Форум - "Аллоды Онлайн" - Еженедельный квест на прохождение низкоуровневых героических приключений.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию

Еженедельный квест на прохождение низкоуровневых героических приключений.

Все описанное ниже применимо к балансу подписочных серверов, и возможно не имеет смысла на фришках.
    Огромная просьба прочитать предложение до конца. В конце будут обоснования.

Концепция:
    Ввести в игру альтернативный еженедельный фарм небольшого количества 109, 112, 115 инсигний для групп игроков, которые в силу слабого скила/одетости не могут проходить высокие компаса.

Имеющиеся проблемы:
    Игра никак не стимулирует новых/слабоодетых/низкоскилованых игроков (далее "нубов") к посещению премейдовых активностей, формированию ПВЕ групп для совместной игры, что является краеугольным камнем ММОРПГ. То есть доступные нубам чисто премейд активности есть, и награды в тех же компасах, хранах, рейдах несомненно вкусные, НО только для самых сложных режимов (высокие компаса, ЦН, хардмод обсервы). Легкие же режимы премейдов могут предложить только немого золота или усиление персонажа, но единоразово (в тех же компасах броня, эмблема), после чего см."дает немного золота" - те же инсигнии до 106 без головняка фармятся на "сольных" активностях(сюда же всякие автосборы, которые априори не могут считаться премейдом ИМХО) , а инсигнии 109 и выше - на наковальне.
    Цель моего предложение - стимулирование нубов к премейдовым активностям, с получением ощутимого профита "здесь и сейчас", а по сути - к повышению интереса в игре.

Краткое решение:
    Предлагаю ввести еженедельный квест на прохождение низкоуровневых героических приключений, в награду за который будет выдаваться небольшое количество 109, 112,115 инсигний.

Подробный дизайн предложения:
    Еженедельно будут доступны 3 квеста :
    1) Пройти 1 героическое приключение (далее "компас") 1-5 слоев. Награда - одна коробка со 109 инсигнией (множится репликами при распаковке и все такое...).
    2) Пройти 2 компаса 6-10 слоев. Награда - одна коробка со 112 инсигнией.
    3) Пройти 3 компаса 11-15 слоев. Награда - одна коробка со 115 инсигнией.
    Квест засчитывается только при прохождении определенного условиями задания слоя компаса. То есть нельзя пройти три о11-х компаса и тем самым закрыть квест на прохождение двух 6-х компасов.

План обучения игроков по работе с новой возможностью:
    Обучение не требуется. Только сделать внутрнеигровое уведомление при обновлении (по почте), и сделать возможность взять этот квест у удобного персонажа в столице. Например, у того, который дает квест на получение "энциклопедии" для сороки.

Комментарии и замечания:
    Данные квесты не будут являться способом быстрее одеть персонажа (разве что совсем немножко), а лишь альтернативой фарма обсервы. Время прохождения низкоуровневого острова нубами - примерно 30 минут. Это примерно то же время, которое необходимо потратить в обсерватории на фарм 109 инсигнии. Выгода - только отсутствие монотонного фарма, доп. награда с компаса и экономия на золоте. Причем мы даже не берем в расчет, что остров может и не пройтись, тогда затраты по времени на выполнение квеста могут быть выше.
    Соотвественно, на получение 112 и 115 инсигний время увеличивается (плюс учтена повышающаяся сложность компасов).
    Кроме того, выполнением этих квестов закрывается всего половина недельных потребностей в игсигниях. Так что фармеры не должны пострадать - вторую половину все так же нужно будет фармить в компасах, обсерве или покупать.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Выражу непопулярное мнение: а может людям, которые не могут пройти 112 и 115 вовсе они не нужны? Вот для чего простите "топ" шмот человеку, который его добыть не в состоянии? Тем более тут и про 109 речь, и про подписку речь, это же даже не смешно.

Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Выражу непопулярное мнение: а может людям, которые не могут пройти 112 и 115 вовсе они не нужны? Вот для чего простите "топ" шмот человеку, который его добыть не в состоянии? Тем более тут и про 109 речь, и про подписку речь, это же даже не смешно.
    Нужны.
    Покупают же 109, 112 и 115 инсигнии люди, которые не в состоянии их добыть. И довольно активно.
    Значит нужны.
    Зачем нужны, я **, это их дело. Но если есть интерес...
    Последний раз редактировалось madlynx0; 21.10.2023 в 10:05.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Нужны.
    Покупают же 109, 112 и 115 инсигнии люди, которые не в состоянии их добыть. И довольно активно.
    Значит нужны.
    Покупать их могут с целью экономии времени, мне иной раз тоже проще золото потратить, чем в очередные компаса лететь, от которых тошнит.

Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

Покупают их в любом случае с целью эконосмии времени.
    Просто-кто-то может летать в высокие компаса и экономит время полетов. А кто-то не может в высокие компаса, и покупает инсигнии с целью экономии времени проведенного в обсерве.

Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Нужны.
    Значит нужны.
    Я могу их добыть, но я их покупаю, потому что если прикинуть время/деньги, то с текущей ценой инсижек явно выгоднее экономить время и покупать инсижки за копейки.

Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Может ошибаюсь. Но вроде как уровень одетости не сильно влияет на возможность пройти даже высокий компас. Нужно полноценное пати и знание тактики. И Проблема как раз в этих вещах. У человека нет пати или не может/ не хочет учить тактику. Поэтому и не летает.

Покупающие инсигнии, потому что лень тратить время, и так их купят. Не очень понимаю для кого эти компаса в принципе. Люди которые не летают в компаса по всяким своим причинам не будут летать что в первые, что в 21. Люди, которые могут летать им все равно. Ну в раздетом виде они затратят времени чуть больше на высокие компаса.

Возможно какой то изичный режим с автосбором по типу низких хранов или обс в облегченные компаса решил бы проблему игроков без кп, а знание тактики и четкое следование ей не так сильно бы влияло.

А так именно из за одетости. Не знаю даже. 109 и 112 вполне непотно фармятся через наковальню и обс. Разнообразить этот фарм? А оно точно нужно кому то или это какие то единичные КП, которые реально не могут пройти высокие компаса именно из-за неодетости? Но знают тактику и полностью ей следуют.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.

Стражник dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию
    пора вообще компаса менять
    это не нормально когда один и тот же контент идет уже столько лет подряд
    люди уже столько дыр там нашли за это время , что большинство проходят их игнорируя вообще все механики

кот арбузер
    регистрируйся по моим с моим кодов и будешь топ 2390110

Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А так именно из за одетости. Не знаю даже. 109 и 112 вполне непотно фармятся через наковальню и обс. Разнообразить этот фарм? А оно точно нужно кому то или это какие то единичные КП, которые реально не могут пройти высокие компаса именно из-за неодетости? Но знают тактику и полностью ей следуют.
    Не, речь не о КП. Уже существующие консты в этом не нуждаются. Речь о том, чтобы в премейд могли, и главное хотели те, кого никуда не берут в виду плохой одетости и незнания тактик.
    Сами. Без посторонней помощи.
    То есть сейчас по факту такие игроки вроде и могут низкие компаса "сами", но возникает вопрос "зачем?"
    Вот эту проблему я и предлагаю решить - чтоб хотели. И, как мне кажется, я предложил приемлемый стимул, не влияющий на игровой баланс.

Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Хорошая идея и для фришки

Бродяга KLASPORT печально известен в этих местах
    Как бы это все реализовано
    Просто в Аллодах система поиска групп вообще никакая
    Принцип доски объявления не алёшный.
    Списали бы просто с ВОВки поиск группы в реальном времени и пригляделись бы к рейтинговому адончику к нему. Очень удобно просто повышает в разы играбельность.
    Ну а пока у разработчика астральный рупор не в той руке застрял, поэтому все бегают скучные началки без интереса , чисто хоть для какого то фарма, или ждут когда же проснется полусонная гильдия. Да.. еще если проснется.
    Последний раз редактировалось KLASPORT; 22.10.2023 в 10:01.

Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    То есть сейчас по факту такие игроки вроде и могут низкие компаса "сами", но возникает вопрос "зачем?"
    А захотят?

И не совсем поняла. Ну вот я взяла квест, а пати откуда? Я в ночи играю, ги моя спит в это время. Автосбор штука такая. С карнавала народ в массе своей кикается, потому что мобов болотных убить не может. Ну полетает пару раз средне одетый и более менее знающий тактики с такими и скажет, ну его и пойдет пару раз в изи обс сбегает. Быстро и просто.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.

Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Мне нравится идея. Многие действительно убежденно не летают в компаса, дополнительная мотивация позволит игрокам быть к этой активности более благосклонным.

Ответить в теме

Ваши права