой нахрен кара 3 перекрывает КН 2 в зависимости от разума оО оО разум на все эти скилы влияет, и опционально кара 3 слабее кары небесной 2

AlexLexxxx
01.07.2011, 08:50
я так понимаю, у тебя идеальный билд (по твоему мнению), но тогда зачем ты его выкладывала сюда и пишешь всё это?

я и не сомневаюсь, что она не смыслит в жряках) а то, что это "он" и "он" передаёт "её" слова я сильно сомневаюсь)

Говорю когда от первого лица, когда от себя, просто, билд ее у меня вообще друид.

какой нахрен кара 3 перекрывает КН 2 в зависимости от разума оО оО разум на все эти скилы влияет, и опционально кара 3 слабее кары небесной 2

Порошу не выражаться. "в зависимости от разума" - я такого не говорил. Я говорил о том что ради 50-100ед урона разводить кучу навыков не имеет смысла. Одно дело Dragon Age, где у мага куча навыков что нехватает панели и приходится ставить вторую, но он там ими всеми пользуется. А вы склоняете к бездумному тыканью в навыки ради копеек. И вообще смысл брать кучу навыков если Кара-3 такая же как и КН-2?! ну возьмет она КН-2 и кару-2 - а на кой черт ей тогда кара? Лишний раз хлам разводить? Тогда уж проще добыть донатные единицы навыков и потом КН взять на 3.

Еще раз. По буквам. КН-2 стоит столько же, сколько и Кара-3. При этом, не зависимо от разума, дамажит больше. Какой смысл брать менее дамажащий скил?
Я об этом уже 2 раз писал.

Нагнать маны шмотом можно только за счет других статов. Например, удачи, на которую у жрецов нет вех. Смысл?
Есть такое слово - гармония. Дальше думай сам.

А еще можно не брать скилы, ибо ману расходуют, а тыкать мобов белой атакой. И поПВПшиться так можно, главное противников выбирать уровней на 10 помладше. И вехи на дух, опять таки, не нужны.

Жрецы не предназначены для ПвП как такового, это второстепенные персонажи. Так как в игре нету ни одного класса который бы слабее них бил критами при одинаковой одежке и рунах.

Хороший хил грушей не будет. А в пати хороший хил куда лучше унылого каро-ковырятеля.

Смотря что ты имеешь ввиду под словом "груша", ну, будет ее воин ковырять 10 минут, пока она будет свободно отхиливаться, "а смысл?"?
Ей же не вечно бегать в группе или с мужем танком? Перс должен быть пригоден и для соло игры. И " хороший хил" и "унылый каро-ковырятель" единстевнный нормальный билд для жреца, потому, что вердикт и СГ это полный отстой. Кара-1 покрывает слихвой вердикт-3, по урону, а под иступлением гораздо лучше. А вот еще - хорошим хилом можно быть и имея всего-лишь ИС и ВИ. Она в синь одевалась именно при таком наборе.

afeniks
01.07.2011, 09:19
Про 'хлам разводить' порадовало))

IGrumpy
01.07.2011, 10:00
У человека есть четкое мнение обо всем на свете - какой смысл было писать на форум и что-то спрашивать? не понятно...тут же могут высказать ДРУГОЕ мнение и оно может не понравиться....:)
а по сути автору надо иногда задумываться о том что он пишет тем более если это не его класс...

Уже говорили об этом, но повторю еще раз!
Кара небесная это не отдельный скил - она по сути ЗАМЕНЯЕТ обычную кару причем на том же уровне умения бьет намного сильнее!
Причем кара-3 бьет СЛАБЕЕ Кары Небесной-2.
Смысл брать Кару а потом Кару Небесную в том что Без обычной кары НЕЛЬЗЯ взять кару небесную - так устроен механизм получения улучшенных умений из последних двух строчек таблицы умений в Аллодах!

По поводу вех на статы:
Если повышать стат шмотом без дополнительных вех то ты получишь +100 очков если взять 3 вехи Просветления то с того же шмота получишь +109 очков...дальше думай сам! (на 47 будет дополнительно +27-36 очков статов в зависимости от количества духа)

По поводу ПвП и жреца ... с трудом сдержался чтобы не падать под стол от смеха :)
Почитай ветку хилов и подумай от чего они пишут так много буков о том как им нравится ПвП ... Пересказывать не имеет смысла!
Ну конечно Друли это имба в ПвП кто ж спорит :))

вообщем учите матчасть....

shadowsergey
01.07.2011, 10:37
Жрецы не предназначены для ПвП как такового, это второстепенные персонажи. Так как в игре нету ни одного класса который бы слабее них бил критами при одинаковой одежке и рунах.

улыбнуло))) жряки второстепенны =) ну ну )) Каровики и милишники(да да есть еще такие), а еще и смешанные, не плохо в певепе себя чувствуют, не такие мож и дамажащие но за счет отхила компенсируют это временнем сколько наносится урон =)

NoirePresto
01.07.2011, 10:46

Ага, ага)
Тут выкладывали уже.
Hell yeah)

Как говорится, не критами едиными)

Говорю когда от первого лица, когда от себя.

:D

hokkut22
01.07.2011, 11:27
Говорю когда от первого лица, когда от себя, просто, билд ее у меня вообще друид.

плеать, это в мемориз однозначно :lol:

NoirePresto
01.07.2011, 12:14
Фраза, достойная памяти Черномырдина :D

Mindfolk
01.07.2011, 12:19
Ага, ага)
Тут выкладывали уже.
Hell yeah)
Как говорится, не критами едиными)

Нужны ли в ответочку скрины, где маги/вары делают за арену 150+ киллов?

Для меня в пвп со жрецом самое страшное - то, что он может сделать бабл и под зельем скорости убежать.

hokkut22
01.07.2011, 12:23
Нужны ли в ответочку скрины, где маги/вары делают за арену 150+ киллов?

Для меня в пвп со жрецом самое страшное - то, что он может сделать бабл и под зельем скорости убежать.

странно сравнивать аое и точечный урон. скрин был выложен для доказательства того, что жрец ниразу не "второстепенный" персонаж в пвп

а криворуких игроков, убегающих под спидами и хайдами хватает во всех классах и всех фракциях ;)

Mindfolk
01.07.2011, 12:26
странно сравнивать аое и точечный урон. скрин был выложен для доказательства того, что жрец ниразу не "второстепенный" персонаж в пвп

Точечно сталки после середины арены уже ваншотят.

с АОЕ в ПвП от магов/некров ничего не сравнится.

Так что по вкладу в пивипи экшн, дд-жрец как раз играет второстепенную роль

hokkut22
01.07.2011, 12:38

милижрец один из опаснейших противников в пвп, я тебя повторял и буду повторять! он не вырезает пачками и не на первых местах, как маги/некры, не ваншотит, как сокрушалки, но вырезает по одному-два противника очень эффективно. и если ты считаешь, что милижрец "второстепенный" в пвп, то ты просто не знаешь, что такое милижрец

и я говорю не про арену смерти, я, как и все остальные, про пвп в общем

NoirePresto
01.07.2011, 13:09

Хоть представьтесь что вы за имба =) Какой ник?)
Думаю, после встречи с сильнейшими милижрунами серверов мнение поменяете =)))

Алсо, скрин был предоставлен с равным боем.
150 килов - это что, топы против 24 нубов?) Вполне возможно)
Все от рук зависит. Сталк не сможет сваншотить хорошего игрока, вы что :D
Я б хотел это глянуть :D
Бедные милижруны... все время их все бьют ногами)

hectepob
01.07.2011, 13:45
Точечно сталки после середины арены уже ваншотят.Зато стлаки под зергом не живут. Если арена близка проигрышу, то сталк вряд ли поможет. В отличие от жреца, который и на себя отвлечь может, и похилить, и поконтролить.

Говорю когда от первого лица, когда от себя, просто, билд ее у меня вообще друид.http://moto.kiev.ua/trid/perls/1162393539473/0
сори,не удержался )

hokkut22
01.07.2011, 13:50
Сталк не сможет сваншотить хорошего игрока, вы что :D
Я б хотел это глянуть :D

сможет и ещё как, если билд заточен на это. даже я своим зелёно-синим нуполуком ваншотил имповских 47ых некров на арене :laugh:

afeniks
01.07.2011, 14:05
У
Кара небесная это не отдельный скил - она по сути ЗАМЕНЯЕТ обычную кару причем на том же уровне умения бьет намного сильнее!
Причем кара-3 бьет СЛАБЕЕ Кары Небесной-2.

Ты чо пристал то к человеку, сказано же русским языком, не нужно "ХЛАМ РАЗВОДИТЬ" в книге умений.

hectepob
01.07.2011, 14:06
Прицел+сокрушительный - это уже два выстрела )

NoirePresto
01.07.2011, 14:17
сможет и ещё как, если билд заточен на это. даже я своим зелёно-синим нуполуком ваншотил имповских 47ых некров на арене :laugh:

Хоккут и др. имбы не в счет ^_^
Кстати, не верю =)))) Некры берут бессмертие =))) Их нельзя сваншотить T_T
Я не ваншотился от топлуков ни разу. С двух ударов - да, но ваншот ни разу .
А вот прокачанный пламенный шар мог ваншотить)

Mindfolk
11.07.2011, 13:06
А как праведная стойкость работает у жрецов, может кто объяснить?
Вот бью я жреца, эта веха дает шанс уклониться или что?
По описанию в калькуляторе не понял

muchruk
11.07.2011, 14:26
А как праведная стойкость работает у жрецов, может кто объяснить?
Вот бью я жреца, эта веха дает шанс уклониться или что?
По описанию в калькуляторе не понял
Веха дает шанс уклониться от физических атак при двуруче или сблокировать щитом при одноруче. Вот только совсем неясно про 100% уклонения или блокировки.

Mindfolk
11.07.2011, 14:28
Вот и мне неясно.
уклонение от физ атак дает проворство.
Тут в 2 раза шанс чтоли повышается?

muchruk
11.07.2011, 15:22
Вот и мне неясно.
Было бы интересно посмотреть на статы ДО взятия вехи и ПОСЛЕ - не меняется ли проворство. :o

agrig0
11.07.2011, 16:48
Тут в 2 раза шанс чтоли повышается?Если механика такая же, как и с удачей, то +100% дают вторую проверку на уклонение.

Было бы интересно посмотреть на статы ДО взятия вехи и ПОСЛЕ - не меняется ли проворство.До можно не смотреть, достаточно смотреть после, там в подсказке по стату пишется, из чего он складывается: базовый, экипировка, эффекты и т.п.
Правда, обычно статы меняют только те вехи, в описании которых сказано, что они прибавляют именно к такому-то стату. Если нет — меняются другие части формул расчета.

ilyches
13.07.2011, 21:07

такие сказки детям на ночь рассказывай...

Soullessswed
13.07.2011, 23:08
Вот и мне неясно.

сравнивается твое проворство и ловкость/интуиция того кто по тебе бьет, высчитывается шанс увернуться от удара и и с 3 вехами умножается на 2 при двуруче
то есть скажем после расчета чистый шанс увернуться от этого конкретного противника 20% с вехами будет 40%
если со щитом то при 3х вехах удваивается шанс блока, шанс увернуться не изменяется

то что пишется в тултипах никак не является реальным шансом, а написано для усредненного значения атакующего стата противника на конкретный уровень

зы. насчет второй проверки на уклонение не слыхал, имхо врядли

agrig0
14.07.2011, 00:10
высчитывается шанс увернуться от удара и и с 3 вехами умножается на 2 при двуручезы.
...
насчет второй проверки на уклонение не слыхал, имхо врядлиУворот/блокирование — это вероятность, их нельзя просто множить на два, иначе может получится число, большее 100%, а таких вероятностей математика не знает.
Про удачу говорилось, что вехи, прибавляющие 100%, работают по принципу сложения вероятностей. Это х+х-(х*х), но представить себе проще в виде повторной проверки в случае, если первый раз событие не прошло. Практические тесты подтверждают, получается что-то похожее. Вероятно, что и уворот/блокирование считается таким же образом.

xxKRESTNIKxx
14.07.2011, 00:16
Будьте добры, разрешите спор. Возможно ли жряку в хилбот шмоте комфортно чуствовать себя на фарме мобов в мили билде?

xxKRESTNIKxx
14.07.2011, 00:23
Речь идет не про полноценного ДД, а про солофарм. Голды к примеру.

Soullessswed
14.07.2011, 00:26
Уворот/блокирование — это вероятность, их нельзя просто множить на два, иначе может получится число, большее 100%, а таких вероятностей математика не знает.

во первых в аллодах есть кап в 95%, во вторых я уже писал что реальные шансы это далеко не те которые пишут в тултипах
насчет второй проверки опытным путем не проверить, поэтому ни спорить не отстаивать не буду, как написан код без понятия

evilpotato
14.07.2011, 00:30
Будьте добры, разрешите спор. Возможно ли жряку в хилбот шмоте комфортно чуствовать себя на фарме мобов в мили билде?

Можно. (10 символов)

Saturianin
14.07.2011, 06:05

Фармить можно и в милости, собираешь N мобов (N зависит от вашей рунованости/одетости/рукатости), получаете тумаков, фану, хилитесь от этой фаны, благой, милостью, и разряжаете ЦС, под триньку по кд разряд. В зависимости от вашей опять же одетости паки улетают относительно быстро (относительно если вы били в свете).

Lanstay
17.07.2011, 21:08
Скажите, сильно ли будет дискомфортно играть за эльфийского жреца? Ведь у Канийца есть чудо бабл,а у эльфа шиш с маной.

drew562
18.07.2011, 00:00
Скажите, сильно ли будет дискомфортно играть за эльфийского жреца? Ведь у Канийца есть чудо бабл,а у эльфа шиш с маной.

Играй за хадаганского.
У них дудка вроде

Lanstay
18.07.2011, 14:18
Играй за хадаганского.
У них дудка вроде

Интересует больше Лига,увы. :)

Saturianin
18.07.2011, 14:24

В твоем вопросе виден ответ, если ты баблофил то конечно канийца бери.

aRaLip
19.07.2011, 01:34
Бабл канает только на капе в салате и с приподнятым разумом, на каче в зелени/сини он что есть, что его нет

Sang13
20.07.2011, 04:59
не подскажете во что лучше вкладывать очки характеристик? а то перед сз уж пора бы наверное раскидать их:)
качаюсь кастером с подхилом, впоследствии собираюсь переливаться в хилбота

lHTCl
20.07.2011, 05:03
Кидай в удачу, ее много не бывает :)

cerber910
20.07.2011, 10:05
Вехи причастие полностью рабочие !? Меня интересует увеличение хила ВИ и СИ! у меня например увеличения хила от эти вех не произошло ( была взяты 2 вехи мб опять что-то багнулось!)