Форум - "Аллоды Онлайн" - Оптимизация интерфейса
Показано с 1 по 23 из 23
    Поселенец SARUTU скоро станет достаточно известным SARUTU скоро станет достаточно известным

Оптимизация интерфейса

Здравствуйте хотелось бы поделиться концепцией оптимизации интрфейса.
    Постараюсь все разложить по полочкам с примерами, чтобы было удобнее.

1. Акции, компендиум, рейты

-Бесполезной для 99% игроков, занимающие 5% интерфейса и захламляющие его, компендиум важная вещь которую можно перенести в панель для удобство пользование, ссылки с акциями накладываются на чат и происходит наложение что ни как не должно быть!!!. перейду как раз к панели чтобы привести пример.

2. Теперь к панели кнопок оно же "pip menu"
    • Не нужная action текстура которая просто ворует интерфейс пользователя, без обоснованной причины, кнопки сами по себе контрастные и хорошо читаемы на интерфейсе без подложки
    • Лотерейные билеты для фри серверов, я думаю акция ни как не должна затрагивать повседневный процесс игры, она доступна в контекстном меню самой ЛР.
    • Календарь как он и был изначально лучше открывать через часы, либо перенести на интерфейс часов.
    • Подсказки они же обучение необходимо совместить с имеющейся кнопкой помощь в левом верхнем углу, по сути это все затрагивает первые шаги в игре не более, далее это просто кнопка заберающая интерфейс игрока
    • Настройки, они изначально как и в любой игре вызываются через ESC опять же захламление
    • Добавить кнопку компендиума в меню
    • Правая сторона кнопок, многое что можно переработать и объединить, руны можно открывать через значек покровителя, карта как и в любой игре всегда открывается на М

3. Броня персонажа
    • Интерфейс группы накладывается на броню!
    • Неудобство мониторинга и лишняя нагрузка на глаза
    • Добавление где выделено красным полоски брони, либо обыгрывание с основным показателем жизни, что облегчает и разгружает интерфейс игрока.

4. Неправильно растянутая анимация БП Война
    • Видны не прозначные края анимации, огонь отобржаеться не корректно!

5. Переизбыток кнопок

Примеры взяты с ютуб каналов местных стримеров
    • Как я понимаю основная ротация скилов основана на 4-5 кнопках, но игра сама вынуждает использовать минимум активны 36 кнопок, которые большую часть не нужны, в самом становлении аллодов такого небыло, не играя лет 8 здесь просто в ... что у человека половина экрана в кнопках и к сожалению без них никак. Я не говорю о новичках которых такая эпилепсия скилов только отталкивает, причем суть в том что у классов ГКД и прожимать их нельзя.

Все выше перечисленное нельзя поменять АДДОНАМИ, тк я понимаю клиент переодический сверяет суммы на изменения и возвращает их в исходное состояние. писать аддон который будет в режиме реального времени каждый раз проверять и обновлять это сами понимаете создает нагрузку на игру!

Пример как сейчас видят игру вновь прибывшие люди с других ММО, не реклама. Большинство так реагируют на нынешний интерфейс
    https://www.youtube.com/watch?v=Za5kNIUY5kA
    Последний раз редактировалось SARUTU; 22.03.2022 в 13:17.

При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 745133.
    И получите: Одеяние Последователя, Святое оружие «Ослепительная Заря», Сумка последователя, Шкатулка последователя и Свитки на прокачку персонажа.

Поселенец SARUTU скоро станет достаточно известным SARUTU скоро станет достаточно известным
    Так же добавлю что pip menu можно сделать открывающимся по наведению мыши туда что сделает ещё более современный дизайн и облегчит интерфейс .

И получите: Одеяние Последователя, Святое оружие «Ослепительная Заря», Сумка последователя, Шкатулка последователя и Свитки на прокачку персонажа.

Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Перед созданием темы рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

Идеи оформленные не по формату не рассматриваются.

Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Перед созданием темы рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

Ребята у вас с дизайном , оформлением большие проблемы 😅, и все это знают вам разжёванно идеи предлагают хорошо оформленно, на форуме с дизайном из пережитка 00х))

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

Я не ваш сотрудник и мне не платят за разработку дизайна , я пользователь и высказывают своё мнение и предлагаю идею , если у вас нету обратной связи с игроками или вы просто клерки которые копипастом отвечаете без уважения к игрокам то все печально

Новобранец Mazzario скоро станет достаточно известным
    Классика... Предлагают годные идеи, а их отшивают, ссылаясь на бюрократию и "правильное заполнение форм"..
    C уважением, Маззарио !

Поселенец sergsergt печально известен в этих местах sergsergt печально известен в этих местах

По поводу доп меню.

Цитата Сообщение от SARUTU Посмотреть сообщение
    Так же добавлю что pip menu можно сделать открывающимся по наведению мыши туда что сделает ещё более современный дизайн и облегчит интерфейс .
    На деле я бы еще переделал боковые меню с низу с обоих сторон. Эти яркие картинки сильно отвлекают глаза. Снизить яркость и сделать тонкие рамки вокруг всех значков. И плюсом я бы пересмотрел все эти менюшки. Их слишком много. 90% игр справляються с +- 7-9 значками, а их тут просто огромное количество

Бродяга Kveezy2022 пока не определился

Вам человек всё грамотно расписал, а про какие-то правила и оформления пишите. Лучше эти предложения сразу разработчикам отправили.

Скиталец Sartarions на пути к лучшему
    Пришел играть в Аллоды сами понимаете от куда, и да столкнулся с тем что невозможно как то оптимизировать интерфейс под себя, внизу огромная просто не нужная текстура, почему не сделать возможность ее отключать. Многие особенно pvp игроки стараются избавляться от элементов которые нагружают интерфейс в пользу минимализма, тут с этим проблемы, кругом акции кругом иконки как будто на базар пришел. Нужно всего лишь сделать возможность их скрывать - перетаскивать. Автор темы правильно все изложил.

Бродяга Ivkma печально известен в этих местах
    Мда, какое замечательное и наплевательское отношение к игрокам. Тема годная, очень не хватает возможности настроить интерфейс под себя, много отвлекающих и редко используемых иконок, акции отдельно большими какими-то цветными иконками, глаза из-за всего этого устают и долго играть невозможно.

Дополнение к предложению по оптимизации интерфейса

Для многих не секрет что интерфейс Аллодов Онлайн нуждается в расширении функционала по тонкой настройки. Я понимаю тех людей которые разрабатывали этот интерфейс, для своего времени он был хорош, тогда когда было "модно" делать атмосферные интерфейсы с огромным количеством декоративных элементов. Я ни в коем случае не говорю о том чтобы все убирать совсем, так как это часть стилистики Аллодов и может для кого-то "фишка". Но время не стоит на месте для многих игроков особенно PvP игра становится не просто красивым местом с интересными квестами и атмосферой а PvP бои становятся спортом где люди пытаются на 100% выжимать максимально профита от любой детали которая может принести им победу. Первое что эти игроки делают это сразу настраивают свое рабочее место, в Аллодах с этим есть огромная просадка которую на волне сегодняшнего хайпа хорошо бы решить что сделает игре огромный плюс. Как я уже сказал не обязательно все вырезать из игры, достаточно лишь в меню - интерфейс сделать пункт "Темы" или "Стили" где будет на выбор пару тем "Стандарт" для любителей тех самых Аллодов и "Минимализм" плюсом дать возможность перемещать отдельно элементы. Но обо всем по порядку.
    Начнем с примеров, за основу возьмем вот этого мага:

Во первых в стиле "Минимализм" нужно убрать эту текстуру которая занимает много места но особой пользы не несет.

Далее, меню акций можно сделать раздвижным, к примеру эта синяя иконка символизирует меню, когда появляется акция она горит до тех пор пока на нее не нажмешь, при нажимании выплывает весь список акций.
    Так же справа убираем все лишнее в выдвижное меню, есть вариант туда же и акции переместить. Смотрим:

Также в теме "Минимализм" заменить дополнительные элементы такие как например Стихии мага (для каждого своё) на более утонченные которые можно передвигать.

Следующий этап это дать возможность настраивать прозрачность микроменю вплоть до полного исчезновения и прикрутить опцию "показ при наведении мыши"

Ну и финальный этап это переделать шкурку хп персонажа и портрета, убрав лишние контуры, эффект тиснения, и объема.

Дополнительно я бы хотел предложить добавить в "Горячие клавиши" возможность скрывать иконки мира. В настройках эта функция есть но быстрого доступа к ней нет.

Смотрим результат

Было

Стало

Фулл картинка результата
    https://imageup.ru/img300/3905934/stalo2.jpg

Еще раз повторюсь, я не предлагаю на корню убирать старый интерфейс, а всего лишь дать игрокам возможность настройки его. Пересмотрите еще раз видео которое скинул автор темы именно такую реакцию испытывают игроки когда видят интерфейс сейчас. Аллоды онлайн заметили, и сейчас самое время меняться и идти на встречу новому.

Лига Кадет Лиги LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший
    Не, ну тут вы ребята обстоятельно к вопросу подошли, надеюсь разрабы обратят внимание, в целом довольно хорошие идеи.

Регистрируйся по моей ссылке и получишь бонусы:
    Уникальный костюм, сумку, временного маунта каждые 10 уровней и эпические предметы.
    https://allods.ru/account.php?refid=3062777

Батрак KrisStahl печально известен в этих местах
    Хаха, что он не той ручкой написал? Клиентов все сливаете и сливаете. Судя по соседним темам форума поддерживается только видимость работы.

А я хотел предложить гениальную идею: заменить бесполезных бездельников в руководстве проекта, а так же разогнать паразитов и пристроенных родственников и только потом уже заняться восстановлением игры. А мою идею даже рассматривать не станут! Все с вами ясно.

Лига Кадет Лиги LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший
    Цитата Сообщение от KrisStahl Посмотреть сообщение
    Хаха, что он не той ручкой написал? Клиентов все сливаете и сливаете. Судя по соседним темам форума поддерживается только видимость работы.

А я хотел предложить гениальную идею: заменить бесполезных бездельников в руководстве проекта, а так же разогнать паразитов и пристроенных родственников и только потом уже заняться восстановлением игры. А мою идею даже рассматривать не станут! Все с вами ясно.
    Модераторы форума к разработке никакого отношения не имеют, в основном за порядком следят, так что шаблонный ответ "оформите как следует" не стоит воспринимать в штыки, если тему не снесли, значит все нормально.

Уникальный костюм, сумку, временного маунта каждые 10 уровней и эпические предметы.

Цитата Сообщение от LyuberetskyGhoul Посмотреть сообщение
    Модераторы форума к разработке никакого отношения не имеют, в основном за порядком следят, так что шаблонный ответ "оформите как следует" не стоит воспринимать в штыки, если тему не снесли, значит все нормально.
    А когда будет ненормально? Через месяц? Через год?
    Тут сервиса никакого нет? У всех серьезных компаний есть стандарты качества обслуживания клиентов и фиксированные сроки, в которые проблемы решают. Корпорация вообще-то у них большая, не какая-то мелкая инди студия. Почему желание хорошего сервиса здесь считается причудой?

Я не понимаю, почему игроки бросаются защищать компанию, а не администрация. Почему просто нельзя согласиться - да, такое пока есть.
    Я думал, что это психология жертвы (увяз сам и стыдно признаться). А может быть это как в финансовой пирамиде - пострадал сам, замани друга.

"Показывать при наведении курсора"

Сделал пример опции "Показывать при наведении курсора" на основе Аллодов.
    Грубо но наглядно.

https://www.youtube.com/watch?v=9Lr_LqJAD70

Цитата Сообщение от Sartarions Посмотреть сообщение
    Сделал пример опции "Показывать при наведении курсора" на основе Аллодов.
    Грубо но наглядно.

https://www.youtube.com/watch?v=9Lr_LqJAD70
    Как самый простой пример так , но можно бы полностью добавить анимацию выдвижение иконок при наведение по типу скролла из углов

Цитата Сообщение от SARUTU Посмотреть сообщение
    Как самый простой пример так , но можно бы полностью добавить анимацию выдвижение иконок при наведение по типу скролла из углов
    Ну да можно и так, но это уже будет немного другая механика у меня пример основан на том что меню мы видим на 30-50% прозрачности и при наведении мыши она становится 100% непрозрачная. А твой вариант как я понимаю вообще убрать меню и при наведении мыши в условное место внизу экрана оно бы выезжало(выпрыгивало) зависит от анимации вверх. Так тоже можно почему нет, суть одна.

Цитата Сообщение от Sartarions Посмотреть сообщение
    Ну да можно и так, но это уже будет немного другая механика у меня пример основан на том что меню мы видим на 30-50% прозрачности и при наведении мыши она становится 100% непрозрачная. А твой вариант как я понимаю вообще убрать меню и при наведении мыши в условное место внизу экрана оно бы выезжало(выпрыгивало) зависит от анимации вверх. Так тоже можно почему нет, суть одна.
    +

Батрак netallodam просто очень хороший netallodam просто очень хороший netallodam просто очень хороший netallodam просто очень хороший
    я очень рад что такие люди вообще присутствуют в данном проекте,и считаю кощунством *стандартные отмазки*-на такое должны отвечать именно разработчики
    я на все 100% поддерживаю работу сих инноваторов и волонтёров проекта
    интерфейс давно нуждается в переработке
    от себя(казуала любящего всякие рыбалки и раз в неделю закрыть 15шку)добавлю -кнопка торгов за выставление корабля в астральной академий=нафиг 99% игроков не нужна-она занимает на экране целый участок размером со спичечный коробок-уберите её далеко и подальше,кому она нужна тот её найдет и так.
    молодцы ребята,спасибо вам что вы есть.

При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 3069167.

Цитата Сообщение от KrisStahl Посмотреть сообщение
    А когда будет ненормально? Через месяц? Через год?
    Тут сервиса никакого нет? У всех серьезных компаний есть стандарты качества обслуживания клиентов и фиксированные сроки, в которые проблемы решают. Корпорация вообще-то у них большая, не какая-то мелкая инди студия. Почему желание хорошего сервиса здесь считается причудой?

Я не понимаю, почему игроки бросаются защищать компанию, а не администрация. Почему просто нельзя согласиться - да, такое пока есть.
    Я думал, что это психология жертвы (увяз сам и стыдно признаться). А может быть это как в финансовой пирамиде - пострадал сам, замани друга.
    Под нормально я подразумеваю оформление темы чел, ты чего набрасываешься?

Акции и редко используемые иконки все в одном месте

Перед просмотром объясню куда смотреть:
    Слева мы видим иконку (синий кристалл, она может быть любая и символизирует общее меню, мне просто именно она понравилась) эта иконка светится или проигрывает любую анимацию которая означает что появилось какое либо новое предложение или обновление раздела. Проигрывается анимация до тех пор пока игрок на нее не наведет. Ну и пример раскрытия меню, опять же все довольно грубо на палках и клее, много чего нету и нужно, но это уже разработчики если займутся сделают сами. Я думаю прям как для детского сада разжевывать не нужно.
    Смотрим:
    https://www.youtube.com/watch?v=fS0d-Hm0lT0

Цитата Сообщение от LyuberetskyGhoul Посмотреть сообщение
    Под нормально я подразумеваю оформление темы чел, ты чего набрасываешься?
    Вот и не высовывайся, на надо делать чужую работу. Такой инициативный и поправляет и замечания делает и за тех поддержку отдувается. )

Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Предложение оформлено не по формату. Закрыто.

Ваши права