Форум - "Аллоды Онлайн" - Танцы со Смертью. Часть 11 (Эпилог)
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 54
  1. #1
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Танцы со Смертью. Часть 11 (Эпилог)

    Приветствую, друзья!
    Свершилось! Закончила я свое графоманство длинною в год (или больше). Признаюсь, стало грустно.
    Не буду голословной. Текст ниже.


    ЭПИЛОГ



    Счастливы все. Победило добро.
    Так ты просила.
    Только вот беса обратно в ребро
    Мне не по силам.

    Может, действительно хочешь узнать
    Что было позже?
    Нечисть, как правило, сложно изгнать
    Хмурою рожей.

    Мир – обреченно-невольный порок –
    Блажь и награда
    Как говорил чей-то дряхлый пророк:
    «Так им и надо».



    - Папа! Я дома! Паааап!?
    Егоза ловко вскочила в избу, следом с победным мявом трусил рысь. В доме пахло свежими бревнами. Не удивительно, Тых ведь перекладывал избу, пока дочка была на Святой Земле. Занимался домом и садом, читал священный талмуд. Но легче не становилось. Умиротворение было каким-то наигранным, не правильным.
    Но теперь, когда ребенок вернулся домой, пусть ненадолго, всего лишь на побывку перед новой командировкой, стало все как должно.
    - Мирушка, доча! – святой отец подхватил чадо на руки и закружил по комнате.
    Прямо скажем, чадо уже было весьма жилистым и маленькой девочкой не являлось. Сватать давно пора – за второй десяток перевалило.
    Марьяна хотела, чтобы дочка пошла по стопам отца и стала священницей, Тых же видел в дочери хорошую хозяйку и отдавать ее Войне не собирался.
    Но вышло иначе. Призрачный рысь завелся в их доме и не отступал от кроватки ни на шаг. Так и повелось, что у священника дочь – язычница. Слыхано ли дело?
    А по осени, перед самой отправкой Мируши на Асээ, ушла и сама Марьяна.
    Полностью седая и почему-то помолодевшая перед смертью.
    Так отец Тых и отошел от дел. Бог ему указал на печь, сняв все обязательства. Теперь была только одна жизнь – последняя. И та – для дочери.
    - Сиди, Пап, я сама печку затеплю. – егоза запрыгала по кухне, гремя горшками.
    Кашу, к слову, нащупала сразу.
    Святая земля пробудила в тощей девочке здоровый аппетит, и ребенок уминал простую гречневую кашу так, что шуба заворачивалась. Рысь тоже чавкал чем-то под столом. Видимо, так же, ничуть не избалованный.
    - Тять? Слышишь?
    - Да, дитятко. Что расскажешь?
    - Про службу конечно. Не обижают, но работы много. То дозоры, то обходы, то имперцев гоняем. Но не часто. Меня все больше на кухню приставляют. Говорят, что у меня щи хорошие выходят, мужики хвалят, пряниками зазывают и у них в доме щей наварить. Ну.., - Мирун залилась румянцем, - когда война закончится, конечно.
    Тых хитро улыбнулся и пододвинул дочери кувшин с простоквашей.
    - Ну а ты что?
    - Да не то все это, пап.
    Язычница отхлебнула прямо из кувшина, как в детстве любила, облизала кисловатые усы и как-то резко посерьезнела.
    - Мне совет твой нужен.
    Тых дернул бровями, мол, говори. Девушка замялась, теребя пшеничную косищу.
    - Пару недель назад я встретила имперца.. Ну, точнее, я много их встречала, только те больше драться лезли, я Рысем их травила и молниями по сраму.. А тот другой. Волшебник ихний вроде бы. Не знаю, уж как там их называют. Обычный солдатик, не злой совсем. Ты же обучал меня языку.. вот мы и разговорились. Потом пару раз он приходил к обусловленному месту, даже бусики мне подарил. Гляди, какие ладные.
    Дочка отвернула ворот рубахи показывая обновку. И впрямь, ладные. Полированные кусочки агата в три ряда оборачивали шею. С рубашкой - просто, и с нарядным платьем – не стыдно одеть.
    - Его даже Рысь драть не стал. Порычал только чутка и в сторону отскочил.
    Тых тяжело вздохнул и опустил разом потемневшие глаза.
    - Мирушка, садись и слушай. Хочу тебе сказку поведать.
    - Ой, давно ты мне баснь не травил! – девушка вскочила из-за стола и побежала к печи – так слушать приятнее.

    …Огонь в костре уютно потрескивал, но на тепло уж очень скупился…
    …Поднял болт, повертел в руках. Будет талисманом…
    …Мелкий дождь, пахнущий амбарной плесенью, тонкими иголочками сыпался за пазуху, врезался в волосы и дробился о конскую гриву…
    …За окном шел снег. Нечастыми мокрыми хлопьями падал вниз и собирался в сумрачных лужах, которые отражали свет уличных фонарей, мутноватый, словно ворованный. Башня Яскера, видневшаяся в оконном стекле, тоже совершенно не придавала праздничного настроения. Редкие прохожие зябко кутались в куртки и плащи. Да и сам Незебград подобрался, сгорбился от промозглости…
    ……


    Дальний астрал был прекрасен. Впрочем, как и всегда. Не даром сюда тянулись вольные сердца. Конечно, мошну тоже можно было пополнить. Одним словом – каждый находил тут что-то свое, как в лавке Вольного торговца.
    Так же астрал был отличным местом, чтобы скрыться или уйти от проблем. Что Хурика вполне устраивало.
    Эльф отдыхал в своей каюте. Трюм был полон от сокровищ, корабль – практически цел. Посему, можно было расслабиться по пути к дому.
    Некромант уже было забыл, каково оно – улетать под ускоренное биение сердца в предвкушении наград, потом заходить в трюм, пересчитывая добытое, но не силясь даже зыркнуть, что в сундуках до прибытия в ангар – примета плохая. А потом сходить с корабля с гордостью, ощущая себя героем.
    Много лет назад он испытал это ощущение, которое поглотило его, и он потерял что-то почти важное. Сейчас это важное уже потускнело, как древний самородок, но отнюдь не потеряло ценности.
    Наверное, с возрастом меняется не только цветовосприятие, но и чувства осмысляешь по-иному.
    Возраст? Ха, да по меркам эльфов, некромант был в самом расцвете молодости. Отец Хурика в этом возрасте и встал во главе Дома. Дома, в котором чернокнижнику не было места, как отказавшемуся от своего Рода.
    Наконец, заиграло радио – появилась связь с Кватохом на стандартных частотах. Значит, еще пар часов и команду корабля встретит Новоград.

    Песня была старая. Точнее, старой была музыка. Древний текст - сказка затерся новой модой, заместившись другим – пошлым и простым. Кажется, дуэт каких-то крашенных эльфиек самозабвенно завывал под мелодичный мотив.
    Как обычно: что-то о любви, войне, сексе – ну куда без этого! Главное – бедрами крутить активнее!
    Хурик передернул плечами и скривился. Пришлось убавить звук, чтобы было слышно преимущественно мелодию.
    А слова всплыли сами.

    Из зеркала мне улыбается младший брат.
    И я оставляю то зеркало умирать.
    Зачем же ты вынула зеркало из реки?
    …мое отражение именем нареки.

    И я бы мифическим сирином улетел
    Но ****-зима предсказала иной удел
    Но ****-весна заковала мои крыла
    И сукой-любовью она в мою жизнь вошла

    Громко Хурик петь не умел. А вот тихо бурчать себе под нос получалось даже не сфальшивив. Оказывается, голос со временем только набирает крепость.

    Но мне восемнадцать. Я чист. Я давал обет.
    Но мне восемнадцать, а сколько сейчас тебе?
    Старуха-зима тоже хочет моей любви
    …мое отражение именем назови

    И ты назвала. Улыбнулся мой младший брат:
    «Теперь я свободен. Спасибо тебе, сестра»
    А ты лишь осколки от зеркала собрала…
    И плакала, плакала, плакала как могла.


    Давняя сказка, которая напрочь засела в тогда еще детском уме чернокнижника. Почему-то ощущалось единение со словами и музыкой, подкатывая противным комком к горлу.
    Стандартное волнение перед прибытием. А ведь эльф практически забыл как оно бывает!
    Только вот на языке все еще оставался прогорклый вкус.

    Помосты ударили о мощенку из теплого серого камня. Солнышко, такое родное и весеннее, играло на глазурованных золотом куполах. Даже портовые чайки как-то особенно пускались в пляс.
    Эльф несмело улыбнулся. Потом, распробовав, повторил попытку. Вышло как обычно – надменно и слегка истерично. Да это было и не важно, зато везде царила праздничная атмосфера.
    Праздник? А ведь и впрямь, флаги развесили, народ разоделся… Только что-то Хурик не припомнил никакого запланированного календарного торжества.

    Эльф глубоко вздохнул, трепыхнув покоцаными крыльями: как много лет назад – город встречал их как героев. Даже вон комендант порта решил лично встретить путешественников. Тот еще хрыч, надо сказать. Небось, опять мзду попросит или штрафом обложит за швартовку корабля не по правилам. Ну да и Тэп с ним, сегодня можно и денег не пожалеть! Такой день светлый.
    - Здравствуй, Хурик! Здравствуй, Дорогой! – комендант светлооко сощурился против солнца.
    - И тебе по- здорову, старый прохвост!
    Хурик пожал протянутую руку.
    - Слыхал новость, а?
    - Какую? – эльф скосил взгляд на коменданта, впрочем, не переставая любоваться расписными видами Столицы.
    - Оооо! Да ты, брат, много пропустил! – мужик сощурился еще хитрее. Было видно – его аж распирало поведать кому-нибудь новость, и вот ( о, чудо!) нашлись свободные уши! Да еще какие длинные! Лапша даже спадать не будет!
    - М? – эльф прикрыл глаза, вальяжно подставляя лицо солнцу.
    - Праздник-то с чего, стало быть! Мы же Цитадель Тьмы зачистили! Вампиров треклятых, наконец, порешили. А кого, стало быть, не порешили на месте – тех в казематы заточили на веки! О какая новость нынче!
    Некромант приоткрыл один глаз.
    - Какую еще Цитадель Тьмы, каких вампиров? Или я чего-то пропустил?
    - Эге! Да если б ты не уплыл со своей шоблой в астрал, и тебя бы в поход забрали. Командир твой уж очень недоволен был, что ты свинтил.
    - Да чхать я хотел на командира! Отвечай, что за вампиры, мать твоя – гоблинша!
    Улыбка пропала с лица эльфа мгновенно. Хурик рявкнул так, что комендант подскочил на месте.
    Что-то не так, и ты это чувствуешь. Это как ком в горле, когда волосы на хребте начинают вставать дыбом.
    - ДиДусеры, кто ж еще! Кровососы поганые. Расплодились, и давай своих выродков чернокнижным делам гнусным учить, козни против Айденуса строить, Лигу паскудить!
    Раз..два…три.., еще удар сердца, отдающийся в висках. За мгновение мир подернулся пылью и осыпался, разлетелся сыпучим крошевом, разметался по астралу.
    Хурик моргнул, и глаза двумя иглами впились в коменданта.
    -Всех убили?
    - Да! Ну..практически. Первые два круга выкосили подчистую. Ну, стало быть, и наших тоже полегло, они теперь героями объявлены. Молодцы, ребятки. Жалко, конечно, молодых много было…
    - Я – предатель.
    Будничным тоном, тихо сказал эльф.
    - Да не кипятись ты, ладно! Подумаешь, ну профукал знаковое событие! Мало ли их еще будет, какие твои годы, лопоухий! Я, знаешь ли, в молодости…
    Договорить комендант не успел. Некромант просто снес его с дороги и устремился в конюшню – седлать жеребца.


    Мать, братья и .. Вальшарресс. Это он, Хурик, собственноручно подставил ее. Это он должен был быть на ее месте. А теперь сестры нет.
    Шера! Как же ты была права! Я – кусок дерьма, не достойный ничего, кроме гонений. Какая бы не была семья, а я должен был быть там, принять участь всех. А Вальшарресс защищала семью, стояла до последнего. Она – человек, а я – эгоистичное животное.
    Вампиры?! Отец, до чего ты дошел! Да как…!

    Две лошади пало под эльфом, третья была уже на грани, но эльф подстегивал животину, не жалея. Перед глазами мелькали не ели Эльджуна, не джунгли Асээ, а битва. Звон стали и тяжелый приторно-тошнотворный запах.

    Маленькая, хрупкая девочка размахивает огромным двуручным молотом без устали.
    Липкие пряди падают на лоб, размазывая кровяные потеки. А в глазах – инстинкты степной кошки. Удар приходит справа, девочка скалится… Шера, держись! .. вминает доспех в грудную клетку. Девушка утробно всхрипывает и начинает заваливаться на бок, все еще пытаясь махать двуручной железкой.
    Сестренка, почему я тебя не отговорил!? А вдруг бы получилось! Ты же молодая, поднимайся, ты сможешь!
    Шера валится на пол, пригвозденная копьем. Стекает по нему, как капля воска. А лицо красивое, даже близко-посаженные глаза, даже вытянутая челюсть, все в ней красиво.
    Склоняюсь над ней, в прошлом, которого не было, убираю пряди с лица, нежно целую в лоб. Моя умница, моя девочка, сестренка.
    Хурик, где тебя носило, чертов ублюдок!? Ты – предатель, ты не нужен нам.

    Овраг встал перед глазами на секунду и тут же исчез, проваливаясь в высоту и пропасть. Всадник вспорхнул на коне, вот только у животинки не было крыльев. У Хурика были, но только эльфы не летают.
    На мгновение могло показаться, что аксиома будет опровергнута, крылья затрепыхали по воздуху, а потом сломались, и безвольно воспарили в потоке. Лошадь ударилась о землю первой, Хурик приземлился в метре от своей скотины, каким-то чудом выжили оба – и бескрылый конь и крылатый осел.

    Эльф тут же поднялся на ноги и забыл о лошади напрочь, узрев коротенькие шпили Лигийского лагеря на Асээ. Почему именно сюда? Тэп его знает, или хотя бы командир. Надо отдать долг.

    Народ стекался молниеносно быстро. Через пяток минут уже собрался весь лагерь.
    Ощущение нереальной картинки. Толи лихорадочное болезное небытие, толи сон, который никак не кончался.
    Командир стоял впереди и смотрел на одинокую, потрепанную фигуру.
    Чернокнижник собрался с мыслями и тихо, практически не слышно начал.
    Голос постепенно набирал силу, выплескиваясь волнами, облегчая тело и душу.
    - Я, тот кого вы знали, – Ардахур Нарн ДиДусер.

    Воцарилась такая тишина, что стало слышно едва заметное гудение астрала.

    - Хурик? – командир, не веря своим ушам, сжал кулаки. – Да еще и Нарн?!
    - Да, я – младший сын Арманда ДиДусера. Давно отрекся от семьи, но сейчас я признаю, что родство нельзя вычеркнуть или переписать. Я – тот, кем рожден. И готов понести наказание.
    Эльф поднял голову, в ожидании.
    Хватит лицемерить себе. Так давно надо было сделать.
    Жить по совести трудно, да Тых? Лучше сдохнуть. Моя совесть чиста теперь. Жаль, ты не видишь, старый хрыч.
    СиНафай, Вальшарресс, я принимаю кару за то бездействие, чем вас уничтожил.

    - Хурик, - командир сдвинул брови и отвел на мгновение взгляд, - наказание за предательство – смерть.
    Эльф усмехнулся будничной улыбкой. Ядовитой и желчной, как всегда.
    - Судите меня как предателя, я для того и пришел.
    Толпа загомонила. Были слышны и одобрительные улюлюканья и недовольные возгласы. Было не понятно, кого больше. Кто-то считал себя товарищем предателя, кто-то разделял его идеалы, кто-то даже любил, наверное. В целом, равнодушных не было.
    «Чудненько, хоть бы умру, купаясь в славе», - гадко улыбнувшись, отстраненно подумал эльф.
    Что уж там решат и что сотворят с ним - эльфу было уже глубоко до орочьего зада. Лишь бы побыстрее. Стоять было уже практически невозможно, ноги подкашивались, в глазах плыло.
    Словно через слюдяное окно замелькало маленькое белое пятнышко, вынырнуло из толпы.
    -… лать с ним? – обрывки чего-то знакомого донеслись до ушей.
    Звонкий голос, тянущий гласные, и непрестанно окающий. Деревенская хабалка…
    Маргон смело протопала вперед и остановилась прямо напротив эльфа.
    Девушка окинула его взглядом. Отчего-то Хурику он показался не хорошим.
    -Ну и встрял же ты лопоухий! – тихо сказала канийка.
    Некромант уронил голову и судорожно, хрипло рассмеялся.
    - Я помню такую ситуацию. Неужели, все повторяется? – откашлялся эльф и поднял глаза.
    Сначала обезличилась толпа, подернулась дымкой и пропала, оставив смутные тени. Время остановилось. Исчезло все вокруг. Остались только двое.
    Маргон смотрела на чернокнижника. Осунувшийся, седой, покрытый синяками и ссадинами эльф стоял перед ней. Даже сейчас, перед лицом наказания, он стоял, собрав волю в кулак. Предавший, преданный, обессиленный.
    Охранявший бедную деревенскую девочку дворянин, сделавший себя сам. А он ведь защищал ее, оберегал, воспитывал, как мог. Вышло грубо и плохо, но он не умел по-другому. Эльф давал ей свой опыт, пытаясь предостеречь от ошибок когда-то сделанных им самим. А вышло наоборот.
    Хотелось.. да много чего хотелось, но это было не правильно и совсем не к месту.
    Хурик видел Маргон. Ту самую, но уже другую. Холодную, злую, колючую. Сломанную и выращенную им лично на остатках прежнего, почти полностью искорененного.
    Потому, что нельзя мерить все по себе. Нельзя создавать образ хоть и любимого, но уже прошедшего в другом человеке. Нельзя.. было нельзя.
    Нужно поступать по чести.

    Лютое чувство обиды и ненависти, возросшее за время, как опара на солнце, колола глаза.
    Странное ощущение потери неоцененного раньше.

    Рысьи глаза спрятались за поволокой из сизых волос. Маргон сделала пару шагов назад и развернулась на каблуках.
    - Вы хотите судить эльфа как предателя? – четко произнесла девушка, чеканя каждое слово.
    - Маргон, а что нам остается делать? – командир опер руки в бока, - Тем более его этот астральный полет на время зачистки дома ДиДусер.. как это объяснить?
    Лучница подковырнула пласт земли носком сапога, словно смутившись на мгновение.
    - Пожалуй, да. Объяснить это будет очень сложно. Как и то, что мы судим своих бойцов по имени рода, а не по многолетней выслуге, – канийка сделала паузу, собирая волю в кулак.
    - Маргон!, - бородатый командир сдвинул брови, - Брысь отседова и не вноси смуту!
    Девушка с вызовом подняла лицо, тряхнув белобрысой шевелюрой.
    - Да у нас через одного эльфа будет родня ДиДусерам! А если и в остальных покопаться – можно и блудную орчиху – прабабку отыскать!
    - Под трибунал пущу!!!
    - Да Тенсеса ради, если у нас и дальше будет такой самосуд! Казните Хурика, только кто потом пригонит нам новый отряд и попрет в бой? Снова бабы будут на баррикады лезть?! – Маргон едва улыбнулась эльфу углом рта, вспомнив ту самую фразу.
    Видимо, терпение командира подошло к логическому завершению. Двое ухарей уже двигались в сторону лучницы с целью заткнуть фонтан спесивых идей.
    - Призываю судить его по заслугам, а не по имени! Спросите тех, кто воевал с ним. Он кого-нибудь подставил хоть раз?
    Витязи схватили дурную девку, заломали ей руки и начали выволакивать с площади.
    - Командир, а девка-то права!
    -Хороший боец, я с ним на Паучке тогда был!
    - Послужит еще!
    - Отпустим эльфа!
    Толпа загомонила. Через пару мгновений возгласы уже стало не разобрать, но перевес явно был на стороне эльфозащитников.
    - А чтоб вас всех орки ****али, Тэповы выродки!!
    Командир сорвал шапку, бросил ее на землю и злобно плюнул поверх.
    - Отпустите этого лопоухого говнюка.

    Маргон обернулась на эльфа и прошептала одними губами.
    - Мой долг оплачен.
    А как только девушка выбралась из толпы и спряталась за палатками, силы ушли.
    Ноги предательски ****ожали и разъехались, Маргошка плюхнулась на сырую землю и зарыдала. Сжав зубы, утробно завыла, как по мертвому товарищу.


    - Пап, а это все правда? – егоза зашевелилась на печи впервые за все это время.
    - Что именно? – Тых пододвинул к себе миску с соленьями.
    - Ну, то, что ты рассказал. И про Маргон, и про Хурика, и про имперцев?
    Священник промолчал. Но как-то уж многозначительно жуя огурец.
    - Ладно, а что стало с СиНафай? Она замерзла? А с Сараем?
    - На счет Сарая – кто ж его знает. Небось, трактат какой сел писать про тайны Тэпа и воскрешения. Да только ничего у него не выйдет – Комитет не позволит. А Фаина.. Говорят, что она как-то вернулась в Незебград. А через какое-то время даже ребенка родила Бог весть от кого. Но я этого не знаю точно. Барыга один рассказывал. Но торгашам верить нельзя.
    - А священникам можно? – хохотнула Мирушка.
    - Смотря в чем. – Тых продолжил невозмутимо грызть малосольный огурчик.
    - Ох и хитрый же ты у меня, тять! Но байка интересная была! Завтра расскааааа-жешь еще? – Дочура сладко зевнула и снова закопошилась.
    - Завтра – будет завтра. Ты главное вывод сделай. Байки-то не с пустого места берутся.
    - Да успокойся, тять. Не убегу я с тем колдуном имперским никуда!
    - Отож!


    Спустя пару недель побывки, Тыхово чадо уехало на Плато Кобо – дальше продолжать службу.
    Уж Тых расстарался, чтобы дочь получила хорошее место, где смогла бы нагрести побольше опыта.
    Впереди в ржавом мареве замаячил шпилями лигийский лагерь.
    - Вот и добрались, Рысь. Ты только смотри мне! Не кусай никого! А то мигом зад горчицей намажу! – Мирушка снова прикрыла лицо платком – от жалящего кобианского песка и взяла рыся за ошейник – на всякий случай.
    В лагере их встретили хорошо и, главное, быстро состряпали все бумаги – видать, Тых и тут постарался. Даже руководство вышло лично встретить!
    Заметно прихрамывающая на правую ногу женщина улыбнулась язычнице.
    - Приветствую на Плато Кобо, Мирун. Тых действительно не соврал про свою дочь – красавишна.
    Девчушка раскраснелась.
    - Да будет вам! Мы с Рысем службу нести будем, а не мужиков охаживать!
    Женщина добродушно рассмеялась. Морщины вокруг глаз и начавшие выцветать волосы, выдавали ее возраст. За спиной висел арбалет, к поясу были приторочены маленькие парные булавы.
    - Простите, а Вас как зовут? Ну, вдруг что-то понадобится… или хоть тятьке черкануть про вас.
    Канийка улыбнулась уголками рта.
    - За тятьку не переживай, я ему сама отпишу. А если что.. Маргон меня зовут. Маргон Залесская.


    Я попытался, но только конец
    Вышел недобрым:
    Кто-то на плаху, а кто – под венец
    С грацией кобры.

    Как все закончилось? В общем, никак
    Все, как обычно:
    Ложь менестреля на толпы зевак,
    Будто о личном.

    Кто-то ушел, прикрывая лицо,
    Что-то забылось…
    Это – не сказка с хорошим концом.
    Это все было.



    От автора сего словоблудия.



    Как и положено, здесь позволю себе выразить пару слов благодарности людям, участвующих в написании данной эпопеи.
    Первый тапок в адрес Сарая. За соавторство, за участие и за ценные замечания и ночные бдения в мире АО– неописуемое словами человеческое спасибо. Без тебя Зэмы не были бы такими характерными и запоминающимися. Благодарна за то, что ты есть. Без тебя для меня в игре не было бы многого.
    Хурику тоже достанется не слабо. Счастлива, что имела возможность общаться с таким му..... кгхм.. неоднозначным человеком. Питаю необъяснимую нежность ко всем твоим выходкам и циничному восприятию окружающей действительности. Твой уход из АО был ударом.
    Риена, Тыхтышка, спасибо за общение и приятное общество в Лиге. Жаль, что тоже ушли, таких друзей из противоположной фракции становится все меньше.
    ГекуСССР и Меллис - наверное самое толстое и длинное спасибо! Им обоим - за лучшую конст-пати, за незабываемые в моральном смысле полеты и фарм. Меллис - за познавательные (в плане игрового контента и русского матерного) полеты на спрутоглавов. Света, я тебя просто обожаю! Замечательная ты моя стервочка, язвулечкая моя востроязыкая! Геку - отдельное спасибо за "письГу и какаха", за спокойствие доходящее до цинизма (с нами было никак по-другому), за ставшее родным нытья по поводу "неодетых сталков", за поддержку без сопливых слов.
    Верица, дружка моя милая! Спасибо за советы и правки, за лапу помощи и за неиссякаемый оптимизм! Куда же я без тебя-то?
    Отдельная благодарность ребятам из Вольных Охотников – за интерес и содействие в поиске музы. ( ЛюкСкайуокер, Мыколай, Федянин, Синергия, спасибо вам! Очень вас люблю!)

    Гильдия Кодекс Войны/Армада, вам тоже тут достанется. За то, что терпели мои творческие порывы, за возможности и посильную ( а порой и не очень) помощь. Отдельное спасибо человечкам: ДефПрист, Нитка, мыслывець, РозаЛюксембург, МакухаМаклай, ОттоШулц.

    И низко кланяюсь всем своим читателям, которые следили за моей писаниной больше года и не потеряли терпение! Спасибо вам, мои родные!

    Автор стихов, нагло использованных в рассказе – СашаБес ака Julber. (Стихи все, кроме 5й главы II части – про Христа). И ей огромное спасибо. Без ее творчества не было бы музы и рассказ не был бы законченным.

    Куски творчества можно найти здесь (так же по запросу вышлю на электронку):

    _________ Часть 1. (Глава 1): forum.allods.ru/showthread.php?t=51142
    _________ Часть 2. (Глава 1): forum.allods.ru/showthread.php?t=51542
    _________ Часть 3. (Глава 1): forum.allods.ru/showthread.php?t=52224
    _________ Часть 4. (Глава 1): forum.allods.ru/showthread.php?t=52377
    _________ Часть 5. (Глава 2): forum.allods.ru/showthread.php?t=52657
    _________ Часть 6. (Глава 2): forum.allods.ru/showthread.php?t=53397
    _________ Часть 7. (Глава 3): forum.allods.ru/showthread.php?t=54495&page=1
    _________ Часть 8. (Глава 4) : forum.allods.ru/showthread.php?t=56192
    _________ Часть 9. (Глава 5) : forum.allods.ru/showthread.php?t=58145
    _________ Часть 10. (Глава 6) : forum.allods.ru/showthread.php?t=60439
    Последний раз редактировалось SiNafay; 10.10.2011 в 01:12.
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  2. #2
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Шикарно. Просто шикарно.

  3. #3
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Ура, товарищи!)
    Молодец СиНафай! Я верил в тебя!)
    Шикарно)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  4. #4
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Кстати, ваш армадский ДефПрист меня сливал в КД три раза)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  5. #5
    Аватар для ametist97
    Империя Доброволец Империи ametist97 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Я вольный странник-живу там, куда ноги донесут
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    У меня нет слов...только эмоции)) Превосходно, шикарно ,круто ,интересно ,классно ( добавьте своих слов) ...Жаль только что закончилось...

  6. #6
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    ЗдОрово.

  7. #7
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Прекрасно?
    Прекрасно...
    Прекрасно!

    Пы.Сы.У меня бы терпения бы не хватило 0_о
    Пы.Пы.Сы.Энто тебе спасибо х)

  8. #8
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Вот уж обрадовали) я думала вообще комментов не будет)) Спасибо) С меня еще 2 сказки на заданную тематику.

    На на счет Дефа.. Гадкий-гадкий Деф. Я ему выскажу) Все-то ему свои лапки надо протянуть куда-нить))) Андрей, а ты у нас на серве?
    Кстати, кто-то из Братства мою мелкую на Асээ сливал хаями) Но потом заходила мамка переродка =) Не знаю, я со смехом ко всему этому отношусь)
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  9. #9
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    СиНушка, дописала-таки, родная! Чаго-то я расчувствовалась в конце...печалька прям...
    Жаль, что ты одна дописывала, работы-то сколько, а Сарай тоже интересно писал)
    Пиши еще что-нибудь такое же шикарное)

  10. #10
    Аватар для KsShch
    Империя Доброволец Империи KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Незебград, научный городок
    Сообщений
    52
    Репутация
    710
    Как же можно не комментировать) фанаты творчества всегда ими остаются) конец.. да, фраза банальна, но действительно нет слов.. пребывала в ступоре минут 15.. Мое почтение автору)
    Буду с нетерпением ждать сказок)

    p.s. у нас на сервере за империю бегает Синафай) видимо, одна из фанаток)

    Настолько нубас, что убивает исключительно при помощи испанского стыда

  11. #11
    Аватар для KsShch
    Империя Доброволец Империи KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Незебград, научный городок
    Сообщений
    52
    Репутация
    710
    Как же можно не комментировать) фанаты творчества всегда ими остаются) конец.. да, фраза банальна, но действительно нет слов.. пребывала в ступоре минут 15.. Мое почтение автору)
    Буду с нетерпением ждать сказок)

    p.s. у нас на сервере за империю бегает Синафай) видимо, одна из фанаток)

    Настолько нубас, что убивает исключительно при помощи испанского стыда

  12. #12
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Боже мой, как жаль, что всё закончилось.) Банально, наверно, но читала бы всю жизнь.)) Ждём от вас новую сказку.))
    П.С. вчера захотелось перечитать - как чувствовала!))
    П.П.С. ВО-О-ОТ ТАКЕ-Е-ЕННОЕ вам спасибо.)

  13. #13
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Konsyello, ну я старалась, чтобы хоть чуть-чуть до опы ****ало))
    Сараю сейчас некогда) График работы 6 дней по 12 часов - не сильно разгуляешься.
    Честно - грустно было осознавать, что все закончилось.
    С другой стороны вышел именно рассказ - как я хотела. Более-менее реальный, без хэппи-эндов. Каждый остался при своем. И героев нет как положительных, так и отрицательных)
    Кстати, грешным делом я в свое время описание постельных сцен хотела возложить на Сарая) Не получилось) Он взбрыкнул)

    KsShch, на счет СиНафай, то это - не мой поклонник) А, скорее, поклонник Р.Сальваторе) Была там такая героиня побочная. Просто назвала перса.. а в рассказе менять не хотелось. Фаина она и есть Фаина)
    На у нас за империю бегает СиНафай. Та сволочь, что мой ник спи.. пока мне перса восстанавливали.
    А какую сказку хочешь сначала? Страшную или добрую?

    ElenaKream, самой вчера не верилось. Я эти несчастные 4 страницы полтора месяца дописать не могла. То одно, то другое.
    Ну а с другой стороны, уже и не о чем было писать так-то)
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  14. #14
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Поподробней в какой книге было про СиНафай у Сальваторе? Я что-то не припомню)

  15. #15
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Про Темного эльфа трилогия первая. Где-то там.
    Кстати, что это там за тема с голосованием? И чего это меня в списке нет? Гейство какое, а! Хотя, я не удивлюсь, что мое творчество читают самые стойкие, ибо долго и букаф много) Не умею я мелкие рассказы писать)
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  16. #16
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Син, да, я на твоем серваке играю) За Лигу) Но до уровня Армады мне далеко - ваши дяденьки при любом удобном случае заплевывают меня фаейершарами и отравленными стрелами. Хотя мне пофиг - у меня 20к мирры и 120 оберегов)
    Вообше было бы интересно встретиться в игре. Ты ведь за лигу тоже играешь)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  17. #17
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Андрей, у меня за лигу 3 перса) И все мелкие и без рун даже (начинала, когда о рунах и не слышали). Посему, если и захожу - то очень редко и не просто так. Обычно, есть ТСка на такой случай. (У тебя, часом, не установлена?)
    А у наших дядек - болезнь нагибать. Всех вся. А то, что не нагибается - нагибать под банками и т.д. В общем, прости их, засранцев)
    Ну а с другой стороны, я как считаю, поднял флаг - значит, всегда готов к пвп =)) В любой момент времени)
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  18. #18
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    я рассеянный - забываю опустить флаг после а2)
    что есть ТСка?

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  19. #19
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    TeamSpeak вероятно.

  20. #20
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    1. Очень здорово, что сага наконец обрела эпилог!

    Спасибо Син за приятное чтение! Форма подачи материала "что со всеми стало" очень нетрадиционная (Тых рассказывает своей дочери сказку)

    2. НО! Совсем не согласен с эпилогом! Почему все так?!

    2а. Хурик.
    - Душа эльфа уже десяток лет как мертва. Умерла она в тот самый момент, когда сгустком он отправил в чистилище Син. А тут сообщение о взятии цитадели вдруг и разом пробудило в нем боль потери аж до такой степени, что захотелось покончить собой на дыбе? Я бы скорее поверил, что Хурик отомстит за сестру Шеру - единственную из Ди Дусеров, кто ему был не безразличен.

    2б. Маргон.
    - Что вызвало слезы в ней? Опять старые воспоминания? Да ты же сама писала, что Маргон очерствела. Вспомните, как она играючи и с издевкой озвучила смертный приговор двум дезертирам. Эта ситуация с народным судом Хурика. Маргон ее должна была разыграть как по нотам. Так чему слезы-то посвящены?

    2в. Син.
    - Я ожидал суицида. Да, она нашла выход - ребенок. Но как сумасшедшая женщина с пустотой внутри себя решится на рождение ребенка?
    Точнее, я в красках и деталях представил себе, ЧТО оказалось причиной. Но именно это и вызывает во мне негодование. Хочется взять молот и надавать Хурику и Сараю по голове за то, что они на пару сделали с Син.

    ПС: писал на эмоциях. Долго думал, оставить комментарий или удалить...
    ППС: Тых с соленым огурцом. Шикарный образ! Так и представляю его, сидящим напротив и хитро сощурившимся. Не удивлюсь, если это на самом деле Нихаз =)

  21. #21
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    TeamSpeak вероятно.
    я использую Skype)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  22. #22
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Скайп хуже держит большие комнаты. И там нет птт (или я не нашел соответствующую опцию) в результате в канале постоянные шумы.

  23. #23
    Аватар для jenpl
    Вольный Аллодер jenpl на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    357
    Репутация
    10
    Син, прочла всё. Буду кратка -
    Меня зовут Белочка, и я уже целый год не играю в Аллоды *аплодисменты*

  24. #24
    Аватар для Tvinkiii
    Ветеран Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    539
    ну как всегда великолепно.... жаль конечно что это конец, но я надеюсь ты порадуешь нас в будущем чем нибуть еще =)

  25. #25
    Аватар для mellswd
    Классный художник mellswd на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Кристина, #!#@$ @#$@!@#$! обращайся в любой !#@$@# момент хD

  26. #26
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Именно TeamSpeak. И потому, что скайп впринципе дико тормозит, вне зависимости от толщины канала. Про коллективное общение даже и речи не идет. Скайп еще и систему грузит.

    Игорек! Вот ты и дождался) И, разумеется, выразил свое негодование =) Я рада, что нам с тобой есть о чем поспорить)
    По пунктам)
    2а. Хурик последний раз встречался с Син на Хладберге, где они посмотрели друг-другу в глаза. Я старалась описать эмоции как и после убийства, так и во время встречи. Он жалел, ненавидел себя за то, что он сделал. По факту, мужик-то с виной жил все это время. Духу не хватало (да и возможности) в петлю залезть. Потому-то он и мотался самозабвенно по астралам, пытаясь это все забыть.
    Мстить за Шеру? Кому? Людям, под чьими знаменами ходил ни один год? Вот отца своего Хурик презирает. Но, опять-таки, считает, что сам виноват в смерти Вальшарресс.

    2б. Девочка формировалась. Очерствела - да. Тем более после того случая с Хуриком. Маргошка считала, что мерзкий лопоухий над ней издевался и не переваривал. А вот нет. (Эмоции описаны в эпилоге). Да охранял он ее, радел. Сначала по приколу, потом из жалости, вспоминая себя мелкого. Хурик не смособен был проявлять нежность в обыденном ее понимании. Делал как мог.
    Маргон просто все поняла и даже смогла простить наверное, понять. Почему слезы? Во-первых от нервов. Во-вторых потому что ей, как и мне, стало грустно, что сказка закончилась. Что все, досвидос, разбежались. И плакала потому что не смогла когда-то оценить то, что пытался дать ей эльф. Тем паче, когда начал углядывать в ней нотки характера Син.
    Эльф-то на самом деле - единственный, кто более-менее действовал по принципам. Остальные - по наитию.

    2в. Она родила ребенка вопреки. Для себя. Дав себе зарок, что сама воспитает. Стобы было, кого любить. Кто хотя бы первое время будет с ней и не отвернется. Другое дело КТО вырастет. Как бы не была не нормальна Фаина, она по большому счету - мудрая женщина и хитрая. Уж воспитать она сможет.
    Игорь, как я уже однажды сказала - подожди)) У меня в голове эти герои все со своей предысторией) Как-то хотела написать коротенький рассказ про маму самой Фаины. Можно сказать, воспитание детей в одиночку - у них семейное.
    А чем виноваты Хурик и Сарай? В жизни так бывает чуть ли не через одного. Люди скупятся на чувства. Иногда стесняются о них говорить, иногда работа н позволяет. А ведь этот "кто-то" тоже может чувствовать то же самое. Но вдруг у него на тот момент под лопаткой, блин, зачесалось, и он морду скривил какую-то не такую, а собеседник черти-чего подумал.
    Хурик наобещал, а исполнить не смог - такое в жизни вообще сплошь и рядом. Он мелкий был и романтичный. И, главное, сам сначала верил, что сможет, потому и обещал.
    А Сарай.. ну что с зэм возьмешь. У них вообще чувствам особенного почтения нет.

    Тыхом я довольна) Характерный вышел.
    Нихаз? А почему бы и нет) Мутный мужик так-то. Хотя, я бы скорее сказала, что Тых был служителем своего Бога - не более того.
    Кстати, я хотела замут про Тыха сделать, но не стала описывать. Пускай он так и останется серым кардиналом)


    О! Меллис нарисовалась)) Светик, да ?№"№:? тя по нотам, я тебя обожаю, №%№" ты такая! =))))
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  27. #27
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    Игорек! Вот ты и дождался) И, разумеется, выразил свое негодование =) Я рада, что нам с тобой есть о чем поспорить)
    Еше раз спасибо за сагу, Кристи!

    И еще раз понегодую =)

    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    Мстить за Шеру? Кому? Людям, под чьими знаменами ходил ни один год? Вот отца своего Хурик презирает. Но, опять-таки, считает, что сам виноват в смерти Вальшарресс.
    Да, мстить тем самым людям! Шеру он по-настоящему любил. Хотя понял это, когда потерял ее.
    За что мстить? Смотри сама. Если бы заварушка была в Империи, то отряд Ястребов нейтрализовал бы Арманда и десяток старших вампиров, остальных в плен в застенки Комитета. Все. Ибо Империи все потом пригодятся.

    А тут что? Собрали лагерь и шумною толпою в 10 000 человек героически сломили сопротивление сотни вампиров. Да тут можно было и Арманда пленить. Вот и должен Хурик был мстить тем мужикам, что без разбору вырезали весь дом ДиДусер.

    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    Почему слезы? Во-первых от нервов. Во-вторых потому что ей, как и мне, стало грустно, что сказка закончилась. Что все, досвидос, разбежались. И плакала потому что не смогла когда-то оценить то, что пытался дать ей эльф. Тем паче, когда начал углядывать в ней нотки характера Син. Эльф-то на самом деле - единственный, кто более-менее действовал по принципам. Остальные - по наитию.
    Слезы от нервов? Кристи, каких нервов? Маргон с легкостью выносит смертные приговоры (дезертирам и СиНафай). А тут нервы от того, что деревенщин вокруг пальца обвела. Начальник лагеря-то, судя по репликам, туповат мальца. Вот в то, что ее слезы - это на самом деле
    твои я верю. Больше не пристаю по этому моменту.

    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    Она родила ребенка вопреки. Для себя. Дав себе зарок, что сама воспитает. Стобы было, кого любить
    Ты правда веришь в то, что Фаина успокоилась, все трезво взвесила и родила ребенка?
    Давай я расскажу, как это получилось на самом деле.
    После того, как у Син стало совсем пусто внутри, когда она потеряла Сарая и Хурика, она либо села на алкоголь, либо на что-то потяжелее (Син - реаниматор. Доступ к любым медикаментам - свободный). Так вот, кто-то воспользовался тем, что Син была невменяема. И остается только догадываться, что это за достопочтенный господин был. Надеюсь, не орк-уголовник.
    Вот за это я и ненавижу Хурика и Сарая. За то, что толкнули Син на все эти поступки. Как я уже говорил, Сарай должен был сгрести в охапку Син, чтобы первое время она не натворила глупостей. Это 100% убило бы всю любовь. Но иногда надо жертвовать своими чувствами ради того, кого любишь.

    Спасибо за внимание. Выражаю свое мнение только потому, что сага мне не безразлична

    С уважением, Игорь.

  28. #28
    Аватар для ringov
    Problem 2012?
    Новобранец
    ringov на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    Увидел тему в списке комментируемых, и заинтересовался, во-первых тем, что уже 11 часть, что не так уж и мало, во-вторых тем, что эпилог. Пропустил "многобуквие", решил оценить текст по реакции читателей (как обычно это делаю по отношению к объемным текстам). Не стоит и говорить, что заинтересовался еще больше, увидев дифирамбы. В итоге решил начать сначала... Собственно так пролетели последние 5 часов чистого чтения

    Эпилог вообще шикарный.

    Представляю каково читателям, которые читали все с самого начала, если даже я спустя несколько часов чтения залип от потока эмоций, когда закончил
    Последний раз редактировалось ringov; 12.10.2011 в 00:08.

  29. #29
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Игорек! Ты меня несказанно радуешь своими комментариями! Спасибо тебе огромнейшее! Честное имперское! Обсудить по существу я очень люблю.

    А тут что? Собрали лагерь и шумною толпою в 10 000 человек героически сломили сопротивление сотни вампиров. Да тут можно было и Арманда пленить. Вот и должен Хурик был мстить тем мужикам, что без разбору вырезали весь дом ДиДусер.
    А ведь не без разбору. Только первые два круга и вырезали. Кровососы ж поганые, Канию позорят. Зачем они нужны такие?
    С другой стороны, посуди сам. Хурик в юношестве из дома свинтил, добился всего сам. Да и на характер его глянь.. будет он мстить вообще? Еще раз, он видит виноватым только себя (ну и отца, разумеется, что втянул во все это род). В таком случае можно руки на себя наложить. Но эльф гордый и лапки морать не станет.
    Кроме того, раз он всех по своему примеру судит (кстати, не самый плохой пример), то наверняка бы подумал, что если кому-то из рода не понравилась политика - смгли бы уйти, как он когда-то. Да и вообще, давно его дома не было. Ошивался хрен знает где, когда мог быть на месте и препятствовать папке извращениями заниматься. Шера, согласись, тоже тот еще подарок. Она тщеславна и далеко не глупа. Ей было плевать, вампиры там или еще кто, главное - власть. Я бы не стала мстить в таком случае.

    Слезы от нервов? Кристи, каких нервов? Маргон с легкостью выносит смертные приговоры (дезертирам и СиНафай). А тут нервы от того, что деревенщин вокруг пальца обвела. Начальник лагеря-то, судя по репликам, туповат мальца. Вот в то, что ее слезы - это на самом деле
    твои я верю. Больше не пристаю по этому моменту.
    Маргошка сама запуталась и заигралась в своих масках. Гляди, Син она угробила из ревности. (Это опасное чувство для многих женщин, далеко не самое простое чувтво-то). А Хурик.. Ведь приговор Хурику привели не через десяток лет опосля последней главы. Маргон ведь Тыху ответила, что до весны подождет.. "Успеет ли Хурик...". Чувствовала как-то. Ниточки -то переплелись в ковре. А когда на дала приказ на убийство дезертиров? Правильно, когда было послевкусие после того, как ее перевели на Эльджун и Сарай пропал. Обида, горечь. Как следствие - желание подальше запрятать свои чувтва. Да и военное время. Дезертиры.. понятен исход.
    Не суди Маргон как взрослую женщину. Она взрослеть-то только начала, хоть уже давно и имела повадки хитрющей бабищи.

    Ты правда веришь в то, что Фаина успокоилась, все трезво взвесила и родила ребенка?
    Давай я расскажу, как это получилось на самом деле.
    Кто знает, как это было. Может быть и так. Но я тебе заявлю точно, что Син, как я ее представляю, не станет падшей женщиной. Отец, кстати, наверняка комитетский какой-нибудь..
    Может быть Син прогулялась по холодку и вернулась в Незеб под контроль Сарая. Мы этого не знаем) Пусть каждый придумает конец этой истории сам) На то она и сказка) Да и торгашам верить нельзя) Может, и Син в лице меня - тоже)

    Игорь, я действительно очень рада тому, что ты выражаешь свои мысли, делишься ими со мной. В студию рецензию!

    ringov, не буду даже говорить, как мне приятно, что еще кто-то ознакомился с Танцами =)
    Очень рада, что отняла немного твоего свободного времени)
    Честно, боялась, что со стороны мое творчество будет выглядеть аки мыльная опера а-ля Санта-Барбара)

    Кстати, может быть, дорогие читатели расскажут, что они видят в конце? Как было ПОСЛЕ СКАЗКИ?))
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  30. #30
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    В студию рецензию!
    Кристина, давно уже начал.

    Ориентировочный срок выполнения работ - суббота ближайшая, вечер. Выложу здесь же.
    Ждал эпилога. Надеялся я, что герои все таки станут героями, хоть один. А они, видишь, какие получились? Как и многие из нас самих - настоящие, живые, но в целом для мира бесполезные.

    Уфф, с трудом сейчас сдерживаюсь, чтобы очередной спор не начать относительно героев и сюжета. Но, давай подождем немного до субботы. Все, я молчу.

    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    Кстати, может быть, дорогие читатели расскажут, что они видят в конце? Как было ПОСЛЕ СКАЗКИ?))
    Конечно, расскажут. Но ведь ты опять спорить начнешь


    ПС: не удержался я все таки:
    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    А ведь не без разбору. Только первые два круга и вырезали. Кровососы ж поганые, Канию позорят. Зачем они нужны такие?
    Вот! Вот в этом вся Лига. Кто не похож на нас, тот не с нами. И с Зем также получилось. Зачем нам зомби? Айда, мужики, нечисть поганую порубаем, а то засиделись мы на печи! И, посмотри, как ведет себя Империя. Империя принимает всех, кто принимает ее. Империя не смотрит как ты выглядишь. Клыкастый зеленокожий орк? Милости просим. Твоя сила во славу Хагадана. Мерзкопахнущее умертвие? Неагрессивное? Тогда и тебя примем. В Хагадане эти самые вампиры были бы элитным подразделением. Сильные, выносливые, практически бессмертные. Нет, такими солдатами Хагадан не разбрасывается. С другой стороны, всю подковерную деятельность Арманда Комитет бы давно взял под контроль, передав разработки трансформации гуманоида в вампира в соответствующую лабораторию. Из области предположений, конечно, но ИМХО очень даже вероятных.

    Понимал ли, Хурик, что будь замок ДиДусер на Игше, то многие бы из его собратьев были живы? Может быть. Но тогда, получается, что воевал он совсем не за ту сторону и не за те идеалы. Те, кого он защищал, в одночасье оставили его без всего. Вот это уже может быть причиной того, что он решил быть казненным. Как, впрочем, и того, что он мог поклясться отомстить (эльф все таки, клятва обязательна). К стати, оба этих действия действия он мог сделать одновременно, влетев в лагерь с обнаженным клинком. И отомстил бы, и погиб бы в бою.
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 12.10.2011 в 10:55.

  31. #31
    Аватар для Mitsuko14
    Империя Деловой Союз Империи Mitsuko14 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    216
    Репутация
    10
    Как всегда на уровне..
    приятно что здесь можна найти людей имеющих талант, а не только графоманов

  32. #32
    Аватар для Hithoel
    Империя Деловой Союз Империи Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    515
    Репутация
    466
    Шикарно, да, слов нет.
    Жаль, что конец.
    Раскол in the heart.
    Пригласительный код - 10669.

  33. #33
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Надеялся я, что герои все таки станут героями, хоть один. А они, видишь, какие получились? Как и многие из нас самих - настоящие, живые, но в целом для мира бесполезные.
    Получилось именно так, как я и хотела, если честно. Они именно живые. Обычные. Абсолютно не "самые-самые геройские герои". Просто такого творчества про тех самых героев завались. А мне захотелось написать про людей.
    Я надеялась получить в итоге ни хороших, ни плохих, а реальных, какие люди бывают. Со своими пороками и недочетами.
    Ведь в рассказе нет полностью положительных и таких же отрицательных персов. Даже Тых и тот не так уж и свят.
    И тревожат этих героев разные вещи. Они подвержены стрессам, перепадам настроения, влиянию извне. Они слабы и сильны одновременно. Как-то так))

    Уфф, с трудом сейчас сдерживаюсь, чтобы очередной спор не начать относительно героев и сюжета.
    Все равно же переписывать не буду)
    Тебе не понравился сам рассказ или поведение героев? Ты считаешь их поступки не правильными? Мало людей придерживаются всегда одной линии поведения и делают то, что хочется нам)) Такие вот они вышли, некузявые и своевольные)

    Конечно, расскажут. Но ведь ты опять спорить начнешь
    Милый, дорогой Игорь, я просто говорю как автор, что я хотела поведать) А читатели уже видят все как сами того желают =) Я не спорю) Да и, по-моему, тебе нравится это занитие тоже, ннэ?)

    Вот! Вот в этом вся Лига. Кто не похож на нас, тот не с нами.(...)
    Я хотела показать, что империя и лига - по факту одно и то же. Что война эта, по сути, никому не нужна. Она делает людей несчастными. Многих, по крайней мере. Конечно, кому - Война, а кому и - мать родна. Но даже из тех героев, для кого бой - смысл существования, самореализации и возможность двигаться вперед, делают это только потому, что лишены другого.
    Знаешь чем навеяно? Нет, не идеей мира во всем мире, а игровой банальщиной.
    Когда я еще была маленькой Маргошкой и играла за Лигу, нас, нубиков, пугали злыми ганкерами - имперцами. А в империи знаешь что? Да то же самое! Один срач в мир-чат) Вывод? Везде своего гумна хватает, но хорошие люди тоже есть)


    Спасибо, ребят, за все новые и новые комменты) Душа радуется!
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  34. #34
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    Получилось именно так, как я и хотела, если честно. Они именно живые. Обычные. Абсолютно не "самые-самые геройские герои"
    Да-да. Я понял. Именно этим и манят "Танцы".

    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    Все равно же переписывать не буду) Тебе не понравился сам рассказ или поведение героев? Ты считаешь их поступки не правильными? Мало людей придерживаются всегда одной линии поведения и делают то, что хочется нам)) Такие вот они вышли, некузявые и своевольные)
    Кристина, меня сожгут на костре твои поклонники, если я скажу, что не понравился рассказ. И в первую очередь я сам спичку брошу за то, что солгал! Я уже много-много раз говорил и повторять не устану, что "Танцы" шикарны. Причем непонятно, кто в этом вальсе кого ведет. Что мне не нравится в "Танцах"? Слабость героев. Ниодин не принял по настоящему волевого решения. Черт! Я хочу разбить монитор ботинком, когда вижу очередное отступление героя от свершения Поступкка с большой буквы. Но при этом продолжаю читать. И я не могу понять, почему я продолжаю сопереживать героям, хотя хочу их всех отругать по первое число. Вот, что во мне вызывает бурю эмоций.

    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    Милый, дорогой Игорь, я просто говорю как автор, что я хотела поведать) А читатели уже видят все как сами того желают =) Я не спорю) Да и, по-моему, тебе нравится это занитие тоже, ннэ?)
    ну... эээ... да, нравится. Только вот читатели не могут уже повлиять на события... Мы становимся наблюдателями, а я хочу действий! Я хочу помочь героям. И я знаю, как сделал бы, будь я на страницах. Но это уже все мои фантазии... Что ж раз так, то придется пересказать события по-иному и в другой рукописи =)

    Да, и многие вопросы у меня от того, что я действительно не могу понять и принять поведение героев. Твои ответы часто проясняют ситуацию.

    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    Спасибо, ребят, за все новые и новые комменты) Душа радуется!
    Спасибо Тебе за "Танцы". А комментарии - это твоя честно заслуженная благодарность.
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 12.10.2011 в 18:42.

  35. #35
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    И я не могу понять, почему я продолжаю сопереживать героям, хотя хочу их всех отругать по первое число. Вот, что во мне вызывает бурю эмоций.
    Потому, что нам в реале не хватает возможностей для геройской реализации, хотя хочется многим, вне зависимости от возраста и пола. А тут эти... имрюки так бездарно упускают эти возможности, ага) Бесит, что они похожи на нас))

    И я знаю, как сделал бы, будь я на страницах. Но это уже все мои фантазии... Что ж раз так, то придется пересказать события по-иному и в другой рукописи =)
    Вот, кстати, Тых был тем семым, кто влиял.. Точнее, следил за нужным развитием событий) Хитрый старый перец) Кстати, я не уверена в его возрасте. Он ведь может быть намного старше, чем кажется даже при его сединах.

    Твои ответы часто проясняют ситуацию.
    С другой стороны, печаль, что сразу этого не понятно - плохо изложила, не ясно. Ну а с другой стороны, опять-таки, есть над чем голову поломать) Я лично не люблю книги, где все до козявки разжевано и в рот положено.

    Спасибо Тебе за "Танцы". А комментарии - это твоя честно заслуженная благодарность.
    Улыбаюся) Хочу еще в события недели попасть =))
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  36. #36
    Аватар для FuckingBitch
    Banned FuckingBitch на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Кристи, умничка моя, все хвалебные оды в твой адрес более чем заслужены. Помню, как ждала и радовалась каждой новой главе (и хорошо, что счастье было дозированным - оно так вскуснее=)). Спасибо тебе за сей долгожданный завершающий аккорд!=) *рукоплещу*

  37. #37
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Думаю, что завершенные "Танцы" можно считать подарком Аллодам Онлайн ао второму дню рождения. Вроде бы на тот конкурс нет ограничений? Значит, литературное произведение тоже можно считать таковым!

  38. #38
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Танюш, спасибо)) Можно сказать, рассказ был посвящен всем моим друзьям)

    Впринципе, я и планировала приурочить к ДР Аллодов.
    Последний раз редактировалось SiNafay; 14.10.2011 в 22:18.
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  39. #39
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Тронуло до глубины души.
    Живое, настоящее.
    Столько глупостей, боли, трижды проклятого недопонимания и внезапного запоздалого озарения и раскаяния...
    Слов нет, одни эмоции.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  40. #40
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FuckingBitch Посмотреть сообщение
    Кристи, умничка моя, все хвалебные оды в твой адрес более чем заслужены. Помню, как ждала и радовалась каждой новой главе (и хорошо, что счастье было дозированным - оно так вскуснее=)). Спасибо тебе за сей долгожданный завершающий аккорд!=) *рукоплещу*
    Синергия? теперь я знаю хоть как тебя тут зовут. PS Хан просил "ляпку" ему занести)

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения