Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 98 из 143
... 48 88 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 108 ... Последняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 5706
  1. #3881
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Лучше бы ввели жесткое правило +-3, если противника не нашлось среди таких - то технарь.

  2. #3882
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    потому что сперва ищутся ближайшие половинки, а "недостающее звено" уходит в стак ожидания и у него есть возможность или словить критическую победу(овергир в одну сторону) или критическое поражение(овергир в другую сторону). ПОследние два судя по тем скринам что я видел и по собственным наблюдениям - единичны. К примеру вчера мы выиграли первым кругом все бои в своем диапазоне и заняли 1-4 место(рейтинг постепенно падал) и все представители гильдии уже знали что второй раунд мы играем против "Могучих Сокрушителей" и наш рейтинг спустился до нашего дивизиона.

  3. #3883
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Если б ввели правило чтоб не искать дальше +/-3 было б то что все так сильно любили в прошлой системе: "мы пришли и весь вечер простояли с техничками!". Система работает очень неплохо и она начнет работать ЕЩЕ ЛУЧШЕ когда народ просечет выгоду от участия (реальгар, ама, отметки - противник плюс/минус реальный, т.е. можно побеждать или проигрывать достойно и получать свою награду) и начнет больше ходить.
    Сейчас верхушка таблицы реально ставит по 6 групп, а те что чуть ниже ставят групп меньше, из за того что найти противника пытается каждой гильдии и берут на поиск противника по группке выходит что тем кто поставил групп 6 чаще попадается противник сильно ниже рейтингом, но надо понимать что это "чаще" это примерно как 4-5 групп сматчило с соседями и 1-2 с кем то слабее - это нормально. Система дает широкий спектр разнообразия противников и это интересно.

  4. #3884
    Аватар для 13LEO
    Новобранец 13LEO на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    148
    Репутация
    10
    Так в том то и дело, нароливая тех кто выше (соответственно, проигрышных боев было чуток побольше, чем выигрышных), мы априори не могли подняться высоко. И тут бац - 4 раунд - ТОПгильдия.... Угу - клевый каток, даж карту недали поглазеть получше (до этого на Енох не попадала еще).

  5. #3885
    Аватар для waidking
    Стражник waidking на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    272
    Репутация
    10
    Я не получил ответа на вопрос. задам еще раз. будет ли пересмотрена система подсчета рельагара в зависимости от противника?
    Ставь на нубо ги и имей больше реальагара по сравнению с теми кто ставит на равного себе противника, не совсем то что мы ожидали от нового доминиона. АП в этом плане было лучше.

    Когда игра становится калом, не всегда найдется бумага.

  6. #3886
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от waidking Посмотреть сообщение
    Я не получил ответа на вопрос. задам еще раз. будет ли пересмотрена система подсчета рельагара в зависимости от противника?
    Ставь на нубо ги и имей больше реальагара по сравнению с теми кто ставит на равного себе противника, не совсем то что мы ожидали от нового доминиона. АП в этом плане было лучше.
    Чем именно - лучше? Тем, что на АП если не было шансов победить в деф вообще можно было не являться? Безусловно это очень клево... Или тем, что можно было поставить в атаку на кого угодно и не явиться и риска не было вообще никакого? Рейд мог прождать вас на фазе и в итоге ничего не получить? Это тоже клево, безусловно

    А с нубо ги вы по определению много реальгара не получите. Я пока не могу сказать, что эта система безусловно лучше старой, но вот так чтобы сказать "она никуда не годится..." - это вы зря. У вас есть выбор, в конце концов. Профит или интересный бой. Ясно что профит многим безусловно важнее. Но интересный бой возможен же.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  7. #3887
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    xLora

    так нет же профита ставить на более слабого. Каждая гильдия участник боев ставит на кон по 1/3 от своего реальгара. Папка ставит 4,50/3=1,50 реа, а Рогатый тропоед ставит 0,60/3= 0,20. Итого общий пул 1,7 реа, а дальше уже как очки лягут захвата. ;-)

  8. #3888
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Чем именно - лучше? Тем, что на АП если не было шансов победить в деф вообще можно было не являться? Безусловно это очень клево... Или тем, что можно было поставить в атаку на кого угодно и не явиться и риска не было вообще никакого? Рейд мог прождать вас на фазе и в итоге ничего не получить? Это тоже клево, безусловно
    Тем что был стимул воевать с равным противником, а не как сейчас наиболее выгодно поставить на заведомо более слабого, но что-то более менее получающего противника, и выиграть в рейде со счетом 500:0.

  9. #3889
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    А с нубо ги вы по определению много реальгара не получите. Я пока не могу сказать, что эта система безусловно лучше старой, но вот так чтобы сказать "она никуда не годится..." - это вы зря. У вас есть выбор, в конце концов. Профит или интересный бой. Ясно что профит многим безусловно важнее. Но интересный бой возможен же.
    Смотря насколько нубо. Главное правильно выбрать соперника. -15 от своего рейтинга, конечно, профита не будет, а вот -5 -7 вполне даже. Смотри, ты ставишь на гильдию -7 и выносишь их в считанные минуты, забирая 80% от их ставки; и ты ставишь на гильдию -1, долгий жесткий бой, ты побеждаешь и получаешь 20% от их ставки. Разница в реальгаре не на столько велика, чтоб вот эти 20% перебили те 80%.
    Тут уже дело каждого что выбирать.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  10. #3890
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Тем что был стимул воевать с равным противником, а не как сейчас наиболее выгодно поставить на заведомо более слабого, но что-то более менее получающего противника, и выиграть в рейде со счетом 500:0.
    Ну, если такая система наград продержится еще пол годика, разрыв гирскора поуменьшится и ставить на +7-10 строчкку относительно своей станет намного менее выгодно. Потому как 500:0 уже не получится.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  11. #3891
    Аватар для waidking
    Стражник waidking на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    272
    Репутация
    10
    АП:
    Ставишь на равного противника, получаешь много реальгара
    Ставишь на слабого противника, получаешь мало реальгара

    Новый Доминион:
    Ставишь на равного противника, получаешь мало реальгара(а если проиграешь еще и потеряешь)
    Ставишь на слабого противника, получаешь много реальгара

    Когда игра становится калом, не всегда найдется бумага.

  12. #3892
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    У нас на сервере все норм подбиралось.
    Ну ,а то что кого то кидает с более низким ГСом на более высокий так не чего страшного. Те кто не одеваются иногда должны страдать за лень, а те кто оделся должны почуствовать свою мощь =)
    з.ы.Подскажите, линейка динамическая и регулирует ЧД составы по итогам предыдущих боев дня или за прошедшую неделю ?
    з.з.ы. Не знаю как на других серверах, но у нас на откровенно слабых соперников не кто не ставил, в основно ставки носили больше принципиальный характер. В чем логика ставок на откровенно слабых соперников от топовых гильдий ? Я не совсем понимаю, расскажет кто ?
    Последний раз редактировалось soldat83; 30.09.2013 в 14:07.

  13. #3893
    Аватар для grayref
    Banned grayref на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от waidking Посмотреть сообщение
    Новый Доминион:
    Ставишь на слабого противника, получаешь много реальгара
    ну, это не точная формулировка
    "Ставишь на слабого противника с высоким рейтингом, получаешь много реальгара" - так, имхо будет точнее

  14. #3894
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    з.ы.Подскажите, линейка динамическая и регулирует ЧД составы по итогам предыдущих боев дня или за прошедшую неделю ?
    Стыкует от позиции в рейтинге.
    К первому сражению позиции в рейтинге определяются прошлой неделей, а потом уже пересчитываются по итогам каждого из сражений.

    Если я правильно понял вопрос
    СветлыйМеталл aka

  15. #3895
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Смотря насколько нубо. Главное правильно выбрать соперника. -15 от своего рейтинга, конечно, профита не будет, а вот -5 -7 вполне даже. Смотри, ты ставишь на гильдию -7 и выносишь их в считанные минуты, забирая 80% от их ставки; и ты ставишь на гильдию -1, долгий жесткий бой, ты побеждаешь и получаешь 20% от их ставки. Разница в реальгаре не на столько велика, чтоб вот эти 20% перебили те 80%.
    Тут уже дело каждого что выбирать.
    Ну, проблема в том, что средний ГС в топ4 сейчас в районе 9200, а ниже уже - сразу 8800-8900. Поэтому и получается фастран. Но смотри какая штука. Разрыв между 1 и 7 местом около 100 крупиц. 133+100=233 крупицы в общем пуле. Победитель получает 58+х. Счет 500:200 дает победителю 50 призовых крупиц, а такой счет защитникам заработать возможно, даже при -300 в ГС. С другой стороны первое против второго места уже получается за те же 50 крупиц 500:400. И это примерно равный бой.

    Понимаешь? В трудном бою % отжатого меньше, а количественно - примерно так же. И еще ко всему по логике внизу ГС расти будет быстрее, чем в топе, а значит и бои станут напряженнее и без фастранов со временем...
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  16. #3896
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    з.ы.Подскажите, линейка динамическая и регулирует ЧД составы по итогам предыдущих боев дня или за прошедшую неделю ?
    После каждого боя позиция гильдии меняется и на следующий бой подбираются противники +3/-3 от новой позиции. Так вчера мы начали бои с 7 позиции, все бои были в рамках правила +/-3, после первых боев мы вышли на 3 позицию в списке и снова сработало правило +/-3, так как многие пати попали на бои с гильдией 1 в списке. Итог - 5 место в рейтинге.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  17. #3897
    Аватар для NAW
    Стражник NAW на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    На сегодня вижу 2 проблемы нового Доминиона:
    1. Слишком маленькая разница в получении награды между победителем и проигравшим, точнее между 1 и 5 местом например.
    2. В груповых боях место гильдии зависит больше от рандома, т.е. от груп соперников.
    Выходит как бы всем по чучуть что бы никого не обидеть, но как то профита от потраченых услилий и побед я не заметил...
    пы.сы. При наличии 3 ТОПги на сервере система не очень, но для 10 таких гильдий с 6ю сильными группами она хороша. Ждем усиления среднячков)
    бз бз

  18. #3898
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от waidking Посмотреть сообщение
    АП:
    Ставишь на равного противника, получаешь много реальгара
    Ставишь на слабого противника, получаешь мало реальгара
    Я не буду спорить. У нас больше народ слабых фармил в три рейда, чем с сильными воевал. И отфармить слабых в три рейда давало всяко больше реа чем один бой с сильным. При этом слабые часто вообще не приходили - смысла не было.

    Новый Доминион:
    Ставишь на равного противника, получаешь мало реальгара(а если проиграешь еще и потеряешь)
    Ставишь на слабого противника, получаешь много реальгара
    Ну тут мои расчеты уже были. Смотря что считать много и мало и смотря кого считать сильным и кого - слабым.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  19. #3899
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от waidking Посмотреть сообщение
    АП:
    Ставишь на равного противника, получаешь много реальгара
    Ставишь на слабого противника, получаешь мало реальгара

    Новый Доминион:
    Ставишь на равного противника, получаешь мало реальгара(а если проиграешь еще и потеряешь)
    Ставишь на слабого противника, получаешь много реальгара
    Немного не так, тут зависит насколько слабый противник, если противник слабее на 5-6 позиций он все равно может оказать достойное сопротивление и вы получите не так много реальгара, если противник ниже/слабее на 20 позиций, то да выигрыш будет максимальный, но ненамного выше предыдущего примера.
    Вопрос, а нафига играть в игру ради выгоды? Мы вроде бы играем ради удовольствия, ставишь на равного противника, грабишь его получаешь профит от того что противник получит меньше тебя и если ты в топе на 2-3-4-5 местах ты получишь не намного меньше(может на пол реальгара) чем, если бы соседнии гильдии напавшие на ниже стоящих и выигравшие у них. Очень радует когда все сначала кричат "Нету достойных противников для пвп", но при этом хотят только выгоду и выгоду и выгоду, поиграйте ради удовольствия и профит получите.

  20. #3900
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Лора, сужу на примере прошлой недели на нашем сервере.
    1 позиция нападает на 2 позицию (при чем выносит их достаточно быстро и без проблем) - награда 77 крупиц.
    3 позиция нападает на 9 позицию (там проблем ваще нет) - награда 85 крупиц.
    4 позиция нападает на 5 позицию (бой равный) - награда 36 крупиц.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  21. #3901
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Стыкует от позиции в рейтинге.
    К первому сражению позиции в рейтинге определяются прошлой неделей, а потом уже пересчитываются по итогам каждого из сражений.

    Если я правильно понял вопрос
    Хм, грамотно сделали, а то бы понабежало бы столько народу на следующей неделе с рассказами о разрыве в ГСа. А то 8 строчка по итогу прошедшей недели нашего сервера понагибала всех и вся внизу турнирной таблицы. Что ж крепитесь слабые гильдии в первых боях, зато хоть ЗОшников увидете "вживую" =)

  22. #3902
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Лора, сужу на примере прошлой недели на нашем сервере.
    1 позиция нападает на 2 позицию (при чем выносит их достаточно быстро и без проблем) - награда 77 крупиц.
    3 позиция нападает на 9 позицию (там проблем ваще нет) - награда 85 крупиц.
    4 позиция нападает на 5 позицию (бой равный) - награда 36 крупиц.
    Ну я и говорю - проблема в том, что в этом сезоне выпилили по факту гильдии ниже топ 5. Там людей с 8700 то найти на рейд сложно. Зато реа их адски бустит по сравнению с теми, кто в топ3. Через пару месяцев разрыв уже не 500 очков будет, а 200-300 и станет все несколько иначе. Я надеюсь. Пока.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  23. #3903
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от waidking Посмотреть сообщение
    Я не получил ответа на вопрос. задам еще раз. будет ли пересмотрена система подсчета рельагара в зависимости от противника?
    Ставь на нубо ги и имей больше реальагара по сравнению с теми кто ставит на равного себе противника, не совсем то что мы ожидали от нового доминиона. АП в этом плане было лучше.
    Да, сейчас система работает немного странно в плане того что тот кто всех победил и занял первое место получил меньше/столько же как и кто то из середины списка. Это будет исправляться, чтоб был больше стимул драться, а не просто приходить на бои. Эта неделя пройдет по тем же правилам что и прошлая, но на следующей расклад будет немного другой - об этом сообщим подробно примерно в четверг.

  24. #3904
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Хм, грамотно сделали, а то бы понабежало бы столько народу на следующей неделе с рассказами о разрыве в ГСа. А то 8 строчка по итогу прошедшей недели нашего сервера понагибала всех и вся внизу турнирной таблицы. Что ж крепитесь слабые гильдии в первых боях, зато хоть ЗОшников увидете "вживую" =)
    Угу, мне тоже понравился такой подход.
    Ну и на прошлой неделе там все готовы были к полному рандому в стыковке.
    Еще неделька-другая и топ-30+- примерно устаканится, гильдии будут на пару-тройку позиций плавать вверх-вниз.

    ДЗОргам нахлобучивали. ЗО... Ну посмотрим
    Там сейчас есть немало довольно слабо (для ги такого уровня) одетых.
    СветлыйМеталл aka

  25. #3905
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Damir80 Посмотреть сообщение
    ставишь на равного противника...
    и проигрываешь ему теряя часть реальгара. При этом количество "фаз" равно количеству гильдий, если во время АП можно было ограбить принципиального противника и получить все равно максимум реальгара на сервере, то теперь надо постараться, чтобы обогнать кучу средних гильдий. При этом средние чемпионы получают значительно больше обычных накидочников топ-гильдий. Может сейчас, под конец сезона, слабо заметен профит рельгара, но он более чем приятный - например для рыж камней не 30, а 8! крафтов.

  26. #3906
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    ДЗОргам нахлобучивали. ЗО... Ну посмотрим
    Там сейчас есть немало довольно слабо (для ги такого уровня) одетых.
    Ой, с 20-ого места на 8-ое будет сложновато попасть
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  27. #3907
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    и проигрываешь ему теряя часть реальгара. При этом количество "фаз" равно количеству гильдий, если во время АП можно было ограбить принципиального противника и получить все равно максимум реальгара на сервере, то теперь надо постараться, чтобы обогнать кучу средних гильдий. При этом средние чемпионы получают значительно больше обычных накидочников топ-гильдий. Может сейчас, под конец сезона, слабо заметен профит рельгара, но он более чем приятный - например для рыж камней не 30, а 8! крафтов.
    если не ошибаюсь в этом и смысл: чтобы люди не сидели по топ гильдиям.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  28. #3908
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Лучше бы ввели жесткое правило +-3, если противника не нашлось среди таких - то технарь.
    Чур тебя.

    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Если б ввели правило чтоб не искать дальше +/-3 было б то что все так сильно любили в прошлой системе: "мы пришли и весь вечер простояли с техничками!". Система работает очень неплохо и она начнет работать ЕЩЕ ЛУЧШЕ когда народ просечет выгоду от участия (реальгар, ама, отметки - противник плюс/минус реальный, т.е. можно побеждать или проигрывать достойно и получать свою награду) и начнет больше ходить.
    И правильно сделали, что так ввели. Не слушайте никого. Так держать.
    Истинный маг в отставке...



  29. #3909
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ой, с 20-ого места на 8-ое будет сложновато попасть
    {офф}: Ну, со 2го на 8е оказалось проще съехать


    Смех смехом - ведь как раз и идет обсуждается стыковока.
    Кто знает, не закинет ли. Хотя так-то соглашусь, слабоодетых ЗО на ЧД просто не выпустит.
    СветлыйМеталл aka

  30. #3910
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    {офф}: Ну, со 2го на 8е оказалось проще съехать


    Смех смехом - ведь как раз и идет обсуждается стыковока.
    Кто знает, не закинет ли. Хотя так-то соглашусь, слабоодетых ЗО на ЧД просто не выпустит.
    Ставьте на ДЗО в рейдовом, храбрецы)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  31. #3911
    Аватар для agrig0
    Гвардеец agrig0 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    В один момент на сервере создается одновременно несколько десятков эвентов. Еще раз: одновременно. И они не "легкие".
    Это обязательно, чтобы одновременно? Один лишь подбор пар не может так завешивать сервер, а после него можно закидывать группы постепенно, в течение минуты-двух.
    Иначе когда на доминион пойдет больше гильдий за реальгаром, и количество эвентов еще больше возрастет, висение на 83% может превысить критическое значение. Пойдут жалобы о том, что не успели подготовиться к бою, или вообще не прогрузились, а противник уже захватывает.

  32. #3912
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ставьте на ДЗО в рейдовом, храбрецы)
    {офф}: В групповом с ДЗО наши встречались, бодались. Не знаю, насколько там ударные группы ДЗО были.
    Рейд - я знаю, что не втащим. Смысл ставить?
    Пусть храбрецы. Но не совсем дураки
    СветлыйМеталл aka

  33. #3913
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь в этом и смысл: чтобы люди не сидели по топ гильдиям.
    да, если говорить о чемпионах, только вот механизма, позволяющего раздробить топ-гильдии безболезненно. На данный момент я вижу только 3 разделившихся топ-гильдии. Геродиан(НД) - перешли 30 человек, АД(МГ) - перешли 28 человек, Камелот(ВЗ) - перешел 21 человек. Получиться ли что-то путное из этих переходов непонятно, при том, что 30 человек - это даже не треть состава.

    Но стимула грабить равного соперника все равно нет.
    Последний раз редактировалось R2d2a; 30.09.2013 в 15:29.

  34. #3914
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    2 Velranni
    Уточнить вот хотелось бы.
    Подошел в четверг к искуснику подходим сдаем квест на дары доминиона.
    Сколько-то реальгара.
    Не выкупаем. В следующий четверг не пропадет и будет копиться (как и самоцветы)?
    Да, будет так же копиться (если не забывать сдавать квест).

  35. #3915
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    Геродиан(НД) - перешли 30 человек
    Инфинити(НД) тоже поделились в Резонанс... около 20 человек.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  36. #3916
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Да, сейчас система работает немного странно в плане того что тот кто всех победил и занял первое место получил меньше/столько же как и кто то из середины списка. Это будет исправляться, чтоб был больше стимул драться, а не просто приходить на бои. Эта неделя пройдет по тем же правилам что и прошлая, но на следующей расклад будет немного другой - об этом сообщим подробно примерно в четверг.
    Я так понимаю вы хотите опять сделать все плохо? Сейчас у меня в гильдии 2 пати людей с гиром 8900, которые не хотели идти в ТОП 3 на сервере и усиленно одевались и вдоначивали, руны и фулл донат есть, но без домика(а 2 пати это ни о чем для домика прошлого) догнать ТОПов было вообще не реально, сейчас есть шанс немного догнать, так как разница между нами(10 позиция в рейтинге домика) и ТОП(1-2-3 места) не слишком велика, но и не слишком мала от 3 до 4 реальгара, это даст нам шанс догнать хоть немного, тех кто оделся за счет самоцветов с домика. Мы сейчас собираем 3-4 пати 2 одетых и 2 голых, еле еле уговариваем народ благодаря профиту с реальгара, а если вы опять сделаете что средние гильдии будут в **** по профиту с реальгара по сравнению с ТОП, то народ не выдержит и сделает следующее:
    1.Неодетые так и останутся неодетыми(им все пофигу).
    2.Одетые и с донатом, но не хотящие переходить в ТОПы уйдут из игры(уже наблюдал картину такую и не раз).
    3.Одетые и не очень принципиальные уйдут в ТОП 3 сервера.
    Вывод останутся опять 3 сильнейших гильдии, которым будет скучно на серваке, остальные разбегутся как от чумы.

  37. #3917
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Должен быть стимул лезть вверх в рамках своих возможностей, сделать это не так то и сложно:
    1. Кроме 2х играющих групп набрать еще 4 (может объединиться с кем то из соседей, как вариант или просто кричать в мир о донаборе и отправлять гурппы которые потихоньку. но научатся играть и побеждать кого то),
    2. Играть среди гильдий что ставят по 2-3 группы, но побеждать их.

    И подобное. Топ-3 гильдии это 6*3 групп. Там и без ваших чемпионов людей хватает. Реальгар дает разницу в прогрессе сильно меньшую чем друзы с прошлого Доминиона и если кто то будет отставать в одевании сейчас (уж тем более в сезоне, 5.0 - а ведь он не за горами) это означает что он просто хуже умеет играть (вайпается в астрале, например). Поясню: нельзя быть самым топом не занимая первые строчки, потому что топ это тот кто хоть чуть чуть но "лучше всех". Но можно конкурировать с топами имея позицию в списке ниже, но при этом не менее успешно летая в астрал и вообще развивая персонажа - и это мы менять не будем.

    Менять будем лишь то что удачный расклад в центре таблицы выгоднее чем борьба за верхние строчки, а так же будем стимулировать гильдии что просто приходят не имея цели хоть у кого то выиграть на хоть какое то развитие.

  38. #3918
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ой, с 20-ого места на 8-ое будет сложновато попасть
    ну а вдруг это пока с 20 на 8, может "завтра" с 15 на 12 , норм какраз будет

  39. #3919
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Должен быть стимул лезть вверх в рамках своих возможностей, сделать это не так то и сложно:
    1. Кроме 2х играющих групп набрать еще 4 (может объединиться с кем то из соседей, как вариант или просто кричать в мир о донаборе и отправлять гурппы которые потихоньку. но научатся играть и побеждать кого то),
    2. Играть среди гильдий что ставят по 2-3 группы, но побеждать их.

    И подобное. Топ-3 гильдии это 6*3 групп. Там и без ваших чемпионов людей хватает. Реальгар дает разницу в прогрессе сильно меньшую чем друзы с прошлого Доминиона и если кто то будет отставать в одевании сейчас (уж тем более в сезоне, 5.0 - а ведь он не за горами) это означает что он просто хуже умеет играть (вайпается в астрале, например). Поясню: нельзя быть самым топом не занимая первые строчки, потому что топ это тот кто хоть чуть чуть но "лучше всех". Но можно конкурировать с топами имея позицию в списке ниже, но при этом не менее успешно летая в астрал и вообще развивая персонажа - и это мы менять не будем.

    Менять будем лишь то что удачный расклад в центре таблицы выгоднее чем борьба за верхние строчки, а так же будем стимулировать гильдии что просто приходят не имея цели хоть у кого то выиграть на хоть какое то развитие.
    Ну что ж вы так ? Большинство форумных нытиков не ожидали что вы укажите им на их лень, все ждали и ждут когда развалятся топ гильдии и придут к ним тащить =( Вы меня как всегда огорчаете =\
    з.ы. Сервера объедените, пободрее будет , на серверах даже с учетом попытки дробления топовых гильдий все равно не интересно будет из за не очень большого колличества игроков.

  40. #3920
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Если оставить за скобками порезанный рейд, а значит -2 патьки в ги - мне система нарвится.
    Нет смыла в перекрывашках, нет смысла динамить бои, нубоги с нормальными но слабовдоначенными ребятами стали участвовать с +-равными себе. Это очень, очень, позитивно. Это то, чего остро не хватало в прошлом сезоне.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

     Ответить в теме
Страница 98 из 143
... 48 88 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 108 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения