Форум - "Аллоды Онлайн" - Расширение грани Величия: Экипировка

Результаты опроса: Нужно ли данное расширение грани Величия?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    10
    52.63%
  • Нет

    9
    47.37%
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604

    Расширение грани Величия: Экипировка

    Расширение грани Величия: Экипировка

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:
    У игрока имеется две грани талантов. Два билда. Обычно это ПвЕ и ПвП-билд. Однако, экипировка различается по своим характеристикам. Экипировка для ПвЕ может мало подходить для ПвП и наоборот. И если собирать оба сета, то переодевать его проблематично - приходится или бегать в банк или носить в сумке, что в некоторых случаях неудобно.

    Подробный дизайн
    Решать эту проблему предполагается следующим образом:
    К данным второй грани прикрыпляется база слотов экипировки. Экипировка первой грани останется основной. Если же в ячейку второй грани экипировать что-либо, то данная вещь подменит вещь в соответствующем слоте первой грани. И будут учитываться характеристики этой вещи.
    Реализовывается это по подобию переключателя Драконьего облика - при наведении на ячейку без вещи, показывается основная вещь (из первой грани), иначе - надетая вещь. При активной первой грани, будет использоваться основная экипировка, при активированной второй грани - основная экипировка + надетые вещи второй грани с приоритетом оных.

    Кривая обучения
    Возможно нужна подсказка, о том, что при экипировке вещей при активированной второй грани, вещь будет использоваться только в этой грани.

    Комментарии и замечания
    Таким образом мы имеем 2 сета экипировки, надетых на персонажа и не занимающих места в банке/сумке. Возмодно не придется вспоминать "А что я крафчу из второго сета?"

    Крафтить еще 50 самоцветов для второго сета на мой взгляд бред, поэтому самоцветы должны браться из основной экипировки. Во вторую грань запретить одевать экипировку с самоцветами.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 20.04.2014 в 10:13.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  2. #2
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    В принципе ни чего сложного все понятно. Но не профитно в 100% эквиваленте великих, ведь не каждый имеет столько игрвого времени что бы крафтить 2 сета. Моё мнение если расширять опционал величия, то это нужно делать разносторонне, что бы как можно больше великих чувствовали + величия. Вот к примеру я. Хоть обкакаюсь от желания иметь второй сет, но времени на отлеты ключей для первого не хватает. Хотя идейка может дополнить общую картину расширения для великих. Ведь оно же будет? Ведь правда?

  3. #3
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Я сам не клею второй сет. Но считаю, что будет уместно все-таки сделать такую возможность.

    Да, кстати. Пару слов о камнях.

    Крафтить еще 50 самоцветов для второго сета на мой взгляд бред, поэтому самоцветы должны браться из основной экипировки. Во вторую грань запретить одевать экипировку с самоцветами.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  4. #4
    Аватар для DamienKlark
    Скиталец DamienKlark на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Я сам не клею второй сет. Но считаю, что будет уместно все-таки сделать такую возможность.

    Да, кстати. Пару слов о камнях.

    Крафтить еще 50 самоцветов для второго сета на мой взгляд бред, поэтому самоцветы должны браться из основной экипировки. Во вторую грань запретить одевать экипировку с самоцветами.
    Разрабы не согласятся,им донат нужен,а потому если сделают,то именно так,как тебе с камнями не надо(((

  5. #5
    Аватар для AlShamal
    Империя Курсант Империи AlShamal на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    102
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DamienKlark Посмотреть сообщение
    Разрабы не согласятся,им донат нужен,а потому если сделают,то именно так,как тебе с камнями не надо(((
    Дезинформацию влепят.

    Алсо: я сам 2 сет не клею, но думаю будет полезно для игроков с разными специализациями (вар-дд/танк, прист-дд/хил, пал-дд/танк)
    Хотеть смену расы!
    Ну и мороженного тоже...

  6. #6
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlShamal Посмотреть сообщение
    (вар-дд/танк, прист-дд/хил, пал-дд/танк)
    не знаю как у варов/палов, но у жрецов градация шмота идет ПвЕ хил, ПвП хил, ПвЕ ДД, ПвП ДД...

  7. #7
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Предложенная идея решает только проблему "неудобно переодевать вещи" ?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  8. #8
    Аватар для NitRoGeN220
    Гвардеец NitRoGeN220 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2011
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    10
    А теперь представьте ситуацию: летит человек в астрал с 2-мя очищенными билдами (мало ли бафы).
    Шмот при смене билда тут явно не нужен
    Морван

  9. #9
    Аватар для REGYLA
    Скиталец REGYLA на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    А как на счет того чтобы при переходе на вторую "грань таланта" менять второстепенные характеристики шмота (мастерство,стойкость и т.д.) без изменения качества и основных характеристик экипировки?На счет инсигний,тратить их отдельно в каждом таланте.Самоцветы же можно так же сделать отдельными(имею ввиду на второй билд их делать заного (уж легче самоцветы склеить чем шмот)).


    Посмотрим...)
    "Они - мои рабы и должны служить мне, как я хочу" книги

  10. #10
    Аватар для Yakapin
    Империя Деловой Союз Империи Yakapin на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Братский район
    Сообщений
    538
    Репутация
    10
    Поддерживаю. Можно сделать например чьо бы улучшалось в 1 грани (основной) шмотуи и камни,а вдругой грани было что то наподобии осеовного шмота (имеющие общий прогресс улучшения и общие камни) и менять статы можно было уже все (не как или один стат менять раз в жизни можно, соответствует названию шмотки, а 2 других стата инсигниями бесконечно пока не скрафтиш до фиола)

  11. #11
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Предложенная идея решает только проблему "неудобно переодевать вещи" ?
    Ну начать надо с малого.
    Или вы как-то по-другому хотите решить эту проблему?

  12. #12
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Плюсую. То же самое, естетственно, нужно сделать и с ДО.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  13. #13
    Аватар для spydog96
    Горожанин spydog96 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Логично. По моему это требовалось сделать еще при вводе величия. Ибо два билда подразумевают два комплекта вещей. А у многих билды расходятся в подбилды в зависимости от типа активности.
    Так что и величие пора расширять и грани шота делать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения