Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблемы игры глазами новичка
     Ответить в теме
Показано с 1 по 38 из 38
    Бродяга GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии

Проблемы игры глазами новичка

Всем привет! Я недавно начал играть в Аллоды и решил вынести некоторые заключения к которым я пришел по достижению 50 уровня.

1. Телепорты
    1.1. Телепорты на мини-локациях располагаются очень не интуитивно (в большинстве локаций). У них неудобная механика активации, которая не дает тебе понимания активирован ли портал (можно было бы добавить банальную, уже имеющуюся в других играх (Например TESO) функцию подсчета порталов на локации, которая при активации портала давала бы тебе видимость сколько порталов на локации всего и сколько тебе осталось активировать (Например 1 из 5)). На карте так же не показывается различия активированных и не активированных порталов (не активированные порталы должны, обязаны подсвечиваться серым цветом, а активированные – синим.). Задания, ведущие к активации портала не достигают максимума интуитивности, из-за чего многие люди могут пропускать порталы, что будет приводить к ухудшению их комфорта при игре (затрачивается много времени на путешествия между локациями, что дает большую усталость от игры). И исправить это очень просто – добавьте другой цвет заданиям для порталов, сделайте его контрастным
    1.2. Плохо оформленный интерфейс телепортов. Когда их становится слишком много у тебя остается 2 варианта – либо тебе всё равно, и ты ищешь нужный тебе (куда ты часто даешь ТП), либо ты выставляешь его в избранное, что в свою очередь тоже может вызвать нагромождение. Смешно, но из МОРЯ возможных вариантов доступна только сортировка в алфавитном порядке и всё, и ВСЁ. Можно было бы разбить по локациям (как это уже сделано с картой). Также можно добавить БАЗЕСНЕЙШУЮ возможность ПОИСКА ПОРТАЛА. На 50 уровне у меня уже примерно 30 порталов (да, я не использую большую часть после прохождения квестов, но как факт — это так. Тем более, что я скорее-всего пропустил пару штук минимум из-за пункта выше). А что будет дальше? Мне страшно представить сколько порталов у хай-лвл челов и сколько у них весит в закрепе избранных порталов. Если не хотите в корне менять это окно, хотя бы добавьте возможность создавать ВКЛАДКИ, куда можно было бы запихивать отдельные порталы, что значительно упростит и улучшит PLAYER EXPIRIENCE ваших постоянных игроков, играющих на end-game контенте (например, чтобы человек мог добавить вкладку со своим придуманным названием)
    2. Плохое объяснение аспектов игры
    2.1. Начнем со скилов. Регнув изначально за храмовника я столкнулся с непониманием что означают его каноны света и чистоты. Защита и нападение? Увеличение определенных показателей? Было НЕ понятно. А ещё интересней, что всё сводилось к тому, что скилы, которые я получал, прокачивая ветку талантов, использовали эти понятия, не давая никаких пояснений (Например: n-ное умение, которое наносит определенное количество урона и даёт 1 канон чистоты. Что это значит? Что мне дает этот канон чистоты?). В игре нет банального объяснения как работает твой класс, какие у него классовые ресурсы. Если брать во внимание того же некроманта, то механику с кровью не разобрать без гайдов. Откуда берётся кровь, на что тратится – не понятно. Самое простое решение – сделать многостраничное окно, которое будет появляться при выходе на первую стартовую локацию и объяснять вам как работает механика вашего класса, а ещё лучше продублировать это объяснение и в экран выбора персонажа, чтобы новые игроки могли понять, что их ждет при игре за данный класс (ну и соответственно вынести этот экскурс в класс в меню с подсказками. Там есть многие вещи, которые объясняют что-то и делают это нормально, но почему-то нет самого важного – объяснение вашего класса, что ОЧЕНЬ пригодилось бы новичкам).
    2.2. Объяснения предметов. В половине предметов написано одно предложение, объясняющее зачем тебе этот предмет нужен, которое не дает тебе практически НИКАКОЙ информации. Возьмём, например, Знак рвения. В описании написано «Предназначен для исполнения гильдейского обета». Что это значит? Я как новичок вообще не понимаю, и когда этот предмет падает с мобов я воспринимаю его как мусор, захламляющий инвентарь (а быть может он очень полезен?). Исправить это очень просто – можно добавить ссылку на словах «гильдейский обет» которое откроет ещё 1 окошко с объяснением что это и как это использовать. И так сделать со всеми похожими предметами, требующие пояснения
    2.3. Астрал. Про него НИГДЕ не говорится. Если в безвременье ты можешь нафармить опыта и каких-то плохих сундуков (которые даже на условном 30 уровне высвечивают, что «ваше снаряжение слишком хорошо – вот вам деньги») , то в астрале дают хорошие сундуки, дают шанс выбить маунтов и сумку (что очень важно в начале игры). Low-level астрал найти буквально невозможно, ты можешь просидеть несколько часов и в поиске будешь только ты и лично я считаю, что это из-за того, что на Астрал ничего не ведет. Я не уверен высвечивались ли какие-нибудь подсказки, когда астрал мне открылся, но как факт я не знал о нем до просмотра различных гайдов. ОЧЕВИДНО понятно, что если это неотъемлемая часть геймплея, которая делает прокачку интересней, которая позволяет людям взаимодействовать (а не использовать наёмников), которая ИНТЕРЕСНАЯ и даёт хороший шмот, то на неё должны делать акцент. При достижении определённого уровня, с которого открывается астрал обязательно должно высвечиваться большое окно, которое объясняет зачем туда ходить и что ты за это можешь получить. Оно должно быть на весь экран, заметным, также появляться независимо от того отключил ли новичок подсказки (ведь подсказки он мог выключить случайно, а такой важный аспект игры упускать из-за этого очень обидно).
    3. Квесты
    3.1. Разнообразие квестов. В игре буквально 85% квестов – принеси 5 жоп крыс и из-за этого ты спасешь весь мир. При чем самое смешное, что иногда, даже читая сюжет, эти 5 крыс не приводят к его развитию (НПС просто говорит тебе «Так-то так-то спасибо, иди туда». А где моя награда за затраченное время? 1% опыта до следующего уровня? – Щедро!).
    3.2. Часто теряются нити квестов. На локацию должен вести 1 квест (с одного конкретного места)! Например, со мной случилась следующая история: прокачиваясь за лигу я получил квест на темноводье у Гибберлингов (и соотвественно выдвинулся туда). Сделав все квесты там (как я думал), я двинулся дальше, но вернувшись в конце своего игрового дня в Новоград, я обнаружил, что там есть ещё несколько квестов, которые ведут в Темноводье (и так как они желтые, мне обязательно надо их сделать). При чем эти квесты приводят к действительно большим линиям сюжета. И что самое смешное я выполнял задания в Темноводье несколько дней из-за того, что постоянно упускал какой-нибудь квест в переулке Новограда, который вел именно туда (и соответственно все доделывал). Я очень часто обращаюсь к гайду из-за того, что не понимаю в какой последовательности проходить квесты, из-за того, что напрямую в игре это просто напросто непонятно
    4. Оптимизация
    4.1. Игра работает ПЛОХО. Она изначально создана на 9DX и до сих пор на нем работает. Насколько я узнал, разработчики уже несколько лет кормят игроков обещаниями ввести 11directX, но на январь 2024 года он все ещё не введен в игру. Рендеринг оказывает большое влияние на производительность. Вы можете посмотреть сравнение 11 и 12 directX на ютубе. Например в Fortnite разница между 1 поколением DX выражается в 50-70 FPS разницы в пользу 12DX (а что будет при переходе с 9 на 11 можно увидеть на данном видео: https://www.youtube.com/watch?v=OOeJeVF48gw. В сопернике по жанру GW2, изменение технологии рендера дают прирост в 30-40 FPS). В данный момент находится в главном городе фракции С КАЙФОМ - практически невозможно из-за лагов. И что самое смешное – крутая сборка тебе ничего не даст, потому что особенности движка игры и рендер движка просто не позволяют показывать FPS выше. Для 2023 года это просто ужас и требует скорейшего изменения.
    5. Разное
    5.1. Маленькое разнообразие шмоток, которые даются за прокачку уровня (поменялось наряда 3 к 50 уровню, с условием того, что сундук дается каждые 5. Хочется хотя бы, чтобы шмот визуально менялся каждые 10 лвлов минимум)
    5.2. Мобы, которые стоят на локации бывают в несколько раз сложнее и жирнее мини-боссов, которые идут по заданию.
    5.3. Опасный ландшафт на некоторых (многих) локациях, который приводит к застреванию (которое в свою очередь приводит к ожиданию в 20 секунд чтобы дать ТП в начало локации и тратить время на бег. При этом у тебя используется камень путешественника, который уходит в КД. С другой стороны, если бы он не использовался люди бы абузили механику возвращения, поэтому нужно пересматривать саму механику спасения от застревания) и иногда смерти.
    5.4. Маркетинг. Его нет. Пришел я в аллоды, так как знаю их ещё с раннего детства (как о них узнал тогда – не помню). Сейчас рекламы просто НЕТ. Её нет нигде. Аллоды хайпанули в 22 году, но видео и заявления разработчиков - это было просто смешно: «Мы не вов», «Аллоды возвращаются» и тд. В аллодах свой, состоятельный и интересный мир!!! Сделайте синематиков на движке игры, сделайте хорошую рекламу. Тем более, что в современном мире можно найти хороших профессионалов в этом вопросе. Да наймите человека, который делал бы вам контент в какой-нибудь ТИК-ТОК или Yshorts. Его зарплата окупалась бы многократно, если бы его видео заманивали бы новых людей в игру (а чем больше людей, тем лучше дела – это очевидно).

Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    О, вот это хороший пример фидбека)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от GeSaOverr Посмотреть сообщение
    5.3. Опасный ландшафт на некоторых (многих) локациях, который приводит к застреванию (которое в свою очередь приводит к ожиданию в 20 секунд чтобы дать ТП в начало локации и тратить время на бег. При этом у тебя используется камень путешественника, который уходит в КД.
    Мест, где можно застрять, много - их есть и на Суслангере, и на Исе, и на Джгране. При попадании в такое место на перса вешается бафф "Экстренная телепортация", позволяющая использовать камень путешественника без КД. Заюзал, вернулся в безопасное место и снова можешь пользоваться камнем. Там есть нюанс - чтобы повесился этот бафф, иногда нужно долго попрыгать на месте.

Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    5.1. В игре просто ОГРОМНЕЙШЕЕ количество костюмов, шапочек, варежек, туфелек, стрингов, чулков и помады... Пожалуйтесь в ги, что вам не хватает внешки, вам накидают шкатулок - и меняйте визуал сколько хотите. И это не считая Снежного курорта, который будет доступен всю зиму и где вы самостоятельно можете нафармить понравившийся кост.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

Горожанин mistimag на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Мест, где можно застрять, много - их есть и на Суслангере, и на Исе, и на Джгране. При попадании в такое место на перса вешается бафф "Экстренная телепортация", позволяющая использовать камень путешественника без КД. Заюзал, вернулся в безопасное место и снова можешь пользоваться камнем. Там есть нюанс - чтобы повесился этот бафф, иногда нужно долго попрыгать на месте.
    Вот только надо при этом бафе не камнем путешественника телепортироваться, я специальным телепортом который используется после нажатия на "кнопку с жучком" в самом верхнем правом углу, возле мини-карты. Примечательно, что если этот телепорт использовать без бафа "Экстренная телепортация" то после телепорта на перса повесится замедление движения на 15 минут которое ни чем не снимается И кстати, к фидбеку о телепортах лишь скажу, что существует аддон который вводит в интерфейс телепортов строку с поиском телепорта по названию и снимает ограничение на кол-во "избранных" телепортов, называется вроде FavouriteTeleports или что-то типа того. В остальном согласен с фидбеком, порекомендую лишь чаще использовать функицю "Поиска важных заданий" в интерфейсе списка квестов, чтобы минимизировать количество казусов, похожих на вашу проблему с темноводьем.

Новобранец PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию
    Касательно пункта 2.1.: ещё не так давно, кажется, в "Подсказках" (книжка с вопросительным знаком на левой панели иконок) была вкладка "Что нового в 13.0", по нажатию которой открывалось окно с описанием как нововведений, так и конкретно того что из себя представляет каждый класс, с упоминанием рекомендуемых ротаций и т.д, и всё простым языком. Не имею сведений, когда такое окно появилось, сколько времени продержалось, но уже в 14.0 оно пропало. И вроде бы даже не все знали про существование такого вкладыша, но информация-то была действительно полезной для новичков, учитывая что более нигде в игре такого не встретить, а доступные гайды всё равно требуют как минимум погружения в терминологию и механику геймплея.

Почему же этого окна больше нет? Имеющихся "Подсказок" ужасно мало и они до сих пор чересчур неудобны в навигации, а вот подобное первопроходцам в самый раз.

Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    5.1. В игре просто ОГРОМНЕЙШЕЕ количество костюмов...
    В вышеупомянутом ТЕСО тоже есть гардероб с костюмами и обликами, причём даже поскуднее, но в то же время там и добываемый шмот в разных зонах на разных уровнях всегда имеет свой вид, и есть своя система его кастомизации с перекрасом. А в Аллодах: с былых времён остались только три условных "тира" экипировки до 60-ых уровней, а после им на смену приходят мозолящие глаза и поныне дайнские вещицы; остался только рудимент в виде лута с коронованных мобов и интендантских шмоток, которые большинство перерастают по уровню; ну и вездесущий дайнский визуал просто принято скрывать гардеробом.

Очень понимаю автора темы, которому не хватает уникальности у обычной игровой экипировки на вырост, как в привычных РПГ, но тут уже ничего не поделаешь, для Аллодов это просто пройденный этап.

Воин MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию
    по п.1 телепорты. -Телепорт засчитывается сразу, как только ты подъедешь к нему и юзнешь, чтобы открылось окно тп. все. на любой новой локе юзнул тп - он уже тее доступен. это упрощение, раньше, чтобы он был ддоступен нужно было нажать еще и на контекстное действие -разузнать о порталах. теперь просто дотронулся до тп - этот тп в твоем списке. ВСЕ ПРОСТО.

ПО П.2. -объяснение аспектов игры - начал качать класс, или до того, как начал, открой гайд и посмотри, в ютубе гайдов море, выбирай и смотри, там тебе на любой класс все расскажут и разжуют. с палами и их канонами могут проблемы, но у не многих, теех, кто гайд не открыл и не посмотрел. а про некров и набор крови -даже гайда смотреть не надо, все ясно и понятно. поэтому гайды внутри игры я не считаю нужными(излишнее загромождение). руки есть, открыл ютуб и смотри. никаких проблем. надуманно.

по п.2.2 ОБЪЯСНЕНИЕ ПРЕДМЕТОВ- есть такое, тут согласна, не волнуйся, все выкидывали знаки рвения на этапе прокачки, но потом на хай лвле их набирается такая куча, что та сотня другая, что выкинутся до капа, уже не волнуют. и так со всем. многие носят полные сумки хлама , боясь выкинуть, а на капе понимают, что и ключ от ГД, который постоянно лежит в сумке и ключ от темных осколков на авилоне и камень тп в пещеры гипата -все это можно выкинуть, т.к. все это открыто и уже не нужно юзать, чтобы туда попасть, а все предметы нужны были только для первого раза. Это не удобно в процессе прокачке, на капе все становится на свои места.

по п2.3. АСТРАЛ -согласна, он не набирается, причин несколько, во-первых то, что вы озвучили, нет доступного разъяснения, и во-вторых, он поломан, очень часто багуется и не затягивает. админы проблему астрала решить не смогли или не захотели, тут не знаю. поэтому на лоу астру набирают в мир чате, фразами: лоу/нубо астра 23-50 -так, хил, дд -плюсим.

по 3.2 НИТИ КВЕСТОВ -они могут теряться, но в данный момент очень редко, это все та же проблемная зона где Зачумленный Замок и Цитадель Тьмы, -Темноводье (Тенебра) и это гипат с Сумрачным островом по квесту на осколки. ито СО вроде что-то сделали, щас там появляется квест до того, как покинешь СО, раньше надо было возвращаться. а вот проблема вновь появляющихся квестов на ЗЗ и на ЦТ -осталась. но после того, как ты ее пройдешь 1 раз, уже будешь знать и точно не ошибешься на переродах.
    Больше серьезных проблем с квестами нет. так что просто иди и разбирайся, все находится. работа там по этим лоу квестам была проделана огромная. не хочу показаться занудой, но раньше много квестов терялись и ничего, все проходили и находили, кто хотел.
    под мини картой есть кнопка -"НАЙТИ ЗАДАНИЕ", когда потерял квест жми ее -она очень помогает.

по остальным пунктам могу выделить только застревание -да это есть и часто застреваешь клубком. что делать, уже сказали, юзай над миникартой кнопку, если тп в кд.

а вообще , чтобы тебе было проще, вступи в ги, где есть люди и там в чатах идет постоянное обсуждение, там задай вопрос и тебе все ответят.

на мой взгляд, описанные тобой проблемы -высосаны из пальца. ты больше начнешь жаловаться, когда качнешься и увидишь, что сходить на локуса ты не сможешь и бесплатно туда не водят, вот это да, это действительно проблема, а все, что ты описал - это неопытный взгляд, не сильно пытающегося разобраться, человека.
    Последний раз редактировалось MariyaMary; 20.01.2024 в 01:14.
    Введи Пригласительный код 3043142 при регистрации и получи очень нужны предметы для прокачки и маунтов!
    Или просто переходи по ссылке и регистрируй новый аккаунт)

ссылка

Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    На капе то и надо полтора тп в избранных. На Иркины квесты, око/новик, фарм локи -цс, риат, аллод, ангар.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.

Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от PenraK Посмотреть сообщение
    В вышеупомянутом ТЕСО тоже есть гардероб с костюмами и обликами, причём даже поскуднее, но в то же время там и добываемый шмот в разных зонах на разных уровнях всегда имеет свой вид, и есть своя система его кастомизации с перекрасом. А в Аллодах: с былых времён остались только три условных "тира" экипировки до 60-ых уровней, а после им на смену приходят мозолящие глаза и поныне дайнские вещицы; остался только рудимент в виде лута с коронованных мобов и интендантских шмоток, которые большинство перерастают по уровню; ну и вездесущий дайнский визуал просто принято скрывать гардеробом.

Очень понимаю автора темы, которому не хватает уникальности у обычной игровой экипировки на вырост, как в привычных РПГ, но тут уже ничего не поделаешь, для Аллодов это просто пройденный этап.
    Что опять за невнятное нытье от вас? Вы думаете, здесь сделано именно так, потому что разрабам так захотелось? Да давайте нарисуем, как в ТЕСО, 100500 красивых шмоток, визуал которых игроки все равно будут просить перевести в костюм. Уж с чем-чем, а с разными бантиками-шортиками-звездочками в АО все в порядке.

Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Нафиг тот астрал на лоу сдался.. сундук на шмотку на пару уровней? Ну посмотрите награды за остров. Вообще по мне так ненужный контент смущающий единичных новичков.

А по шмоту.. так квестовый он не для персов.. он для переродов и старых древних аккаунтов, которые играют без синих сундулей каждые 5 уровней. Как и донат до фиола из ларцов. Тоже большинству ненужный.

Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А по шмоту.. так квестовый он не для персов.. он для переродов и старых древних аккаунтов, которые играют без синих сундулей каждые 5 уровней. Как и донат до фиола из ларцов. Тоже большинству ненужный.
    Для новеньких квестовый тоже лучше, чем синий из сундулей. Квестовый точно не роллится на один стат.

Для новеньких квестовый тоже лучше, чем синий из сундулей. Квестовый точно не роллится на один стат.
    Да там мобы такие, что в принципе пофиг на статы, а у синего с защитой получше. А комплектовать шмот так, чтобы по уму, новичок все равно в массе своей не комплектует. Потому как, понимание, какой стат для чего и поиск оптимальной комбинации к большинству так вообще не приходит или узнают об этом случайно, когда кто-то более сведущий их осматривает и удивляется как они на бг с кровожадностью в защите. Поэтому для новичка, не горящего желанием разбираться в тонкостях, синь будет лучше. Ну может на 70+ где-то какой то квест чуть более потный будет, потому как у него решки 0 и все в беспощадку.

Да там мобы такие, что в принципе пофиг на статы, а у синего с защитой получше. А комплектовать шмот так, чтобы по уму, новичок все равно в массе своей не комплектует. Потому как, понимание, какой стат для чего и поиск оптимальной комбинации к большинству так вообще не приходит или узнают об этом случайно, когда кто-то более сведущий их осматривает и удивляется как они на бг с кровожадностью в защите. Поэтому для новичка, не горящего желанием разбираться в тонкостях, синь будет лучше. Ну может на 70+ где-то какой то квест чуть более потный будет, потому как у него решки 0 и все в беспощадку.
    Я правильно понимаю, что вы судите о ватности мобов с позиции прокачки переродков и что на вашей кукле доната явно больше, чем у новенькой куклы? Если б для кача нужна была защита, то все бы качались в хиле. Для кача нужен урон, которого у новичка кот наплакал, и если еще и его не будет, то защита не будет иметь значения. Чем меньше на кукле доната, тем важнее правильное распределение стат, которое синий шмот никогда дать не сможет, потому что статы там роллятся какие угодно в любой пропорции, кроме нужной. Не считая учителя, для особо ленивых есть аддоны для подбора стат.

Воин aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию
    а некоторые и телепорты на капе не используют)) открыл карту , выбрал куда нужно и клубком.

Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от MariyaMary Посмотреть сообщение
    по п.1 телепорты. -Телепорт засчитывается сразу, как только ты подъедешь к нему и юзнешь, чтобы открылось окно тп. все. на любой новой локе юзнул тп - он уже тее доступен. это упрощение, раньше, чтобы он был ддоступен нужно было нажать еще и на контекстное действие -разузнать о порталах. теперь просто дотронулся до тп - этот тп в твоем списке. ВСЕ ПРОСТО.
    Так в некоторых заданиях в качестве награды разблокировки портала... Что опровергает Вашу теорию.

А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Стражник Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии
    да много чего нужно в игре изменить...жаль что дело это долгое долгое...

Новобранец PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию
    Что опять за невнятное нытье от вас? Вы думаете, здесь сделано именно так, потому что разрабам так захотелось? Да давайте нарисуем, как в ТЕСО, 100500 красивых шмоток, визуал которых игроки все равно будут просить перевести в костюм. Уж с чем-чем, а с разными бантиками-шортиками-звездочками в АО все в порядке.
    Перестаньте кудахтать как курица-наседка от каждого моего ответа, невнятное нытьё это суть ваши посты, уличающие кого бы то ни было в пререкании вашему ценному мнению.

Про что автор темы написал, то я прокомментировал, это вовсе не вопрос гардероба, его достатка-недостатка, и подобные обсуждения куцего визуала додайновского шмота уже поднимались другими несколько раз только лишь за последнюю пару месяцев. Я не оспариваю их запоздалость, но они всё равно есть, ибо новоприходящим это бросается в глаза сразу.

Бродяга GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии GeSaOverr во всем своем великолепии
    Я играю в игры с самого детства. У меня не вызывает сложности разобраться как активировать портал. Главная претензия скорей в геймдизайне. Почему в условном ТЕСО я с интересом активировал все порталы на пути и ни один не пропускал? Все дело в геймдизайне. Там этим заниматься приятно и ИНТУИТИВНО понятно, ты понимаешь когда портал активирован, а когда нет. Сложности активировать портал там так же нет. Как и в аллодах тебе нужно просто зайти в меню порталов и он активирован. Большей понятности там придает различия в цветах активированных и неактивированных порталов, а так же высвечивающаяся надпись об активации портала на локации (в этой же надписи ты узнаёшь сколько ты их уже активировал на локации и сколько тебе осталось).

ПО П.2. -объяснение аспектов игры - начал качать класс, или до того, как начал, открой гайд и посмотри, в ютубе гайдов море, выбирай и смотри, там тебе на любой класс все расскажут и разжуют. с палами и их канонами могут проблемы, но у не многих, теех, кто гайд не открыл и не посмотрел. а про некров и набор крови -даже гайда смотреть не надо, все ясно и понятно. поэтому гайды внутри игры я не считаю нужными(излишнее загромождение). руки есть, открыл ютуб и смотри. никаких проблем. надуманно..
    В этом и проблема, и вы своими словами доказываете её наличие . Я как новый игрок хочу видеть объяснение своего класса непосредственно в игре. Самое базовое. Мне не нужны ротации и раскачка перса, но механики его работы хочется. О каком излишнем загромождении мы можем говорить, если данное окно будет высвечиваться новым игрокам (при старте прокачки персонажа) в подсказке, а в дальнейшем будет вынесено в уже имеющийся раздел с подсказками - вы, как уже достигшей end-game контента игрок, даже не увидите его. Очевидно, если я захочу углубиться в персонажа, узнать его ротации, шмот, раскачку и т.д., я обращусь к гайдам и ютубу, но до этого (когда я просто качаюсь в своё удовольствие) я, как новый игрок, не должен искать как работает мой класс вне игры (я считаю это абсурд и это можно исправить простой подсказкой, которую создадут к каждому классу).

по 3.2 НИТИ КВЕСТОВ -они могут теряться, но в данный момент очень редко, это все та же проблемная зона где Зачумленный Замок и Цитадель Тьмы, -Темноводье (Тенебра) и это гипат с Сумрачным островом по квесту на осколки. ито СО вроде что-то сделали, щас там появляется квест до того, как покинешь СО, раньше надо было возвращаться. а вот проблема вновь появляющихся квестов на ЗЗ и на ЦТ -осталась. но после того, как ты ее пройдешь 1 раз, уже будешь знать и точно не ошибешься на переродах.
    Больше серьезных проблем с квестами нет. так что просто иди и разбирайся, все находится. работа там по этим лоу квестам была проделана огромная. не хочу показаться занудой, но раньше много квестов терялись и ничего, все проходили и находили, кто хотел.
    под мини картой есть кнопка -"НАЙТИ ЗАДАНИЕ", когда потерял квест жми ее -она очень помогает.
    Тейк про то, что раньше было хуже абсолютно не уместен. Для меня есть только сейчас, я не играл в игру раньше. И сейчас данный аспект представлен не в лучшем своем виде. Если проблему уже пытались исправить, то почему бы не довести её до идеала? Слова про то, что раньше кто хотел - находил также считаю не уместными. Раньше было раньше, мир меняется, технологии и игры развиваются, уже разработано множество способов и уловок, чтобы сделать данный момент игры намного лучше. А также, что касается использования "Поиска важных заданий" - я пользуюсь ей ПОСТОЯННО и зачастую она работает не совсем корректно, выдавая мне квесты не на мою локацию (в которой я нахожусь в данный момент), и приходится ролить до момента, пока я не найду задания у себя на локации (это может быть и 1, и 3, и более прокруток квестов).

на мой взгляд, описанные тобой проблемы -высосаны из пальца. ты больше начнешь жаловаться, когда качнешься и увидишь, что сходить на локуса ты не сможешь и бесплатно туда не водят, вот это да, это действительно проблема, а все, что ты описал - это неопытный взгляд, не сильно пытающегося разобраться, человека.
    Абсолютно не легитимно говорить об опытности человека, которого вы не знаете. Так же вы не знаете сколько времени я потратил, что бы разобраться в отдельных аспектах игры. Написанный мной пост - факты, попавшиеся мне на глаза и подтвержденные людьми, с которыми я в данный момент играю и качаюсь.
    Говорить "А вот потом. А вот потом. ; Вот на end-game контенте проблемы, а у тебя их нет" не имеет никакого смысла, ведь в ДАННЫЙ момент эти проблемы никак на меня не влияют, соответственно оценить их масштаб и дать свою оценку я не могу от слова совсем.

Человек дал свой комментарий про TESO ПО ФАКТУ. В данный момент я занят прокачкой персонажа, мне не интересно налепить на него с первого уровня костюм и бегать с ним всю прокачку (да даже менять). Я хочу тратить своё время на ПРОКАЧКУ персонажа, а не на выбивание или покупку костюмов. Я хочу видеть прогресс развития, повышения уровня. Хочу зайти через неделю у даться диву какая красивая у меня экипировка по сравнению с первыми уровнями (что и отражает силу персонажа и количество затраченного времени лично для меня). Ваш комментарий/совет с гильдиями так же меня не особо устраивает. Я хочу самостоятельно получать и добывать себе костюмы, хочу чтобы в них была хоть какая-то ценность, а зайти в игру и на 1 уровне получить костюмчик от игрока со стажем в 10 лет (для которого этот костюм считай мусор) мне не хочется. И я думаю, что я не 1 с такой позицией и желаниями (в подтверждение можно привести человека, написавшего комментарий про TESO)

Нафиг тот астрал на лоу сдался.. сундук на шмотку на пару уровней? Ну посмотрите награды за остров. Вообще по мне так ненужный контент смущающий единичных новичков.
    Как я уже писал в посте: Астрал - ИНТЕРЕСНЫЙ и увлекательный контент (если сравнивать с большинством квестов, которые я прошел, и с безвременьем (что в свою очередь ВЕСЬ контент, до которого я дотянулся на данный момент)), который также приносит мне плюшки в виде сундучков (которые дают шмот ЛУЧШЕ, чем я получаю за квесты) и возможности получить маунтов (пусть и низкоуровневых). И меня на данный момент абсолютно не волнуют статы шмота или его комплектация, потому что я абсолютно уверен, что он "укомплектован" неправильно, не по канонам и т.д., но с ним я легко прохожу квестики и прекрасно себя ощущаю.
    Говорить за бг и за новичков на нём, опять же нет смысла, потому что я ещё туда не ходил и не могу ничего сказать. Но ваш пессимизм, отражающийся в словах
    контент смущающий единичных новичков
    здесь не рационален. Да, может новичков не так много, как в других популярных играх, НО они есть и я один из них (+я постоянно вижу качающихся людей на локациях), а до тех пор пока они есть - игра будет жить и ОБЯЗАНА развиваться в лучшую сторону.

Воин MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Так в некоторых заданиях в качестве награды разблокировки портала... Что опровергает Вашу теорию.
    я теорий не выдвигаю, я говорю факты и про те порталы., которые он пропустил по незнанию. при чем здесь порталы, которые никак не пропустить? начиная с амры или железногорска? прочитайте его посыл о том, что порталы пропускаются. ответ дан на это.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

Я играю в игры с самого детства. У меня не вызывает сложности разобраться как активировать портал. Главная претензия скорей в геймдизайне. Почему в условном ТЕСО я с интересом активировал все порталы на пути и ни один не пропускал? Все дело в геймдизайне. Там этим заниматься приятно и ИНТУИТИВНО понятно, ты понимаешь когда портал активирован, а когда нет. Сложности активировать портал там так же нет. Как и в аллодах тебе нужно просто зайти в меню порталов и он активирован. Большей понятности там придает различия в цветах активированных и неактивированных порталов, а так же высвечивающаяся надпись об активации портала на локации (в этой же надписи ты узнаёшь сколько ты их уже активировал на локации и сколько тебе осталось).
    вот здесь я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА! вы не пропустите никак порталы в аллодах! они всегда перед носом и вы всегда в него ткнетесь! зачем вы мне про тесо рассказываете? вы просто ткните на портал и все! здесь система порталов сделана на много лучше и проще других ммо! даже лучше, чем в вовке! вы не правы! я с вами КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА! я думаю что вы намеренно раздуваете.

В этом и проблема, и вы своими словами доказываете её наличие . Я как новый игрок хочу видеть объяснение своего класса непосредственно в игре. Самое базовое. Мне не нужны ротации и раскачка перса, но механики его работы хочется. О каком излишнем загромождении мы можем говорить, если данное окно будет высвечиваться новым игрокам (при старте прокачки персонажа) в подсказке, а в дальнейшем будет вынесено в уже имеющийся раздел с подсказками - вы, как уже достигшей end-game контента игрок, даже не увидите его. Очевидно, если я захочу углубиться в персонажа, узнать его ротации, шмот, раскачку и т.д., я обращусь к гайдам и ютубу, но до этого (когда я просто качаюсь в своё удовольствие) я, как новый игрок, не должен искать как работает мой класс вне игры (я считаю это абсурд и это можно исправить простой подсказкой, которую создадут к каждому классу).
    а что еще вы хотите, простите? а игра для вас лично делается? а вовке есть внутренние гайды про классы? а в чем сложность ютуб открыть? в любую игру, какую бы вы не пошли, вы обязаны открыть ютуб и посмотреть гайд на классы! а, если нет, то, пожалуйста, сами гадайте, ищите, возможно найдете, что-то, чего за 20 лет игры до вас никто еще не нашел!

Тейк про то, что раньше было хуже абсолютно не уместен. Для меня есть только сейчас, я не играл в игру раньше. И сейчас данный аспект представлен не в лучшем своем виде. Если проблему уже пытались исправить, то почему бы не довести её до идеала? Слова про то, что раньше кто хотел - находил также считаю не уместными. Раньше было раньше, мир меняется, технологии и игры развиваются, уже разработано множество способов и уловок, чтобы сделать данный момент игры намного лучше. А также, что касается использования "Поиска важных заданий" - я пользуюсь ей ПОСТОЯННО и зачастую она работает не совсем корректно, выдавая мне квесты не на мою локацию (в которой я нахожусь в данный момент), и приходится ролить до момента, пока я не найду задания у себя на локации (это может быть и 1, и 3, и более прокруток квестов).
    при чем здесь хуже? раньше было сложнее, но люди играли, и никто не ныл так, как сейчас, когда уже все упростили для самых криворуких и непонятливых! а вы сюда пришли просто потому, что вам нечего делать и вы не играть пришли, а привлекать внимание к своей персоне на форуме.
    я уже начинаю подозревать, что вы засланный троль. или один из тех, что наведывается сюда под разными никами и ноет. вполне возможно вы он и есть.
    Мир меняется, модернизируются и игры, и вт аллоды. они не стоят на месте, тоже модернизируются и процесс прокачки упростили уже для самых, извините за прямолинейность, рукопопых.
    Введи Пригласительный код 3043142 при регистрации и получи очень нужны предметы для прокачки и маунтов!
    Или просто переходи по ссылке и регистрируй новый аккаунт)

ссылка

Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Всем привет! Я недавно начал играть в Аллоды и решил вынести некоторые заключения к которым я пришел по достижению 50 уровня.
    Плюсик в карму Интересно было почитать.
    Вспомнила себя 10 лет назад при прокачке. Прослезилась.
    Ни чего не изменилось

Бродяга Alviralin печально известен в этих местах
    вот здесь я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА! вы не пропустите никак порталы в аллодах! они всегда перед носом и вы всегда в него ткнетесь! зачем вы мне про тесо рассказываете? вы просто ткните на портал и все! здесь система порталов сделана на много лучше и проще других ммо! даже лучше, чем в вовке! вы не правы! я с вами КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА! я думаю что вы намеренно раздуваете.
    Речь идёт про то, что порталы можно было бы выделить посильнее. Я, как недавно вернувшийся игрок, сама забывала активировать эти порталы, потому что была слишком увлечена прочтением сюжета, и только обязательные квесты, светящиеся над нпс около портала, возвращали меня в реальность, и мне приходилось бегать по ним обратно, чтобы активировать. Идея с выделением не активированных и активированных порталов также хороша, как и идея о счётчике порталов на локации. Вы говорите про намеренное раздувательство, но автор просто предлагает варианты развития игры в лучшую сторону, так почему бы не сделать нами любимую игру ещё привлекательнее в глазах новичков.

а что еще вы хотите, простите? а игра для вас лично делается? а вовке есть внутренние гайды про классы? а в чем сложность ютуб открыть? в любую игру, какую бы вы не пошли, вы обязаны открыть ютуб и посмотреть гайд на классы! а, если нет, то, пожалуйста, сами гадайте, ищите, возможно найдете, что-то, чего за 20 лет игры до вас никто еще не нашел!
    Опять же не могу промолчать, но почему вы считаете кратчайшее объяснение класса чьей-то индивидуальной прихотью. Вы только вдумайтесь насколько станет проще и познавательнее новичку в выборе класса, если идею о его описании вывести в создание персонажа, как это, например, сделано в TERA? Если во всех других, по вашим словам, играх такого удобства нет, то почему бы нашим Аллодам не выделиться из этой массы и не предоставить игрокам более приятный опыт в ММО. Вешать обязательства, в такой сфере, на игроков абсолютно нельзя, это как минимум не правильно, потому что опять же игра может не много преобразоваться и начать давать необходимый минимум информации в самой себе, без каких-либо посторонних ресурсов.

раньше было сложнее, но люди играли, и никто не ныл так, как сейчас, когда уже все упростили для самых криворуких и непонятливых!
    Речь в основном посте абсолютно не про нытьё, а про предложения и улучшения в игре. Я во многом согласна с автором и что же теперь всех согласных называть "криворукими и непонятливыми"? Выше в своих комментариях вы писали про то, что будучи новичком, впервые проходя игру, можно запомнить проблемные зоны и в будущем не допускать потерю времени на поиск и возвращение к пропущенным квестам на переродках, но зачем же это всё запоминать, если можно достучаться до разработчиков и всеобщими усилиями и предложениями исправить такую неприятную часть игры.

а вы сюда пришли просто потому, что вам нечего делать и вы не играть пришли, а привлекать внимание к своей персоне на форуме.
    я уже начинаю подозревать, что вы засланный троль. или один из тех, что наведывается сюда под разными никами и ноет. вполне возможно вы он и есть.
    Считать всех, кто высказывает своё мнение, или просто делится игровым опытом, или предлагает какие-то нововведения в игру, тролями и персонами, пытающимися привлечь форумское внимание, просто смешно. По впечатлениям вы - параноик, страшно защищающий интересы разработчиков в сфере небольших изменений для улучшения и удобства игры.

Я правильно понимаю, что вы судите о ватности мобов с позиции прокачки переродков и что на вашей кукле доната явно больше, чем у новенькой куклы?
    Донат был стандартный, тот что новичкам дают. Перс у меня относительно новенький на фришке. Рун почти не было. В таком виде качала перса и первого перерода. Потом уже на донат фармила. Так что от новичка кукла отличалась только кое какими познаниями в билде и по игре в целом. Ну, так для того, чтобы совсем с билдом не накосячить, есть звездочки. Бестолковый шмот только до Дайна. Дальше уже можно брать сундуки и менять статы или брать сундуки с амуницией и выбирать по статам. А квестовую зелень тоже нужно уметь выбирать)) Квестовая зелень перероду вот совсем не покатила где то уровня с 40. Сделала немножко сини/фиола основой. Пошло веселей.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 20.01.2024 в 20:59.

Цитата Сообщение от PenraK Посмотреть сообщение
    Перестаньте кудахтать как курица-наседка от каждого моего ответа, невнятное нытьё это суть ваши посты, уличающие кого бы то ни было в пререкании вашему ценному мнению.

Про что автор темы написал, то я прокомментировал, это вовсе не вопрос гардероба, его достатка-недостатка, и подобные обсуждения куцего визуала додайновского шмота уже поднимались другими несколько раз только лишь за последнюю пару месяцев. Я не оспариваю их запоздалость, но они всё равно есть, ибо новоприходящим это бросается в глаза сразу.
    По-вашему выходит, что новички, которым без проблем совершенно бесплатно накидают кучу костов чуть ли не все встречные-поперечные, из принципа их не надевают. И тут им вдруг в глаза что-то бросилось и они как давай это обсуждать. Ой, как интересно. И эти люди учат меня как жить...

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

Донат был стандартный, тот что новичкам дают. Перс у меня относительно новенький на фришке. Рун почти не было. В таком виде качала перса и первого перерода. Потом уже на донат фармила. Так что от новичка кукла отличалась только кое какими познаниями в билде и по игре в целом. Ну, так для того, чтобы совсем с билдом не накосячить, есть звездочки. Бестолковый шмот только до Дайна. Дальше уже можно брать сундуки и менять статы или брать сундуки с амуницией и выбирать по статам. А квестовую зелень тоже нужно уметь выбирать)) Квестовая зелень перероду вот совсем не покатила где то уровня с 40. Сделала немножко сини/фиола основой. Пошло веселей.
    Тут, возможно, кому как повезет. Сама месяца три назад перса новенького начала. Кач до 70 уровня не порадовал, и синий шмот тут был не в самой последней очереди. Хотя я ожидала, что с синькой будет как минимум приемлемо, но так не вышло. Пришлось где-то с уровня 42-45 его полностью менять на квестовый, ибо все роллилось в бесп, надоело. Дальше синий вообще не использовала, ну его к чертовой бабушке как непредсказуемый. После 70 с сундуков падала голда (после 90 так тем более). Если б с игрой знакома не была, забросила бы раньше 70 лвла точно.

Как я уже писал в посте: Астрал - ИНТЕРЕСНЫЙ и увлекательный контент (если сравнивать с большинством квестов, которые я прошел, и с безвременьем (что в свою очередь ВЕСЬ контент, до которого я дотянулся на данный момент)), который также приносит мне плюшки в виде сундучков (которые дают шмот ЛУЧШЕ, чем я получаю за квесты) и возможности получить маунтов (пусть и низкоуровневых). И меня на данный момент абсолютно не волнуют статы шмота или его комплектация, потому что я абсолютно уверен, что он "укомплектован" неправильно, не по канонам и т.д., но с ним я легко прохожу квестики и прекрасно себя ощущаю.
    Говорить за бг и за новичков на нём, опять же нет смысла, потому что я ещё туда не ходил и не могу ничего сказать. Но ваш пессимизм, отражающийся в словах здесь не рационален. Да, может новичков не так много, как в других популярных играх, НО они есть и я один из них (+я постоянно вижу качающихся людей на локациях), а до тех пор пока они есть - игра будет жить и ОБЯЗАНА развиваться в лучшую сторону.
    Такой же шмот дает Алиса по своим квестам. Говоря про шмот, я говорю про его уровень. Но тут есть один момент. Если вы качаетесь быстро и смысл по быстрому апнуть перса в макс, то он не нужен от слова совсем. А вот если вы играете так сказать в сюжет. И медленно проходите сюжетку, то есть Алиса. Медленного маунта и так дали в начале, волк называется. Но если уж так хочется в интересный контент, то рупоры и в чат кричать, искать танка и хила. Возможно, найдете единомышленников и будет вам счастье. Если в изведанный астрал отправлять с наемниками, то его начнут абузить. А это в планы разработчиков не входит. Решения, чтобы и волки и овцы, пока у них нет. Массы новичков, для которой стоит искать такое решение, тоже нет.
    А игра никому и ничем не обязана. Даже в соглашении есть фраза, смысл которой в том, что контент предоставляется таким как есть на данный момент.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

Тут, возможно, кому как повезет. Сама месяца три назад перса новенького начала. Кач до 70 уровня не порадовал, и синий шмот тут был не в самой последней очереди. Хотя я ожидала, что с синькой будет как минимум приемлемо, но так не вышло. Пришлось где-то с уровня 42-45 его полностью менять на квестовый, ибо все роллилось в бесп, надоело. Дальше синий вообще не использовала, ну его к чертовой бабушке как непредсказуемый. После 70 с сундуков падала голда (после 90 так тем более). Если б с игрой знакома не была, забросила бы раньше 70 лвла точно.
    Может еще от класса зависит. Мне в синьке основе нормально было. Именно по защите. В смысле перс был "потолще и поустойчивей", чем в зелени. А вот перероду без рун было как то грустно. Вроде и брала, чтоб по статам, но все равно на Гипате стало не очень комфортно. Перс сильно проседал, а все время кайтить было лень. В полукрафтовом стало попроще. Потом тупо комплект сделала, который можно надеть с 67 и потом с 90 Риатные.

И пару слов за ТП. Ну е мое.. в игре полторы локи, где портов больше 2-х и процентов 70 где 1 тп. Что мешает сразу по попаданию пройти и прокликать каждый?

В игре куча проблем и не только на капе. Прекрасный сюжет, но очень примитивные квесты, практически без профита.Невозможность в процессе игры даже золота толком нафармить, чтобы выкупить на капе хотя бы какой то донат выше фиола. Невозможность пройти часть тайн мира на актуальном уровне и еще куча других, гораздо больше затрудняющих жизнь новичка чем лишние 5 минут потраченных на проклик порталов на локе.

И еще немножко по поводу интересного астрала. Вам дали интересный контент. Но предложили поработать над поиском сотоварищей для его освоения. Что в этом необычного? Сложно найти? Значит увы.. наймы и безвременье. На елочку и рыбку не получится. Либо либо. Возьмите класс танка или хила вкиньте 6 очей в нужный аспект, найдите друга, который сделает то же самое в другом аспекте, а 4-х ддшек найти можно через мир чат. И проблема решена. А мне вот ЦН интересно. Но у меня лапки и править я их не хочу и не могу, одеваться я тоже не хочу, играю в то время, когда в рейды никто не ходит, поэтому сделайте мне цн в соло. Обязаны ж развиваться. Так что ли? Интересная позиция, мне понравилась)
    Последний раз редактировалось Matildusya; 21.01.2024 в 13:50.

Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от mistimag Посмотреть сообщение
    Вот только надо при этом бафе не камнем путешественника телепортироваться, я специальным телепортом который используется после нажатия на "кнопку с жучком" в самом верхнем правом углу, возле мини-карты.
    Верно, упустил этот момент - для новичка, как мне представляется, это не совсем очевидно.

по п.1 телепорты. -Телепорт засчитывается сразу, как только ты подъедешь к нему и юзнешь, чтобы открылось окно тп. все. на любой новой локе юзнул тп - он уже тее доступен. это упрощение, раньше, чтобы он был ддоступен нужно было нажать еще и на контекстное действие -разузнать о порталах. теперь просто дотронулся до тп - этот тп в твоем списке.
    Ну, а еще раньше нужно было выполнить квест на убийство 100500 мобов, чтобы открыть портал. Ну и да:
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Так в некоторых заданиях в качестве награды разблокировки портала...
    Кстати, с
    (не активированные порталы должны, обязаны подсвечиваться серым цветом, а активированные – синим.).
    полостью согласен.

ПО П.2. -объяснение аспектов игры - начал качать класс, или до того, как начал, открой гайд и посмотри, в ютубе гайдов море, выбирай и смотри, там тебе на любой класс все расскажут и разжуют.
    Тебе говорят, что в самой игре нет внятного объяснения базовой механики класса, а ты про ЮТуб. Какой-никакой гайд по классам и их аспектам должен быть. Хотя бы по минимуму - самая-самая база. Тут жряки, оказывается, могут не знать период прока Фанатизма в бою, хотя описание Фанатизма есть.

Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.

Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Тут жряки, оказывается, могут не знать период прока Фанатизма в бою, хотя описание Фанатизма есть.
    Я не знаю
    А зачем мне в бою эта информация?

Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Я не знаю
    Пассивное получение Фанатизма в бою - один штук каждые 10 секунд.

А зачем мне в бою эта информация?
    Эта информация нужна до боя - на стадии распределения ОУ и вех в билде. Например, у жряка вехи Религиозное Рвение сокращают период получения Фанатизма на 1,5 сеунды. Относительно чего? И стоит ли тратить 3 вехи ради этого?
    А так во внутриигровом гайде ты получаешь описание Фанатизма, способы его набора и расходования (для каждого аспекта!) и внезапно понимаешь, что вместо Фанатизма каждые 10 секунд (6 штукаф в минуту) ты будешь получать его раз в 8,5 секунд (7 штукаф в минуту). И наступает просветление, что +1 Фанатизм за 3 вехи даром не надо.

Эта информация нужна до боя - на стадии распределения ОУ и вех в билде. Например, у жряка вехи Религиозное Рвение сокращают период получения Фанатизма на 1,5 сеунды. Относительно чего? И стоит ли тратить 3 вехи ради этого?
    А так во внутриигровом гайде ты получаешь описание Фанатизма, способы его набора и расходования (для каждого аспекта!) и внезапно понимаешь, что вместо Фанатизма каждые 10 секунд (6 штукаф в минуту) ты будешь получать его раз в 8,5 секунд (7 штукаф в минуту). И наступает просветление, что +1 Фанатизм за 3 вехи даром не надо.
    Вот почитала я этот пост. Жрецом в принципе не играю. Перерод есть.. но чисто так.. чтоб было. ИК им проходить было удобно. Ну и графа от него симпатишная. Поэтому естественно особенностями класса как то не интересовалась. Не играю ж персом фактически. А после прочтения вот думаю. А нафига она вообще такая веха нужна, вернее цельных 3, которые по факту ничего в жизни жреца не меняют? Ведь даже со всеми доп вехами собрать на то, чтобы все взять, даже ненужное, невозможно. Зачем было вводить это в игру в целом? У шама вроде такого ненужного или совсем малозначительного нет, у мага, инжа тоже. За другие классы не знаю. Или это такое повышение вариативности - добавлять бесполезности?

Пассивное получение Фанатизма в бою - один штук каждые 10 секунд.

У шама вроде такого ненужного или совсем малозначительного нет, у мага, инжа тоже.
    У мага тоже есть вехи на пассивное получение стихий льда. По описанию, при трех взятых вехах, я получу дополнительно 1 стихию в 20 сек.
    И очень часто встречала в гайдах, что от них можно отказаться. Так как при нынешней "вариативности" билда, вех стало не хватать, решила смело отказаться от этих вех. Просела жестко по стихиям льда. Поняла, что я делаю что-то нетоинетак Думать не захотела, пошла по пути наименьшего сопротивления: вернула вехи, вернулся мой привычный бой.
    Вот так же и с вехами на фанатизм. Боязно

У мага тоже есть вехи на пассивное получение стихий льда. По описанию, при трех взятых вехах, я получу дополнительно 1 стихию в 20 сек.
    И очень часто встречала в гайдах, что от них можно отказаться. Так как при нынешней "вариативности" билда, вех стало не хватать, решила смело отказаться от этих вех. Просела жестко по стихиям льда. Поняла, что я делаю что-то нетоинетак Думать не захотела, пошла по пути наименьшего сопротивления: вернула вехи, вернулся мой привычный бой.
    Вон оно как.. И у мага оказывается тоже.. ну маг у меня в огне играет, вех ему хватает. И чего то я как то не задумывалась, хватает беру. Мобов цс Риат бьет спокойно, ИК проходит, на островах не в хвосте по дамагу, значит порядок. Я в льде только вьюгу вот беру, картинка красивая. Так как им никуда кроме простого мобобоя не хожу, особо в класс не вникаю.

А нафига она вообще такая веха нужна, вернее цельных 3, которые по факту ничего в жизни жреца не меняют? Ведь даже со всеми доп вехами собрать на то, чтобы все взять, даже ненужное, невозможно. Зачем было вводить это в игру в целом? У шама вроде такого ненужного или совсем малозначительного нет, у мага, инжа тоже. За другие классы не знаю. Или это такое повышение вариативности - добавлять бесполезности?
    Эта веха с момента появления (ЕМНИП, с 7-го сезона) была совершенно бесполезной. А "повышение вариативности билдов", в понимании разработчиков, это, скажем, было две вехи по 50 - стало четыре, но по 25. Результат тот же, но всё не взять.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

Ну, мало в каком гайде видел, чтобы вехи брали - только если вех с избытком. У жряка в любом аспекте есть другие способы набора Фанатизма.

Эта веха с момента появления (ЕМНИП, с 7-го сезона) была совершенно бесполезной. А "повышение вариативности билдов", в понимании разработчиков, это, скажем, было две вехи по 50 - стало четыре, но по 25. Результат тот же, но всё не взять.
    Тогда у меня жрецов не было и переродов. Я относительно недавно на хайпе этот класс качнула. Поэтому вообще не в теме за класс. По качу приятным показался. Но я как то к другим привыкла, да и жрецов в игре как грязи, поэтому не стала внимательно на класс смотреть. Но вот чего то реально не ожидала, что есть в игре настолько бесполезное.

Эта веха с момента появления (ЕМНИП, с 7-го сезона) была совершенно бесполезной.
    Верю. По мелким жрякам, которым не хватало вех и пассивка не взята, я действительно ни чего не заметила.
    Последний раз редактировалось elenskorpion; 22.01.2024 в 15:28.

Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Так же вы не знаете сколько времени я потратил, что бы разобраться в отдельных аспектах игры.
    Мне от начала игры пришлось уничтожить 6 персонажей и начинать сначала, прежде чем я понял, что в этой игре нельзя брать и выполнять больше одного квеста. Иначе будут проблемы и путаницы.
    Пошёл почти год и на 7-м персонаже я следовал этому правилу. И всё получилось.

Может это сугубо мое личное, но прокачка в Аллодах проста и примитивна. Бери все, что видишь и делай. На билде звездочки понарисовали, тупо им следуй. По большинству классов на каче нет даже какой то строго нужной ротации, чтобы пройти тот или иной квест. Может быть только на каких то единичных квестах ближе к капу есть. Если что-то потерялось, есть поиск квестов и подсказка есть, как им воспользоваться. Клубок, работающий на большинстве квестов.
    В одной игре столкнулась с картиной, что можно апнуться быстро, но не будет шмота на уровень. Вернее его нужно добывать в отдельных рейдах, а в них нечего делать без шмота более низкого уровня, который уже не выпадает высокому и надо было уровней 10 назад не апаться, а собирать комплект шмота. Поэтому своего перса могу смело выкинуть на помойку и качать нового. Косяк был не исправим. В другой игре при пвп можно было запросто потерять ресы, добытые за реальные деньги. В третьей условием развития перса со средних уровней является обязательное вхождение в ги и выполнение ги заданий, иначе вообще никаких квестов не будет и перса можно похоронить. Соло игры нет от слова совсем. Но и свои плюсы у этих игр были. В Аллодах даже накосячив при прокачке можно все исправить. И даже если класс вдруг разонравился и тот сменить можно. Ну разве что фракцию не сменить. А так по ходу даже потерю опыта переродам при смерти убрали. Подсветка тп дело хорошее наверное. Но вспоминая интервью разработчика и рассказ о том, как тяжко впихнуть новые реалии в старое, сия простенькая задачка не кажется мне однозначно простой. Хотя, может и ошибаюсь.
    По мне так большинство проблем топик стартера больше надуманы, чем существуют. Угодить всем и во всем невозможно. Поэтому все равно останутся мелочи, которые кому то будут не нравиться. Но они и есть мелочи.

Подсветка тп дело хорошее наверное. Но вспоминая интервью разработчика и рассказ о том, как тяжко впихнуть новые реалии в старое, сия простенькая задачка не кажется мне однозначно простой.
    А в чем проблема проверить доступность портала перед отрисовкой иконки? Есть вот этот портал в списке - синяя иконка, нету - серая. Например, Джигран - телепорт Дворца открывается по цепочке, а так непись стоит, но диалога нет, и иконки тоже нет. Все знают, что телепорта нет и не будет, пока квесты не сделаешь - так почему бы его не отрисовать как недоступный?

А в чем проблема проверить доступность портала перед отрисовкой иконки? Есть вот этот портал в списке - синяя иконка, нету - серая. Например, Джигран - телепорт Дворца открывается по цепочке, а так непись стоит, но диалога нет, и иконки тоже нет. Все знают, что телепорта нет и не будет, пока квесты не сделаешь - так почему бы его не отрисовать как недоступный?
    Я далека от программирования в принципе и от программирования в Аллодах в частности. Но разработчик жаловался на сложность впихивания нового в старое. Каким образом построено отражение тп на картах не в теме, взаимносвязи в Аллодах весьма мутные и загадочные. Пару раз было так, что ломали одно, а по ходу ломалось другое в совсем другом месте. Поэтому думаю так. Что если это просто делается одной строчкой в коде, то это вполне могут добавить. Как в свое время добавили тп от боссов на островах. А если это какая то более сложная работа, то тут хоть проси, хоть не проси результат будет 0. И так сказать повторюсь, при кажущейся со стороны простоте задачи, она может быть сложной для выполняющего ее. Потому как сторонний человек не знает специфики исполнения работы и судит со своей колокольни. Сама по работе с этим сталкивалась.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 22.01.2024 в 22:11.

Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Редко бывает такое, но я подписываюсь под КАЖДЫМ словом.

Ответить в теме

Ваши права