Форум - "Аллоды Онлайн" - Империя на подписке
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
    Горожанин Almeix просто очень хороший Almeix просто очень хороший Almeix просто очень хороший Almeix просто очень хороший Almeix просто очень хороший

Империя на подписке

Господа разработчики, может хватит закрывать глаза на очевидные проблемы? Ну ведь явно пора что-то делать, пока там хоть кто-то остался.
    Сборы в компас 23+ могут занимать часы, да даже 15+. При этом ищется не сап/танк, а просто дамагер с каким-то минимальным уровнем вменяемости.
    Экономика за Империю тоже в плачевном состоянии: аукцион полумертвый, а все, что есть - ощутимо дороже, чем в лиге. Только вот покупать это все некому.
    Даже на востребованный и акутальный ныне квест для апгрейда брони "Большая инновация" собрать полную группу в кратчайшие сроки - что-то из области фантастики. Даже во времена БП (а это было ДО традиционного летнего падения онлайна) были ощутимые сложности.
    И это я говорю про стандартный московский прайм, для игроков из Сибири/ДВ игра за Империю вообще мертва (сейчас в Оке - 6 человек. 3 из них просто круглосуточно афкают).
    Многие уходят в Лигу, но еще большее количество игроков - просто из игры, т.к не хотят и/или не готовы заново фармить сорок, палачей, 3ю профу, 3ю грань, реальгар, гир, всю косметику, броньки и маунтов, лабы, закрывать все вехи и т.д.
    Сейчас нет активностей, требующих наличия противоборствующих фракций, так объедините их уже или дайте возможность сменить эту самую фракцию, чтобы можно было просто нормально играть.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

Как вариант, дать Империи реально жесткие временные бонусы, которые бы мотивировали новичков играть за Империю, а также некоторых игроков Лиги сменить фракцию. Не условные 5-20%, которые по факту ничего не решат, а ощутимые. Список вариантов огромный:
    -- бонус к получаемым опыту и репутациям
    -- бонус к получаемым валютам
    -- бонус к получаемому реальгару
    -- бонус к получаемому золоту
    -- бонус к получаемым эссенциям
    -- увеличенная (вплоть до х2) добыча из рейдов и компасов
    -- значительное снижение (вплоть до 0) стоимости умений покровителя
    -- бесплатный трансфер из Лиги (особенно для гильдий с переносом всех гильдейских характеристик и бонусов).

Все эти плюшки временные, пока баланс фракций не придет хоть к какому-то адекватному виду.
    Игроки Лиги жаловались, что не могут попасть на БГ из-за малого количества Империи - сделали межфракционное БГ. Сделайте теперь что-то и для Империи, пока там хоть кто-то остался.

Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Я бы предложил просто для слабой фракции реальгар плюшки, аля Данасы и Шип безплатными для слабой фракции. На Фришке тоже можно что-нибудь сделать было бы для слабых фракций на предмет "подъёмного".

Воин Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Almeix Посмотреть сообщение
    Экономика за Империю тоже в плачевном состоянии: аукцион полумертвый, а все, что есть - ощутимо дороже, чем в лиге.
    Не знаю как на Нитке, но на ЗУ не сказал бы что прям всё в Империи дороже, потому как отдельные категории товаров через Межфрак таки перетекают в Лигу. "На эти два процента и живу" (с)

И кстати, сейчас на ЗУ первая гильдия на Домике - внезапно Имперская O_O

З.Ы.: свой вариант плюшки я недавно предлагал - закрывать рейдовые тайны мира автоматически(при желании), чтобы упростить порог вхождения в ТОП с полным набором вех.
    Последний раз редактировалось Eholot; 04.06.2024 в 23:16.
    Домашний твинк, сквозная авторизация все дела. Просьба отнестись с пониманием.

Реферальный (Пригласительный) код: 3090358 или https://allods.ru/account.php?refid=3090358

Бродяга Kakentatsia14 печально известен в этих местах
    Цитата Сообщение от Eholot Посмотреть сообщение
    Не знаю как на Нитке, но на ЗУ не сказал бы что прям всё в Империи дороже, потому как отдельные категории товаров через Межфрак таки перетекают в Лигу. "На эти два процента и живу" (с)

И кстати, сейчас на ЗУ первая гильдия на Домике - внезапно Имперская O_O

З.Ы.: свой вариант плюшки я недавно предлагал - закрывать рейдовые тайны мира автоматически(при желании), чтобы упростить порог вхождения в ТОП с полным набором вех.
    Ну как вам сказать. Сделал перса на ЗУ, заглянул на аук, дабы хоть как то одеть - абсолютный штиль, нету вообще ничего - ни усилений аугментаций, хоть самих аугментаций и модулей, абсолютно ненужных аж по 1-2 страницы, ни кусочков, ни дерева, молотков даже штук 200 на весь аук, про всякие маунты и окрасы даже писать нечего. Пару дней пробовал в лабиринт сходить - не вышло. Подумал, наверное как то это не моё.

Горожанин Almeix просто очень хороший Almeix просто очень хороший Almeix просто очень хороший Almeix просто очень хороший Almeix просто очень хороший
    Цитата Сообщение от Eholot Посмотреть сообщение
    свой вариант плюшки я недавно предлагал - закрывать рейдовые тайны мира автоматически(при желании), чтобы упростить порог вхождения в ТОП с полным набором вех.
    проблема (огромная) в том, что в топ просто некому идти. Приток новых игроков минимальный, во всяком случае в Империи. И в большинстве своем отваливаются они сильно раньше, чем даже может появиться мысль о топе: локации пустые, аук полупустой, на капе на начальных этапах тоже пусто.
    Просто попробуйте пройти остров в а4 группой из нового игрока ~40к гс (без всех вех и плюшек) и наймов. При этом вы не должны знать тактик - вы же впервые тут, ведь в самой игре нет никаких поясняющих тактики инструментов. С большой вероятностью лоб отлетит на первых же паках, а за ним и все остальные. А т.к нет никаких активностей на острова, типа компасов или БП, туда просто никто не летает.
    Для меня реальным открытием было то, что за Лигу ни разу в прайм (после 19 мск) такой ситуации не было. Мб повезло просто, не знаю.
    Но еще большим шоком было, что там реально собрать группу на любой компас даже в 9-10 утра - то время, когда во всей Империи максимум 5-6 живых.

Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Kakentatsia14 Посмотреть сообщение
    Ну как вам сказать. Сделал перса на ЗУ, заглянул на аук, дабы хоть как то одеть - абсолютный штиль
    Если "одеть" про низкоуровневые вещи, то их действительно не много - обычно такие просто выбрасываются НПС.

нету вообще ничего - ни усилений аугментаций,
    По Усилениям - кто-то их очень активно скупает, если раньше они копейки стоили, то сейчас по 80-100к за штуку.
    На Лигийском ауке они есть, на Межфраке они есть, но их меньше и не всегда.
    В любом случае они понадобяться, только когда у вас будет Броня, а следовательно Межфрак будет доступен.

, ни кусочков, ни дерева, молотков даже штук 200 на весь аук, про всякие маунты и окрасы даже писать нечего
    На Межфраке опять таки всё есть. Даже иногда есть то, чего на Лигийском не выставляют почему-то.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

проблема (огромная) в том, что в топ просто некому идти. Приток новых игроков минимальный, во всяком случае в Империи. И в большинстве своем отваливаются они сильно раньше, чем даже может появиться мысль о топе: локации пустые, аук полупустой, на капе на начальных этапах тоже пусто.
    А вы думаете в Лиге начальные локации не пустые?
    Это в целом так для Аллодов из-за малого притока новых игроков и быстрого пробегания этих самых начальных локаций.

Просто попробуйте пройти остров в а4 группой из нового игрока ~40к гс (без всех вех и плюшек) и наймов. При этом вы не должны знать тактик - вы же впервые тут, ведь в самой игре нет никаких поясняющих тактики инструментов. С большой вероятностью лоб отлетит на первых же паках, а за ним и все остальные. А т.к нет никаких активностей на острова, типа компасов или БП, туда просто никто не летает.
    На острова летать всё же желательно Автосбором примерно с 19 до 22.
    Обычная картина в Лиге, когда 1-2 одетых персонажа тащат за собой 2-3 не одетых.

В целом Острова(не компаса) как контент вообще не обязательны(а следовательно и не востребованы), поскольку Ключи теперь можно тратить на куче других активностей, с которых можно получить дополнительные плюшки(ОБС, Иркала, БГ, АТО и т.д.).

По тактикам - где-то в Астральной Академии стоит НПС, который что-то вроде рассказывает про Острова. Плюс есть аддон, который выдаёт тактику при залёте на остров.

"хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

Поселенец Shadmock скоро станет достаточно известным Shadmock скоро станет достаточно известным
    ... Пару дней пробовал в лабиринт сходить - не вышло...
    То же самое... Разрабы, сделайте лабиринты межсерверными с "Нитью Судьбы". Была же проблема на ЗУ в ОБС на лёгкой сложности сходить, сейчас она снята благодаря межсерверному набору. И на хранителей так же можно сделать.

Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Shadmock Посмотреть сообщение
    То же самое... Разрабы, сделайте лабиринты межсерверными с "Нитью Судьбы". Была же проблема на ЗУ в ОБС на лёгкой сложности сходить, сейчас она снята благодаря межсерверному набору. И на хранителей так же можно сделать.
    Полностью поддерживаю!
    Как владелец лабиринта, который не любит ходить по чужим - автосбор без голоса - столько новых искр привалит

"хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Для меня реальным открытием было то, что за Лигу ни разу в прайм (после 19 мск) такой ситуации не было. Мб повезло просто, не знаю.
    Но еще большим шоком было, что там реально собрать группу на любой компас даже в 9-10 утра - то время, когда во всей Империи максимум 5-6 живых.
    Есть мнение, что основной приток игроков лиги (не тех, что пришли в игру посмотреть что и как, и не тех, что чилят в новограде) по большей части состоит из бывших игроков империи. И лига оттуда будет сосать до тех пор, пока есть кого. А потом в лиге начнутся те же проблемы. Собственно, на фришных серверах этот процесс наблюдался не раз - сервак с соотношением лига/ империя 1,5/1 постепенно превращался в 3/1, причем до тех пор лига проблем не имела. А потом начиналось резкое сокращение популяции лиги и объединение.

Это я к чему - проблема на самом деле системная. И на мой взгляд она по большей части в том, что новые люди в аллодах не задерживаются надолго (независимо от фракции), даже те, кому игра действительно заходит геймплейно и стилистически. На фришке оно все конечно упирается в донат, но почему-то та же тенденция и на нитке. Это требует анализа со стороны разрабов, в том числе фидбека именно от игроков, играющих на этапе "развития", а не только от констовых топов, как сейчас. Как разрабы будут такой фидбек собирать, я не знаю, но это уже их проблемы.

З.Ы. И, да, в лиге я видел ту же проблему что и в империи - если ты идешь на остров персонажем 40+ ГСа, то по большей части с тобой будут еще 2-3 таких же нуба/ перерода, остров будет проходиться минут 25-30 с вероятностью вайпа, поскольку наймы не держат некоторые тактики без их контроля со стороны игрока (а в некоторых местах откровенно бесполезны).

З.З.Ы. Автору спасибо что поднял проблему. Однако, повторюсь, эту проблему надо решать системно - и в лиге и в империи, чтобы не получилось тупо перетока из одной фракции в другую. Нужен приток людей, нужно придумать чем их занять чтоб лыло интересно и давало какое-то удовлетворение от ревардов. Ну, и конечно на баланс фракций забивать нельзя - если есть перекос, то должна быть адекватная компенсация.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 06.06.2024 в 13:10.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Стражник Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что основной приток игроков лиги (не тех, что пришли в игру посмотреть что и как, и не тех, что чилят в новограде) по большей части состоит из бывших игроков империи. И лига оттуда будет сосать до тех пор, пока есть кого. А потом в лиге начнутся те же проблемы. Собственно, на фришных серверах этот процесс наблюдался не раз - сервак с соотношением лига/ империя 1,5/1 постепенно превращался в 3/1, причем до тех пор лига проблем не имела. А потом начиналось резкое сокращение популяции лиги и объединение.

Это я к чему - проблема на самом деле системная. И на мой взгляд она по большей части в том, что новые люди в аллодах не задерживаются надолго (независимо от фракции), даже те, кому игра действительно заходит геймплейно и стилистически. На фришке оно все конечно упирается в донат, но почему-то та же тенденция и на нитке. Это требует анализа со стороны разрабов, в том числе фидбека именно от игроков, играющих на этапе "развития", а не только от констовых топов, как сейчас. Как разрабы будут такой фидбек собирать, я не знаю, но это уже их проблемы.

З.Ы. И, да, в лиге я видел ту же проблему что и в империи - если ты идешь на остров персонажем 40+ ГСа, то по большей части с тобой будут еще 2-3 таких же нуба/ перерода, остров будет проходиться минут 25-30 с вероятностью вайпа, поскольку наймы не держат некоторые тактики без их контроля со стороны игрока (а в некоторых местах откровенно бесполезны).

З.З.Ы. Автору спасибо что поднял проблему. Однако, повторюсь, эту проблему надо решать системно - и в лиге и в империи, чтобы не получилось тупо перетока из одной фракции в другую. Нужен приток людей, нужно придумать чем их занять чтоб лыло интересно и давало какое-то удовлетворение от ревардов. Ну, и конечно на баланс фракций забивать нельзя - если есть перекос, то должна быть адекватная компенсация.
    согласен с тем что проблема системная...и одна из системных ошибок это то что новичков заставляют идти в старые данжи которые или непроходимы в соло или не пускают без группы...а где взять эту чёртову группу если данж старинный и туда никто не ходит?

Новобранец phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший
    Просто сделать бесплатным крафт по голде за империю и проблема со временем решится.

Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Думаю, что на Подписке хватило бы помимо +10% опыта сделать реальгар донат плюшки и реальгар реликвии безплатными для слабой фракции. Вполне себе замена трансфера вышла бы.

Ответить в теме

Ваши права