Форум - "Аллоды Онлайн" - Ветеранские ранги, их неэффективность и убийство рентабельности крафта "смертными".
Показано с 1 по 9 из 9
    Стражник HisNameWasTSD скоро станет достаточно известным

Ветеранские ранги, их неэффективность и убийство рентабельности крафта "смертными".

Наличие ранга дает необоснованное преимущество перед новоприбывшими, читай "простыми смертными", игроками в процессе заработка игровой валюты. Наличие скидок 10% за ранг позволяет таким игрокам максимально снижать цены для быстрой продажи, что мало того, что резко снижает конкурентноспособность обычных игроков в период, пока товары по заниженным ценам лежат на аукционе или продаются с рук через чат, так еще и снижает среднюю стоимость крафтовых предметов, что заведомо делает игровой "бизнес" для обычных игроков малоприбыльным.

На примере крафта инструментов (ОЛ, Лига) сейчас нижняя планка стоимости рыжи\салатовых инструментов - 3500 за штуку. При этом, если хоть на 100 дороже делаешь цену, многие игроки банально отказываются покупать инструменты, им проще подождать пока появится тот, кто продаст по самой минимальной цене. И это не смотря на то, что цена в 3700 сейчас равна 1.19 кри за молотко, в то время как в ЛР при оптовой покупке инструментов она равняется 1.5кри за штуку. Покупая ресурсы для крафта инструментов по 324г за штуку подобная цена в целом является адекватной и прибыль присутствует. Особенно, если крафтить в больших кол-вах. Но вот покупая их по 380 и даже по 360 (с прокаченной репутацией), подобная цена в 3500 за инструмент становится лучшем случае (что случается реже) малоприбыльной, а в худшем - даже убыточной.

Да, можно выставить наукцион инструменты, их даже по 4500 за штуку берут... Раньше брали. Сейчас, чтобы продать по 4000+ с аукцоина уходит несколько дней и покупают всего несколько штук. На этом деньги не заработать, поскольку такие же ранговые игроки оккупировали и аукцион, выставляя на нем лоты по 3685г за штуку.

Да, можно клянчить у ранговых игроков, чтобы они купили за счет попрошайки ресурсы со скидкой. Но опять же: а вдруг кинут на золото? Да и попрошайничество это. Культивировать попрошайничество? Это утомляет и просителя и тех, у кого он регулярно просит. А игра наоборот должна приносить удовольствие и расслабление, а не негатив на том месте, где его можно с легкостью избежать.

К чему я это все? Долой скидку с рангов! Либо дайте возможность игрокам добыть подобные скидки в любой момент времени, неважно, пусть это будет длинная и сложная квестовая цепочка. Но ждать 2 года - это бред!
    Последний раз редактировалось HisNameWasTSD; 28.01.2016 в 11:12.
    Недавно начал играть? Не успел вдонатить? Регай новый акк по реф. коду 1593997, получи бонусы (см. на сайте), помощь в игре и развитии персонажа, а так же 5\10\15\20\25\25к золота на 15\25\35\45\55\65 уровнях лично от меня (только при игре за Лигу на сервере ОЛ)! Не забудь дать свой новый ник для связи!

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Ужс (10 Ужсов)

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ужс (10 Ужсов)
    Не ужас, а бред. Да, за долгую игру можно давать плюшки. И это заслуженные плюшки, но такие плюшки не должны влиять на игровой процесс, а уж тем более - на внутренний рынок. Это уже ересь.
    Недавно начал играть? Не успел вдонатить? Регай новый акк по реф. коду 1593997, получи бонусы (см. на сайте), помощь в игре и развитии персонажа, а так же 5\10\15\20\25\25к золота на 15\25\35\45\55\65 уровнях лично от меня (только при игре за Лигу на сервере ОЛ)! Не забудь дать свой новый ник для связи!

Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Против)

Я за преимущества для старичков.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 169 Рогов изобилия: 1680
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Против)

Я за преимущества для старичков.
    Что, без преимуществ уже жизнь - не жизнь?

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от HisNameWasTSD Посмотреть сообщение
    Что, без преимуществ уже жизнь - не жизнь?
    Дап (10 символов)

З.Ы. На самом деле это скидка в 10% очень роляет. Молоточки стоят если крафтить примерно по 1 кристаллу. А их надо 200 в неделю. 20 крисов в неделю профита за звание как-то так... А поскольку большинство игроков имеют звания, то угадайте рискнет ли администрация насолить им всем и сразу.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 28.01.2016 в 12:22.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Медалька и так дает ничего, а вы хотите забрать у меня вообще все?
    Пыщ

Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от HisNameWasTSD Посмотреть сообщение
    На примере крафта инструментов (ОЛ, Лига) сейчас нижняя планка стоимости рыжи\салатовых инструментов - 3500 за штуку. При этом, если хоть на 100 дороже делаешь цену, многие игроки банально отказываются покупать инструменты, им проще подождать пока появится тот, кто продаст по самой минимальной цене.
    Почему у нас на Авангарде таких цен нет? Приходится дороже 4к покупать

"хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Медалька и так дает ничего, а вы хотите забрать у меня вообще все?
    Что вы все сразу в штыки, как будто у вас собираются исключительно раскулачивать? Варианты типа, убрать одно, дать другое вообще не рассматриваются? Да хотя бы то, что я в 1 сообщении написал - дать возможность обычным игрокам получить звание\скидку посредством выполнения каких-то условий вроде цепечки квестов (но ни как не 2х летней стажировки)?

Или что, вас, кто играть раньше начал, делает это кем-то особенным, выше остальных? За что вам такие привилегии давать, которые влияют на экосистему игры и дают необоснованное преимущество над новоприбывшими игроками???

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Почему у нас на Авангарде таких цен нет? Приходится дороже 4к покупать
    Наверное потому, что у вас адекватная конкуренция, а не как у нас - кучка неадекватных демперов-гвардейцев. У нас первый месяц после обновы тоже цены хорошие были 4-4.5к - и дешевле, чем в ЛР и крафтеру профит. А щас, чтобы прибыль с инструментов получить, надо как рабу на плантации пахать.

Ваши права