Форум - "Аллоды Онлайн" - Некоторые мелкие предложения касательно удобства игры.

Результаты опроса: Стоят ли предложения того, чтобы их воплотили разработчики?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все можно воплотить.

    26
    76.47%
  • Все равно

    5
    14.71%
  • Полная ерунда!

    3
    8.82%
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аватар для Bes1991
    Бродяга Bes1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Некоторые мелкие предложения касательно удобства игры.

    Всем доброго времени суток.
    Хочу внести немного предложений касательно удобства игры. Хотя бы как я их вижу. Возможно повторю уже созданные темы. Заранее извиняюсь.

    1) Отдельная вкладка для квестовых вещей. Не очень приятно выкидывать какие то квестовые вещи из сумки ради шмотки/усилителя. Опять же начнутся расприи на тему "зачем это" "есть же салат сумки". Но. Так сделано почти во всех онлайн играх. И это является классикой.

    2) Гильдейский календарь. Удобен для гильдий тем, что можно отмечать в календаре какие то события в гильдии. Будь то походы/рейды/праздники...

    3) Банк гильдии. Опять же исключая всякие вопросы. Я так вижу игру более удобной. Пускай кому то это не нужно вовсе, кто то создает гильдейских твинков для этого. Но я уже столкнулся с этим. И намучался еще как.

    Все мои предложения являются чито косметическими. Ну и чуток удобства прибавляют игре.

  2. #2
    Аватар для xxxgoes
    Вольный Аллодер xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    394
    Репутация
    1343
    1)=
    2)+
    3)Уже реализовано

  3. #3
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    1. Если в сумке скопилось много квестовых предметов - возможно стоит выполнить эти квесты и сдать их?
    2. Много ли событий происходит в гильдии, которые нужно отдельно отмечать в календаре?
    Новостей гильдии не достаточно для оповещения о них?
    3. Для хранения золота и сдачи налогов уже существует казна гильдии.
    Если речь идет о хранении предметов - что именно необходимо постоянно хранить в гильдейском банке?

  4. #4
    Аватар для tree33ui
    Новобранец tree33ui на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Незебград, Изун-город, дом 7, кв. 3
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    1) +
    2) +
    3) в плане голды уже реализовано, а так то можно было бы добавить и функционал хранения/передачи предметов и/или добавить возможность скидывать и брать в казне кристаллы ( соответственно с теми же правами что и с голдой )


  5. #5
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    1. Если в сумке скопилось много квестовых предметов - возможно стоит выполнить эти квесты и сдать их?
    .....
    Куча предметов типа "демонический ключ", еще какой-то ключ. Непонятно зачем он нужен и будет ли нужен в дальнейшем. Может имеет смысл как-то в ценности такие вещи кидать, когда квест выполнен и вещь единожды применена?
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  6. #6
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Куча предметов типа "демонический ключ", еще какой-то ключ. Непонятно зачем он нужен и будет ли нужен в дальнейшем. Может имеет смысл как-то в ценности такие вещи кидать, когда квест выполнен и вещь единожды применена?
    Демонический ключ, например, можно не хранить в сумке. Постоянный доступ в Город Демонов можно получить у лидера фракции.

  7. #7
    Аватар для S0bak
    Империя Курсант Империи S0bak на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Можно не календарь, а доску объявлений гильдии, как уже предлагалось. Важные новости сделать либо в отдельной вкладке, либо особым цветом - и прикрутить возможность делать мелкие внутригильдийские объявления, типа "делаю такие-то камни", "поделюсь травой/рудой" - и не сложно, и предметам, минуя банк, проще найти владельца.

  8. #8
    Аватар для oblaka
    Лига Гильдия Купцов Лиги oblaka на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Рахл-Умойр
    Сообщений
    603
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    2. Много ли событий происходит в гильдии, которые нужно отдельно отмечать в календаре?
    Новостей гильдии не достаточно для оповещения о них?
    3. Для хранения золота и сдачи налогов уже существует казна гильдии.
    Если речь идет о хранении предметов - что именно необходимо постоянно хранить в гильдейском банке?
    Новости гильдии - не очень удобная система (плохо отображается и легко игнорируется, мало места, нет форматирования), но и календарь не поможет, если в гильдии одни раздолбаи. А если нет, то и так все всё знают.
    Гильдбанк - символы славы, пожалуй, только они. Опционально и не у всех ги - копии карт астрала (не знаю, что там с ними в 5.0) и другое для помощи в развитии.

  9. #9
    Аватар для BathoryLied
    Империя Цеховой Мастер Империи BathoryLied может кое-чем гордиться BathoryLied может кое-чем гордиться BathoryLied может кое-чем гордиться BathoryLied может кое-чем гордиться BathoryLied может кое-чем гордиться BathoryLied может кое-чем гордиться BathoryLied может кое-чем гордиться BathoryLied может кое-чем гордиться
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таверна
    Сообщений
    207
    Репутация
    1038
    Ну щас все сайты используют и для новостей, и всего прочего.
    И регистрация еще на них при вступлении "обязательна", у нас в ги, например, новостей хватает, чтобы оповестить о рейдовых походах, домике и т.д.

    Единственное, цвет бы новостей ги в чате изменить. А то все белое, при заходе порой и внимание не обращаешь, а если что-то творишь при этом, так вообще. Сливается со всем.
    I’m uneven!
    МрачныйУхогрыз\Тайер\Мюзэри\Коварство

  10. #10
    Аватар для Bes1991
    Бродяга Bes1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    1. Если в сумке скопилось много квестовых предметов - возможно стоит выполнить эти квесты и сдать их?
    Если бы не быдо проблем - не писал бы предложение) Просто бывает не хватает одного-двух мест, которые заняты квестовыми итемами.
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    2. Много ли событий происходит в гильдии, которые нужно отдельно отмечать в календаре?
    Новостей гильдии не достаточно для оповещения о них?
    Ну например у меня в гильдии был конфликт по поводу рейда в ГД. Разместил информацию в новостях в игре, на форуме гильдии. И в итоге начали рейд на 2 часа позже. Т.к. кто то оказывается не читал все это. Да и в новостях очень много информации хранить внятно не очень то получается.
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    3. Для хранения золота и сдачи налогов уже существует казна гильдии.
    Если речь идет о хранении предметов - что именно необходимо постоянно хранить в гильдейском банке?
    Допустим те же улучшители. Скрафтил лишние. На ауке не покупают, а выкидывать не хочется. А в гильдию постоянно линквать не будешь. Вот и пишешь каждый раз на форуме что есть, чего нет. Порой выбешивает.

  11. #11
    Аватар для gorddmitrij
    Лига Соль Земли Лиги gorddmitrij пока не определился
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    207
    Репутация
    9
    отделению для квестовых предметов Плюс !!!

  12. #12
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Много ли событий происходит в гильдии, которые нужно отдельно отмечать в календаре?
    Новостей гильдии не достаточно для оповещения о них?
    Сейчас несколько строк новостей - это единственный инструмент оповещения всех членов гильдии. Вполне естественно желание игроков освободить его хотя бы от расписания гильд-мероприятий.

  13. #13
    Аватар для Astronbaft
    Новобранец Astronbaft на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bes1991 Посмотреть сообщение
    1) Отдельная вкладка для квестовых вещей. Не очень приятно выкидывать какие то квестовые вещи из сумки ради шмотки/усилителя. Опять же начнутся расприи на тему "зачем это" "есть же салат сумки". Но. Так сделано почти во всех онлайн играх. И это является классикой.
    сесли это реализовано, по вашим словам, в какой-то другой игре, то почему бы не забросить аллоды?
    уже несколько раз говорили: Нечего(тут должен был быть мать) тымзить идеи у других игр, пора собственные придумывать.

    скопились квестовые вещи? пошёл и сдал вещи.
    календарь для гильдии? Новость дня в помощь. Или вам так сложно запомнить фразу "В субботу на Гипате в 17:00" ?

  14. #14
    Аватар для gorddmitrij
    Лига Соль Земли Лиги gorddmitrij пока не определился
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    207
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Astronbaft Посмотреть сообщение
    сесли это реализовано, по вашим словам, в какой-то другой игре, то почему бы не забросить аллоды?
    уже несколько раз говорили: Нечего(тут должен был быть мать) тымзить идеи у других игр, пора собственные придумывать.

    скопились квестовые вещи? пошёл и сдал вещи.
    календарь для гильдии? Новость дня в помощь. Или вам так сложно запомнить фразу "В субботу на Гипате в 17:00" ?
    если чтото улучшит жизнь игроков это должно быть реализовано,а в данной игре все ретроградно ,ни какого прогресса .Разрабы абсолютно не прислушиваются к игрокам или прислушиваются ,но не охотно идут на встречу ,сколько казну просили еле выпросили , терь просим элементарного отделения для квестовых предметов опять боятся потерять строку дохода, просим доску объявлений говорят что она уже есть ,но туда нет возможности в писать все мероприятия ...

  15. #15
    Аватар для Astronbaft
    Новобранец Astronbaft на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    если чтото улучшит жизнь игроков это должно быть реализовано,а в данной игре все ретроградно ,ни какого прогресса .Разрабы абсолютно не прислушиваются к игрокам или прислушиваются ,но не охотно идут на встречу ,сколько казну просили еле выпросили , терь просим элементарного отделения для квестовых предметов опять боятся потерять строку дохода, просим доску объявлений говорят что она уже есть ,но туда нет возможности в писать все мероприятия ...
    Задача:
    У Васи Петечкина была сумка на 60 ячеек.
    Учительница задала ему задачку, как разделить сумку на 3 категории?
    Вася сказал, что на каждую категорию необходимо выделить 20 ячеек.

    Учительница сказала: - Вася, а сколько нужно ячеек выделить для 4-ёх категорий? допустим: редкости, профессия, вещи и квестовые вещи.
    Вася ей ответил: - А мне это на*** не нужно. У меня есть банк на 120 ячеек. Я всегда могу продать ненужное барахло. Марь Ивана, идите-ка лесом.

    Вот и получается, что вы много просите.
    Может вам ещё выделить места для разных профессий? Для шмота, серых вещей, вещей с астрала и юбилейных монет?
    Жирно просите.
    ----------------------------------------------------
    Доска объявлений для гильдии...
    Извините, я больше чем уверен, что вы состоите в гильдии, в которой 1 мероприятие за неделю проходит.
    А необходимости не вижу по причине, что существует 'Новость Дня'.
    Я как офицер в гильдии могу написать: двадцать первого декабря, две тысячи тринадцатого года состоится поход в ГД. Шопы, Фул Рыж, и прочее в обязательности!.

    заметьте, даже если все числа прописать, данное явно уместится.
    а если несколько мероприятий, тоо: 21.14.13 - Гд. 22.14.13 - Мг. 23.14.13 - Моя жена рожает.
    вот и всё.
    проблема ваша решена

  16. #16
    Аватар для gorddmitrij
    Лига Соль Земли Лиги gorddmitrij пока не определился
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    207
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Astronbaft Посмотреть сообщение
    Задача:
    У Васи Петечкина была сумка на 60 ячеек.
    Учительница задала ему задачку, как разделить сумку на 3 категории?
    Вася сказал, что на каждую категорию необходимо выделить 20 ячеек.

    Учительница сказала: - Вася, а сколько нужно ячеек выделить для 4-ёх категорий? допустим: редкости, профессия, вещи и квестовые вещи.
    Вася ей ответил: - А мне это на*** не нужно. У меня есть банк на 120 ячеек. Я всегда могу продать ненужное барахло. Марь Ивана, идите-ка лесом.

    Вот и получается, что вы много просите.
    Может вам ещё выделить места для разных профессий? Для шмота, серых вещей, вещей с астрала и юбилейных монет?
    Жирно просите.
    Ты вообще не в тему, у меня сумка на 54 ,но мне например мешают кв предметы ,которые в других играх находятся в отдельном разделе ,и зачем вообще чтот делить ,к тому же я друль у меня и так всегда куча банок склянок в сумке именно поэтому бесят такие как ты кто смотрит на игру из под родительского кошелька.

  17. #17
    Аватар для Astronbaft
    Новобранец Astronbaft на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    Ты вообще не в тему, у меня сумка на 54 ,но мне например мешают кв предметы ,которые в других играх находятся в отдельном разделе ,и зачем вообще чтот делить ,к тому же я друль у меня и так всегда куча банок склянок в сумке именно поэтому бесят такие как ты кто смотрит на из под родительского кошелька.
    родительский кошелёк?
    эм?
    ну..ладно, пусть будет по твоему.
    но слизывать идеи с других игр не есть хорошо.

  18. #18
    Аватар для T0nyx
    Лига Кадет Лиги T0nyx на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Astronbaft Посмотреть сообщение
    но слизывать идеи с других игр не есть хорошо.
    не слизывать а заимствовать, если идея хорошая почему и нет. тем более в аллодах много что взято с других проектов, и это дополняется и улучшается.
    зачем с нуля велосипед собирать
    мне нравится идея с квестовыми предметами, Но можно не отдельный слот а то запутаются, а просто когда сумка забивается они перемещаются в дополнительные слоты, только скорость передвижения не падает.

    Регистрируйся с моим пригласительным кодом 15404 и при достижении 60 уровня получи 300 кри.

    Договариваемся в личных сообщениях.

  19. #19
    Аватар для UIDesigner
    Горожанин UIDesigner на пути к лучшему
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Задача на улучшение информативности блока гильдейских новостей уже стоит в планах, правда не в самых ближайших. По срокам точно ничего пока сказать не могу.
    Последний раз редактировалось Velranni; 04.12.2013 в 13:01.

  20. #20
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    если чтото улучшит жизнь игроков это должно быть реализовано,а в данной игре все ретроградно ,ни какого прогресса .Разрабы абсолютно не прислушиваются к игрокам или прислушиваются ,но не охотно идут на встречу ,сколько казну просили еле выпросили , терь просим элементарного отделения для квестовых предметов опять боятся потерять строку дохода, просим доску объявлений говорят что она уже есть ,но туда нет возможности в писать все мероприятия ...
    Чтобы реализовать какую-то идею требуется время и человеко-ресурсы. Поэтому идеи, не обусловленные какой-либо игровой необходимостью (даже если они полезные и интересные) могут находиться в самом низу списка приоритетов.
    Это касается, например, того же гильд.банка - в нем нет фактической необходимости. На данный момент не нужно сдавать какой-то общий материальный ресурс для развития гильдии. Большинство реагентов и ресурсов в игре привязаны, а для обмена общедоступными предметами можно использовать и другие способы.

  21. #21
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    1. Если в сумке скопилось много квестовых предметов - возможно стоит выполнить эти квесты и сдать их?
    2. Много ли событий происходит в гильдии, которые нужно отдельно отмечать в календаре?
    Новостей гильдии не достаточно для оповещения о них?
    3. Для хранения золота и сдачи налогов уже существует казна гильдии.
    Если речь идет о хранении предметов - что именно необходимо постоянно хранить в гильдейском банке?
    2. Новостей гильдии постоянно не хватает. Радует, что доработка интерфейса уже стоит на повестке.
    3. Корабельная оборудка (сам в данный момент работаю складом оборудки, всвязи с ожиданием 5.0 продал вендору на 9к - представляете сколько ее было? А сколько людей не получили оборудку, потому что я не могу постоянно заходить на твинка?)
    Улучшители. В сумке полно ингров, кучу народа могу одеть в рыж - но не отлавливать же каждого?
    Зелья. Скажем накопилось лишних ингров для астралок - положил в банка химии, настала череда вайпов - взял оттуда.
    (можно вообще ко всему ценник прикрутить и сделать внутригильдейский аукцион, только без сроков и налогов )
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  22. #22
    Аватар для Bes1991
    Бродяга Bes1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Возмущаются моими "идеями" или одиночки или донаторы, которым денег некуда девать.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    ДА и к вопросу о вкладке. на 55 меня она не особо волнует. Но вы сами себя вспомните на уровне 15-30. Места не хватало как ни крути. Или вы сразу с 60 сумкой появились в АО и 120 банком? Тогда мне вас жаль...

  23. #23
    Аватар для Chaosabyss
    Banned Chaosabyss на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Попробую дополнить список может хоть тут обратят внимание на мое предложение (да я уже озвучивал его ранее но ответа администрации не дождался) и так:
    Прошу добавить в игру информационную закладку в разделе гильдий для Лидера гильдии и офицеров, где будет вестись банальная статистика (например Вася покинул гильдию 21.11.2013 или Петя вступил в гильдию 11.02.2010)

    Что касательно гильдбанка, то вещь определенно нужная, хотя и не в первых рядах по важности, а самое главное я бы переработал всю систему одевания, убрал бы из игры крафт и оставил бы чистый фарм, ну скажем что бы обычный шмот добывался бы так же как сейчас ДО, это было бы интереснее и чтобы скажем с ласта падали непривязанные шмотки которые можно было бы передать согильдийцам если тебе они не нужны.
    Последний раз редактировалось Chaosabyss; 04.12.2013 в 15:06.

  24. #24
    Аватар для Bes1991
    Бродяга Bes1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chaosabyss Посмотреть сообщение
    Попробую дополнить список может хоть тут обратят внимание на мое предложение (да я уже озвучивал его ранее но ответа администрации не дождался) и так:
    Прошу добавить в игру информационную закладку в разделе гильдий для Лидера гильдии и офицеров, где будет вестись банальная статистика (например Вася покинул гильдию 21.11.2013 или Петя вступил в гильдию 11.02.2010)

    Что касательно гильдбанка, то вещь определенно нужная, хотя и не в первых рядах по важности, а самое главное я бы переработал всю систему одевания, убрал бы из игры крафт и оставил бы чистый фарм, ну скажем что бы обычный шмот добывался бы так же как сейчас ДО, это было бы интереснее и чтобы скажем с ласта падали непривязанные шмотки которые можно было бы передать согильдийцам если тебе они не нужны.
    Можно еще добавить комментарии к согильдам, краткое инфо так сказать делать внутри гильдии

  25. #25
    Аватар для Astronbaft
    Новобранец Astronbaft на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bes1991 Посмотреть сообщение
    Возмущаются моими "идеями" или одиночки или донаторы, которым денег некуда девать.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    ДА и к вопросу о вкладке. на 55 меня она не особо волнует. Но вы сами себя вспомните на уровне 15-30. Места не хватало как ни крути. Или вы сразу с 60 сумкой появились в АО и 120 банком? Тогда мне вас жаль...

    Извините, а что новичкам необходимо для прогресса в уровне?
    Пока идёт этот самый прогресс, в сумке должны находиться вещи: а) Для квестов. б) алхимия.
    Сам играл с сумкой на 30 ячеек. И мне хватало места. Ибо от человека тоже немало важно, как он распределяет свободные места.

    Но нет, нашим новоиспечённым Аллодерам необходимы: а) Вот эта красивая коняфффка. б) Вот этот красивый костюмчик.

    Чтобы рационально тратить свои деньги, место в сумке и время, необходимо иметь хоть какие-нибудь экономические знания и знания управления. Мозги тоже необходимы в этом деле, ага.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    и мне дико обидно будет, что в одну сумку на 60 ячеек введут уже четвёртый раздел.
    это что получается?
    1 сумка = 60 ячеек.
    4 вкладки = 240 ячеек в общей сумме.
    1 сумка = 240 ячеек ? О_О
    я за неравенство! донат! слёзы школьников! потраченные нервы!
    Последний раз редактировалось Astronbaft; 05.12.2013 в 05:47.

  26. #26
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Чтобы рационально тратить свои деньги, место в сумке и время, необходимо иметь хоть какие-нибудь экономические знания и знания управления.
    О боже, сколько пафоса. А торговля на ауке требует не меньше, чем докторской степени?

  27. #27
    Аватар для Astronbaft
    Новобранец Astronbaft на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    О боже, сколько пафоса. А торговля на ауке требует не меньше, чем докторской степени?
    да, доволен?
    во всяком случае, на аукционе сравнивать цены. в мир покричать.
    экономия тоже не маловажный фактор

  28. #28
    Аватар для Sarymman
    Новобранец Sarymman на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    1. Если в сумке скопилось много квестовых предметов - возможно стоит выполнить эти квесты и сдать их?
    2. Много ли событий происходит в гильдии, которые нужно отдельно отмечать в календаре?
    Новостей гильдии не достаточно для оповещения о них?
    3. Для хранения золота и сдачи налогов уже существует казна гильдии.
    Если речь идет о хранении предметов - что именно необходимо постоянно хранить в гильдейском банке?
    Поскольку зашла тема о гильдиях, предложу еще пару идей, возможно что-то вас заинтересует:

    1) Возможность устанавления времени нахождения в штрафниках. ГМ/Офицер, добавляя кого-то в штраники, устанавливает время, через которое игрок автоматически будет восстановлен в звании, либо, вместо штрафника, добавить функцию обычной блокировки чата с таймером. В поле "ранг" будет написано "заблокирован". Для чего это нужно? Бывает так, что гм/офицера нет в сети, игрока нужно снять с штрафника, а это сделать попросту некому. Мне кажется это допотопная система.

    2) Возможность установления "новости дня" опять же на определенное время. Как и в первом случае, предоставить игрокам возможность задавать время показа "новости дня", по истечении которого она автоматически удаляется. Опять же, будет удобным тогда, когда нет возможности зайти в игру и удалить новость.

    3) Создать страницу офмицера на официальном сайте в игры. Такая функция есть в других играх Мэйл.ру - Варфейс. ГМ/Офицеры могут заходить на эту страницу и следить за всеми изменениями в гильдии. Последнее посещение, заблокированных пользователей и причину их блокировки и т.д. В Варфейс это хорошо реализовано.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Если речь идет о хранении предметов - что именно необходимо постоянно хранить в гильдейском банке?
    Экипировку, предметы-улучшители, самоцветы, алхимические зелья, ингридиенты для профессий, крупицы света, кристаллическую крошку, руны.
    Например, во время подготовки к рейду или любому сражению, раздать всем членам гильдии зелья из гильдейского банка.
    Хранить по 100 зелий каждого вида в сумке очень неудобно, никто этого делать не будет, а в банке это возможно. То же самое с экипировкой. которую могут сделать портные и кузнецы и положить в банк на случай надобности, например когда нужно "одеть" согильдийца. Преимущества, мне кажется, налицо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения