Форум - "Аллоды Онлайн" - [Дэйлик] Обслуживание защитных турелей

Результаты опроса: Интересна ли Вам данная идея?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    17
    73.91%
  • Нет

    3
    13.04%
  • Затрудняюсь ответить

    3
    13.04%
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10

    [Дэйлик] Обслуживание защитных турелей

    Доброго времени суток, уважаемые спокойные посетители и ярые завсегдатаи данного форума!

    Немного лирики.
    Всем известно (если не всем, то по крайней мере мне ), как сильно жителям Сарнаута не хватает увлекательных квестов-"ежедневок" с мини-сюжетом и навешиванием бафов Порой даже таким занудным и нетребовательным существам как мой крылатый ушастый персонаж хочется немного разнообразия...


    В домашнем регионе вокруг лигийского и имперского аллодов установлены защитные турели в количестве трех.



    Однако вся проблема в том, что, как я полагаю, никто не занимался их техническим обслуживанием со времен Астрального похода.
    Посему я просто призываю вас обратить внимание на тот совершенно очевидный факт, что любая конструкция, будь она хоть трижды совершенной, нуждается в периодическом (если не регулярном) ремонте

    Собственно, мое предложение заключается в следующем:

    организовать ежедневное техническое обслуживание защитных турелей при задействовании вспомогательных технических конструкций, коими назначить небольшие одноместные реактивные лодки, пришвартованные у островов Туманных Земель

    Порядок проведения технических работ:

    1. Персонаж приходит в астроакадемию за заданием к бездельничающему в настоящее время NPC'у



    2. NPC "произносит" реплику примерно такого содержания:

    "Честь имею!/Приветствую! Мне поручена организация технического обслуживания/поддержания в надлежащем порядке трех защитных турелей, охраняющих наш покой в домашнем регионе астрала. Ежедневно мне необходима помощь каждого героя Сарнаута в этой на первый взгляд пыльной работенке. Однако прошу учесть то факт/Но учти, что один герой может оказать помощь только один раз в день: сам подумай, зачем мне столько помощников, искусно владеющих мечом или магией, но слабо понимающих основные принципы работы турелей? Согласись, мне страховка от поломок просто необходима.
    Хотя насчет владения мечом и магией... Все может быть... Нам ведь не нужны неприятности, поэтому я и взял в помощники тебя — закаленного в боях опытного героя. Имей в виду: в процессе обслуживания всякое может случиться... Ну что, возьмешься?
    Погоди, не спеши: вот, возьми это с собой... Не спрашивай, зачем это. Скажем так: у нас, обходчиков, свои талисманы-обереги имеются... Чтобы производственную травму не схлопотать ненароком...Ха-ха!
    "
    "


    3. Нажимаем "Принять" в диалоговом окне, получаем предметы (о них чуть позже), непись телепортирует на остров в Туманных Землях, персонаж берет лодку и отправляется в полет.

    4. Персонаж оказывается в зоне домашнего сектора возле столичного аллода и подлетает к первой турели; на него вешается баф (рабочее название — "техническое обслуживание" или "обходчик").

    5. Появляется панель активных действий: а) "Начать осмотр" и б) "К следующей турели".

    В случае с а) персонаж производит некое действие рукой, в которой зажат инструмент; появляются какие-нибудь визуальные эффекты со стороны турели: сияние или искры.

    Если появилось мягкое обволакивающее нежно-фиолетовое сияние и раздается "удовлетворительный" утробно-металлический гул, значит, турель не нуждается в ремонте.

    Если же появились искры, из турели идет дым, на персонажа вешается доп.баф "устранение неисправностей" и в течение ... секунд он должен выбрать нужную опцию из открывшегося меню контекстных действий: рабочие названия — а) "улучшить корпус" (рекомендуется, если будет видна какая-то вмятина или царапина), б) "устранить замыкание" (рекомендуется, если турель искрится), в) "включить лампаду" (на лигийской турели; рекомендуется, если она погаснет).

    Если персонаж выбирает действие, соответствующее визуальной ситуации, турель соответственно видоизменяется, высвечивается сообщение, что обслуживание первой турели успешно произведено и он летит дальше.

    Если персонаж выбирает неправильное действие, турель взрывается, а он летит к столичному аллоду.

    Персонажа встречает тот же непись и говорит: "Руки бы тебе поотрывать... А лучше — голову... Устав не велит/Да не положено нам так с героями поступать. А оштрафовать я тебя оштрафую, чтобы в следующий раз неповадно было: по иску перепуганных жителей аллода в качестве моральной компенсации изволь заплатить ... золотых. Хотя погоди... За определенную сумму я могу замять этот инцидент, чтобы ты смог довести начатые работы до конца.".
    В диалоговом окне появляется вопрос: "сделать подарок в размере 10 золотых?"
    Если персонаж откажется, на него вешается суточный баф (рабочее название — "неудачник технической поддержки"), и в течение следующих 24 часов его просто не допустят к обслуживанию турелей


    В случае с б) ("К следующей турели") на персонажа вешается баф "Неудачник технической поддержки", и в течение следующих суток ему будет запрещено производить обход-облет турелей, а непись просто не захочет с ним разговаривать (надо же значимость свою, так сказать, продемонстрировать ).

    Обязательное дополнение:

    Во время обслуживания каждой турели есть некий процент вероятности "внештатной ситуации": появления демонов или лезвий Тэпа (чего угодно, это не принципиально), которые будут выскакивать из-за турели и нападать на персонажа. Мобы могут быть 3 типов; исходя из типов, нужно будет выбрать необходимую опцию из появляющегося меню активных действий: призыв помощника или помощников (если мобов несколько и они "жирные"), использование мощного артефакта (если моб один, большой и "мегажирный") и использование небольших карманных приборов (если мобов очень много, но они ваншотные) — словом, в этом случае может предлагается полная или частичная аналогия с другим ежедневным квестом, начинающимся на о-ве Откровения и заканчивающимся на Сумрачном о-ве).


    6. Персонаж, завершивший облет турелей, отправляется на реактивной ( ) лодке на аллод; летит на остров Туманных Земель; бежит к телепорту и заходит в астроакадемию; его встречает непись со словами:

    "Поздравляю! Уверен, теперь ты способен на нечто большее, чем простое размахивание мечом или раскидывание заклинаний по головам врагов... Ну вот: какое суровое выражение лица. Не смог я тебя развеселить. А ведь без чувства юмора в нашей работе никуда... Да и на твоей службе. Видишь: аж все выданные тебе артефакты растратил... Ну что ж, а вот и награда".


    Награда:
    На усмотрение разработчиков

    Послесловие:

    Буду рада любым замечаниям и дополнениям от других участников.
    Кто-то возразит: много текста...
    Зато все очень подробно описано и представлено так, чтобы необходимость доработок сводилась к минимуму.
    Также надеюсь на внимание к данной теме со стороны AO Team
    Последний раз редактировалось Compromised; 17.04.2014 в 10:10. Причина: количество награды

  2. #2
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Как альтернативный вариант хотелось бы предложить возможность выполнять дэйлик только, например, вдвоем: на одного вешался бы баф "обходчик", на другого — "помощник обходчика": первый смог бы только проверять и чинить турель, второй — использовать артефакты против выскакивающих мобов.
    Соответствующие роли можно было бы брать у непися (по аналогии распределения ролей у Наймитова и Сольдиной).

  3. #3
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Идея мне нравится. Однако нужно летать не по "домашему" хабу, а по его точной копии, ибо не хочется сталкиваться с обычными кораблями.

    Награда мне не нравится. Из-за 80 золотых монет я не стал бы тратить столько времени.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  4. #4
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Награда мне не нравится. Из-за 80 золотых монет я не стал бы тратить столько времени.
    Большое спасибо; отредактировано.

  5. #5
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Однако вся проблема в том, что, как я полагаю, никто не занимался их техническим обслуживанием со времен Астрального похода.
    Их не так давно установили

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  6. #6
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Мда, маловато мнений... Очень мало

  7. #7
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Очень хорошая идея, я за!!
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  8. #8
    Аватар для neckitarusuper
    Новобранец neckitarusuper на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    ну норм, разве что, автор, вам дейликов на ЦС мало? не хамлю, шучу :Р

  9. #9
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    Проголосовал то нравится, но времени на ЦС то не хватает, куда там в астру летать на дейлы)

  10. #10
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от neckitarusuper Посмотреть сообщение
    дейликов на ЦС мало?
    Мне кажется, что слишком много квестов делают для "Большой Земли", а об астрале забывают
    На ЦС не бываю — наградка маловата (быстрее и больше набивается на аренохутояре) ))

    А если честно — моя идейка, в реализованном виде, нацелена скорее на фан, а не фарм.
    Последний раз редактировалось Compromised; 28.04.2014 в 12:03.

  11. #11
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    а мне пофиг на голду я пару рыжих гоблинов хочу

  12. #12
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    В принципе, было бы неплохо, если бы игроки почаще выражали в данной темке свои пожелания
    Рыжие гоблины? Возможно, это просто прекрасно (как альтернатива награде в золоте), просто в этом случае может потребоваться некое усложнение прохождения дэйлика...
    Как говорится, по делам и награда...

  13. #13
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Квест прикольный. Размер награды же в конечном итоге будут определять разрабы, это у них есть всякие методы оценки вкладываемых игроком усилий*. А летать целый месяц за рыжим гоблином...

    Ну кстати гоблины тут будут очень в тему. Гоблины-ремонтники с корабля, сам ты тоже ремонтом занимаешься, вот и...


    * - А как раз поэтому и не стоит ждать более лёгких способов заработка, чем ЦС. Разрабами всё взвешено.

  14. #14
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Больше дейликов!

  15. #15
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Задумка неплохая, +2 к реалистичности игры.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  16. #16
    Аватар для Colgate33
    Империя Цеховой Мастер Империи Colgate33 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Древние руины Солнца. Ул. Комаров
    Сообщений
    258
    Репутация
    44
    Много буковок, крч идея норм так-то.

  17. #17
    Аватар для KOLBASYC
    Новобранец KOLBASYC на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Большой и жирный +
    Выше сказано было про квест на 2 человека,соглашусь с вами.
    Да и сделать что-бы судьба 1-ого человека зависела от 2-ого и наоборот.

  18. #18
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    В мою темку очень давно не заглядывали (да и я сама, честно говоря). Пока ее не спустили в архив или не закрыли, думаю, можно было бы еще пообсуждать (надеюсь на внимание со стороны представителей АО... Хотелось бы побольше доступных широкому кругу пользователей дэйликов в астрале).
    Последний раз редактировалось Compromised; 29.06.2014 в 15:38.

  19. #19
    Можно было бы ещё и использовать эти турели в реальности, если увидели Лига.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения