Форум - "Аллоды Онлайн" - Система аукциона и гильдий.
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 107
    Скиталец Alter500 скоро станет достаточно известным

Система аукциона и гильдий.

П.с. может я промахнулся постом в разделе, не нашёл раздел на форуме по типу "предложения и пожелания"

Доброго времени суток уважаемая администрация, недавно я привел в игру друзей и мне стало стыдно, очень сложная адаптация игроков к старому комьюнити серверов, а именно, вступление в гильдии, никак не возможно найти гильдию, посмотреть какие вообще существую на сервере, система гильдий никак не развивалась за последние 10 лет, было бы не плохо сделать вкладку гильдии где написано не только " вы не состоите в гильдии" а что бы выдавало список актуальных гильдий в которые открыт набор, что бы в дальнейшем вступить в ту которая понравится, как минимум отправить заявку в эту гильдию, такая практика уже используется на многих ММОрпг площадках, то есть что бы облегчить игру новичку хотя бы с интеграцией в комьюнити. Гильдии которые не набирают игроков пусть просто поставят галочку что набор закрыт и всё.

Так же устарела система аукциона, он почти неиграбелен, ну то есть торговать на нём не столь интересно и я сейчас объясню почему, игроки выставляют лоты а тебе уже приходится высчитывать сколько стаков, связок сколько стоит вручную, было бы не плохо добавить функцию где ты выставляешь лот и аукцион его уже считает по самой низкой цене, в таком случае можно ускорить торговлю и привлечь игроков к аукциону, я вижу что сейчас даже ресурсы для профессий не в товарообороте, некоторых просто нет так как система аукциона устарела и не интересна, она очень топорная, сделайте так что бы лот при продаже высчитывал минимальную стоимость товаров автоматически.

В данный момент я вижу в этом большую проблему для тех игроков кто только зашел в Аллоды и начинает играть а игра в таких аспектах как гильдии и аукцион кажется не совсем развитой и проседает, поэтому те кто решил поиграть могут быстро потерять интерес и уйти в другие ММО игры которые уже во всю развивают данные игровые процессы.

Спасибо за внимание.

Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Темой Вы не ошиблись. "Есть идея!" - само название раздела отражает суть.

Но рассмотрено не будет, так как оформлено не по шаблону.

А так, система поиска гтильдии не помешает.

А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию
    По ссылке можешь посмотреть как правильнее заполнять и оформить идею - https://forum.allods.ru/showthread.php?t=105084

Новобранец MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее
    Проблема гильдий и аукциона - в онлайне в игре. Новые гильдии по идее те которые должны быть для новичков - как правило растворяются так как система бонусов от вех у них минимальна. Все топ игроки собраны в 3-5 гильдиях за фракцию, там весь контент. Дальше лишь увеличивающаяся пропасть. Что хочет новичек в игре тут: Общения и помощи. Но по факту всем давно на новичков плевать - так как их мало, а пользы почти ноль - лишь авторитет от апа лвл, в активный контент они скорее всего не дойдут - не докачаются, либо офигеют от того что нужно для игры на максимальном лвл. Нужно их стразу запихивать в активный игровой контент - но я думаю для разработчиков это проблема.
    Аукцион - давно не релевантен по ценам - так как все скуплено игроками-торговцами...и из нескольких сотен страниц лотов - по ауку идут от силы 20-30 самых популярных позиций.. остальное тленн...и дороговизна.

Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от MITRANHEP Посмотреть сообщение
    Все топ игроки собраны в 3-5 гильдиях за фракцию, там весь контент. Дальше лишь увеличивающаяся пропасть.
    ЧД и РЧД это не весь контент . И нахождение в топ-ги не дает гарантии участия во всех групповых/рейдовых активностях.
    Все остальное, кроме ЧД и РЧД можно иметь и без гильдии/в любой другой.

Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Есть аддоны которые упрощают просмотр аукциона. Чтобы не считать на калькуляторе цену за единицу товара , используй https://alloder.pro/files/file/313-aucprice/ Он показывает цену за единицу из пачки и в золоте и в кристаллах

Новобранец OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Есть аддоны которые упрощают просмотр аукциона. Чтобы не считать на калькуляторе цену за единицу товара , используй https://alloder.pro/files/file/313-aucprice/ Он показывает цену за единицу из пачки и в золоте и в кристаллах
    А я считаю что все аддоны, которые дают что-то кроме визуальной картинки, должны быть встроены в игру по-умолчанию. И уже давно.

Воин Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от OleneWoD42 Посмотреть сообщение
    А я считаю что все аддоны, которые дают что-то кроме визуальной картинки, должны быть встроены в игру по-умолчанию. И уже давно.
    Вот прям все-все?
    Например на форуме ноют на аддон, который гир-скор показывает на БГ.
    А разработчики специально выпилили функцию просмотра персонажа на БГ, чтобы не кикали слабоодетых Хотите вернуть?
    Домашний твинк, сквозная авторизация все дела. Просьба отнестись с пониманием.

Реферальный (Пригласительный) код: 3090358 или https://allods.ru/account.php?refid=3090358

Проблема гильдий и аукциона - в онлайне в игре. Новые гильдии по идее те которые должны быть для новичков - как правило растворяются так как система бонусов от вех у них минимальна. Все топ игроки собраны в 3-5 гильдиях за фракцию, там весь контент. Дальше лишь увеличивающаяся пропасть. Что хочет новичек в игре тут: Общения и помощи. Но по факту всем давно на новичков плевать - так как их мало, а пользы почти ноль - лишь авторитет от апа лвл, в активный контент они скорее всего не дойдут - не докачаются, либо офигеют от того что нужно для игры на максимальном лвл. Нужно их стразу запихивать в активный игровой контент - но я думаю для разработчиков это проблема.
    Аукцион - давно не релевантен по ценам - так как все скуплено игроками-торговцами...и из нескольких сотен страниц лотов - по ауку идут от силы 20-30 самых популярных позиций.. остальное тленн...и дороговизна.

Ну вот я и вижу проблему, на новичкам всем давно плевать, я это и сам заметил учитываю что реалмов раньше было около 12, потом 6 а сейчас всего 3, получается около 70% оттока онлайна игроков за все время уже на начальной стадии игры, а прирост незначительный и попросту бракуется на старте игры который уже не меняется лет 8.

ММОрпг так же построены на общении и взаимодействии игроков между собой, это не маловажная составляющая абсолютно для всех онлайн игр, поэтому было очень не лишним как раз таки ввести систему поиска гильдий для игроков которые только что вошли в игру, это нормальная практика.

По поводу аукциона повторюсь, проблема не в торговцах которые там засели а в том что не каждый будет сидеть и высчитывать свой лот на калькуляторе, аукцион сейчас во многих площадках автоматизирован, ты выкладываешь лот и тебе уже показывает минимальную цену конкурентного лота где ты можешь сбить цену и успешно что либо продать. НО! тут я вижу подводные камни.

Как ты упомянул лут в игре не актуален для аукциона, и тут уже большую роль играет недоработка профессий в игре, почему бы не заинтересовать игроков фармом руды, ткани, ведь в нынешних реалиях это второстепенный хлам, а вот если бы професии вешали на броню, оружие, скакунов усиления, хотя бы временные, вот тогда бы народ уже с начала игры побежал фармить и торговать и ресурсами и усилениями, у алхимии тоже всё довольно скудно, особых апгрейдов с аддонами профессия не приобрела в связи с этими недоработками как следствие умирает и аукцион, как итог всего что я упомянул падение онлайна и незаинтересованность новых игроков играть в Аллоды с такими приколами.

Резюмирую.

В игре с момента её выхода посредственный аукцион, нету никакой системы в начале игры для взаимодействия игроков ( ну некоторые гильдии ставят ботов для рекрутинга но на это больно смотреть) професии тоже вытекающее из потери интереса к аукциону, а все дополнения что выпускаются уже для устоявшегося комьюнити игры на новый приток игроков это ваобще никак не влияет ибо заходя в игру они это не скоро увидят и не факт что дадут до этого при данных реалиях.

Под итожу.

Может я потом и создам подобную тему с оформлением как это и подобает правилам форума а может администрация игры сама задумается и без игроков как сделать их проект лучше, Blizzard шли уже по такому пути и потеряли больше половины игроков и только потом признали что очень отдалились от игроков игнорируя их критику и замечания, в любом случае есть над чем работать, есть много "дыр" в игровой системе и я искренне верю что команда разработки всё же реанимирует нерентабельные игровые процессы если есть цель что бы проект не только держался на плаву а рос.

Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    ЧД и РЧД это не весь контент . И нахождение в топ-ги не дает гарантии участия во всех групповых/рейдовых активностях.
    Все остальное, кроме ЧД и РЧД можно иметь и без гильдии/в любой другой.
    Топ ги это еще и реальгар. Для шмота да, в этом сезоне не роялит, но есть ДО, арты. На подписке донатные свитки. Пустячок, конечно, но все таки + знамена/накидочки.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.

Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Топ ги это еще и реальгар. Для шмота да, в этом сезоне не роялит, но есть ДО, арты. На подписке донатные свитки. Пустячок, конечно, но все таки + знамена/накидочки.
    Ребята! прозрейте! топ ги это не все аллоды, вы уже не допускаете что могут прийти новые игроки и образовать аналогичные гильдии? но даже читая коментарии новичкам в аллодах просто нет места, но из этого может со временем получится такая картина что одни и те же игроки на протяжении нескольких лет будут стоять тупо в столицах и наблюдать как медленно их становится всё меньше и меньше, как вы считаете это плохо или вполне нормально?

Ветеран volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Alter500 Посмотреть сообщение
    Ребята! прозрейте! топ ги это не все аллоды, вы уже не допускаете что могут прийти новые игроки и образовать аналогичные гильдии? но даже читая коментарии новичкам в аллодах просто нет места, но из этого может со временем получится такая картина что одни и те же игроки на протяжении нескольких лет будут стоять тупо в столицах и наблюдать как медленно их становится всё меньше и меньше, как вы считаете это плохо или вполне нормально?
    Прозрейте как раз вы. Система именно такова сейчас. Любая новая гильдия сейчас не имеет шансов догнать топов. Да, костюмчики можно фармить в любой, но пвп контент для вас печален. Но так мне кажется во многих проектах существующих десятилетие. Отрыв колоссальный. Его можно преодолеть но только вливанием большого количества доната, а смысл это делать, если есть уже прокачанные гильдии? Поэтому мудрый новичёк может сперва качаться в мелкой ги, но по мере развития ему придётся перейти в топовые или околотоповые. Иначе будет мясом... в красивом костюмчике и с симпатичным петом))

Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от volodya1978 Посмотреть сообщение
    Отрыв колоссальный. Его можно преодолеть но только вливанием большого количества доната, а смысл это делать, если есть уже прокачанные гильдии?
    В целом верно. Но говорить, скорее, можно не про преодоление отрыва, а про небольшое сокращение. Как мне кажется, все равно догнать нереально. И ты еще про время забыл - гильдия качается отнюдь не за день-два.

Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В целом верно. Но говорить, скорее, можно не про преодоление отрыва, а про небольшое сокращение. Как мне кажется, все равно догнать нереально. И ты еще про время забыл - гильдия качается отнюдь не за день-два.

Ну это можно поправить как раз профессиями, пусть добываются ресурсы - продаются на аукционе, крафтится реагент для прокачки уровня гильдии, или квест у регистратора гильдий на реагент с профессий который так же будет доступен на аукционе, ещё можно добавить в профессии крафт временных скакунов и т.д. с нормальным аукционом, и ресурсами а не "хламом" как щас вполне будет актуально качать профессии и торговать на аукционе, и новичкам легче понять игру и вообще на любом уровне игрокам будет чем заняться. Я еще раз повторюсь тут недоработаны основополагающие игровые механики, торговля, профессии, гильдии!

Аддоны которые добавляются никак не влияют на прирост нового онлайна, они как будто только что бы удержать старичков, по хорошему нужно сделать именно игровую механику что бы людям было чем заняться начиная от 1го уровня и до конца пути.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

Прозрейте как раз вы. Система именно такова сейчас. Любая новая гильдия сейчас не имеет шансов догнать топов. Да, костюмчики можно фармить в любой, но пвп контент для вас печален. Но так мне кажется во многих проектах существующих десятилетие. Отрыв колоссальный. Его можно преодолеть но только вливанием большого количества доната, а смысл это делать, если есть уже прокачанные гильдии? Поэтому мудрый новичёк может сперва качаться в мелкой ги, но по мере развития ему придётся перейти в топовые или околотоповые. Иначе будет мясом... в красивом костюмчике и с симпатичным петом))
    Так нужно заинтересовать человека донатить, показать ему хотя бы играбельную игру, я уже писал в самом начале этой темы что люди которых я привёл с унынием посмотрели на аукцион, гильдии, профы, это всё недоработано и устарело лет на 8 уже, почему такая уверенность что не придут новые люди и не будут люто донатить? эта мысль прям встала и у администрации и у игроков клином.

Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Ну это можно поправить как раз профессиями, пусть добываются ресурсы - продаются на аукционе, крафтится реагент для прокачки уровня гильдии, или квест у регистратора гильдий на реагент с профессий который так же будет доступен на аукционе, ещё можно добавить в профессии крафт временных скакунов и т.д. с нормальным аукционом, и ресурсами а не "хламом" как щас вполне будет актуально качать профессии и торговать на аукционе, и новичкам легче понять игру и вообще на любом уровне игрокам будет чем заняться.
    Идей актуализации профессий было несколько вагонов и много-много тележек. Дать возможность что-либо делать полезное профессиями - было бы очень даже неплохо. Но увы. Алхимик это только зелья, а остальные - это заготовки и молотки. Всё это, конечно, пользуется спросом, но всему этому много лет без существенных изменений.

Я еще раз повторюсь тут недоработаны основополагающие игровые механики, торговля, профессии, гильдии!
    Гильдиям столько же, сколько и игре, а момент, когда это можно было - и нужно было! - менять, упущен. Сейчас что-то менять уже поздно.

Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.

Новобранец OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от Eholot Посмотреть сообщение
    Вот прям все-все?
    Например на форуме ноют на аддон, который гир-скор показывает на БГ.
    А разработчики специально выпилили функцию просмотра персонажа на БГ, чтобы не кикали слабоодетых Хотите вернуть?
    Ну этот аддон же у кого-то уже стоит. Значит его надо запретить или сделать чтоб он был у всех. Вообще тут есть куча аддонов которые слишком уж упрощают игру тем у кого они есть и усложняют тем у которых их не оказалось. Поэтому считаю такие или должны быть у всех по-умолчанию, или запрещены к использованию.

Вообще тут есть куча аддонов которые слишком уж упрощают игру тем у кого они есть и усложняют тем у которых их не оказалось. Поэтому считаю такие или должны быть у всех по-умолчанию, или запрещены к использованию.
    И не поспоришь.

Гильдиям столько же, сколько и игре, а момент, когда это можно было - и нужно было! - менять, упущен. Сейчас что-то менять уже поздно.
    Ну смотрите, человек качает игру, заходит поиграть а ему комьюнити сообщает что момент упущен, с таким подходом онлайна игроков станет только меньше, не будет ни стримеров, ни новых потенциальных донатеров, читая в данной теме отношение игроков к происходящему я вижу только пессимистичный настрой или даже безнадёгу... это страшно потому что у игры есть и сильные стороны, сюжет это 5 с +, игровой дизайн довольно не плох, корабли и астрал, острова, просто нужно немного то дотянуть, неужели администрация проекта не видит очевидных пробелов? просто нужно подтянуть игровые механики и придут новые игроки а пока дела обстоят плачевно именно на внедрении в саму игру свежей крови,
    новые аддоны как будто выпускаются для удержании старой аудитории но не способствуют приросту новой.

неужели администрация проекта не видит очевидных пробелов?
    ...
    новые аддоны как будто выпускаются для удержании старой аудитории но не способствуют приросту новой.
    Как-то так.

Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Ну этот аддон же у кого-то уже стоит. Значит его надо запретить или сделать чтоб он был у всех. Вообще тут есть куча аддонов которые слишком уж упрощают игру тем у кого они есть и усложняют тем у которых их не оказалось. Поэтому считаю такие или должны быть у всех по-умолчанию, или запрещены к использованию.

Запретить аддонам получать информации о гирскоре?

Потому что гирскор на БГ приводит к кикам, а аддону ничто не мешает запоминать...

А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Ребята! прозрейте! топ ги это не все аллоды, вы уже не допускаете что могут прийти новые игроки и образовать аналогичные гильдии?
    Образовать аналогичные, думаю, не могут. Прокачка ги дело не одного дня и даже не одного года. Да и зачем образовывать аналогичную? Чтобы самому себе похлопать пяткой в грудь и греть душу тем, что ты ГМ условной Армады? Так это проще уж после того, как прокачался, оделся пойти в ту Армаду и там развиваться. Насколько я знаю топовые ги достаточно охотно берут рукастых игроков, желающих кушать контент по полной программе и имеющих для этого данные. Ги а Аллодах довольно многочисленные, так что при желании попасть именно в самый топ-топ у игрока нет проблем там оказаться.

Воин Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию
    Идей актуализации профессий было несколько вагонов и много-много тележек. Дать возможность что-либо делать полезное профессиями - было бы очень даже неплохо. Но увы. Алхимик это только зелья, а остальные - это заготовки и молотки. Всё это, конечно, пользуется спросом, но всему этому много лет без существенных изменений.
    Может вы просто не знаете, так что дополню:
    1. Все профессии - это создание предметов для Репутационных квестов на Айрине.
    2. Крафт Т1 может быть вполне актуален в начале слоя.
    3. Крафт зелени которая может быть одета на 67 уровне - есть спрос в периоды прокачки перерождений под улыбку. (в это время есть также небольшой спрос и на более низкоуровневую экипировку)
    Домашний твинк, сквозная авторизация все дела. Просьба отнестись с пониманием.

Реферальный (Пригласительный) код: 3090358 или https://allods.ru/account.php?refid=3090358

Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    К теме поста, да, надпись "вы не состоите в гильдии" особо не мотивирует изменить этот статус. Люблю поглядывать похождение новичков, многие открывают этот пункт и такие: Ну ок, ничего страшного. А вещь то краеугольная. Полностью поддерживваю идею дополнительного функционала по вступлению в коллектив. В любом варианте.

Цитата Сообщение от Eholot Посмотреть сообщение
    Может вы просто не знаете, так что дополню:
    Разовые итемы мало кому интересны.

Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Есть масса пустых или полупустых гильдий высокого лвла.

Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Есть масса пустых или полупустых гильдий высокого лвла.
    Но к ним нужен доступ. И нужен перс, готовый поднимать онлайн с нуля.

Новобранец MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее
    Для того чтобы новые гильдии были нужны - нужно старые "пофиксить" , например: 1) сократить количество игроков в гильдии до 50. 2) подрезать количество чемпионок 3) реальгар выдавать только чемпионам 4) новички должны иметь возможность участвовать в максимальном контенте ( вопрос только как?) 5) вехи гильдий либо надо всем обнулять полностью, либо не обнулять совсем.

Для того чтобы новые гильдии были нужны - нужно старые "пофиксить" , например: 1) сократить количество игроков в гильдии до 50. 2) подрезать количество чемпионок 3) реальгар выдавать только чемпионам 4) новички должны иметь возможность участвовать в максимальном контенте ( вопрос только как?) 5) вехи гильдий либо надо всем обнулять полностью, либо не обнулять совсем.
    Можно начать с малого: убрать зависимость Могущества/Выносливости от уровня гильдии - пусть любая гильдия дает одинаковый фиксированный прирост. А заодно и зелья пусть висят одинаковое время.

Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Опять подход, отберём у богатых в пользу бедных?
    Просто для справки. система предлагаемая вами уже частично была реализованна в конце 4.0. У нас на севрере гильдия АД создала из себя твинко ги куда перевела всех тех кто до этого получал реа по факту своего наличия (хотя тогда был не реа, а самоцветы). И вот до конца сезона, за счёт запаса одетости эта гильдия просуществовала неплохо. Но как только начался 5,0 и эти люди оказались на равных, то гильдия прекратила своё существование в течении пары месяцев.

Считаю что если вы не смогли управиться со своей гильдией за 15 лет, то даже вынужденный приход к вам людей (хотя они не придут, как много гильдия с живыми 50 людьми) не исправит у вас ситуацию.

Ветеран volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию
    Можно начать с малого: убрать зависимость Могущества/Выносливости от уровня гильдии - пусть любая гильдия дает одинаковый фиксированный прирост. А заодно и зелья пусть висят одинаковое время.
    Угу... и как быстро начнётся стон от людей вкачавших ги по максимуму и потративших на это туеву кучу часов и бабла? С тем же успехом можете всем 13 руны выдать при заходе в игру. Уравниловка в данном случае ни к чему хорошему не приведёт.

Воин Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию
    2) подрезание количества чемпионок скажется на всех гильдиях - или вы предлагаете срезать только с крупных гильдий (тогда где граница?) подрезание до какого количества - 24 штуки?

3) сходили люди на чд, а на рчд не смогли, работают - и пошли другие другие люди, и что делать, если чемпионок на всех не хватит - вообще не ходить на рчд, чтоб накидки остались на сходивших на чд? а если два рейда рчд? кому сидеть без накидок?

4) что мы понимаем под "максимальным" контентом - бои чд / рчд? новички в них не попадают из-за одетости. Да и соревноваться они - по-хорошему - должны с равноодетыми игроками. Или максимальный контент включает в себя и ЦН с компасами?

Вообще, прекрасно работает система, в которой новички качаются в средних гильдиях, а потом уходят в более крупные. Вот информацию о положении гильдий относительно друг друга, о том, какой уровень, сколько статов накидка дает - вот это да, хорошо бы обозначить как-то новичкам. Но - в сущности - кроме статов от накидки гильдия сейчас дает не так уж много, Т3 прекрасно крафтится и без реальгара, так что предложенная порезка сделает гильдии просто неактуальными

Цитата Сообщение от Tigro4ka1 Посмотреть сообщение
    2) подрезание количества чемпионок скажется на всех гильдиях - или вы предлагаете срезать только с крупных гильдий (тогда где граница?) подрезание до какого количества - 24 штуки?

3) сходили люди на чд, а на рчд не смогли, работают - и пошли другие другие люди, и что делать, если чемпионок на всех не хватит - вообще не ходить на рчд, чтоб накидки остались на сходивших на чд? а если два рейда рчд? кому сидеть без накидок?

4) что мы понимаем под "максимальным" контентом - бои чд / рчд? новички в них не попадают из-за одетости. Да и соревноваться они - по-хорошему - должны с равноодетыми игроками. Или максимальный контент включает в себя и ЦН с компасами?

Вообще, прекрасно работает система, в которой новички качаются в средних гильдиях, а потом уходят в более крупные. Вот информацию о положении гильдий относительно друг друга, о том, какой уровень, сколько статов накидка дает - вот это да, хорошо бы обозначить как-то новичкам. Но - в сущности - кроме статов от накидки гильдия сейчас дает не так уж много, Т3 прекрасно крафтится и без реальгара, так что предложенная порезка сделает гильдии просто неактуальными
    2) Подрезание количества максимума - накидки должны быть в достаточном количестве на 12 человек ( стартово) часть за вехи ги, часть за уровень ги - но их должно быть не так чтобы был избыток для неходящих, воплов, твинков, друзей , детей подруги жены.
    3) Не могут игроки ходить на рейдовый - ну что поделать - есть квест с оплота на реальгар) А вообще я так наблюдаю - кто может тот ходит, не каждый раз, но системно когда может, а так можно вообще задаться вопросом: некоторые игроки в других часовых поясах они доминион посещают в ночь...
    4)Игрок на точке на домино - тоже игрок, апать им временно эквип под т1, чтобы они могли быть на домино. Вы просто рассуждаете с верху видимо таблицы доминиона, а я с середины - и я постоянно вижу неполные патьки постоянно, да и выставить 2 патьки уже не все могут..

Да игроки качаются в средних гильдиях и в мелких но только большинство из них уходит не в более крупные а из игры

ПС я вообще стараюсь изложить свое мнение - правильное оно или нет я не знаю - это просто к обсуждению. По-любому на все воля разрабов, но онлайн в игре расти не будет если новички не при делах.

Воин Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию
    2) Подрезание количества максимума - накидки должны быть в достаточном количестве на 12 человек ( стартово) часть за вехи ги, часть за уровень ги - но их должно быть не так чтобы был избыток для неходящих, воплов, твинков, друзей , детей подруги жены.
    3) Не могут игроки ходить на рейдовый - ну что поделать - есть квест с оплота на реальгар) А вообще я так наблюдаю - кто может тот ходит, не каждый раз, но системно когда может, а так можно вообще задаться вопросом: некоторые игроки в других часовых поясах они доминион посещают в ночь...
    4)Игрок на точке на домино - тоже игрок, апать им временно эквип под т1, чтобы они могли быть на домино. Вы просто рассуждаете с верху видимо таблицы доминиона, а я с середины - и я постоянно вижу неполные патьки постоянно, да и выставить 2 патьки уже не все могут..

Да игроки качаются в средних гильдиях и в мелких но только большинство из них уходит не в более крупные а из игры

ПС я вообще стараюсь изложить свое мнение - правильное оно или нет я не знаю - это просто к обсуждению. По-любому на все воля разрабов, но онлайн в игре расти не будет если новички не при делах.
    Стартово накидки на 12 человек? Серьезно? А второй рейд на рчд пусть сидит без накидок, так? Или как раз с вехами и прочим вы предлагает 24? Я сейчас посмотрела, у меня есть гильдия для своих переродков, я ее качаю символами славы с ордена и собственно апом уровней переродков вместе со своей КП - даже у нас 25+ чемпионок и 30+ уровень. Это какая гильдия, кстати, считается?

Апать для доминиона эквип - тоже, конечно, интересное предложение. Т1 на доминионе мало чем поможет (особенно в конце сезона, когда у людей фул Т3).

Хотелось бы, конечно, статистику по новичкам - насколько это вообще целесообразно под них что-то перекраивать.

Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Опять подход, отберём у богатых в пользу бедных?
    Просто для справки. система предлагаемая вами уже частично была реализованна в конце 4.0. У нас на севрере гильдия АД создала из себя твинко ги куда перевела всех тех кто до этого получал реа по факту своего наличия (хотя тогда был не реа, а самоцветы). И вот до конца сезона, за счёт запаса одетости эта гильдия просуществовала неплохо. Но как только начался 5,0 и эти люди оказались на равных, то гильдия прекратила своё существование в течении пары месяцев.

Считаю что если вы не смогли управиться со своей гильдией за 15 лет, то даже вынужденный приход к вам людей (хотя они не придут, как много гильдия с живыми 50 людьми) не исправит у вас ситуацию.
    А игра только для богатых? ) Я хочу уровнять шансы для гильдий - у кого я отнимаю? у вас 150 из 150 игроков в активной жизни гильдии? Что то мне подсказывает что это не так. Вы от половины можете избавится вообще без ущерба для игры

Я хочу уровнять шансы для гильдий - у кого я отнимаю?
    Наверное бонусы у высокоуровневых топовых ги.

А игра только для богатых? ) Я хочу уровнять шансы для гильдий - у кого я отнимаю? у вас 150 из 150 игроков в активной жизни гильдии? Что то мне подсказывает что это не так. Вы от половины можете избавится вообще без ущерба для игры
    Я тебя удивлю, но игра не для богатых, а для платёжеспособных. И если платёжеспособный вдонатил и прокачал гильдию, то отнимать профит по меньшей мере не справедливо. Хочешь уравнять гильдию? Создай свою. Потрать кучу денег и времени. Тогда и говори о равенстве. А ты про уравниловку на халяву...)))

Игра - чисто в теории - для тех, кто прикладывает усилия. Ну или замещает их деньгами. Уровни и бонусы гильдий взялись не на пустом месте.

Второе. Топовые гильдии могут выставить на ЧД не 4 пачки, а больше, 6-8 (возможно, что и больше). Таким образом у игроков из средних гильдий конкуренция станет только больше, реальгар им будет добывать сложнее и при этом они его получат меньше.

Третье. Сейчас - благодаря большому лимиту игроков, любой докачавшийся может вступить в топовую гильдию. Возможно, на фри это не так, но на платных серверах нет минимальных требований, вступай - качай авторите - получай накидку - лутай реальгар. Можно даже купить себе накидку и ничего не качать, просто лутать себе статы и реальгар. Станет этот лимит жестким - перебраться в топ ги станет серьезной проблемой.

И, наконец, четвертое. Просто посмотреть контент типа боев чд можно и в ги около 30 уровня. Как раз примерно в т1 шмоте - и апать ничего не придется.

Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    А чем гильдии не равны? Гильдии то как раз равны, кто то тратит время силы на сбор людей в ги, организацию этой гильдии. Тратит ресурсы на её кач. А какой то бомж мечтает об уравниловке, чтобы за него всё сделали другие. при таком подходе даже если всех разгонят, в твоей ги люди надолго не задержутсяю И очень странно уравнять ги, если в одной ги люди стараются одеваются, а в другой даже т2 не удосужились одеть, про т3 вообще молчу

Я тебя удивлю, но игра не для богатых, а для платёжеспособных. И если платёжеспособный вдонатил и прокачал гильдию, то отнимать профит по меньшей мере не справедливо. Хочешь уравнять гильдию? Создай свою. Потрать кучу денег и времени. Тогда и говори о равенстве. А ты про уравниловку на халяву...)))
    Про справедливо: если ты помнишь раньше цена на руны была другая - и дороже обходился их крафт чем сейчас; сейчас многие плюшки раздаются во время кача персонажа - а раньше все покупалось. Так что этот лозунг уже не действует. И опять я почти не сомневаюсь, что есть разный уровень платежеспособности и желания вливать в игру. Но я говорю о том, что новичков в игре такая планка привлекать не будет. А если их не будет добавляться в игру - то это будет сказываться на онлайне в игре и без разницы сколько будет вдоначено в топ ги игроками, если гильдии будут пустые.. Раньше средняя гильдия имела 10-15 место на АП при онлайне в два рейда по 24 человека, сейчас такой результат может показать гильдия в 12 человек.

Но я говорю о том, что новичков в игре такая планка привлекать не будет. А если их не будет добавляться в игру - то это будет сказываться на онлайне в игре и без разницы сколько будет вдоначено в топ ги игроками, если гильдии будут пустые..
    "Такая планка" это больше про донат из рун и прочих времянок. Такой планки нет на платных серверах. Вот серьезно,
    бонус от ги - это статы накидки и реальгар, и это точно не основное в "такой планке".

Не боитесь, что ваше предложение о порезке гильдий приведет к тому, что сервера опустеют из-за оттока старичков?

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права