Форум - "Аллоды Онлайн" - Оскапила, свободный гоблин.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
    Воин UberSoldate на пути к лучшему

Оскапила, свободный гоблин.

Оскапила, свободный гоблин.

Лес был полон звуков, вой стаи волков заглушал урчание болота, по которому не зная усталости пробирался огромный орк-шаман. Кожаные сапоги промокли и хлюпали при каждом шаге, шаман недовольно ворчал и подгонял своего гоблина.

- Быстрее, где там возишься! Оскапила!
    - Я здесь, хозяин, - вынырнув из очередной глубокой лужи, подал голос гоблин.
    - Как ты мог упустить эту бестию? А?
    - Его белка, хозяин, она отвлекла мое внимание на себя, - стряхивая зеленую жижу с ушей оправдывался Оскапила.
    - Ты никчемный гоблин, от тебя больше проблем, чем пользы! Где теперь их искать?
    - Прости, хозяин.

С ветки сорвалась сова и взлетела на другое более высокое дерево. Шаман выбрался на твердую землю, прислонив ухо к земле, постарался узнать в каком направлении убежал гибберлинг. Оскапила был очень рад снова уверено чувствовать себя на ногах, ведь там, где хозяину было по колену, ему приходилось продвигаться в плавь.

- На север! Эти будущая тапочка рвется в лагерь Лиги.

Шаман схватил за шиворот гоблина и швырнул вперед. Оскапила, пару раз кувыркнувшись, распластался на брюхе, он не расстроился, так как уже привык к такому обращению хозяина. Не секунды не промедлив, гоблин вскочил и побежал в направлении указанным шаманом. Они двигались около часа, как вдруг, за кривыми стволами приболотных деревьев, забрезжил свет костра. Шаман остановился и стал осторожно, на сколько позволяли его габариты, приближаться к путнику у костра.

- Это он, хозяин, - прошептал Оскапила.
    - Тихо. - Шаман огромной лапищей утопил голову гоблина в опавших почерневших листьях.

Костер безмятежно потрескивал и разгонял мрак от единственного гибберлинга. Покрытый грязью с ног до головы, он сушил пару сапог и безудержно всхлипывал. Убегая от свирепого орка, братья разделились перед болотом, чтобы сбить след. Теперь же это казалось неудачной идеей, так как Шмыг не знал точной дороги до лагеря.

- Обойди справа и по моему сигналу атакуй! Ты все понял? - Шаман ткнул гоблина в грудь.
    - Да, хозяин, - потерянным голосов ответил Оскапила.

Шмыг обернулся и стал вглядываться во мрак, что его окружал, он услышал какой-то звук.

- Наверно птица.

Раздался очередной хруст старой ветки, Шмыг вскочил и отцепил ножик от пояса.

- Этой зубочисткой я и воспользуюсь, когда зажарю тебя, - властно прорычал шаман ступая в круг света, исходившего от костра.
    - Куда тебе, толстячок, больше то есть? - не растерялся Шмыг.
    - Весельчак? Как ты посмеешься над этим? - Орк без резких движений вытащил из-за кожаной одежки веревку, на которую были нанизаны пушистые, свежие и старые ушки сородичей гибберлинга.

По началу глаза Шмыга налились отчаянной злостью, перетекшей в панический страх. Последние два уха Шмыг узнал. Он видел их, когда первый раз открыл глаза, он шептал в них загадки, когда был мальчишкой, он видел их пару часов назад, когда решили с братьями разделиться у болота. Орк заметил перемену в лице пушистого.

- Вот тут, - шаман указал большим пальцем на последний узелок на веревке, - осталось еще одно место.
    - Ты поплатишься за это, орк! Ласка! - из астральной формы рядом с Шмыгом появилась серая белка.
    - Оскапила! - Орк снял из-за плеча посох.

Из кустов выпрыгнул гоблин, но запутавшись в лозе пустоцвета упал позади противников.

- Бездарный гоблин, ты даже появиться нормально не можешь, я отрежу уши и тебе!
    - Я не специально, хозяин.

Гибберлинг был окружен, единственным его спутником была верная белка - Ласка. Шмыг понимал, что ему не справиться с прожженным в боях Имперским шаманом, оставался один выход переманить его раба на свою сторону.

- Оскапина? Правильно? - обратился через плечо к гоблину Шмыг.
    - Оскапила, вообще-то.
    - Прости, Оскапила, по чему ты помогаешь ему, если он тебя не ценит?
    - Заткнись крыса! Оскапила, фас!

Гоблин ринулся в атаку, но тут же остановился. За сегодняшний вечер Оскапила поучил тумаков и тычков больше, чем за прошлый месяц, накопившееся обида, подавила чувство страха перед хозяином. Шмыг уловив это настроение, отступил за белку, позволив ей охранять его.

- Чего ты встал, осел! Атакуй, я приказываю тебе, слизняк!
    - Я... это... не хочу. - Выдавил из себя гоблин.

Орк взбеленился и замахал над головой посохом.

- Оскапила, ты не обязан его слушаться. Он не сможет отправить тебя в астральную форму, если ты будешь сопротивляться!

Шаман сделал шаг, Ласка оскалила зубы и приготовилась к прыжку, что заставило орка остановиться.

- У меня моного друзей гоблинов на Плато Коба, я знаю, что вы не злобные убийцы, а верные друзья! - Шмыг держал свои лапки так, чтобы гоблин их видел.
    - Я с Игша, мой прадед с Коба, - ответил более уверено Оскапила.
    - И что ты будешь делать, раб? Куда ты денешься, когда я разорву эту маляфку? Ты мой, слышишь, мой и ничей больше. Рожденный служить, так выполняй свою роль до конца!
    - Никто не рожден служить, его свобода - это дар, которым он сам волен распоряжаться! Так, Оскапила?
    - Да, наверно. - Ответил гоблин, почесав затылок.
    - Не наверно, а точно! В Лиге все равны, нет хозяев и рабов. Я покажу тебе, если ты мне поможешь. - Шмыг закинул первый крючок.
    - Помочь тебе? - Рассмеялся шаман, - Такого никогда не было, чтобы гоблин и гибберлинг были вместе. Ты отупел от страха?

Костер стал догорать, свет, который он давал, постепенно отступал, погружая поляну в сумрак.

- Решай, Оскапила, убьешь меня и вернешься к пинкам и насмешкам до конца своей жизни или помоги мне и стань свободным!
    - Он не понимает, что значит быть свободным! Он раб, рабом и подохнет, а если не поторопиться, то прямо сегодня и сейчас! Оскапила атакуй гибберлинга, принеси мне его уши!

Нависла тишина, будто звери прислушивались к сцене у костра. Пауза затянулась, в голове гоблина пролетали тысячи мыслей, он переводил взгляд с Шмыга на шамана и обратно, как вдруг разум прояснился. Будто спала пелена, которая усыпляла рассудок Оскапилы. Тем временем шаман первым ударом сгреб белку Шмыга в право и второй оплеухой метил в ненавистного пушистика. Цель была близка и удар не отвратим, гибберинг не успел, вскинуть нож, но посох затрещал от блока закаленных в боях рук Оскапилы.

- ЧТО!?!? - Орк не верил своим глазам.
    - Больше нет твоей власти, шаман! - кувыркнувшись в безопасное место, проголосил Шмыг, - он освободился от астральной формы!
    - НЕТ! Вернись, я приказываю! - Орк намахнулся на гоблина.

Оскапила парировал удар и бросился в атаку.

- Я Оскапила, свободный гоблин! - разъяренно прокричал он, выбивая посох и погружая руку с кастетом в пузо шамана.
    - Аргггх, это не возможно, ты поверил ему? - все тише проговаривал орк, изрыгая потоки алой крови на опавшую листву.
    - Ты никогда не делал для меня хорошего, орк. Бросал меня в гущу битвы, колдуя молнии издалека, кормил объедками, которые я должен был еще заслужить. Выставлял на посмешище перед другими орками. Ты заслужил смерть.
    - Не... не ве...
    - Что? Какие твои последние слова, шаман, - Оскапила ближе придвинулся к побледневшей морде орка.
    - Никогда Не верь гибберлингам... - орк испустил искру.

Гоблин отступил от яркой искры.
    - Скорее, гибберлинг, нужно выбираться пока он не вернулся!
    - Если ему отрезать голову, то искра не вернется в изувеченное тело, - зловеще проговорил Шмыг, поглаживая белку по шерстке.
    - Отрезать голову? - удивленно переспросил Оскапила.
    - Ну, я это, так предположил. Не обращай внимания, бежим...
    - А как же твоя белка?
    - Ласка посторожит тело орка, не бери в голову, в путь!

Двое избежавшие смерти ринулись на встречу свободе. Плутали они не один час, пока Шмыг не вспомнил дорогу, на пути в лагерь Лиги на них напали волки, но Оскапила и Ласка, догнавшая их чуть ранее, дали им уверенны отпор и отбили охоту на преследование. Наконец-то за деревьями стал пробиваться свет от факелов лагеря.

- Вот и мы и дома, - не сбавляя шаг заговорил Шмыг, - Оскапила, мои братья мучались перед смертью?
    - Нет.
    - Их убил ты?
    - Да, - ответил сожалеющим голосом гоблин.
    - Понятно. Вон нас встречают! - Шмыг указал в сторону друидов, что стояли дозором. - Подожди здесь, я их предупрежу о тебе, не каждый день в Царстве природы разгуливает свободный гоблин.
    - Хорошо и еще... - гоблин положил руку на плечо гибберлинга.
    - Да?
    - Спасибо тебе.

Шмыг кивнул и отправился к дозору. Оскапила из-за деревьев мог видеть, что Канийцы встретили его и Шмыг стал быстро, что-то рассказывать, жестикулируя лапками. Послышались тоны негодования у спорящих, человек вопрошающе уставился на гибберинга. Шмыг повернулся в сторону, где находился Оскапила и указал на дерево, за которым прятался гоблин. До сего момента, сидевшие в отрешенном состоянии медведи друидов, бросились в направлении гоблина.

- Что? - Оскапила не понимал.

Медведи уже видели его и ускорились для нападения.

- Я за вас! Я Оскапила, свободный гоблин!

Бурый гигант, что был в три раза больше гоблина, впился ему в горло, терзая и волоча в сторону, не давая второму мишке ухватить кусочек. Последняя мысль, что утонула в боли и мучениях Оскапилы, были слова шамана: "Никогда не верь гибберлингам."

Конец.
    Последний раз редактировалось UberSoldate; 18.01.2013 в 14:05.
    OFF

Лига Объединённая Рать Лиги blaroved на пути к лучшему
    Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ.
    бАаАаАаАаАальшой текст.
    Но почитать было интересно, и да, я догадывался о подобной концовке.
    Реферальная программа - 351130.

Ожившие Легенды - Лига - Gold Legion - Жрец
    [Барды в прошлом. Некроманты тоже. А теперь еще и Мистики.]

Вольный Аллодер mousemaster88 на пути к лучшему
    Не успел отойти от 10 черных пакетов, а тут еще потери! Выдать автору шоколадку для поднятия настроения
    Павлик Морозов

Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Сначала всё не въезжал, кого кто оскопила, потом "а" в середине увидел.))) Пиши про оскопление.)
    По тексту: язычник - не мистик, дух призывается из потустороннего мира, а не из астральной формы.
    Последний раз редактировалось EmZap; 18.01.2013 в 19:14.

Воин zhelobko63 на пути к лучшему
    А будет у тебя наконец, что-то более не трагическое?)

537786- пригласительный код.

Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от zhelobko63 Посмотреть сообщение
    А будет у тебя наконец, что-то более не трагическое?)
    Тут же хеппи энд, гибберлинг спасся!
    А вообще беда, данный рассказ задумывался как добрая сказка, но с середины инстинкт автора взял верх.
    OFF

Цитата Сообщение от UberSoldate Посмотреть сообщение
    А вообще беда, данный рассказ задумывался как добрая сказка, но с середины инстинкт автора взял верх.
    Подальше твой инстинкт) У меня в середине рассказа появилось желание создать гиберленга за лигу, но уж ясное дело к концу оно пропало... давай что-то другое( не веселое уж совсем). Пусть главный герой выживет)

Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от UberSoldate Посмотреть сообщение
    Одумайся, ты - один из немногих кто пишет реалистично.) Нужно больше безысходности. Больше самоубийств главных героев, ввиду невозможности разрешить другим образом конфликт. Канийские мужи, по "Домострою" воспитывающие своих жён, от чего последние будут лезть в петлю. Массовые чистки в Империи, страх перед шагами ночью по лестнице: "А не за мной ли?" Доносы, доносы и ещё раз доносы... Соседи на соседей, сослуживцы на сослуживцев, и.т.д.

Развивай тему моральных мучений предателей, от которых те не могут найти себе места. Особый отдел должны занимать допросы и пытки, не столько с физиологической и анатомической точек зрения, сколько с психологической. Предать ли своих и спасти шкуру ( а ещё лучше семью и детей), или героически умереть в муках? Вот в чём вопрос.

А сколько можно написать на тему: "Любовь или долг перед Родиной". Бросить любимого (ую) в осаждённой крепости, дабы передать депешу, или нет? А межфракционные отношения? Ммм... У попа была солдатка, он её любил, получила вдруг шифровку, он её убил... Сколько трагизма, боли и страданий можно произвести на свет. Пиши ещё в том же духе.

P.S. А если разбавить это всё воплями несчастных матерей/жён/сестёр/девушек о их погибших?
    P.P.S. А ещё о героических канийках, кидающих своих детей со скалы и бросающихся грудью на имперские копья, чтобы не быть в порабощении у супостата. Там такое можно завернуть.
    Да-да, и ещё сожженых деревень добавить.
    Последний раз редактировалось EmZap; 19.01.2013 в 04:38.

Самый первый рассказ про двенадцатого продолжи. Я ранее уже предлагал. Думаю будет интересно...

Ответить в теме

Ваши права