Форум - "Аллоды Онлайн" - Предел стоимости вещей на аукционе. (подписка)
Показано с 1 по 23 из 23
    Батрак ximikos003 на пути к лучшему

Предел стоимости вещей на аукционе. (подписка)

Добрый день. Предлагаю рассмотреть предел стоимости на аукционе, по типу ремесленных материалов и не только. Потому как цены на ту же самую медную руду сильно завышены. Многие могут вспомнить демоническую руду, которая добывается только на соготе в малом количестве. А цены на эту руду просто зашкаливают. Каждый кто не знает на какую цену опираться, заходит на аукцион и отталкивается от самой высокой цены, которая ставилась без каких либо соображений. Хотелось бы, чтобы каждая категория имела свой потолок в ценовом диапазоне

Империя Гражданин Империи oblivioon скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от ximikos003 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Предлагаю рассмотреть предел стоимости на аукционе, по типу ремесленных материалов и не только. Потому как цены на ту же самую медную руду сильно завышены. Многие могут вспомнить демоническую руду, которая добывается только на соготе в малом количестве. А цены на эту руду просто зашкаливают. Каждый кто не знает на какую цену опираться, заходит на аукцион и отталкивается от самой высокой цены, которая ставилась без каких либо соображений. Хотелось бы, чтобы каждая категория имела свой потолок в ценовом диапазоне

Это же аукцион, если ставят такие цены - значит есть покупатель.
    А если никто не будет покупать, то цену соответственно будут понижать.

Пригласительный код для новых аккаунтов с бонусами для прокачки: 38172

Цитата Сообщение от oblivioon Посмотреть сообщение

Это же аукцион, если ставят такие цены - значит есть покупатель.
    А если никто не будет покупать, то цену соответственно будут понижать.
    Допустим возьмем кристаллы с F2P у них тоже не было предела, и каждый торговал ими по своему курсу. Но со временем цену кристалла урегулировали. Почему? Ведь можно же было кристаллы тоже разыгрывать как на аукционе, а потому, чтобы каждый имел возможность покупать кристаллы за голду и иметь конкурентность против тех, кто покупает кристаллы за рубли. Иначе кри курс был бы далеко не тем который сейчас имеют

Империя Гражданин Империи oblivioon скоро станет достаточно известным
    До обменника кристаллов, как мне кажется, курс был намного стабильнее и держался +- ровно на протяжении сезона ( не учитывая курса во время акций). И сейчас возможно был бы ниже нынешнего (имхо)
    Потому что если человеку нужна голда, он не будет ставить заоблачные цены на кри, т.к. просто не найдет своего покупателя

Пригласительный код для новых аккаунтов с бонусами для прокачки: 38172

Цитата Сообщение от oblivioon Посмотреть сообщение
    До обменника кристаллов, как мне кажется, курс был намного стабильнее и держался +- ровно на протяжении сезона ( не учитывая курса во время акций). И сейчас возможно был бы ниже нынешнего (имхо)
    Потому что если человеку нужна голда, он не будет ставить заоблачные цены на кри, т.к. просто не найдет своего покупателя
    Для нового обывателя так скорее и было бы. Только вот откуда бы он знал по чем кри курс, так как те игроки которые бы уже сформировали себя в рунном статусе, скорее всего небыли бы заинтересованы, чтобы кто-то составлял им конкуренцию вследствие чего, завышали бы цену и оставляли бы ее неизменной, им голда по сути не нужна, это делается для того чтобы не было конкурентов... Касательно моего предложения, я делаю упор на проф ресурсы, я играл и до наплыва игроков и ни разу цена на руду не менялась, она просто перевыставлялась за ту же сумму, и мне кажется это все как раз для того, чтобы не было конкурентов на максимальном уровне профессии. Монополия идет по крупному, откуда идут и заоблачные цены на крафтовые предметы. Потому что каждый сверяется со стоимостью руды на аукционе и записывает это себе в себестоимость предмета.

Горожанин ttaappookk — неогранённый алмаз ttaappookk — неогранённый алмаз ttaappookk — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от ximikos003 Посмотреть сообщение
    Для нового обывателя так скорее и было бы. Только вот откуда бы он знал по чем кри курс, так как те игроки которые бы уже сформировали себя в рунном статусе, скорее всего небыли бы заинтересованы, чтобы кто-то составлял им конкуренцию вследствие чего, завышали бы цену и оставляли бы ее неизменной, им голда по сути не нужна, это делается для того чтобы не было конкурентов... Касательно моего предложения, я делаю упор на проф ресурсы, я играл и до наплыва игроков и ни разу цена на руду не менялась, она просто перевыставлялась за ту же сумму, и мне кажется это все как раз для того, чтобы не было конкурентов на максимальном уровне профессии. Монополия идет по крупному, откуда идут и заоблачные цены на крафтовые предметы. Потому что каждый сверяется со стоимостью руды на аукционе и записывает это себе в себестоимость предмета.
    А сколько в данный момент стоит руда? И какой потолок вы хотите задать для неё в будущем?

Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Уважаемая администрация! Пожалуйста,напрягитесь и сделайте возможность выбора вещей на аукционе по цене за штуку. Это элементарная вещь,которая приведет цены на нем в нормальные. Это,то что нужно было исправить еще давным давно! Заранее благодарен.

Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Сбор руды - это игровые времязатраты, и они примерно одинаковы на любом уровне.
    Соответственно по идее примерно одинаковыми должны быть и цены, за исключением того факта, что топ-руда в конечном итоге будет нужна гораздо большему числу игроков.

Главный вопрос к автору темы: Почему вы САМИ не хотите побегать ножками по локации и пособирать руду? За УДОБСТВО / ЛЕНЬ нужно платить.

"хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

Цитата Сообщение от ttaappookk Посмотреть сообщение
    А сколько в данный момент стоит руда? И какой потолок вы хотите задать для неё в будущем?
    На примере демонической руды, для ковки предмета нужно как минимум использовать 200 руды. 100шт руды когда я смотрел стоило не менее 75к голд. Я предлагаю чтобы коэф стоимости одной руды был(возможно и больше, это к примеру) 1к2 компонентам угля хотя бы, что то в этом диапазоне. Т.Е к демонической руде нужен уголь черной геены (стоимость которого составляет 190 голд) соответственно 1 демоническая руда должна стоить 380г, это к примеру. Сейчас же одна демоническая руда стоит 750голд. и это она еще занижена в стоимости. недели 2 назад она чуть ли не по 100к голд продавалась. А коэф к углю который стоит меньше голда, просто приравнивать к голду. (это мое видение только)

Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Так завалите рынок рудой по 380 голды.
    Ударьте финансовым инструментом по барыгам и бездорожью.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Сбор руды - это игровые времязатраты, и они примерно одинаковы на любом уровне.
    Соответственно по идее примерно одинаковыми должны быть и цены, за исключением того факта, что топ-руда в конечном итоге будет нужна гораздо большему числу игроков.

Главный вопрос к автору темы: Почему вы САМИ не хотите побегать ножками по локации и пособирать руду? За УДОБСТВО / ЛЕНЬ нужно платить.
    По поводу цен и примера стоимости руды написал выше. Мне несложно уделить 15 минут своего времени и набрать достаточное кол-во руды. Просто я считаю что цена не соответствует действительности. За ту же нубо руду стоимость раньше исчислялась в 55к голд за 100 руды. Тем более, за то что игрок пробежался просто по локации, и насколько я знаю сейчас сбором руды, как и трав занимается сорока, что стоит человеку поставить клубок до дальней точки респауна, свернуть игру и заниматься своими делами?

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Так завалите рынок рудой по 380 голды.
    Ударьте финансовым инструментом по барыгам и бездорожью.
    легко сказать

Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Перед созданием темы рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

Идеи оформленные не по формату не рассматриваются.

Горожанин EffulgentAnni хорошо знаком всем EffulgentAnni хорошо знаком всем EffulgentAnni хорошо знаком всем EffulgentAnni хорошо знаком всем EffulgentAnni хорошо знаком всем EffulgentAnni хорошо знаком всем
    Мне не могут диктовать цену. Я лично выставляю товар, а не игра от своего имени.
    Никогда не делаю диких цен. Всегда с пониманием. Но не все это ценят. Я пыталась держать цены на расходники для Айрине в диапазоне от 25к и ниже за стак. Заходя на аук видела запредельные 60к за стак от других продавцов. Выставляла свое за цену которую уже озвучивала, от 25к. И что вы думаете? Барыги мгновенно реагировали и ставили 24,900. Вы думаете кто-то покупал мое? Всем по барабану, лишь бы дешевле. Зато в период пока не выставлю я, ничего, брали и за 60к и не морщились) А я не так часто закидываю это все на аук. Получается я дохода не имела в итоге, а лишь сбрасывала цену. Оно мне надо? Справедливость эта?

Бродяга pashkent003 на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от EffulgentAnni Посмотреть сообщение
    Мне не могут диктовать цену. Я лично выставляю товар, а не игра от своего имени.
    Никогда не делаю диких цен. Всегда с пониманием. Но не все это ценят. Я пыталась держать цены на расходники для Айрине в диапазоне от 25к и ниже за стак. Заходя на аук видела запредельные 60к за стак от других продавцов. Выставляла свое за цену которую уже озвучивала, от 25к. И что вы думаете? Барыги мгновенно реагировали и ставили 24,900. Вы думаете кто-то покупал мое? Всем по барабану, лишь бы дешевле. Зато в период пока не выставлю я, ничего, брали и за 60к и не морщились) А я не так часто закидываю это все на аук. Получается я дохода не имела в итоге, а лишь сбрасывала цену. Оно мне надо? Справедливость эта?
    Вот я и хочу чтобы такое исчезло, знаю что в некоторых играх присутствует потолок цен на определенный товар. Как раз там спроса и предложзений в разы больше, а то вот по вашему примеру из жизни, большинство и отдает рынок таким барыгам. Они же просто устраняют конкурентов таким способом, а потом снова свою монополию устраивают

Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    А разве не любой на ауке - барыга?
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от EffulgentAnni Посмотреть сообщение
    Как то не логично. Барыга скорее скупит у тебя это за 25к и поставит по 60к, раз ты говоришь берут как миленькие. А так это не барыги а конкуренты которым голда нужна срочнее

Поселенец inev1tablen0nsense скоро станет достаточно известным
    Хотелось бы создать тему с предложением по улучшению аукциона, но нет прав. а вот потолок цены - это бред. аукцион на то и аукцион, каждый владелец ставит цену какую хочет. спрос порождает предложение.

Империя Курсант Империи XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться
    Плановая экономика прекрасно показала свою не состоятельность во времена СССР. Давайте допусти просто допустим, что будет установлен потолок в 1к на 1 единицу руды. Это для примера. Вначале ни кто не будет упираться в потолок, потому, что просто на руках ещё нет такого количества голды, но со временем, особенно на капе, цена рано или поздно упрётся в этот самый потолок. И мы получим ор в чат из серии "продам руду 1.2к за штуку". А мы его получим ЕСЛИ не поставим кап и на другие вещи которые делаются из той же самой руды. Потому, что все считать умеют, если, гипотетически, на крафт надо 100шт руды, а шмотка продаётся за 200к, то человек у кого есть эта руда как минимум попытается втулить дороже чем позволяет кап => надо делать потолок не только на руду, а на все производные от любого крафта будь то кожа, пушки, зеля, ткань и тд и тп. И в итоге мы получим аук на котором будут стоять вещи по ценам упертым в потолок, и ор в чате "продам ........". И теперь вопрос, оно тебе надо? И не надо забывать простую вещь, спрос рождает предложение, если руда стоит по 50к за стак, значит её берут, если бы не брали она бы стояла по 40..30..20...и так до тех пор пока рынок не нащупает оптимальную цену. И дальше во круг этой цены всё и будет крутится, если не найдётся дурачок который будет усиленно демпинговать или толстосум который может себе позволить скупать весь товар определённо типа и выставлять его по завышенной цене. Но во втором случае цена очень быстро поднимется и его маржа станет стремится к нулую, а продажи упадут, потому что туже руду ни кто по 100к покупать не будет. Вот как то так. А чего действительно не хватает ауку это фильтра по цене за одну штуку, и по цене за одну штуку при выкупе. Вот это действительно стоило бы добавить.

Поселенец inev1tablen0nsense скоро станет достаточно известным

аукцион

Цитата Сообщение от XaPaCCMeHT Посмотреть сообщение
    А чего действительно не хватает ауку это фильтра по цене за одну штуку, и по цене за одну штуку при выкупе. Вот это действительно стоило бы добавить.
    Чего действительно бы добавить, так это удобного интерфейса для приобретения товаров.
    Эдакий внутренний аукцион предмета, позволяющий купить требуемое количество материала не зависимо от выставленного стака с указанной стоимость за штуку, или представленные все предложения на предмет, не засоряющий общий список доступных товаров.
    стак слотов в одну ячейку при одинаковой цене выкупа.

Например, Вася выложил 195 руды по 1 голде и Петя выложил 3 руды по 1 голде. Пришел Олег и ему нужно только 20 руды, он их купил по 1 голд заштуку одним(ну может двумя кликами). Петя получил голд за 3 руды, т.к. он выставил позднее и Вася получил голд за 17 руды. Вся оставшаяся руда Васи остается на рынке и ищет своего покупателя.

Сейчас же - Вася выложил 195 руды за 1г/шт, Петя выложил 8 слотов по 10 штук по 2г/шт, а Витя выложил 10 слотов по 1 штуке за 5г/шт. Пришел Олег, которому нужно ровно 15 руды. Брать у Васи 195 штук ради 15 не выгодно, много лишней, придется брать слот у Пети и 5 слотов у Вити. И ладно если у Пети он выкупил пачкой(пара кликов), то у Вити нужно каждую штуку тыркать на покупку, и не хочется уже ни руды ни голды ни крафта. А если каждый(И Вася, и Петя, и Витя) будет выкладывать по 1-5 штук, а Олегу нужен стак 200 шт... сколько он потратит времени на покупку руды?

Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от inev1tablen0nsense Посмотреть сообщение
    Чего действительно бы добавить, так это удобного интерфейса для приобретения товаров.
    Эдакий внутренний аукцион предмета, позволяющий купить требуемое количество материала не зависимо от выставленного стака с указанной стоимость за штуку, или представленные все предложения на предмет, не засоряющий общий список доступных товаров.
    стак слотов в одну ячейку при одинаковой цене выкупа.

Например, Вася выложил 195 руды по 1 голде и Петя выложил 3 руды по 1 голде. Пришел Олег и ему нужно только 20 руды, он их купил по 1 голд заштуку одним(ну может двумя кликами). Петя получил голд за 3 руды, т.к. он выставил позднее и Вася получил голд за 17 руды. Вся оставшаяся руда Васи остается на рынке и ищет своего покупателя.

Сейчас же - Вася выложил 195 руды за 1г/шт, Петя выложил 8 слотов по 10 штук по 2г/шт, а Витя выложил 10 слотов по 1 штуке за 5г/шт. Пришел Олег, которому нужно ровно 15 руды. Брать у Васи 195 штук ради 15 не выгодно, много лишней, придется брать слот у Пети и 5 слотов у Вити. И ладно если у Пети он выкупил пачкой(пара кликов), то у Вити нужно каждую штуку тыркать на покупку, и не хочется уже ни руды ни голды ни крафта. А если каждый(И Вася, и Петя, и Витя) будет выкладывать по 1-5 штук, а Олегу нужен стак 200 шт... сколько он потратит времени на покупку руды?
    Тогда это уже не аукцион а базар/рынок.

Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от inev1tablen0nsense Посмотреть сообщение
    Нефиг гнать на тех кто выкладывает мелкие стаки - они как раз для покупателей стараются, чтоб было удобней нужное количество покупать.

Если вам так сложно несколько раз мышкой нажать, то подумайте о продавцах, которым также кучу раз нужно делить стак руды перед продажей.

З.Ы.: Вот будут все по 195 руды одной пачкой продавать - как вы тогда запоёте?

"хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

Империя Курсант Империи XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться
    Согласен с выше написавшими. Хочешь дешевле бери большой пак, и потом продавай излишки. Купить оптом, подробить, продать дороже но меньшими партиями, это один из способов заработать на ауке. Как в реале так и в игре. Не хочеш возится с перепродажей излишков, лень, нет времени - плати. Всё просто и понятно.

Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Предложение оформлено не по формату. Закрыто.

Ваши права