Форум - "Аллоды Онлайн" - Налог гильдии
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 59
  1. #1
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423

    Налог гильдии

    Налоги, в гильдии меня жутко бесят, не то что я такой скряга но тот факт, что их могут использовать не по назначению -раздражает.

    До введение "казны" - эти сборы носили как бы не официальный характер, теперь ситуация иная т.е. узаконили.

    ------ предлагаю -------

    убрать возможность снимать со счета казны денежные средства, при этом все затраты с вязанные с Ги. (символ развития, ставки и т.д.) - производить только через казну.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  2. #2
    Аватар для mip
    Стражник mip на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    А давайте еще утвердим бюджетный кодекс АО, назначим из числа разработчиков, комиссии по проверке соблюдения бюджетного законодательства Аллодов онлайн ....
    В общем автор, как всегда, лелеит больную мозоль.
    Последний раз редактировалось mip; 11.09.2013 в 11:21.
    Feci auod potui, faciant meliora potentes
    Дураку все мешает, умный всем пользуется.

  3. #3
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Что ж у вас за гильдия такая, где руководство тратит деньги фз на что?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  4. #4
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    не забывай, что если кто то из ги потратит денежные средства не по назначению, это будет сразу видно, и авторитет ги и ее офицеров очень быстро упадет на самое дно.

  5. #5
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    не забывай, что если кто то из ги потратит денежные средства не по назначению, это будет сразу видно, и авторитет ги и ее офицеров очень быстро упадет на самое дно.
    вот только деньги это не вернёт

  6. #6
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Что ж у вас за гильдия такая, где руководство тратит деньги фз на что?)
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    ... но тот факт, что их могут использовать не по назначению - раздражает. ...
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    не забывай, что если кто то из ги потратит денежные средства не по назначению, это будет сразу видно, ...
    а зачем мне это надо? т.е. что-то отслеживать, а потом доказывать ... - эта статистика в дальнейшем, будит играть чисто информационную функцию, для каждого игрока.
    Цитата Сообщение от mip Посмотреть сообщение
    А давайте еще утвердим в каждой гильдии бюджетный кодекс, ...
    тебе никто не запрещает, это делать - создавай свой личный бюджет Ги.

    НО "казна" - это официальный сбор средств для нужд Ги. предусмотренной игрой - вот их как раз и "зафиксировать"

    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    А может стоит побольше обшаться с Лидером/Казначеем, чтобы знать на что идут деньги?.. и всегда есть способ проголосовать ногами.
    повторяюсь, зачем мне ГМ об этом разговаривать? - я плачу налог, а куда он их потратить на ГИ меня уже не волнует.

    в тоже время, если мне захочется просмотреть "о правильном трате ГИ. средств" есть статистика, не устроит - можно голосовать "ногами"
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 11.09.2013 в 11:42.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  7. #7
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,054
    Репутация
    4949
    А может стоит побольше обшаться с Лидером/Казначеем, чтобы знать на что идут деньги?.. и всегда есть способ проголосовать ногами.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  8. #8
    А наверняка это гильдия не выше 25-27 уровня, где набирают кого попало, а эти кто поало еще и за свои 100г в неделю небось трясутся )))

  9. #9
    Аватар для torziriael
    Воин torziriael на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Согласна, ведь теперь видно кто и сколько снял. И всегда можно спросить на что были потрачены деньги. Если скажут что не твое дело и прочее, то зачем такая ги?
    Если же ты получаешь камушки с домика и платишь налог и при этом не являешься членом чемп. пати, то вот мне бы на твоем месте было бы вообще пофиг куда он идет.

  10. #10
    Аватар для Porridge
    Лига Соль Земли Лиги Porridge на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    не забывай, что если кто то из ги потратит денежные средства не по назначению, это будет сразу видно, и авторитет ги и ее офицеров очень быстро упадет на самое дно.
    Человеку (лидер, казначей) тратящему казну не по назначению абсолютно нас... на мнение остальных. Иначе бы он этого не делал.
    А тех кто возмущается или требует обоснования подобных трат можно спокойно кикнуть.
    Так что плюсану идее. Казна должна быть жестко привязана к общегильдийским затратам: ставки на доминионе и символ развития. Больше трат нету. И если в новом доминионе голда не понадобится, то остается только символ развития.
    Желание отдельных лидеров за счет остальных членов гильдии склеить себе или кому-то другому шмот/купить оборудку/продать за реал голду из казны/апнуть руны (для фришек)/и т.д. должно быть програмно запрещенно.

  11. #11
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,054
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от Porridge Посмотреть сообщение
    Человеку (лидер, казначей) тратящему казну не по назначению абсолютно нас... на мнение остальных. Иначе бы он этого не делал.
    А тех кто возмущается или требует обоснования подобных трат можно спокойно кикнуть.
    Так что плюсану идее. Казна должна быть жестко привязана к общегильдийским затратам: ставки на доминионе и символ развития. Больше трат нету. И если в новом доминионе голда не понадобится, то остается только символ развития.
    Желание отдельных лидеров за счет остальных членов гильдии склеить себе или кому-то другому шмот/купить оборудку/продать за реал голду из казны/апнуть руны (для фришек)/и т.д. должно быть програмно запрещенно.
    Вполне могут быть и другие расходы.
    Финансирование конкурсов например.
    А с вводом побратимов у меня возникла идея частично или полностью спонсировать братание, правда до реализации дело не дошло, ибо лень .

    И кстати, если уж такую жёсткую привязку вводить, то тогда пусть сделают оплату Домика жёстко из казны, а то уже несколько раз забывал галку ставить и платил своими, а потом из казны возвращал себе...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  12. #12
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Porridge Посмотреть сообщение
    Человеку (лидер, казначей) тратящему казну не по назначению абсолютно нас... на мнение остальных. Иначе бы он этого не делал.
    А тех кто возмущается или требует обоснования подобных трат можно спокойно кикнуть.
    Так что плюсану идее. Казна должна быть жестко привязана к общегильдийским затратам: ставки на доминионе и символ развития. Больше трат нету. И если в новом доминионе голда не понадобится, то остается только символ развития.
    Желание отдельных лидеров за счет остальных членов гильдии склеить себе или кому-то другому шмот/купить оборудку/продать за реал голду из казны/апнуть руны (для фришек)/и т.д. должно быть програмно запрещенно.
    ну могу привести давний пример.
    была гильдия, хорошая, отзывчивая, налоги честно собирали (небыло еще казны). и вся ги видела, что после сборов ги апает лвл, но в какой то момент лидер забросил игру, а ги продал.
    новый лидер налог потратил на себя, мы всей ги высказали ему свои претензии, он проигнорил нас, и мы все покинули ги, рассказав знакомым о такой подлости. та ги потом год не могла набрать норм челов, там были только -20лвла, но и те ее покидали.
    вот тебе и колосальный позор, денег нам это конечно не вернуло, но мы и скинулись ге по такой ужи большой сумме( может голд 20-50, решили не баловать новое "начальство").
    что на это скажешь?

  13. #13
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Вполне могут быть и другие расходы.
    Финансирование конкурсов например....
    создай свой личный бюджет ги - и если Все согласятся платить двойной налог, то. какие проблемы?
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    ну могу привести давний пример.
    была гильдия, хорошая, отзывчивая, налоги честно собирали (небыло еще казны). и вся ги видела, что после сборов ги апает лвл, но в какой то момент лидер забросил игру, а ги продал.
    новый лидер налог потратил на себя, мы всей ги высказали ему свои претензии, он проигнорил нас, и мы все покинули ги, рассказав знакомым о такой подлости. ...
    может, тогда не пришлось покидать ту Ги? - если б не было у него такой возможности ...

    Цитата Сообщение от andru0 Посмотреть сообщение
    Автор тебе не кажется что ты сам себе противоречишь?
    не будет возможности потратить, средства "по усмотрению" т.е. долго срочные вклады, руны - то, что может принести прибыль за счет других игроков ....

    меня уже будет мало интересовать, куда именно он потратил - на ап Ги или на ставки или другие обязательные траты предусмотренные игрой.

    так понятно?
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 11.09.2013 в 12:45.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  14. #14
    Аватар для andru0
    Горожанин andru0 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    Налоги, в гильдии меня жутко бесят, не то что я такой скряга но тот факт, что их могут использовать не по назначению -раздражает.
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    повторяюсь, зачем мне ГМ об этом разговаривать? - я плачу налог, а куда он их потратить на ГИ меня уже не волнует.
    Автор тебе не кажется что ты сам себе противоречишь?

  15. #15
    Аватар для heytar555
    Стражник heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    249
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение

    ------ предлагаю -------

    убрать возможность снимать со счета казны денежные средства, при этом все затраты с вязанные с Ги. (символ развития, ставки и т.д.) - производить только через казну.
    полностью поддерживаю автора давно пора это сделать а то иногда непонятно куда иногда деньги из казны исчезают
    Приходи играть в Аллоды Онлайн при регистрации игрового аккаунта введи код 524739 и получай приятные бонусы

  16. #16
    Аватар для maximallist
    Империя Вооруженные Силы Империи maximallist на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Марс
    Сообщений
    942
    Репутация
    10
    идея бред) так как голда с казы идет не толлько на ставки ,и покупку символов развития ,но и на покупку вещей для гильдии ,к примеру закупка,заготовка массовых количеств определенных алхимок ,или тотальной скупки СС с аука и с рук ,и тд и тп ,так что бред ,если такое введут то АО вернутся к старому сбору средств через почту на 10 лвл да и если такое сделают ,нужно будет придумывать систему по которой голду можно передать в другую гильдию(ги твинк )на те же ставки ,подобных казусов можно найти много ,понятия не имею как ТС могло такое в голову прийти ) если вы не доверяете своей ги ,значит вам в ней не место
    Последний раз редактировалось maximallist; 11.09.2013 в 12:50.
    Скальпель, ведро для крови, священника, следующий!!(с)Doctor John Zoidberg

    Ave, Caesar, morituri te salutant.

  17. #17
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от maximallist Посмотреть сообщение
    ... с казны идет не толлько на ставки ,и покупку символов развития ,но и на покупку вещей для гильдии ,к примеру закупка,заготовка массовых количеств определенных алхимок ,или тотальной скупки СС с аука и с рук ,...
    я тоже могу много на фантазировать ...
    Цитата Сообщение от maximallist Посмотреть сообщение
    ....если такое введут то АО вернутся к старому сбору средств через почту на 10 лвл...
    если, устроит вести 2й налог, помимо "официального" и на это согласятся соги - можешь и сейчас ...
    Цитата Сообщение от maximallist Посмотреть сообщение
    ... нужно будет придумывать систему по которой голду можно передать в другую гильдию(ги твинк ) ...
    лол какая другая твинко-Ги?

    игрок платит конкретно в ту Ги. в которой он находится и следовательно те средства не должны перетекать куда-то ....
    Цитата Сообщение от maximallist Посмотреть сообщение
    ... если вы не доверяете своей ги ,значит вам в ней не место
    мысль о "недоверии" исчерпает себя, внеся данное предложение, т.е. не будет повода!

    разве, это плохо?
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  18. #18
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,054
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    я тоже могу много на фантазировать ...

    если, устроит вести 2й налог, помимо "официального" и на это согласятся соги - можешь и сейчас ...
    Умножение сущностей без сильной необходимости.(кстати открытый опрос бы не помешал )

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение

    лол какая другая твинко-Ги?

    игрок платит конкретно в ту Ги. в которой он находится и следовательно те средства не должны перетекать куда-то ....
    Ставки-прикрытия на АП/Доминионе? Не, не слышали...

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    мысль о "недоверии" исчерпает себя, внеся данное предложение, т.е. не будет повода!

    разве, это плохо?
    А у нас например "налоги" в виде шкатулок с ГД/МГ и твоё предложение ничего у нас не изменит(могу в тёмную себе рун наклепать ага{сарказм})...

    З.Ы.: а вообще мне как-то ГМ сказал(может в шутку), чтоб я эти деньги приумножал... но мне и свои приумножать лень иногда
    Последний раз редактировалось kia81; 11.09.2013 в 13:44.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  19. #19
    Аватар для Infist
    Горожанин Infist на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    идея бред, не нравится куда тратятся налоги - ищи другую ГИ.
    если, устроит вести 2й налог, помимо "официального" и на это согласятся соги - можешь и сейчас ...
    потом будем вводить третий налог, четвертый и т.д.? С казны без всяких фантазий деньги берутся и на конкурсы и на ССки и на мир-рупоры для офицеров, кридающие кричалки-зазывалки в чат.

  20. #20
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    ... Ставки-прикрытия на АП/Доминионе? Не, не слышали...
    не, не слышал ...
    -------
    p.s. это "обход системы" т.е. игрок использует уязвимости игрового процесс, как бы нарушение, но речь не об этом.

    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    ... А у нас например "налоги" в виде шкатулок с ГД/МГ ...
    налоги ты можешь платить в любой форме, хоть "натурой" или в кри., если это устроит ГМ ...

    но для ап ГИ или ставку нужен будет только голд внесенный в казну

    Цитата Сообщение от Infist Посмотреть сообщение
    ...потом будем вводить третий налог, четвертый и т.д.? ....
    ему виднее - он ГМ
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 11.09.2013 в 16:51.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  21. #21
    Аватар для Uooqie
    Вольный Аллодер Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    633
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    p.s. это "обход системы" т.е. игрок использует уязвимости игрового процесс, как бы нарушение, но речь не об этом.
    Ты наркоман или как?


  22. #22
    Аватар для Infist
    Горожанин Infist на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    ему виднее - он ГМ
    ты именно эту фразу должен был сказать на самый первый свой же пост:
    тот факт, что их могут использовать не по назначению

  23. #23
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Infist Посмотреть сообщение
    ты именно эту фразу должен был сказать на самый первый свой же пост:
    ок, давай на это посмотрим чуточку по "масштабнее" ...

    Гильдия - это АО, а все игроки, это ее соги, следовательно налоги это как бы твой игровой счет

    и зайдя в игру в один прекрасный момент, обнаружил что твой счет обнулили, а от ГМ (администрации АО) на почте, письмо ...

    --------
    "Уважаемый соги (игрок)

    ...нами было принято решение перевести все Ваши средства (кри) по нашему усмотрению (согласно правилам Ги) на другой счет ...

    с уважением, Ваш ГМ "
    ----------
    вы радостно киваете голой, мол "им виднее" - бежите к ближайшему банкомату.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  24. #24
    Аватар для Infist
    Горожанин Infist на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    ок, давай на это посмотрим чуточку по "масштабнее" ...

    Гильдия - это АО, а все игроки, это ее соги, следовательно налоги это как бы твой игровой счет

    и зайдя в игру в один прекрасный момент, обнаружил что твой счет обнулили, а от ГМ (администрации АО) на почте, письмо ...
    Мне кажется ты слишком загибаешь, если перевести такие "масштабы" обратно в сторону ГИ - это значит ГМ распустил гильдию, лишил тебя накидки, компании, рейдовых посещений. И то в таких случаях пишется массовый запрос в саппорт и они возвращают гильдию и ГМа делают другого персонажа. А то, что ГМ потратил казну на себя - это больше похоже на
    ___________________
    "Уважаемые игроки

    ...нами было принято решение переделать ваш класс в соответствие с текущими реалиями, предать его порезке, но друли (мисты/луки/жряки и т.д.) мучаются, но жрут кактус, так и вам придется некоторое время потерпеть ...

    с уважением, Администрация"

    ---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    а от этого к сожалению никто не застрахован... текущие реалии видите ли... так что не стоит развивать полемику гильдейских налогов дальше, текущая система очень удобна для тех, кто доверяет своим ГМ. Для остальных остается только требовать отчета от своих ГМ и потом "голосовать ногами".

  25. #25
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Infist Посмотреть сообщение
    Мне кажется ты слишком загибаешь …
    не, просто бывает легче до человека доходит, когда его самого туда «окунаешь» - тогда он начинает задумываться и рассуждать, как бы трезво, а не со своей «колокольни».
    Цитата Сообщение от Infist Посмотреть сообщение
    … в таких случаях пишется массовый запрос в саппорт и они возвращают …
    кому?? – самим у себя отнять Ги и передать …
    Цитата Сообщение от Infist Посмотреть сообщение
    … а от этого к сожалению никто не застрахован... текущие реалии видите ли... так что не стоит развивать полемику гильдейских налогов дальше …
    для этого и создал данную тему, чтоб задумались и сделали выводы …
    Цитата Сообщение от Infist Посмотреть сообщение
    … текущая система очень удобна для тех, …
    для кучки офицеров и их приближенных к ГМ - так?
    Цитата Сообщение от Infist Посмотреть сообщение
    … кто доверяет своим ГМ. …
    почему я должен кому-то доверять свои средства - голд, кри?

    с другой стороны, это как бы принуждают – официально ввели казну с такой механикой!
    Цитата Сообщение от Infist Посмотреть сообщение
    …Для остальных остается только требовать отчета от своих ГМ …
    он всегда может проигнорировать или просто послать «лесом», кикнуть недовольных – из Ги, об этом писали, да и бессмысленно это т.е. самому не смешно?
    Цитата Сообщение от Infist Посмотреть сообщение
    … потом "голосовать ногами".
    не для этого игрок вступал в Ги – качая ее, платил налог т.е. тратил свое время, чтоб один прекрасный момент ее по кинуть по прихоти ГМ.

    ---------
    продолжу то письмо от ГМ

    наследующий день!

    «напоминаем Вам …

    … что ваш налог (счет) требует дополнительного финансирования – просим пополнить его до конца текущей недели т.к. насчет вас у Нас большие планы

    хотим так же обратить, Ваше внимание, что ваш авторитет в Ги очень низок – воспользуйтесь, пожалуйста «Рекламой» на посторонних сайтах, это значительно повысит авторитет в наших глазах!
    -------
    p.s. в случи не соблюдения данных условий, согласно уставу Ги – вы будете исключены из наших рядов.

    с уважением ваш ГМ»
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 11.09.2013 в 20:33.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  26. #26
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Мне вот интересно, что такой мизантроп делает в ММО РПГ?
    Воинствующий адепт Розенталя.

  27. #27
    Аватар для Sanurian
    Воин Sanurian на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    439
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, что такой мизантроп делает в ММО РПГ?
    ))))))) Играет в свою игру)), тут таких много игроков, которые играют в какие-то свои Аллоды Онлайн)

  28. #28
    Аватар для d_63eb3284acf3a
    Объединённая Рать Лиги d_63eb3284acf3a на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    758
    Репутация
    48
    Жадность дает о себе знать...

  29. #29
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    ... А с вводом побратимов у меня возникла идея частично или полностью спонсировать братание, правда до реализации дело не дошло, ибо лень ....
    этот "побратим" может оказаться твоим персом с другова аккаунта ....
    Цитата Сообщение от alexsander4 Посмотреть сообщение
    Жадность дает о себе знать...
    ты о чем?

    я не против платить налоги т.к. понимаю, что это необходимо для развития гильдии.
    Цитата Сообщение от slimba Посмотреть сообщение
    А наверняка это гильдия не выше 25-27 уровня, ...
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, что такой мизантроп делает в ММО РПГ?
    господа - аргументируйте и обосновывайте свое мнение по теме.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  30. #30
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,054
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    этот "побратим" может оказаться твоим персом с другова аккаунта ....
    Если есть хил-фулсалат52 и есть пати без хила, которой нужно за 52м летать - думаешь возникнет вопрос чей это перс, если он помогает группе?

    Доверие - главное богатсво гильдии... Как жаль, что вы этого не понимаете.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  31. #31
    Аватар для Sanegatr
    Стражник Sanegatr на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Идея-полный бред.Если вам не нравится,куда идет казна-ищите другую ги,где вас все будет устраивать.В нормальных гильдиях никто не жалуется,куда идут налоги.Деньги из казны могут расходываться ра рупоры для рекламы,чернила,сс,поощрения игроков и т.д.Такое чувство,что ТС просто мучает зависть,что не он деньги на себя взял.




    Новые бойцы и бойцыцы-хотите начать игру с приятными бонусами?вот вам пригласительный код-417037

  32. #32
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    обоснованной критики я так и не услышал, т.е. что данная идея ухудшит сбор средств в казну ги, игроки перестанут подавать заявки и т.д. …

    одна лишь фантазия о каких-то «иных расходах» (конкурсы, покупка банок и т.д.) – если такое и есть что не исключает фактор мошенничества т.е. купил «банку» своему твину, вплощению, побратиму …

    от данной идеи, сама ги. только выиграет - исчезнет фактор «недоверия» да и игрок охотнее будет идти в ги.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  33. #33
    Аватар для mip
    Стражник mip на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Вопрос топикстартеру: вы занимались когда-нибудь сбором налогов в гильдии?
    Вы вели учет расходов гильдии ? По-видимому, понятие управления гильдией для топикстартера исключительно умозрительное.
    Полагаю, что именно отсутствие практического опыта такой работы и возбуждает в вас подозрения, а также невозможность увидеть в "фантазиях" насущную необходимость.
    У меня, например почти 2 десятка статей по которым учитывается движение средств. Ваша идея убьет и без того практически отсутствующую в игре гибкость.
    А на счет исчезновения фактора "недоверия", повлекущего приток игроков в гильдию - абсурд. Кто пойдет в серьезную гильдию "недоверия" её руководству ?
    Последний раз редактировалось mip; 22.09.2013 в 12:34.
    Feci auod potui, faciant meliora potentes
    Дураку все мешает, умный всем пользуется.

  34. #34
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Ты просто казну не так воспринимаешь. Это лишь средство автоматизации, а не попытка отобрать у ГМов права на гильдийское бабло.

  35. #35
    Аватар для Sanegatr
    Стражник Sanegatr на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    такое чувство,как будто автора насильно заставляют сидеть в гильдии.не нравится-никто не держит.не доверяешь,-ищи ту гильдию,где тебя будут слушать,на что средства тратить.это все равно,что говорить игроку,на что ему тратить деньги.Человек создал гильдию и имеет право распоряжаться казной так,как сочтен нужно.какие могут быть к нему притензии?




    Новые бойцы и бойцыцы-хотите начать игру с приятными бонусами?вот вам пригласительный код-417037

  36. #36
    Аватар для KOTORFESS
    Поселенец KOTORFESS на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    ИгшПромСталь
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    идея - бред) казна тратиться далеко не только на символы и ставки, это и ежу понятно. Автор походу параноик, если предлагает ввести весь это бред *во избежание возможности возникновения таких ситуаций*. Самому то не смешно? И да, факт нахождения в ги это вопрос доверия рядового игрока к офицерам и ГМу.

  37. #37
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Играть с гильдией.. руководству которому ты не доверяешь... это и впрямь паранойя с мазохизмом на пару. Пациент скорее мертв, чем жив.

  38. #38
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Sanegatr Посмотреть сообщение
    такое чувство,как будто автора насильно заставляют сидеть в гильдии.не нравится-никто не держит.не ...
    муравей тоже живет "стадом" но это не значит, что он рад их соцезреть каждый день - просто иначе он не выживет, похоже ты себя относишь к такому "муравью".
    Цитата Сообщение от Sanegatr Посмотреть сообщение
    ... Человек создал гильдию и имеет право распоряжаться казной так, как сочтен нужно...
    пост №23 - приводил пример.
    Цитата Сообщение от KOTORFESS Посмотреть сообщение
    ... И да, факт нахождения в ги это вопрос доверия рядового игрока к офицерам и ГМу.
    казначея назначаешь на основание факта нахождения игрока в Ги. или тому, кому доверяешь?

    может тогда ВСЕМ дать возможность распоряжается ги. средствами, а не только казначей и лидер - ты же доверяешь
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 25.09.2013 в 11:35.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  39. #39
    Аватар для Alexoff
    Гвардеец Alexoff на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    10
    Что значит "привязать к нуждам Ги"? У нас существует конкурс с определёнными призами, на него как, опять через почту собирать? Или например идёт чемп.патька на Домик, ради остальных старается и на деньги из Казны решается купить банки, дабы шанс победить был выше. Это как, тоже не нужды Ги и всех остальных?

    Тема странная, если честно. Не нравится платить налог-ищи другую Ги, где никто не требует с тебя никаких денег. К тому же, в средних Ги налог вообще составляет гроши. Против.

    Начни играть в Аллоды Онлайн, введя пригласительный код 164560 и получи большое количество уникальных бонусов! Получи преимущество уже на старте игры!

  40. #40
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Alexoff Посмотреть сообщение
    Что значит "привязать к нуждам Ги"? У нас существует конкурс с определёнными призами, на него как, опять через почту собирать? ...
    собирай, если никто в Ги не против.
    Цитата Сообщение от Alexoff Посмотреть сообщение
    ...Или например идёт чемп.патька на Домик, ради остальных старается и на деньги из Казны решается купить банки, дабы шанс победить был выше ...
    вот выписка из правил одной из Ги "моего" сервера ....
    ... все члены Ги обязаны:

    - придя на сбор, заранее подготовить всё необходимое для похода (достаточное кол-во алхим банок, ЛР банки, мирру; активировать покровителя; поменять билд, если это нужно, либо требует РЛ)...
    хотя точно не указано, кто именно "обязан" (гильдия или сам игрок) но подозреваю, если приду на сбор и начну требовать, чтоб мне это купли за счет казны Ги (мол, плачу налог) - просто кикнут из рейда.
    Цитата Сообщение от Alexoff Посмотреть сообщение
    ... Это как, тоже не нужды Ги и всех остальных?
    интересно, руны и т.п. подпадает под понятие - нужды Ги?
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения