Форум - "Аллоды Онлайн" - Гильдейские альянсы
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию

Гильдейские альянсы

Концепция.
    Предлагаю ввести в игре новую фичу – гильдейские альянсы для улучшения взаимодействия между игроками.
    В рамках альянсов люди смогут общаться в специальных межгильдейских чатах альянса из 2-х или 3-х гильдий.

Имеющиеся проблемы.
    Никаких проблем. Просто расширение возможностей игрового общения с целью экономии времени и общего удобства взаимодействия между игроками разных гильдий.
    Реализация общего чата альянса позволит небольшим гильдиям, ценящим ламповую атмосферу и привязанных к небольшому коллективу, оперативно обмениваться информацией друг с другом, помогать друг другу формировать группы на активности. При этом не теряется уникальный билд каждой гильдии, развитие гильдейского оплота, люди не срутся из-за накидок в конце концов (сюда же не теряется возможность ходить на ЧД). Также альянс увеличивает возможности для новобранцев аллодов в каждой из гильдий получить помощь по квестам или совет за счет игроков союзной гильдии, видящих запрос о помощи в межгильдейском чате.

Краткое решение.
    На уровне лидеров/казначеев 2-3 гильдий принимается решение о создании альянса. После оформления союза всем игрокам этих гильдий будет доступен для просмотра гильдейский чат союзных гильдий.

Подробный дизайн предложения.
    У регистратора гильдий появится опция (айтем или диалоговое меню), доступная казначею или лидеру гильдии – создать альянс с другими гильдиями. При использовании этой опции возникает диалоговое окно, предлагающее ввести название гильдии, с которой планируется альянс, а также/или никнейма казначея/лидера, которому придет приглашение в альянс. Как только введено название и/или никнейм, казначею/лидеру другой гильдии приходит предложение подтвердить готовность вступить в альянс, и, если получен положительный ответ, альянс считается созданным. По тому же принципу в альянс приглашается третья гильдия при необходимости.
    Выход из альянса осуществляется в одностороннем порядке казначеем/лидером гильдии у регистратора гильдий.
    После создания альянса всем его игрокам становится доступным для просмотра чат союзных гильдий. Причем он выводится отдельным каналом и отдельным выделяющимся цветом (например, маджента).

План обучения игроков по работе с новой возможностью.
    Не требуется, все должно быть интуитивно понятно в интерфейсе у наставника гильдии. Но можно добавить описание данной механики регистратору гильдий.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Чисто внутрифрационная тема? Или должно иметь межфракционные возможности и какое-то влияние не только отчасти на ТО и на АТО?

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    нет, пока чисто внутрифракционная фича.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    А ваш казначей готов усиленно проверять утреннюю почту? С заманчивыми предложениями от гильдий 3 уровня.
    Последний раз редактировалось Unhappy; 13.11.2023 в 14:07.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Тогда может быть стоит ввести ограничение по уровню гильдии и по кол-ву игроков в гильдии ? Для гильдий которые могут вступать в альянс.

Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Тогда может быть стоит ввести ограничение по уровню гильдии и по кол-ву игроков в гильдии ? Для гильдий которые могут вступать в альянс.
    Зачем ограничения? Если это предложение исключительно для удобства общения игроков.
    Можешь пригласить себе в альянс гильдию, где перерождения основных игроков. И все будут на виду.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    А ваш казначей готов усиленно проверять утреннюю почту? С заманчивыми предложениями от гильдий 3 уровня.
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Постановка вопроса правильная, но проблема решается легче:
    Первый случай - гильдию, уже состоящую в альянсе, невозможно пригласить в другой альянс до выхода из нынешнего. Любые пригланшения не приходят.
    Второй случай - можно добавить, к примеру, баф на 30 мин, получаемый у регистратора гилдии "хочу создать альянс" казначеем/лидером гильдии. Без этого бафа предложения вступить в альянс не приходят.

Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Зачем ограничения? Если это предложение исключительно для удобства общения игроков.
    Можешь пригласить себе в альянс гильдию, где перерождения основных игроков. И все будут на виду.
    Ну, да. Это одно из преимуществ, которые я имел в виду при написании предложения.

Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Я когда-то тоже думал о таком из наблюдений, что очень многие хотят быть в своих гильдмиях, не объедмняясь с другой гильдиией.

И тоже думал, что не более 3х гильдий.

Я за.

А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Стражник MITRANHEP имеет безупречную репутацию MITRANHEP имеет безупречную репутацию MITRANHEP имеет безупречную репутацию MITRANHEP имеет безупречную репутацию MITRANHEP имеет безупречную репутацию MITRANHEP имеет безупречную репутацию MITRANHEP имеет безупречную репутацию MITRANHEP имеет безупречную репутацию MITRANHEP имеет безупречную репутацию MITRANHEP имеет безупречную репутацию MITRANHEP имеет безупречную репутацию
    С учетом низкого онлайна, резон в этом есть.

Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    У меня больше претензия к тому, что разделение на фракции скорее вредит уже игре, нежели имеет положительный смысл, ибо главный смысл разделения на фракции - это ради серьёзного межфракционного ПвП, в остальных случаях оно скорее портит качество игры для малочисленной фракции.

Ответить в теме

Ваши права