Форум - "Аллоды Онлайн" - у воина всё ок или грядёт ребаланс?
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 69 из 69
    Стражник BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию
    На мой взгляд:
    - проблемы коварного/смертельного выпадов(уже отписали)
    - сейв кнопки требуют затраты классового ресурса, а не только гкд(у большинства классов нет затрат ресурса на сейвы, у пала вообще преодоление в контроле нажимается)
    - окна кровавой жатвы/маленькая длительность "Боевой стойки" на 20% дефа с РА.

Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от BaDiBooMKa Посмотреть сообщение
    На мой взгляд:

- сейв кнопки требуют затраты классового ресурса, а не только гкд(у большинства классов нет затрат ресурса на сейвы, у пала вообще преодоление в контроле нажимается)
    - окна кровавой жатвы/маленькая длительность "Боевой стойки" на 20% дефа с РА.
    Это в целом не вот фундаментальные проблемы класса. Касательно классового ресурса на сейв - скорей фундаментальная проблема игры, что кто-то просто так кнопки дефа нажимает, а кто-то воин Но с другой стороны, у кого-то дефы счищаются, т.е. есть свои минусы, так или иначе, но я бы скорей хотел, чтобы у всех была необходимость заниматься ресурс-менеджментом, чтобы дефы нажимать, а не убирать это у вара.
    Окна между Боеготовностью и Святым Гневом есть и у пала, и у лука(аналоги кровавой жатвы). Да и я уверен, что и у других классов есть, типа всполох мага, концентрация мистика, у жреца название кнопки забыл, т.е. в целом не понимаю, почему окно в каком-то усиливающем умении - это вдруг проблема класса? Зачем тогда вообще иметь кнопку такую, если у нее не будет окна, вон пассивку в вехи засунуть или так просто урон апнуть(сарказм). Причем, в целом, ничего в ПвП критичного в этом окне нет, да и в ПвЕ по сути тоже, но про ПвП: смертельный на время этого окна в КД, как правило, коварный все равно получится прокинуть только один, так что вполне можно потратить время окна на РА+Раскол, чтобы поднабрать БП.
    А маленькая длительность Боевой Стойки - это уже придирки. Так или иначе можно этот деф нон-стоп держать, лучше толстокожему вменяемый вид придать.
    Последний раз редактировалось Asarit; 04.04.2024 в 20:38.

Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

Стражник BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию
    Возможно, да это не фундаментальные проблемы, но как говорится из мелочей.. А придирки насчет жатвы/стойки, это скорее просто я сравнил по аналогии с бафами паладина(как никак смежный класс).

Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Меня всегда убивала "стабильность" в теме варов... Реально,всегда,как только на форуме появляется тема о переделке класса,то в теме тут же появляется куча народа(НЕ ВАРЫ),которая начинает пояснять как у варов всё неплохо и что ничего менять особо не надо(добавить дамаг),а то хуже будет... У меня только один вопрос-разве может быть ХУЖЕ чем сейчас? На мой взгляд-не может,но если у разрабов и получится,то переделают,никуда не денутся.Аллоды всегда были,есть и будут межклассовой гонкой,а классы можно сравнить с машинами.Грубо говоря,из 11 существующих классов есть тачки начала 2000-х годов,которым поменяли движки и хоть в них много спорных моментов,но они +/-конкурентноспособны,а есть просто новые "Ferrari"-мистик,ну и в самом конце есть вар-паровая машина,выпущенная в конце 19 века.
    Просто паровоз оказался довольно таки живучим и универсальным, что играется так стабильно. Не паладин которого крутили с правок 7.0 несколько раз, врятли вы помните сеющею цепь ее изначальном варианте, не Демон который стал невероятно слаб когда выпили статы двойная атака и Сила крита, для того что бы его реанимировать пришлось апнуть весь урон демона аж на 43%.
    Полная переделка ему не требуется, его нужно решить несколько проблем. Дефы, одинаковый урон от скилов, дыра в жатве и не рентабельная коварка.

Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Посмотрел тему и, неожиданно, тут почти каждый отписавшийся, либо играет варом, либо играл им(покажи пальчиком, кто не вар).
    Я бы послушал, что конкретно у вара плохо(выше там где-то было сказано, что это будет с пунктами и так далее), т.к. я на ЧД и 6х6 вижу только одну проблему - с коварным выпадом(подчеркивать надо, что на ЧД и 6х6 я играю именно воином, чтобы не было косых выражений из-за юзербара лучника на тему того, что "не вар"?).
    Аккан братишка, Чдшки ты лучком гоняешь) на стримах Жукли я все видел)

Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от BaDiBooMKa Посмотреть сообщение
    Возможно, да это не фундаментальные проблемы, но как говорится из мелочей...
    Проблема состоит в том,что лично у меня есть много претензий как к механикам вара,так и к 80% всех умелок класса,что делает вара не просто неконкурентным,а абсолютным мусором.

Посмотрел тему и...
    Моё мнение по этому поводу простое-если вар такой "клёвый",то что ты делаешь на луке?Пересаживаются в большинстве случаев не от хорошей жизни,а по "НАСТОЯТЕЛЬНОЙ просьбе" ПЛа/РЛа,ибо все классы типа равны...,но некоторые-равнее.Теперь про 6 на 6 и домик-тут 3 варианта: 1)ты лжёшь,2)противники недальновидны и не абьюзят уязвимости вара,3)нитка-отдельная тема сильно отличная от фришки (склоняюсь к этому варианту).
    Что касается пунктов,я не против,но будет слишком много текста,а его ещё нужно набрать...,в общем,ты не поверишь,но у меня есть ещё и работа как бы,а не только ололоды... Ну что же,раз уж ты пробуешь развивать эту тему-то сам напросился,пройдёмся только по твоим тезисам.

Это в целом не вот фундаментальные проблемы класса...
    Это как раз одна из многих проблем класса.Всего в игре 5 типа мили-классов,я не буду особо рассуждать на тему того,насколько они играбельны/поломаны...,просто факт-они есть.Эти 5 классов-вар,пал,лук-комбатант,мили-жряк и демон,но демон всё же позиционируется как аое-класс,посему рассмотрим вара,пала,лука и жряка.Теперь следи за пальцами... При вступлении в состояние боя пал получает получает по 1 канону каждого вида(максимум с вехами-3,то есть 33% от максимума),жрец получает 2 фанатизма (максимум с вехами-5,то есть 40% от максимума) и лук получает 10 снаряги(максимум с вехами-25,то есть 40% от максимума),а что получает вар??? Чтобы ты не мучался,я немного подскажу,вару не дают НИЧЕГО(бп точно,да и энергию не восполняют),сколько раз было,что выходишь на ДХ из боя на точке,а мимо проезжает вражеское тельце на мираже/молнии и вводит тебя в бой лучиком,а энергии при этом 60-70... Итак, 1-й пункт-стартовые классовые ресурсы.Далее,1 пункт тянет за собой 2-й пункт-сложность получения классовых ресурсов.В принципе все классы +/- получают ресурсы одинаково-нанося урон...,но,есть одно маленькое и чертовски важное НО,все три класса имеют в своем "арсенале" волшебные кнопочки: жряк-пылкая молитва,лук-пополнение и пал-обеты света и частоты,которые при нажатии дают классовый ресурс напрямую,без прямого нанесения урона врагу+стартовый ресурс=возможность в любое удобное ИМ время внести бурст во вражескую тушку.А что же есть у вара???Опять же,подскажу и буду честен, у вара есть 3 варианта: а)как и у всех-лезть в мили-зону и переводить энергию в БП слабыми ударами,б)разработчики любезно побеспокоились за варов(САРКАЗМ) и дали 3 вехи воодушевление за ОВЕРПРАЙС ибо работают они с расколом(6 ОУ) и вехами к нему(6 вех),итого получили кривую и косую версию вышеперечисленных умелок-перебор,ну и в)Не помню точно название...какой-то там охотничий удар(от прайденов) восполняющий 30 энергии и БП и всё бы не так уж и плохо...,но вехи на увеличение дальности мили-ударов на него не распространяют,то есть умелка вроде и есть,но толку от неё-0.Твою тираду про ресурс-менеджмент,я пропущу-это даже не смешно.
    Теперь,о аналогах кровавой жатвы.Я согласен,что у лука это-боеготовность,а вот у пала(ты ошибся)-это (те самые) обеты частоты и света...
    Давай сейчас просто сравним их,итак ДАНО:а)Кровавая жатва,активное(требует прожатия для запуска)само умение-длительность 12 сек,+30% урона выпадам и кровотоку и от вех раж-длительность 15 сек,+15% общего урона,общий откат-16 сек,цена-30 БП из максимум 100 возможных.б)Обеты(оба-активные),одинаковы,отличаются только получаемым типом канонов-урон(весь) +10% и -15% входящий+класс рес,длительность 22 сек,а откат-24 сек,не требует класс-ресов.в)боеготовность(пассивная,с вехами)-весь урон +29%,дительность 9сек,откат-10 сек. Как видно,у вара имеют место быть окно в 4 секунды+микро-форточка на 1 секунду,а у пала и лука-это даже форточкой не назвать-так,вентиляционные отверстия,для проветривания...

Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Просто паровоз оказался...
    Согласен,но всё имеет свой срок...

PS.У меня ещё осталось много претензий,а это так-по мелочи,для начала.
    Последний раз редактировалось GReSHNick79; 05.04.2024 в 03:22.

Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Пересаживаются в большинстве случаев не от хорошей жизни,а по "НАСТОЯТЕЛЬНОЙ просьбе" ПЛа/РЛа,ибо все классы типа равны...,но некоторые-равнее.
    Иногда пересаживаются от того, что в другом классе урона немного больше. Иногда от того, что в пве не удобно мили дд. Иногда от того, что есть ограничение на классы в группе. Иногда просто от скуки и желания разнообразить свой геймплей.
    И ни одна из этих причин не говорит о том, что у класса большие проблемы и он не играбельный.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса

Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Иногда пересаживаются от того, что в другом классе урона немного больше. Иногда от того, что в пве не удобно мили дд. Иногда от того, что есть ограничение на классы в группе. Иногда просто от скуки и желания разнообразить свой геймплей.
    И ни одна из этих причин не говорит о том, что у класса большие проблемы и он не играбельный.
    А что говорит о том что класс не играбельный? Вот вар есть в большинстве пве рейдов я думаю. Но как танк. Вар есть в большинстве патек в компаса. Как танк. Много ли варов в АН в пвп? нет. ВАр в АН в мете в ПВП? нет. Играбелен ли вар сейчас? Да, играбелен. В танке.
    Да и вообще что значит термин не играбелен? Сев на вара ты ничего не сможешь? Сможешь конечно. Хуже чем большинство других классов, но ты выдашь какой то дпс, но зачем он нужен если можно взять более дамажные классы и получить больший профит. В АН вар чистый ДД в соло цель, но при этом урон в эту соло цель ниже чем у других классов, которые ещё что то дают группе помимо урона.

Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Да и вообще что значит термин не играбелен? Сев на вара ты ничего не сможешь? Сможешь конечно. Хуже чем большинство других классов, но ты выдашь какой то дпс, но зачем он нужен если можно взять более дамажные классы и получить больший профит.
    Не играбельный класс, это класс, который полностью непригоден к игре в большинстве активностей. К примеру такое было в одном из ранних сезонов, когда друли только водку варили для товарищей, так как их вообще никуда не брали.
    С варом сейчас не так. На варе вполне можно принимать участие во всех активностях. И только в топ сетапах его заменяют на более эффективные классы.

В АН вар чистый ДД в соло цель, но при этом урон в эту соло цель ниже чем у других классов, которые ещё что то дают группе помимо урона.
    Вообще-то в АН вар вполне неплохой АОЕшер. Главное, чтобы пак не улетал за 2-3 секунды, так как надо успеть разогнать БП под топот.
    Ну и должна быть возможность зайти в центр пака, не получив какой-нибудь урон в лицо, что сильно напрягает в некоторых местах ЦН.

Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Не играбельный класс, это класс, который полностью непригоден к игре в большинстве активностей. К примеру такое было в одном из ранних сезонов, когда друли только водку варили для товарищей, так как их вообще никуда не брали.
    С варом сейчас не так. На варе вполне можно принимать участие во всех активностях. И только в топ сетапах его заменяют на более эффективные классы.
    Ну по такой логике у нас уже очень много лет все классы нормальные. И даже инжы несколько лет назад когда их на всех серверах было 10 штук тоже были играбельны. Получается ничего менять ненадо? Голожопым переродом тоже можно принимать участие во всех активностях. КПД от этого будет околонулевое, от одетого вара ненамного выше.

Вообще-то в АН вар вполне неплохой АОЕшер. Главное, чтобы пак не улетал за 2-3 секунды, так как надо успеть разогнать БП под топот.
    Ну и должна быть возможность зайти в центр пака, не получив какой-нибудь урон в лицо, что сильно напрягает в некоторых местах ЦН.
    Тут ничего не могу сказать, в ги остался 1 человек играющий на варе в пвп, у пары человек есть души для танков. Но судя по твоим словам вар хороший аоешер, если аое в патьке нет совсем, на этом фоне допускаю что да, хороший

Воин Evilmage666111 скоро станет достаточно известным
    Ну, получается, резюмируя все написанное, вар такой-себе АОЕшер?
    Чтобы начать нормально крутить урон в паке нужно набрать БП на жатву, на топот, иметь энергию на нажатие мельницы и на то чтобы перед ней нажать сейв (а то там шарик или лужа какие прилетят, пока крутишься с восхитительным мувспидом в 75%). Ну и хорошо бы накинуть дот от смертельного и рассекухи, для максимального кпд. Кол-во требующихся для этого гкд каждый может посчитать самостоятельно. Ну и это все под соусом постоянно норовящих разбежаться паков и случайных приколов, вроде бьющих в рутах ближайшую цель мобов.

По поводу актуальности - вар пожалуй единственный класс который менеджит 2 ресурса (в дефолтном состоянии 3 классовые кнопки не требующие ресов - Берс и слезные). Взамен - весьма средний урон, посредственная выживаемость и отсутствие хп-сустейна (это, на минутку, милик, который должен тусить на фронтлайне). Бурста тоже, кстати, нет.
    Из плюсов - хорошо с контролем и позиционкой (прыжки/рывки/тягалки). Проблема в том, что все это требует гкд и времени для сетапа - на классе просто не комфортно играть.

Можно еще много всяких мелочей назвать - Нефер Ур, из-за которого, например, сходу не повесить 3 раскола, дырявая Бойня, совершенно не адаптированный для миликов ПВЕ-контент и прочее-прочее. Поправить этот ворох проблем простыми изменениями тултипов не выйдет, а масштабной переделки, судя по всему, не будет ближайшие полгода-год. Остается молча кушать.
    SWTOR - Sith Juggernaut

Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Не могу проверить описание, но если верить калькулятору талантов то да, но замедло на товащией под ускором вешается крайне криво, как и обездвиж от рывка
    Вот ведь странно: как ни сталкиваюсь что в варом, что с палом - оба мастера по Замедлению - вешаю СС (по идее, это 6 секунд Ускорения, которое должно "перебить" Замедление), но все равно я в Замедлении.

Посмотрел тему и, неожиданно, тут почти каждый отписавшийся, либо играет варом, либо играл им(покажи пальчиком, кто не вар).
    Я! Я не вар!

На варе вполне можно принимать участие во всех активностях. И только в топ сетапах его заменяют на более эффективные классы.
    Что, кто-то лучше танкует, чем вар?

Угу. Зайти в пак, постоять, а потом ка-ак зааоешить всех!

Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

Цитата Сообщение от Evilmage666111 Посмотреть сообщение
    Ну, получается, резюмируя все написанное, вар такой-себе АОЕшер?
    Чтобы начать нормально крутить урон в паке нужно набрать БП на жатву, на топот, иметь энергию на нажатие мельницы...
    Всё это критично только на ваншотных паках. Если пак более-менее толстый, то несколько секунд в начале большого значения не имеют.
    И да, на простых островах у вара действительно большая проблема, которая называется - не успеваю добежать
    Но мы же не будем оценивать класс по изи островам.

Из плохого, переделки в общем итоге ведут классы к упрощению(ну не справляются нынешние игроки с управлением), сложные классы, с кучей ограничений и условий для реализации это конечно интересно, и хотелось бы, чтобы все классы были такие. Но сейчас всем интереснее крутить 4 кнопки друг за другом, с бурстом каждые 8 сек, и аое кнопкой на всю карту с контролем.

Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию

Аккан братишка, Чдшки ты лучком гоняешь) на стримах Жукли я все видел)
    Я на прошлой неделе пошел лучником только чтобы посмотреть, что там переделали, также я могу сходить паладином, ну просто по приколу, потому что захотел, но в данный момент я в основном играю именно варом

Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Пришел с работы и малость ашалел от доводов, мне даже лень цитировать каждый момент, который заставил меня задуматься: А вы точно варом играете?
    1) Проблема 2 вида ресурса и то что дефы требуют тоже ресурс. Как прозвучала затычка веха Воодушевление, да благодаря ей вара можно заточить так что панель ресурса выкинуть из-за не надобности. Воодушевление в 2, РА+Раскол=50 БП, 50 энергии остается в запасе так как это 2 гкд,а энергия ресается каждое 1 гкд ( 1 сек карл). Жми кнопки правильно и будет у тебя БП и Энергия. Плюс стат господство, тут я полностью не согласен что у вара проблема с класс ресурсами, так их 2, не допускаешь ошибок у тебя навалом что Энергии что БП. А вот если повернуть тут в сторону что некоторые умения стоит слишком много класс ресурса, это уже другой момент, то тут есть проблема часть умений сильно завышенные по затратам Топот и Мельница будет достаточно (хотя подсечку тоже надо скинуть и выпады я привел к одно цифре 25 и 20 сейчас, 20 и 20 как пример что бы эта 5 не болталась) , что один требует 55 Бп что другая 57 Энергии.
    2) Довольно странно что ровняют баф Кровавая жатва к аналогии умения пала, лука и т.д. Если взять суть, то это ап урона то они похоже, но полностью отличаются по критичности. Вот сравнивать Прилив сил паладина и Боеготовность можно ибо механика одинаковая, разница тока в %, просто буст с кулдауном не требующий ничего (ну кроме вех и очков умений). Берем Жатву трубет ресурс и позволяет воину вообще наносить урон, вехи Раж и другие которые запускает жатва. Стремительный выпад теряет 60% урона в это окошко (Жатва 30% и Пламенная сталь 30%), где у пала и разведчика есть такой штраф отсуствия подобного эффекта? Ах точно там же в целом класс наносит урон, а у воину отключается лишь часть умений и делает их просто пустышкой, а еще добавим веху Серию Ударов, которую надо держать и она требует ротации Прием-Выпад-Прием-Выпад. Прям замечательно.
    Ладно хватит лить воду, у каждого свои фломастеры и по теме видно что мы не придем к чему то общему, когда встречаешь взгляд Неиграбельный класс- это класс который не в мете топ пвп контента, когда лично для меня это просто сломанный класс который не может выполнять свою функцию. Вот залейте луко танка вот это неиграбельный класс в АЗ.

Моё мнение по этому поводу простое-если вар такой "клёвый",то что ты делаешь на луке?Пересаживаются в большинстве случаев не от хорошей жизни,а по "НАСТОЯТЕЛЬНОЙ просьбе" ПЛа/РЛа,ибо все классы типа равны...,но некоторые-равнее.Теперь про 6 на 6 и домик-тут 3 варианта: 1)ты лжёшь,2)противники недальновидны и не абьюзят уязвимости вара,3)нитка-отдельная тема сильно отличная от фришки (склоняюсь к этому варианту).
    Что касается пунктов,я не против,но будет слишком много текста,а его ещё нужно набрать...,в общем,ты не поверишь,но у меня есть ещё и работа как бы,а не только ололоды... Ну что же,раз уж ты пробуешь развивать эту тему-то сам напросился,пройдёмся только по твоим тезисам.
    Я сам себе ПЛ, РЛ и так далее, а еще я сейчас зальюсь на жреца и что дальше? Еще раз, ЧД и 6х6 я хожу именно варом, остальное в принципе должно быть не важно, даже если я захочу сходить на другом классе определенную неделю.

Это как раз одна из многих проблем класса.Всего в игре 5 типа мили-классов,я не буду особо рассуждать на тему того,насколько они играбельны/поломаны...,просто факт-они есть.Эти 5 классов-вар,пал,лук-комбатант,мили-жряк и демон,но демон всё же позиционируется как аое-класс,посему рассмотрим вара,пала,лука и жряка.Теперь следи за пальцами... При вступлении в состояние боя пал получает получает по 1 канону каждого вида(максимум с вехами-3,то есть 33% от максимума),жрец получает 2 фанатизма (максимум с вехами-5,то есть 40% от максимума) и лук получает 10 снаряги(максимум с вехами-25,то есть 40% от максимума),а что получает вар??? Чтобы ты не мучался,я немного подскажу,вару не дают НИЧЕГО(бп точно,да и энергию не восполняют),сколько раз было,что выходишь на ДХ из боя на точке,а мимо проезжает вражеское тельце на мираже/молнии и вводит тебя в бой лучиком,а энергии при этом 60-70... Итак, 1-й пункт-стартовые классовые ресурсы.Далее,1 пункт тянет за собой 2-й пункт-сложность получения классовых ресурсов.В принципе все классы +/- получают ресурсы одинаково-нанося урон...,но,есть одно маленькое и чертовски важное НО,все три класса имеют в своем "арсенале" волшебные кнопочки: жряк-пылкая молитва,лук-пополнение и пал-обеты света и частоты,которые при нажатии дают классовый ресурс напрямую,без прямого нанесения урона врагу+стартовый ресурс=возможность в любое удобное ИМ время внести бурст во вражескую тушку.А что же есть у вара???Опять же,подскажу и буду честен, у вара есть 3 варианта: а)как и у всех-лезть в мили-зону и переводить энергию в БП слабыми ударами,б)разработчики любезно побеспокоились за варов(САРКАЗМ) и дали 3 вехи воодушевление за ОВЕРПРАЙС ибо работают они с расколом(6 ОУ) и вехами к нему(6 вех),итого получили кривую и косую версию вышеперечисленных умелок-перебор,ну и в)Не помню точно название...какой-то там охотничий удар(от прайденов) восполняющий 30 энергии и БП и всё бы не так уж и плохо...,но вехи на увеличение дальности мили-ударов на него не распространяют,то есть умелка вроде и есть,но толку от неё-0.Твою тираду про ресурс-менеджмент,я пропущу-это даже не смешно.
    Теперь,о аналогах кровавой жатвы.Я согласен,что у лука это-боеготовность,а вот у пала(ты ошибся)-это (те самые) обеты частоты и света...
    Давай сейчас просто сравним их,итак ДАНО:а)Кровавая жатва,активное(требует прожатия для запуска)само умение-длительность 12 сек,+30% урона выпадам и кровотоку и от вех раж-длительность 15 сек,+15% общего урона,общий откат-16 сек,цена-30 БП из максимум 100 возможных.б)Обеты(оба-активные),одинаковы,отличаются только получаемым типом канонов-урон(весь) +10% и -15% входящий+класс рес,длительность 22 сек,а откат-24 сек,не требует класс-ресов.в)боеготовность(пассивная,с вехами)-весь урон +29%,дительность 9сек,откат-10 сек. Как видно,у вара имеют место быть окно в 4 секунды+микро-форточка на 1 секунду,а у пала и лука-это даже форточкой не назвать-так,вентиляционные отверстия,для проветривания...

Согласен,но всё имеет свой срок...

PS.У меня ещё осталось много претензий,а это так-по мелочи,для начала.
    Жесть, давайте сделаем из вара второго паладина или второго лучника, классового разнообразия не должно быть вовсе, конечно же.
    Лучник потеряет сверх стандартного значения снарягу при входе в бой, вар может набрать классовый ресурс до боя, а остальные нет. А в чем сложность на варе бп набрать? Скорей не так, а как коррелирует сложность набора классового ресурса с его тратой на приведенных тобой примерах - расскажешь? Далее исключительно личный пример: чтобы на варе в какой-то важный момент не хватило классового ресурса - никогда не было - всегда есть выбор между энергией и бп, на луке и пале - случается, но это спор ни о чем. "Лезть в мили зону слабыми ударами" - а ничего, что ты на фулл милишнике играешь? Мили зона - твоя зона априори. И лично я играю вообще без воодушевления, так, к слову, для разрыва шаблона твоего, вероятно. Кстати, так и не понял взаимосвязь раскола и Воодушевления, которое работает с МА и РА, но опустим это.
    Как раз таки насчет пала я не ошибся и прямой аналог кровавой жатве это именно святой гнев, тут скорей боеготовность выбивается, т.к. пассивка и больше подходит под аналог обета пала.
    В общем и целом, все это просто какое-то несуразное нытье и желание, чтобы все классы были одинаковы, а не какой-то анализ проблем класса.

Я на прошлой неделе пошел лучником только чтобы посмотреть, что там переделали, также я могу сходить паладином, ну просто по приколу, потому что захотел, но в данный момент я в основном играю именно варом
    Да так подкол был) все нормально, я знаю как ты любишь вара и как ты танчил с двуручем на варе когда все считали что это не возможно до 7.0

А что говорит о том что класс не играбельный? Вот вар есть в большинстве пве рейдов я думаю. Но как танк. Вар есть в большинстве патек в компаса. Как танк. Много ли варов в АН в пвп? нет. ВАр в АН в мете в ПВП? нет. Играбелен ли вар сейчас? Да, играбелен. В танке.
    Да и вообще что значит термин не играбелен? Сев на вара ты ничего не сможешь? Сможешь конечно. Хуже чем большинство других классов, но ты выдашь какой то дпс, но зачем он нужен если можно взять более дамажные классы и получить больший профит. В АН вар чистый ДД в соло цель, но при этом урон в эту соло цель ниже чем у других классов, которые ещё что то дают группе помимо урона.
    Допускаю, что у меня в рейде и в пати полные бездари играют, но в соло цель в ПвП на варе я накидываю больше пала и демона, либо столько же, в зависимости от ситуации, а в ПвЕ меня только один мистик из рейда в соло цель обгоняет(я хожу в рейд именно на варе в ДД), в аое да, тут всякие негодяи почти недостижимы, но иногда и палка стреляет.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

Да так подкол был) все нормально, я знаю как ты любишь вара и как ты танчил с двуручем на варе когда все считали что это не возможно до 7.0
    Я и сейчас немного занимаюсь такими извращениями и паки на Авиоре танкую на варе в АН, и паки перед Иранохом танкую на варе в АН, не то что бы наверное это какое-то уникальное достижение, но нынешний вар в АЗ на меня тоску нагоняет
    Последний раз редактировалось Asarit; 05.04.2024 в 17:35.

Штрафник RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    а в ПвЕ меня только один мистик из рейда в соло цель обгоняет
    На много обгоняет? Меня мистик на много./
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.

Господам выше в тему наличия БП для урона в пак: набрать то заранее можно, главное, чтобы подождали, в этом и заключается один из плюсов, что можно подготовиться до входа в бой.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Сегодня в ЦН пойдем - конкретно еще раз обращу внимание. Если в ДПС, где-то 200-300к; в процентах 2-3% от общего урона рейда, в целом, думаю, что это много.

Господам выше в тему наличия БП для урона в пак: набрать то заранее можно, главное, чтобы подождали, в этом и заключается один из плюсов, что можно подготовиться до входа в бой.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

Сегодня в ЦН пойдем - конкретно еще раз обращу внимание. Если в ДПС, где-то 200-300к; в процентах 2-3% от общего урона рейда, в целом, думаю, что это много.
    Аккан ты этих мистов подпинывай, что бы берса кдшкили под Триньку)

Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение

Я! Я не вар!

Что, кто-то лучше танкует, чем вар?

Ну, чуть чуть не попал!
    Лучник танкует лучше, но тут возможно моя вкусовщина, мне нынешний вар в аз просто противен.
    По наблюдениям хорош еще демон, но на нем не играл никогда, поэтому не в курсе точно.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

Аккан ты этих мистов подпинывай, что бы берса кдшкили под Триньку)
    У этих мерзавцев, почему-то, всегда петля в кд, возможно, обманывают, чтобы их не перегнали

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

Вот залейте луко танка вот это неиграбельный класс в АЗ.
    Мунд, лук в АЗ очень хорош, даже если не брать мою вкусовщину, то он объективно танчит прекрасно, другое дело, что у вара, например, есть прыжок с уязкой и топот сбить касты - банально полезней, в те темные дни, когда приходится мейном танчить ЦН, когда некому больше - паки танкую варом, боссов - луком. Хард обс - только луком. Компаса забил летать, но простые наверно танчил бы варом, банально для скорости прохождения, а сложные - лучником.

Ну, чуть чуть не попал!
    Лучник танкует лучше, но тут возможно моя вкусовщина, мне нынешний вар в аз просто противен.
    По наблюдениям хорош еще демон, но на нем не играл никогда, поэтому не в курсе точно.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

У этих мерзавцев, почему-то, всегда петля в кд, возможно, обманывают, чтобы их не перегнали

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

Мунд, лук в АЗ очень хорош, даже если не брать мою вкусовщину, то он объективно танчит прекрасно, другое дело, что у вара, например, есть прыжок с уязкой и топот сбить касты - банально полезней, в те темные дни, когда приходится мейном танчить ЦН, когда некому больше - паки танкую варом, боссов - луком. Хард обс - только луком. Компаса забил летать, но простые наверно танчил бы варом, банально для скорости прохождения, а сложные - лучником.
    Тут не вкусовщина, а то что лучника не много не доделали, когда всех танков перелапатили. Сейчас бесят баги, пустые раны -300к с чего это вдруг
    Чисто механически как танк, а не польза пати, Развед сильнее сам и почистит еще бабл дает пати, подхилит сам себя и т.д. Хотя про прыжок ты загнул у лука тоже есть уязка от капканоа и шарики под огненными, кд правда большое по сравнению с прыжком)
    Последний раз редактировалось Lexach; 05.04.2024 в 17:50.

Тут не вкусовщина, а то что лучника не много не доделали, когда всех танков перелапатили. Сейчас бесят баги, пустые раны -300к с чего это вдруг
    Чисто механически как танк, а не польза пати, Развед сильнее сам и почистит еще бабл дает пати, подхилит сам себя и т.д. Хотя про прыжок ты загнул у лука тоже есть уязка от капканоа и шарики под огненными, кд правда большое по сравнению с прыжком)
    Я бы просто сказал спасибо разрабам и на том, что не как с паладином обошлись
    Есть капкан, но за кд 1 капкана можно 2 прыжка нажать С шарами там совсем беда по кд скила+лишние умения и вехи брать придется. Тема в целом прикольная, я в пвп так бегал, но после переделки есть определенные проблемы с возможностью это взять.
    Баги с визуализацией в ранах - это конечно бесящая дичь, согласен.

Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Разница между топ3 дд(2 миста и я на варе) дальше что-то типа пропасти, как правило в 150-200к+ дпс разницы.
    Хедус: первый мист обогнал на 40к дпс, второй мист от меня отстал на 55к
    Авиор: забыл чекнуть, считайте, что нуб и опозорился
    Мирах: первый мист обогнал на 134к, второй отстал на 8к(тут, как по мне, самые тепличные условия, но я немного бегал на 3 фазе, собирая руны, но не думаю, что это было сильно критично)
    Иранох: первый мист обогнал на 150к, второй отстал на 29к
    По пакам: тут было по всякому, либо мы дамажили одинаково, либо я чуть меньше, либо сильно меньше, что бывало чаще, т.к. берс был не на каждый пак и не каждый пак меня ждали, пока я накручу БП.
    UPD: ошибка про тепличные условия, не Иранох, а Мирах.
    Последний раз редактировалось Asarit; 05.04.2024 в 22:06.

Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Времена меняются - и только нытье варов вечно
    А всё потому что испортили класс в патче 4.0.2

Зря разрабы ликвидировали роль танкования в пвп, когда ввели х3 урон по аспекту защиты. Вот это была вариативность. А дд это скучно.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

Штрафник RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Кобик, ты играешь чтоль?
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.

Воин Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Времена меняются - и только нытье варов вечно
    А всё потому что испортили класс в патче 4.0.2

Зря разрабы ликвидировали роль танкования в пвп, когда ввели х3 урон по аспекту защиты. Вот это была вариативность. А дд это скучно.
    Кому как я варом в танке пвп терпеть не могу, даже когда вар в танке был имбой полной, хотя и играл им так как было глупо не юзать. Но то что эта игра вообще не очень дружелюбна к мили классам это факт. Особенно это заметно в тех же компасах, где если летишь варом в дд порой теряешь кучу дамага пока уклоняешься от всей дичи что летит в тушку.

Так и канули в лету все претензии, список по пунктам, что у вара плохо, от одного плеера, который выше в теме все обещал расписать, жаль.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права