Форум - "Аллоды Онлайн" - Лига или Империя?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
    Горожанин SanekStalkerov на пути к лучшему

Лига или Империя?

Привет ребята! Решил вот задать вопрос по поводу того,какую сторону вы выбрали в Сартнауте? Лично прочитав сюжет начальных локаций Империи,Лиги и даже на всякий случай Прайденов,понимаю что скорее всего есть различия сюжета у Империи и Лиги. Но мне стало любопытно почему вы выбрали ту или иную сторону конфликта,и если не трудно обоснуйте свой ответ развёрнуто,очень интересно почитать почему вы сделали такой выбор. Лично я выбрал Лигу,хоть она мне меньше понравилась по сюжету чем Империя,но вот сюжет на Новой земле(там где гибберлинги обосновались) перебели всё что было у Империи,не знаю почему,но мне было очень интересно проходить эту локацию,правда остальные локации Лиги меня просто периодически бесили, персонажи некоторые бесили ей богу,хоть по морде им давай за это(которые реально ничего не хотят делать и говорят сбегай сделай это за меня,а то я пьян(Трактир в темноводье персонаж мастеровой который,пока он прям сильно выделился).В Империи персонажей таких особо не помню,все нормуль были в принципе,корме орков локации Дикие острова если не ошибаюсь(не в обиду любителям орков,гопота мне просто не по душе),только локация Мертвое море какое-то затянутое(только рейд там короткий,что очень было приятно).А так все стороны по своему хороши и интересны,мог бы много написать и про локацию восставших,Игшский военный округ,Светолесье вместе с Крепким орешком и т.д.,вообщем много чего интересного в сюжете аллодов есть,жалко что раньше этого не замечал.

Новобранец PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию
    Прайдены

Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Сначала была Лига. Потому что с начальной локации перс на кораблике летел в Новик через астрал. И это было куда кайфовее, чем путешествие по заброшенному водохранилищу, которое было больше похоже на канализацию.
    Потом была Империя, потому что за нее играл друг, а вместе было веселее.
    Потом был прайден и Лига, потому что захотелось посмотреть новое, а друг свалил из игры.
    Сейчас Империя.. почему.. а фз.. наверное, потому что ее меньше.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.

Новобранец PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию PenraK имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    И это было куда кайфовее, чем путешествие по заброшенному водохранилищу, которое было больше похоже на канализацию.
    О, имперские канализации. Тут внезапно вспоминается: на первых годах игры в прохождении за Империю, после пролога на астральном корабле, вместо нынешней здравницы игрока переносило на Объект-763 под горкомом Незебграда на Старой площади. Со своими квестами, чуточку отличными от оных в здравнице (не существенно, зато яснее показывали характер проводимого эксперимента). Просуществовало это всё до обновления 2.0.0.6.
    Текстовые описания квестов сохранились на старых сайтах, например начиная отсюда (этот квест связывал с сохранившимися испытаниями телепортатора), а видеопрохождение можно глянуть у Рпикта и Kochegarov.

Это я к чему? Это тоже в копилку обсуждения преимуществ фракций. В том, сколько усилий разработчики прикладывали, чтобы "актуализировать" (привлечь побольше играющих за) Империю, можно копаться очень долго. Переделка показавшихся "мрачными" имперских обучающих заданий, "улучшение атмосферы" Незебграда, смена эмблемы с многострадальной Ж, пардон, проткнутой-мечом-Н на нынешнюю (изначальную) звезду... что и говорить, Лиги едва ли так же часто касалась рука шаловливого перфекциониста. Удачны и оправданы ли были эти правки - другой вопрос, Империя это до сих пор фракция в меньшинстве. Но её меньшинство, безусловно, никак не умаляет художественной ценности и важности имперской стороны для Сарнаута и для Аллодов Онлайн как таковых.

В общем, выбор из двух давно в прошлом, сейчас надо выбирать и того, и другого, и можно без хлеба
    Или выбирать прайденов
    Последний раз редактировалось PenraK; 11.01.2024 в 14:38.

Цитата Сообщение от PenraK Посмотреть сообщение
    Прайдены
    "Краткость сестра таланта"- как говорил А.П.Чехов.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Сначала была Лига. Потому что с начальной локации перс на кораблике летел в Новик через астрал. И это было куда кайфовее, чем путешествие по заброшенному водохранилищу, которое было больше похоже на канализацию.
    Потом была Империя, потому что за нее играл друг, а вместе было веселее.
    Потом был прайден и Лига, потому что захотелось посмотреть новое, а друг свалил из игры.
    Сейчас Империя.. почему.. а фз.. наверное, потому что ее меньше.
    Интересно,спасибо за ответ.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

Тут внезапно вспоминается: на первых годах игры в прохождении за Империю после пролога на астральном корабле вместо нынешней здравницы игрока переносило на Объект-763 под горкомом Незебграда на Старой площади. Со своими квестами, чуточку отличными от оных в здравнице (не существенно, зато яснее показывали характер проводимого эксперимента). Просуществовало это всё до обновления 2.0.0.6.
    Текстовые описания квестов сохранились на старых сайтах, например начиная отсюда (этот квест связывал с сохранившимися испытаниями телепортатора), а видеопрохождение можно глянуть у Рпикта и Kochegarov.

Это я к чему? Это тоже в копилку обсуждения преимуществ фракций. В том, сколько усилий разработчики прикладывали, чтобы "актуализировать" (привлечь побольше играющих за) Империю, можно копаться очень долго. Переделка показавшихся "мрачными" имперских обучающих заданий, "улучшение атмосферы" Незебграда, смена эмблемы с многострадальной Ж, пардон, проткнутой-мечом-Н на нынешнюю звезду... что и говорить, Лиги едва ли так же часто касалась рука шаловливого перфекциониста. Удачны и оправданы ли были эти правки - другой вопрос, Империя это до сих пор фракция в меньшинстве. Но её меньшинство, безусловно, никак не умаляет художественной ценности и важности имперской стороны для Сарнаута и для Аллодов Онлайн как таковых.

В общем, выбор из двух давно в прошлом, сейчас надо выбирать и того, и другого, и можно без хлеба
    Спасибо за интересную историю. Дело вкуса,мне звезда Хадаганцев больше нравится над персонажем чем буква Н,у Канийцев мне она вообще не нравится над персонажем,но приходиться с этим мириться. Но я бы почитал бы что там на Объекте-763,чтобы сравнить что лучше, т.к. одно дело видео смотреть,а другое дело самому почитать и проходить всё это. Ну я лично скажу что мне сюжет нынешней Империи нравится больше чем у Лиги,причём в разы. Но после прохождения начальных локаций Лиги,всё равно выбрал Лигу,как-бы я её не критиковал. У меня в голове почему-то в основном орки отторжение вызывают(особенно после прочтения сюжета на Диких островах). Поэтому я лучше с высокомерными эльфами буду и гибберлингами хомячками забавными,чем с орками гопотой(не в обиду любителям орков-это лишь моё мнение) и достаточно я бы сказал мрачными восставшими(на их локации есть не мало персонажей,которые меня порой просто пугают своими методами и из-за этого у меня к ним такое презренное отношение). А так дело вкуса,как я говорил ранее. Мне в Империи понравились только Хадаганцы,а вот Незеба я не уважаю, Яскеру приходится из-за него его ошибки расхлёбывать. У Лиги Айденус тоже не без прибабаха,(письмо в Темноводье защитникам Лиги писал с неприличным жаргоном,как тот защитник говорил нам,вкратце понятно что Айденус не такой уж простой не властолюбивый правитель)но старик он и в Африке старик.Но Яскера я больше уважаю.

Цитата Сообщение от SanekStalkerov Посмотреть сообщение
    Мне в Империи понравились только Хадаганцы,а вот Незеба я не уважаю, Яскеру приходится из-за него его ошибки расхлёбывать.
    Вам наверняка очень понравится текущий сюжет Джиграна с 105-110 уровней, особенно его клиффхэнгер и потенциальное продолжение в этом году

Цитата Сообщение от SanekStalkerov Посмотреть сообщение
    У Лиги Айденус тоже не без прибабаха,(письмо в Темноводье защитникам Лиги писал с неприличным жаргоном,как тот защитник говорил нам,вкратце понятно что Айденус не такой уж простой не властолюбивый правитель)

Вам наверняка очень понравится текущий сюжет Джиграна с 105-110 уровней, особенно его клиффхэнгер и потенциальное продолжение в этом году

Ну если дойду,обязательно прочитаю, т.к. тут только упирается всё в класс,за который я буду играть и проходить,читать сюжет. А проходить я буду за инженера, поэтому будет "весело".Главное вытерпеть.

Ответить в теме

Ваши права