Форум - "Аллоды Онлайн" - где логика???
     Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для Mityaymbw
    Новобранец Mityaymbw на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10

    где логика???

    всё таки не удержался и решил написать...
    хотелось бы услышать адекватное объяснение, желательно от разработчиков, следующего нелогичного момента:
    при записи для полета в астрал в составе собранной Наймитовым группы появилась возможность полета на своем корабле (что очень обрадовало поначалу). однако при попытке стать капитаном в сияющих секторах он сообщает что мой корабль - КОРЫТО и предлагает лететь на его корабле. мой корабль конечно очень далек даже от нижней строчки топа, НО он экипирован гораздо лучше Первопроходца!!!! спрашивается, где логика?! Наймитов: "лететь на твоем почти фул фиоле мы не можем рисковать, поэтому полетим на моем фул сини, да еще и с отстойной оборудкой."
    и пока я обновлял корабль, возникло пару вопросов, на которые тоже очень хотелось бы узнать ответ
    1. Как часто обновляется рейтинг корабля?
    по моим расчетам 2-3 раза в сутки, но я не уверен
    2. Влияет ли на рейтинг модификация оборудования (зел., син., фиол.) или только поколение?
    тут, казалось бы, ответ напрашивается сам собой КОНЕЧНО ДА, однако поменяв 3 пухи с сини на фиол я не получил прироста рейтинга. поразмыслив, я предположил, что может быть рейтинг повышается только при установке комплекта. тогда возникает вопрос, что является комплектом для пушек: 1 борт одной палубы, 1 борт обоих палуб, оба борта одной палубы или все 16??? поразмыслив еще я подумал, что либо разработчики перегнули либо рейтинг не зависит от модификации, откуда собственно и вопрос.

    3. ну и собственно главный вопрос: обновив корабль до фул фиола, я смогу стать капитаном, бороздящим просторы сияющих секторов по посылу Наймитова или нет???

  2. #2
    Аватар для deadtolst
    Горожанин deadtolst на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    всё таки не удержался и решил написать...
    хотелось бы услышать адекватное объяснение, желательно от разработчиков, следующего нелогичного момента:
    при записи для полета в астрал в составе собранной Наймитовым группы появилась возможность полета на своем корабле (что очень обрадовало поначалу). однако при попытке стать капитаном в сияющих секторах он сообщает что мой корабль - КОРЫТО и предлагает лететь на его корабле. мой корабль конечно очень далек даже от нижней строчки топа, НО он экипирован гораздо лучше Первопроходца!!!! спрашивается, где логика?! Наймитов: "лететь на твоем почти фул фиоле мы не можем рисковать, поэтому полетим на моем фул сини, да еще и с отстойной оборудкой."
    скорее всего, если быть более внимательным, то сообщение про КОРЫТО, было в связи с тем что кор на 100% не починен =)

  3. #3
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    1. Как часто обновляется рейтинг корабля?
    по моим расчетам 2-3 раза в сутки, но я не уверен
    М... Скорее, раз в двое-трое суток.

    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    2. Влияет ли на рейтинг модификация оборудования (зел., син., фиол.) или только поколение?
    И поколение и цвет.

  4. #4
    Аватар для olg2004
    Стражник olg2004 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    278
    Репутация
    10
    твой кор корыто, Первопроходец с перегрузкой аж 300% не анигилирует спокойненько держится

  5. #5
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от olg2004 Посмотреть сообщение
    твой кор корыто, Первопроходец с перегрузкой аж 300% не анигилирует спокойненько держится
    Один из не многих плюсов этого транспортного средства, хотя иначе и быть не могло. Не давно одно чудо попыталось с лучемёта убить спрутоглава и разогрело реактор на полную, было весело, особенно учитывая, что мы были практический в полушаге от острова.
    Последний раз редактировалось selentina; 28.06.2013 в 16:28.

  6. #6
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,054
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    1. Как часто обновляется рейтинг корабля?
    По моему мнению обновление рейтингов происходит раз в сутки в 4 часа по Москве - в Аллодах в это время начинается новый "день".

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  7. #7
    Аватар для olg2004
    Стражник olg2004 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    278
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    Один из не многих плюсов этого транспортного средства, хотя иначе и быть не могло. Не давно одно чудо попыталось с лучемёта убить спрутоглава и разогрело реактор на полную, было весело, особенно учитывая, что мы были практический в полушаге от острова.
    есть еще один плюс 100% реген корпуса

    читерская фишка яб сказал, когда один летаешь незаменима

  8. #8
    Аватар для Mityaymbw
    Новобранец Mityaymbw на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    все ваши сообщения - ФЛУД!!!
    кор починен на 100% это раз
    я тоже думал раз в сутки, но обнаружил, что если переодеть кор в 8 утра, то к полудню рейтинг поднимется
    нету регена корпуса 100% у Первопроходца, как и обычный кор, после разрушения и экстренного прыжка, ХП уменьшается на 15 или сколько то там процентов
    поэтому я повторю: я хочу услышать адекватное объяснение, а не домыслы и догадки
    2 muchruk: я пояснил, почему сомневаюсь в своем вопросе. получается если я решил стать круче других пацанов с района , то смена 1 пухи не влияет...пичалька или гон разрабов
    ЗЫ сорри, если кому то мой ответ показался грубым
    Последний раз редактировалось Mityaymbw; 28.06.2013 в 22:54.

  9. #9
    Аватар для olg2004
    Стражник olg2004 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    278
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    все ваши сообщения - ФЛУД!!!
    кор починен на 100% это раз
    я тоже думал раз в сутки, но обнаружил, что если переодеть кор в 8 утра, то к полудню рейтинг поднимется
    нету регена корпуса 100% у Первопроходца, как и обычный кор, после разрушения и экстренного прыжка, ХП уменьшается на 15 или сколько то там процентов
    поэтому я повторю: я хочу услышать адекватное объяснение, а не домыслы и догадки
    2 muchruk: я пояснил, почему сомневаюсь в своем вопросе. получается если я решил стать круче других пацанов с района , то смена 1 пухи не влияет...пичалька или гон разрабов
    ЗЫ сорри, если кому то мой ответ показался грубым
    слетай в 19, где мобы не дают выйти с хаба

    фул фиол кор 6 топится на раз, первопроходец нифига

  10. #10
    Аватар для Mityaymbw
    Новобранец Mityaymbw на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    у него есть кнопка "скинуть баф"??
    сколько бы мне не говорили, я не поверю что корабль одетый в синюю отстойную оборудку круче фул фиола....ну никак
    то что Первопроходца не жалко и сжечь играет существенную роль...вам не выскажется капитан и никому не надо будет его ремонтировать...да это влияет на процесс полета, как говорится "не мое - не жалко". и фактом остается то, что в 22+ Первопроходец с трудом пролетает хаб, не говоря о том, что возможности поиска ограничены 2 попытками(с прокладыванием маршрута)....так что никак синий кор не может сравниться с фиолом...ИМХО

  11. #11
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от olg2004 Посмотреть сообщение
    есть еще один плюс 100% реген корпуса
    читерская фишка яб сказал, когда один летаешь незаменима
    Не знаю, как сейчас, но до патча вполне себе снималось законные 16% прочности.

    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    2 muchruk: я пояснил, почему сомневаюсь в своем вопросе. получается если я решил стать круче других пацанов с района , то смена 1 пухи не влияет...пичалька или гон разрабов
    Давайте предметно - что на что меняли?

    Цитата Сообщение от olg2004 Посмотреть сообщение
    слетай в 19, где мобы не дают выйти с хаба
    фул фиол кор 6 топится на раз, первопроходец нифига
    Опять же до патча "Первопроходец", будучи съеденный демонами, оказывался в соседнем хабе с потерей прочности.

  12. #12
    Аватар для agrig0
    Гвардеец agrig0 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от olg2004 Посмотреть сообщение
    твой кор корыто, Первопроходец с перегрузкой аж 300% не анигилирует спокойненько держится
    Не делает выбросов маны? Так любая Свеча может. Или даже не отключается?

  13. #13
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    У меня корабль фулл 9, а вместо него перероду дали первопроходец. Это ж неспроста

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  14. #14
    Аватар для Mityaymbw
    Новобранец Mityaymbw на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение

    Давайте предметно - что на что меняли?
    поменял 3 пушки с синих на фиолетовые, а рейтинг не повысился. как я уже писал в первом сообщении, может рейтинг повышается только при замене комплекта (все ремонтники, оба лучемета и т.д.) но тогда вопрос, что есть комплект для пух?

  15. #15
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    Первопроходец отличный корабль и что-то лучшее не думаю, что нужно. Обычно полет занимает минут 5-10. Поэтому можно даже не маневрировать между мобами и лететь напролом. Выдержит же)

  16. #16
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,149
    Репутация
    12604
    Мне 4стати интересны рейтинги "Первопроходцев"...

    Когда поставил себе оранж-пушки, рейтинг поменялся...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  17. #17
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lanstay Посмотреть сообщение
    Первопроходец отличный корабль и что-то лучшее не думаю, что нужно. Обычно полет занимает минут 5-10. Поэтому можно даже не маневрировать между мобами и лететь напролом. Выдержит же)
    1. Зависит от кол-ва команды. В одну каску бывает весело лететь.
    2. На 5 поколении пухи дико греют реактор и при этом имеют копеечный урон. Большинство траблов при полётах просходит он нубо-канониров пытающихся застрелить одинокого моба.
    3. В секторах 22+ полёт на Первороходце напоминает русскую рулетку. Авось нас после Экстренного прыжка выбросит возле острова.
    4. Рули и движок ниочень. Пока повернёшь на 180, можно треть хаба юзом пролететь. Разгоняеться ну 0чень медленно.
    Последний раз редактировалось selentina; 30.06.2013 в 22:06.

  18. #18
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    поменял 3 пушки с синих на фиолетовые, а рейтинг не повысился.
    В один день скрафтил два салата и поменял руль высоты с 6-го на 7-й - гир-скор увеличился, рейтинг пока нет. Ждем-с...

  19. #19
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ждем-с...
    На следующий день после обновления гир-скора обновился и рейтинг кора.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения