Форум - "Аллоды Онлайн" - Масштабирование интерфейса
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию

Масштабирование интерфейса

Хорошая игра (на подписке). Но почему же в ней отсутствует такая очевидная и простая функция в настройках, как масштабирование интерфейса? При разрешении 1920x1080 он слишком маленький. Мини-карта прям смешная, это уже не "мини", а "нано". Ладно, проблемы со всеми деталями интерфейса при таком размере раздражают, но не столь критичны, однако чтение квестов... Ох. Мне действительно приходится ближе подсаживаться к экрану буквально каждый раз, чтобы увидеть мелкий текст описания. А ведь тексты заданий в аллодах довольно длинные! Читать в игре приходится прям часто. И таким мелким шрифтом. При чем этот момент даже аддонами поправить не получилось.
    Уверен, с такой проблемой я не один. На сторонних ресурсах нашёл старые обсуждения на эту тему, люди ещё аж в 2013 по этому поводу негодовали. Ради бога, разработчики, если читаете форум, добавьте эту возможность в игру, которой уже более 10 лет! Понимаю, что Аллодам тяжко приходится уже долгое время, но не думаю, что так уж сложно реализовать подобное.

Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    При разрешении 1920x1080 он слишком маленький.
    Я не знаю как на всем этом в текущих условиях разместить аддоны. Я не считаю его маленьким.

А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    По поводу карты - вы можете ее настроить так как вам нужно.
    Для этого:
    1. Наведите курсор на область карты, появятся кнопки.
    2. Нажмите кнопку открепления мини-карты в правом верхнем углу.
    3. Поменяйте карту как вам нужно (можно сделать ее квадратной, увеличить размер, изменить масштаб, расположение на экране).
    4. Закрепите карту.
    У меня например сделано так, красной стрелкой показано место где нахдится кнопка открепления мини-карты: https://gyazo.com/fdea171047d4f2c4d58085e9365a4484

Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    А диагональ какая? На чем играете?

Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    А диагональ какая? На чем играете?
    Монитор компа. 24 дюйма. 1920x1080 родное разрешение для такой диагонали.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    По поводу карты - вы можете ее настроить так как вам нужно.
    Для этого:
    1. Наведите курсор на область карты, появятся кнопки.
    2. Нажмите кнопку открепления мини-карты в правом верхнем углу.
    3. Поменяйте карту как вам нужно (можно сделать ее квадратной, увеличить размер, изменить масштаб, расположение на экране).
    4. Закрепите карту.
    У меня например сделано так, красной стрелкой показано место где нахдится кнопка открепления мини-карты: https://gyazo.com/fdea171047d4f2c4d58085e9365a4484
    Спасибо большое! Я и не заметил, что карту так настраивать можно.

Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Монитор компа. 24 дюйма. 1920x1080 родное разрешение для такой диагонали.[COLOR="Silver"]
    Маловато для 24х дюймов, на мой взгляд. 1920х1080 хорошо на 21 дюйме.

А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    На сторонних ресурсах нашёл старые обсуждения на эту тему, люди ещё аж в 2013 по этому поводу негодовали.
    В этой игре годами негодуют по разным причинам.
    Наверно, в негодовании и заключается проблема - потому что нет конкретного срока. Негодование - непонятное измерение времени.
    Если бы игроки годовали, вместо негодования - тогда был бы срок - год ... и в течение года были бы исправления

Бродяга damienc печально известен в этих местах
    Поддерживаю топик стартера - шрифт слишком мелкий и временами не читаемы. Посидел часик и уже глаза напряглись. В шоше у меня все было норм настроено и без напряга читалось. Ну на дворе 21й век и не иметь настроек шрифта которые имеются в любом ****ипаном блокноте - верх технического несовершенства.

Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Да, мелоковато :/ Давно об этом говорю.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 169 Рогов изобилия: 1680
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

Ответить в теме

Ваши права