Форум - "Аллоды Онлайн" - Облегчить жизнь новичкам
Показано с 1 по 18 из 18
    Бродяга EpicMouth на пути к лучшему

Облегчить жизнь новичкам

Доброго всем!

Недавно начал играть в Аллоды, сразу наткнулся на несколько трудностей.

1. Очень маленький рюкзак, тебе постоянно приходится его чистить, постоянно нужно за ним следить, большинство предметов/вещей ты просто продаешь, лишь бы освободить слотики.
    Благо рассказали, что за 50голды можно расширить слоты, но все равно этого мало.
    Может сделаем сразу по стандарту сумку побольше?

2. Очень медленная прокачка, как я понял в игре 100 лвл+, но кач идет слишком медленно, я прохожу по 30+ квестов в день, но поднимаю 2- 3 уровня, что очень удручает.

3. Ну и конечно, самое обидное, что удалось узнать на своем опыте, то что транспорт/трансмог не дается на всех персонажей, а только на твоего основного.
    Почему бы не сделать общий на всех персонажей на подписочном сервере? Хотя бы те, что были куплены за реальные деньги.

Не кидайтесь камнями, я новичок и это просто предложения

Горожанин maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от EpicMouth Посмотреть сообщение
    Доброго всем!

1. Очень маленький рюкзак, тебе постоянно приходится его чистить, постоянно нужно за ним следить, большинство предметов/вещей ты просто продаешь, лишь бы освободить слотики.
    Благо рассказали, что за 50голды можно расширить слоты, но все равно этого мало.

2. Очень медленная прокачка, как я понял в игре 100 лвл+, но кач идет слишком медленно, я прохожу по 30+ квестов в день, но поднимаю 2- 3 уровня, что очень удручает.

3. Ну и конечно, самое обидное, что удалось узнать на своем опыте, то что транспорт/трансмог не дается на всех персонажей, а только на твоего основного.
    Почему бы не сделать общий на всех персонажей на подписочном сервере? Хотя бы те, что были куплены за реальные деньги.

Транспорт даётся лишь одной душе (одному персонажу). Однако! Если вы новичок, то в будущем, по мере роста уровня (вроде 47 уровень) вы познакомитесь с системой «Воплощений» - по сути это также возможность после достижения топовых уже уровней создать нового персонажа, но с сохранением преимуществ старого персонажа, а именно вещей из раздела сумки «редкости», костюмы «гардероба», большую часть «ценностей», что можно отыскать в меню окна персонажа, а также упомянутый транспорт и мистическую броню. То есть, работает это так, отыграйте свое на одном классе, а потом уже, если есть всё необходимое создавайте воплощение-перса уже в любом классе, даже в том же самом, что и персонаж-основа.

Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от maxmax1404 Посмотреть сообщение
    (вроде 47 уровень) вы познакомитесь с системой «Воплощений» -.
    105.. а скоро наверное 110.. правда сосуд приходит на почту раньше где то порядка 70

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

А в параллельной теме говорят 3 часа.. ну без улыбки должно быть можно за 7 . не? А да.. речь же идет о переродах с полностью вкачанной на опыт искрой и ги плюхами. Ну да ладно. Я так понимаю играете вы на подписке, если сумка расширяется за голд. Все что можно пропускается за очки судьбы. Относительно медленно это до 40. Маунты обычно в ги раздают, как и золото на сумку побольше. Дальше сумки падают в рейдах. А квесты не надо проходить, если вы в принципе не фанат такого кача. Их надо скипать за очки судьбы. Правда в начале их не всегда хватает если без улыбки. После 40 на подписке уже должно хватать. На более высоких уровнях где то с 50-60 можно качать скипанием+отмена квеста+ снова взять. Но тут нужно смотреть по сумме очков за квест. Баг по квестам пофиксили, но сам способ вполне живой, если за скип дается относительно много очков.

Ну и ссыль про быстрый кач https://www.youtube.com/watch?v=LHNg5B6-aK8 Без улыбки и вех искры будет конечно помедленней
    Последний раз редактировалось Matildusya; 24.11.2023 в 07:37.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.

Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    105.. а скоро наверное 110.. правда сосуд приходит на почту раньше где то порядка 70

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

А в параллельной теме говорят 3 часа.. ну без улыбки должно быть можно за 7 . не? А да.. речь же идет о переродах с полностью вкачанной на опыт искрой и ги плюхами. Ну да ладно. Я так понимаю играете вы на подписке, если сумка расширяется за голд. Все что можно пропускается за очки судьбы. Относительно медленно это до 40. Маунты обычно в ги раздают, как и золото на сумку побольше. Дальше сумки падают в рейдах. А квесты не надо проходить, если вы в принципе не фанат такого кача. Их надо скипать за очки судьбы. Правда в начале их не всегда хватает если без улыбки. После 40 на подписке уже должно хватать. На более высоких уровнях где то с 50-60 можно качать скипанием+отмена квеста+ снова взять. Но тут нужно смотреть по сумме очков за квест. Баг по квестам пофиксили, но сам способ вполне живой, если за скип дается относительно много очков.

Ну и ссыль про быстрый кач https://www.youtube.com/watch?v=LHNg5B6-aK8 Без улыбки и вех искры будет конечно помедленней
    На 70 дают, только вот его заюзать нельзя пока не выполнишь закалку искры, которую дают на капе. А сосуд срок жизни имеет 30 дней.

Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Мне не так давно ученик сказал, что сосуд без срока жизни. Исправили или соврал/не понял?..

Горожанин maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться maxmax1404 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Мне не так давно ученик сказал, что сосуд без срока жизни. Исправили или соврал/не понял?..
    Может просто он «запечатан» был?

Вольный Аллодер afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии
    там помойму 2 предмета выдают один бессрочный( на аэда помойму) и доп слот для переродка со сроком жизни(забыл как называется предмет за 180 кри вроде бы продают на фришке)

niente è vero tutto è permesso

Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Нам на фришке приходит письмо с искрой аэда и сосудом для искры. Сосуд был на месяц, если его с почты брать, вот просто в сумку упал и тикает. Ученик взял и на мои расспросы о сроке жизни сказал, что нету такого.

Воин MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию
    Доброго всем!

привет)
    там в новике или оке -в банке можно купить сумку у нпс -она чуть больше слотов, но тоже зеленая, первая синяя сумка станет доступна с астрального острова, не обязательно с первого, она падает на разрол, но выбьешь быстро, чуть больше синяя сумка -за бг, но нет смысла ее брать, просто надо будет найти, кто за оплату сводит в данж Тайные Тропы (лучше когда уже апнешь кап лвл) -там 72 слота будет. водят только за оплату в голде или за быструю прокачку перса могут сводить, но это надо вкачать для ги его быстро в улыбку.

если ты при регистрации аккаунта юзал реферальный код, или регистрировался по ссылке, то у тебя будет дополнительный сундук последователя, плюсом к сундук искателя, который тоже дает разные плюхи и маунтов.

постоянного маунта получишь около 80 уровня. там собачка фиолетовая.
    сейчас идет распродажа в магазине аллодов, за 500 р можно купить планер -отличная вещь для подписки
    https://allods.ru/sale.php#!/mounts

а еще лучше купи коллекционку, тогда ездовое у тебя будет доступно АБСОЛЮТНО на всех персонажей, даже тех, которых ты создашь в будущем.
    ПОКА ИДЕТ КОЛЛЕКЦИОНКА ПЕРЕХОДИ И БЕРИ, НЕ УПУСТИ это очнеь крутая вещь, к тому же она даст тебе время подписки.
    но придет с запуском 15.0, т.е. скорее всего 30 ноября. имей в виду)
    https://allods.ru/sale.php#!/collectors
    Введи Пригласительный код 3043142 при регистрации и получи очень нужны предметы для прокачки и маунтов!
    Или просто переходи по ссылке и регистрируй новый аккаунт)

ссылка

Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Нам на фришке приходит письмо с искрой аэда и сосудом для искры. Сосуд был на месяц, если его с почты брать, вот просто в сумку упал и тикает. Ученик взял и на мои расспросы о сроке жизни сказал, что нету такого.
    Моему луку дали все без срока жизни. И сосуд бессрочный, а искра аэда
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Проблема с сумкой решается. Как выше писали - начиная от покупки у банка и заканчивая убиением Кироса.

Проблема с транспортом -не проблема, а незнание про переродов. Тоже решаемо.

А вот длительная прокачка - факт. Мои знакомые нубы действительно качаются от 50 часов и выше (до месяца) при том, что онлайн регулярный. Многие бросают игру, наиграв по 30+ часов в "однопользовательскую версию".
    Я понимаю, что сюжет это важная часть игры. Но его слишком много. Прокачка нового персонажа (не перерода) должна быть не более 10-20 часов..

Я б предложил где-то после 40-го уровня выдавать ковчег (1 раз на аккаунт). Да, выпадет значительная часть сюжета, но кому действительно интересно - тот пройдет переродом. Зато это позволит быстрее ворваться в ММО.

З.Ы. Вот кстати у разрабов должна быть точная информация, на каком в среднем уровне развития персонажа люди покидают проект. Примените к этому числу теорию вероятности и установите уровень (или время в игре), которое люди в состоянии выдержать сюжетную часть игры. И вот до истечения этого времени выдавайте ковчеги.

З.З.Ы. Ну, или как компромиссный вариант, делать один раз на аккаунт возможость пройти игру под рейтом х3 к опыту.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 26.11.2023 в 12:19.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

Я б предложил где-то после 40-го уровня выдавать ковчег (1 раз на аккаунт). Да, выпадет значительная часть сюжета, но кому действительно интересно - тот пройдет переродом. Зато это позволит быстрее ворваться в ММО.

З.Ы. Вот кстати у разрабов должна быть точная информация, на каком в среднем уровне развития персонажа люди покидают проект.
    Я не разработчик и у меня такая информация: когда новым персам выдавали ковчег, мои ученики все резко стали 75 уровня. И я их больше не видела...
    Конечно, недостоверно, но у меня так.

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Я не разработчик и у меня такая информация: когда новым персам выдавали ковчег, мои ученики все резко стали 75 уровня. И я их больше не видела...
    Конечно, недостоверно, но у меня так.

Ну, они как-бы перестают быть учениками на капе, или ты о чем?

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    А вот длительная прокачка - факт. .
    Может я и не права. Но как бы сам жанр предполагает относительно долгую прокачку, сбор всяких плюшек и т.д. Беда Аллодов в том, что прокачка сама по себе, игра на капе сама по себе. Вон народ говорит, что для комфорта надо хотя бы 11 руны. А игра выдает 5 или 6 и предлагает докупить 8. И одно дело, если бы в процессе кача игрок мог бы спокойненько фармить на покупку этих рун или в наградах получал бы крошку и пыль. А сколько на фришке еще всего кроме рун? И качаясь игрок не может потихоньку на это собирать. Поэтому скачет семимильными шагами к капу. И там понимает, что он никто и звать его никак, даже если он играет на подписке. Дело не в прокачке как таковой. Проскипать квесты за очки судьбы не сильно долго (ну как мне кажется). За пару недель вполне можно качнуть перса даже без улыбки. А что этим персом дальше делать? На фришке однозначно донатить, если вы конечно на фанат. На платках просто мясом валяться пока не обрастешь минимальным обвесиком. Так это относительно недолго, но все равно + еще время. Игрок приходит к капу имея только цифирь уровня. Ни по шмоту ни по обвесу, он не имеет почти ничего. И даже если будет качаться медленно, зависая на уровнях, то все равно ничего иметь и не будет. Даже серьгу фиольную смело можно спускать в топку от рыжа и далее. Ну юзнет он ковчег. Появится цифирь рядом с персом. А дальше он куда?

Ну, они как-бы перестают быть учениками на капе, или ты о чем?
    Тогда кап был где-то 80-90 уровень.
    Я про то, что они перестают играть, им неинтересно.
    Те, кто "вручную" качается, бросают где-то в районе Ассээ-Тэпха. Или дорастают до капа, узнают, что шмот меняют каждые 2 месяца и тоже пропадают.

Аллоды это 2 разные игры. Одна в сюжет. Это уже да.. чисто для фанатов, а их уже просто очень мало. Реалии жизни таковы. Сессионка наше все. А в Аллодах эта часть практически не меняется. Даже скипая за очки судьбы и не читая квесты в 10-20 часов не уложишься.

И вторая игра это игра на капе. Тут с точки зрения любителя "быстрой" игры еще все более плачевно.

Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Аллоды это 2 разные игры. Одна в сюжет. Это уже да.. чисто для фанатов, а их уже просто очень мало. Реалии жизни таковы. Сессионка наше все. А в Аллодах эта часть практически не меняется. Даже скипая за очки судьбы и не читая квесты в 10-20 часов не уложишься.

И вторая игра это игра на капе. Тут с точки зрения любителя "быстрой" игры еще все более плачевно.
    Ну, да, с этой точки зрения в игре, КМК, должно быть хотя бы пара активностей (одна ПВЕ и одна ПВП сессионки), где все были бы на равных.
    Например, одна простая БГшка и отдельный режим компасов, где решают только билд и руки.
    То есть что-то не рейтинговое, но с наградами и где можно было бы помериться без отмазок типа "у него руны выше, доната больше, арт сильнее..." и т.п.
    А сделать так, чтоб игорьки не забили на одевание и остальные активности - это уже отдельный вопрос.
    Последний раз редактировалось Yemanja; 27.11.2023 в 00:03.

Лига Соль Земли Лиги mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший
    Щас не сгорает, но в моё давнее время техподдержка сказала, что мыне можем возместить. Почему я не играю ?

Ваши права