Форум - "Аллоды Онлайн" - Новогодняя акция
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аватар для Peppper
    Горожанин Peppper на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Репутация
    10

    Новогодняя акция

    Новый год с детства ассоциируется с волшебством и подарками. С возрастом ничего не меняется: все ждут и готовятся к этому празднику. Так получилось, что на просторах Аллодов Онлайн не всем игрокам удастся встретить новый год и влиться в новый сезон, поскольку существует множество различных причин, повлекших за собой блокировку аккаунтов.
    В ряде игровых проектов, форумных сообществ существует такое понятие, как новогодняя амнистия, во время которой пересматривается и изменяется мера наказания. Например, если человек получил блокировку аккаунта/персонажа бессрочно, и прекращение блокировки не предусмотрено, то ему в ходе акции дают возможность выплатить определённый штраф и продолжить игру. Подобную акцию я предлагаю провести и в Аллодах Онлайн в канун Нового года.

    Рассматривая данное обращение со стороны маркетинга, могу объяснить выгоду и механизм акции.

    Механизм:
    - подается повторная заявка на разблокировку за 2 недели (или иной срок) до Нового Года с пометкой «Новогодняя амнистия»;
    - далее администрация рассматривает нарушение и принимает решение об изменении меры наказания.

    Выгода для проекта:
    - данная акция, в первую очередь, должна повысить интерес к проекту, а также поднять рейтинги команды разработчиков Allods Team;
    - акция подразумевает под собой возвращение активных игроков, получение дополнительного заработка;
    - существует большая вероятность того, что акция привлечёт в проект новых игроков, поскольку подобного рода мероприятия всегда имеют популярность.

    Надеюсь, данное сообщение будет иметь отклики и не останется незамеченным.

    Желаю всем отличного праздничного настроения и счастливого Нового Года!

  2. #2
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Хочется разбана?
    Нечего было нарушать.
    Преступник - есть преступник, и должен быть наказан !
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  3. #3
    Аватар для heytar555
    Стражник heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    249
    Репутация
    179
    не стоит нарушать правила игры и будет вам счастье

  4. #4
    Аватар для strelec91haha83
    Воин strelec91haha83 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Тёплая кроватка
    Сообщений
    592
    Репутация
    10
    А мне понравилась идея.
    Таким образом может кто-то вернётся в игру.
    Да и АО сможет получить деньги за разбан)


    Вот пригласительный кодик: 418411
    Умер танк - виноват хил, умер хил - виноват танк, умер бард... У нас умер бард? СПАСАЙТЕСЬ!!!

  5. #5
    Аватар для Peppper
    Горожанин Peppper на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Я не спорю, что есть нарушение и нарушитель должен быть наказан. Важно не просто наказать человека, а дать человеку шанс исправиться, к тому же эта услуга не бесплатна, что является дополнительным наказанием для человека...удар по личному кошельку, всегда действенен.

  6. #6
    Аватар для Sager2772
    Ветеран Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    сколько глобус не крути, Сагера вам не найти
    Сообщений
    694
    Репутация
    2465
    хм... в целом достаточно неплохо, идея имеет рациональное зерно, ведь некоторые активные игроки попав в бан без возможности выкупа просто начинают искать себе перса с целью покупки(что не есть хорошо), а так скажем получил бан - до НГ "отдохнул" и после НГ, оплатив штраф, отправился на просторы Сарнаута
    Если автор более детально поработает над этой идеей и распишет это - конечно плюсану)

    Кликай по баннеру, регайся и играй) Это немного уменьшит твои затраты на старте)
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 53%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 13%] [Узнай кто ты!]

  7. #7
    Аватар для Peppper
    Горожанин Peppper на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sager2772 Посмотреть сообщение
    хм... в целом достаточно неплохо, идея имеет рациональное зерно, ведь некоторые активные игроки попав в бан без возможности выкупа просто начинают искать себе перса с целью покупки(что не есть хорошо), а так скажем получил бан - до НГ "отдохнул" и после НГ, оплатив штраф, отправился на просторы Сарнаута
    Если автор более детально поработает над этой идеей и распишет это - конечно плюсану)
    Какие по вашему мнению моменты нужно описать более детально?

  8. #8
    Аватар для dedtempler
    Лига Волонтёр Лиги dedtempler на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Это все влияние Польши на автора.
    P.s. Я вот против разбана нарушителей.

  9. #9
    Аватар для SinSbIr
    Империя Ударная Армия Империи SinSbIr на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    прокопьевск
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    10
    знаешь скоко забанено с дюп кристалами, голды? ты хочешь чтобы они повылазили?)

  10. #10
    Аватар для Peppper
    Горожанин Peppper на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SinSbIr Посмотреть сообщение
    знаешь скоко забанено с дюп кристалами, голды? ты хочешь чтобы они повылазили?)
    Знаю, только все имеют второй шанс))

  11. #11
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Peppper Посмотреть сообщение
    Выгода для проекта:
    - данная акция, в первую очередь, должна повысить интерес к проекту, а также поднять рейтинги команды разработчиков Allods Team;
    А вот лично мне не очень понятно, как разблокировка нарушителей может поднять какие-либо рейтинги.

  12. #12
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от strelec91haha83 Посмотреть сообщение
    А мне понравилась идея.
    Таким образом может кто-то вернётся в игру.
    Да и АО сможет получить деньги за разбан)
    вернется и продолжит нарушать правила? против, читеры пусть идут лесом


  13. #13
    Аватар для strelas007
    Горожанин strelas007 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Лично мне идея очень нравится! У меня был топовый перс, нарушил правила и получил бессрочную блокировку. Выплатить штраф не дали. Пишу лично на своем опыте. Поддерживаю, что багоюзов нужно БАНИТЬ, так как они портят игру другим игрокам. В моем случае, например, пострадал только я, МОИ потраченые деньги и время, первое нарушение и бан навечно. И думаю не я один такой, но таких и не тысячи. Насчет "каждому нужно давать второй шанс" я НЕ согласен, так как есть злостные нарушители, и таких поблажливым разбаном не исправить. С удовольствием продолжил бы игру, с усвоением былых ошибок, так как осталось много хороших знакомых, да и сами Аллоды, как ни крути, нравятся

  14. #14
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Бессрочная блокировка обычно дается за серьезное нарушение. В простых случаях, можно разбанить персонажа, направив соответствующий запрос в саппорт.
    Так что я против каких-либо "праздничных амнистий", будь то новый год или день банщика.

  15. #15
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от strelas007 Посмотреть сообщение
    Лично мне идея очень нравится! У меня был топовый перс, нарушил правила и получил бессрочную блокировку. Выплатить штраф не дали. Пишу лично на своем опыте. Поддерживаю, что багоюзов нужно БАНИТЬ, так как они портят игру другим игрокам. В моем случае, например, пострадал только я, МОИ потраченые деньги и время, первое нарушение и бан навечно. И думаю не я один такой, но таких и не тысячи. Насчет "каждому нужно давать второй шанс" я НЕ согласен, так как есть злостные нарушители, и таких поблажливым разбаном не исправить. С удовольствием продолжил бы игру, с усвоением былых ошибок, так как осталось много хороших знакомых, да и сами Аллоды, как ни крути, нравятся
    поддерживаю, была забанена за одно обвинение. После отказа "пострадавшего" лица от всех нарушений, обвинений и т.д., чем он собственно и признался, что нарушения с моей стороны не было, решение осталось неизменным. Игру люблю, как и люблю своего персонажа и в данном случае, чтобы не нарушать правила игры, не вижу целесобразным для себя покупать персонажа, создавать нового и т.д., потому что оффициально позиции, что мне можно продолжать играть, я не услышала и возможности пообщаться нормально с людьми, которые это решили тоже.
    Одна лишь оплошность перечеркнула кому-то "жизнь"...прискорбно.

    Что в понимании людей "злостные нарушители"? люди которые дюпали? у нас на сервере люди подобные продолжают бегать и ничего, они "не сидят", а любой дюп при восстановлении можно онулировать, тем самым онулировав и нарушение.... или может это люди, которые взламывали персонажей? у таких людей нет своих персонажей и нет стремления играть. У меня одно лишь решение зачеркнуло для меня проект, который мне приятен и в котором хочется быть, помогая делать его лучше, но увы....
    Надо уметь прощать людей и давать им шанс.
    Последний раз редактировалось Nimphall; 06.12.2013 в 17:01.


  16. #16
    Аватар для Peppper
    Горожанин Peppper на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А вот лично мне не очень понятно, как разблокировка нарушителей может поднять какие-либо рейтинги.
    Может для вас конечно и секрет, но любое ваше взаимодействие с игроками поднимает вас в глазах этих самых игроков и тех, кто еще не играет в ваши игры или не пользуется услугами компании . Читая правила игры, видно совершенно урезанные права игроков, о которых все молчат, потому что они выбирают или играть молча или не играть вовсе. По этим правилам забанить могут кого угодно и когда угодно, все игроки не без греха и вы сами об этом знаете. Некоторые ваши действия работают как в + карму, так и в – карму. Большая часть моих друзей по игре настроены на то, что аллоды их последний проект и либо они уйдут с него и не будут больше играть никогда в игры от маил.ру, либо останутся до последнего шаткого момента... Форум показатель, вас часто на нем о чем-то благодарят? ценят вашу работу? Так что любое взаимодействие и пусть милование "преступников" в данном случае играет вам на руку Работать будет приятней и лучше, вы будете подниматься выше в глазах и благодарить вас будут не только за игру, но и за вашу неоспоримую помощь и заботу о населении игры.
    Р.s. благотворительность это всегда хорошо

  17. #17
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Peppper Посмотреть сообщение
    вас часто на нем о чем-то благодарят?
    Каждый хотфикс, каждая новость просто наполнены ими, нет?
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  18. #18
    Аватар для Peppper
    Горожанин Peppper на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Видимо мы читаем разные форумы

  19. #19
    Аватар для Colgate33
    Империя Цеховой Мастер Империи Colgate33 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Древние руины Солнца. Ул. Комаров
    Сообщений
    258
    Репутация
    44
    Вообщем, я за.

  20. #20
    Аватар для Bratok1000
    Стражник Bratok1000 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А вот лично мне не очень понятно, как разблокировка нарушителей может поднять какие-либо рейтинги.
    А вы попробуйте, хуже не будет. То ко тех кто пытался продать акк.

  21. #21
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Peppper Посмотреть сообщение
    ............
    В ряде игровых проектов, форумных сообществ существует такое понятие, как новогодняя амнистия, во время которой пересматривается и изменяется мера наказания. Например, если человек получил блокировку аккаунта/персонажа бессрочно, и прекращение блокировки не предусмотрено, то ему в ходе акции дают возможность выплатить определённый штраф и продолжить игру. Подобную акцию я предлагаю провести и в Аллодах Онлайн в канун Нового года...............
    (С) Тебя посодют, а ты не воруй!
    Те, кто хотел вернуться, давно вернулся.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А вот лично мне не очень понятно, как разблокировка нарушителей может поднять какие-либо рейтинги.
    Скулеж типа "Дядь, дай десять голд! Мне будет хорошо и у тебя карма очистится"
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  22. #22
    Аватар для Peppper
    Горожанин Peppper на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Рад что есть люди которым нравится идея

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения