Форум - "Аллоды Онлайн" - Как я стал друидом. Часть 1.
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 70
  1. #1
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10

    Как я стал друидом. Глава 1.

    Как я стал друидом…..
    Пожалуй, я начну свой рассказ с самого начала. Конечно, я бы мог это и пропустить, но я считаю и эти события важным моментом моей жизни. А именно, я хочу рассказать вам о том, как я стал друидом…
    Итак, я родился в поселке близ Новограда. Мой отец – бедный фермер, мать не имея образования, помогала ему по хозяйству. Также у меня был старший брат Зодик, он появился на свет на 5 лет раньше меня. Как и многие малыши, я понятия не имел об этом мире, и изначально считал, что кроме нашей крошечной фермы не существует вообще ничего. Первые 9 лет я провел не высовывая своего маленького носа чуть дальше поселка. Мы играли с ребятишками в различные войны, прятки… Вообще это было хорошее время в моей жизни. Правда, в любой истории есть и своя доля горечи…
    Однажды вечером, я с двумя друзьями возвращались с лесопилки. Там работал отчим одного из моих друзей, и он часто наведывался к своему отцу. Ну а путь назад скрашивали шутки, прыжки, веселая беготня. Все бы ничего, но путь до поселка в то время проходил через лес, считающийся довольно безопасным, хотя в нем часто видели медведей, кабанов и волков. Мы шли по главной дороге, до поселка оставалось не более километра, когда увидели яркий огонек в лесу. Как я уже говорил дело было ближе к вечеру, и ярко синий огонек в лесу просто не мог позволить пройти мимо себя. Недолго думая, вся наша компания из трех человек, Включая меня отправилась в глубину леса, ибо огонёк казался совсем близко. Лес возле Новограда не такой густой и дремучий как Темнолесье, но ночью по нему бродить не советовали. К тому же что случится, если взглянуть ну это зрелище одним глазком тем более рядом с дорогой, где полно людей? Мы свернули с дороги, и устремились в глубь леса, периодически оглядываясь назад.
    Я шел осторожно, глядя себе под ноги и осматривая деревья, как учил отец. Шубан, полный мальчуган 10 лет, по кличке просто Шуба, постоянно спотыкался, один раз чуть не упав. Огонек впереди слабо мерцал странным голубоватым цветом, интерес к нему у меня разгорался каждую секунду. Что же это такое? – не мог понять я. Мы вышли на небольшую полянку, плотно окруженную деревьями и колючими кустами. И тут мы его увидели… Небольшой, размером с мячик голубой огонек, просто висел в воздухе, иногда подергиваясь, но затем снова неподвижно зависал в воздухе.
    - Дунай, че это? Ты видел когда-нибудь такое? Надо рассказать папе! – быстрым шепотом со мной заговорил второй мальчишка, по имени Явор и по кличке Ява.
    - Нее, откуда мне то знать? Может дух какой-нибудь?
    -Дух? – взвизгул Шуба.
    -Да тихо ты, он нас заметит! – одернул товарища Ява.
    - Кажется уже заметил – с холодом в груди произнес я.
    Дух, или кем бы оно не было, задергался и взлетев вверх резко устремился вниз, где едва коснувшись земли, он просто исчез.
    Мы троем стояли не в силах пошевелиться.
    -Слышите? – Ява настороженно смотрел на нас.
    -Что?
    -Вокруг тихо ведь!! Я вообще ничего не слышу!
    И действительно. В лесу словно исчезли все звери разом. Не было слышно стрекотания кузнечиков, пения птиц, даже деревья не шумели.
    -Валим! – предложил я единственную умную идею в голове.
    Мы быстро развернулись и уставились прямо в угольно черные глаза.
    Такие глаза никогда не забудешь. Глаза местного хозяина лесов. Перед нами стоял огромный бурый медведь.
    -ААААА, - Шуба развернулся и дал деру к ближайшему дереву, я с Явой стояли неподвижно.
    -Бежим на дерево, он не успеет за нами, - чуть не плача прошептал Ява.
    Впрочем вот тут он ошибался. Медведю стоило всего лишь дернуть лапой, как от нас не осталось бы и следа.
    И тут медведь зарычал, он не приветствовал чужаков здесь, на границе своей территории. Чужаки были беззащитны, давние схватки с охранников какого-то обоза научили его, старого матерого медведя, определять опасность людей. Ява бросился бежать, я же остался стоять перед медведем, мои ноги меня не слушались, словно вата, они просто подогнулись и я осел прямо перед разьяренным зверем. Медведь же издал рев еще раз, и ринувшись на меня, замахнулся огромной лапой, метя мне в голову. Сознание выскользнуло из моего разума, и уже падая на землю, сквозь пелену, я видел как громадная лапа медведя налетела словно на стену, а ее обладатель от неожиданности развалился прямо на задние лапы. Что было дальше я знать пока не мог…


    p.s.: сюжет уже весь придумал, если читается норм, дайте знать, напишу продолжение. )
    Последний раз редактировалось masterwell; 07.02.2011 в 01:00.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  2. #2
    Аватар для Kolyann
    Воин Kolyann на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    596
    Репутация
    19
    ныне актуальна тема "как я перестал быть магом" и тема о "обедневших сталкерах" про них тоже напиши
    Nu̵̕c̷̵̡l̷ear̴̨ ͏la͏u͝͡ńc̢h҉́͘ ̕d̶͢e͘͜t͝͏ȩ̷ct͢͠e̷̷͡d.̵͡

  3. #3
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Норм)жду продолжения.
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  4. #4
    Аватар для ker1m
    Лига Гильдия Купцов Лиги ker1m на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Гипат
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Немного скучновато, но не безнадежно)

  5. #5
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Kolyann Посмотреть сообщение
    ныне актуальна тема "как я перестал быть магом" и тема о "обедневших сталкерах" про них тоже напиши
    Если мой друг все же обговорит со мной детали то будет вам "Падение лучника")))

    masterwell , норм)) хочу узнать, что дальше)

  6. #6
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Глава 2. Пробуждение.
    Я падал. Меня словно оплетывала пелена мрака…и еще чего-то. Я даже чувствовал это, но не знал, что это такое. Словно нечто большое, состоящее из тысячи разумов принюхивалось ко мне, пыталось понять, кто я. Вокруг проносились неясные тени, хоть откуда взяться тени во тьме? И вдруг картинка прояснилась. Я стоял в лесу. Не в том лесу, куда мы зашли, в другом. Более светлом и в тоже время таинственном. Вокруг никого не было. Дурманящий запах каких то кустов будоражил голову. Я сделал шаг, затем второй и остановился. Такое часто бывает – словно чувствуешь, что за тобой кто-то наблюдает.
    -Где я? – крикнул я, обращаясь к деревьям.
    Никого.
    -Здесь есть кто-нибудь?!
    Никого.
    И тут будто услышав мои крики, дунул слабый ветерок. С каждой секундой становясь сильнее. Прошло около десяти секунд и вокруг меня бушевал ураган.
    Деревья, не в силах сопротивляться, жалобно застонали.
    -Ты будешь одним их хранителей.
    -Кто вы?! – я опасливо озирался. Но вокруг не было никого. Казалось голос шел из под земли. Мягкий, успокаивающий, ласковый голос.
    -Ты будешь охранять мир… Хотя тебе еще этого не понять.
    Мне было жутко страшно, и в тоже время какая-то сила поддерживала меня. Не давало впасть в панику и убежать. Просто убежать от всего этого.
    -Я вас не вижу!!
    -Но ты чувствуешь. Всегда чувствовал. Просыпайся.
    -Что?!
    И тут яркий свет залил все, лес потонул в ослепительных лучах.
    -Он в порядке?!
    -Не беспокойтесь. С вашим другом все будет хорошо.
    -Ты меня слышишь? Ох, и досталось же тебе.
    Раздирая глаза, я с трудом разглядел человека передо мной. Собственно я тут же осознал 2 вещи. Первое, что я до сих пор в лесу около Новограда, и сейчас уже смеркается. Второе, что рядом со мной стояли мои товарищи по несчастью и какой-то незнакомец, который похоже, и привел меня в сознание.
    -Вы…вы..вы кто? – едва слышно произнес я.
    Мужчина улыбнулся. Он был уже достаточно стар, хотя и сохранил хорошую фигуру. Одет был в легкие кожаные доспехи, голову прикрывал темным капюшоном, закрывающем добрую половину лица, но было видно белоснежную и короткую бороду на лице.
    -Друг. Вам повезло, что я тут оказался. Не будь меня тут, ты бы мог и не придти в себя.
    -Я…я…видел что-то…
    -То, что ты видел, останется тайной для тебя. Ты не должен никому этого не рассказывать. А вам, молодые люди, - он обернулся к Шубе и Яве, - я бы не советовал заходить в лес. За безопасным на первый вид лесом, может многое скрываться.
    -А мы больше и не будем! Честное слово! – скороговоркой выговорил Ява.
    -Давай-ка руку, - протянул мне свою могучую руку мой спаситель.
    Он помог мне подняться, и я смог его разглядеть получше. За спиной у него приютилась небольшая коричневая сумка, больше похожая на простой мешок, рядом на земле лежал деревянный посох, с красивым обрамлением.
    -Меня зовут Воята. А фамилия моя Ягодов. И сейчас вам лучше идти за мной. Я выведу вас из леса.
    Он поднял посох. И опираясь на него, аккуратно пошел по лесу. Мы тут же бросились за ним.
    - А кто вы такой? – не удержался я.
    - Я, малыш, друид. Хранитель леса и мира.
    Друид!! Я конечно слышал, о магах, чародеях, друидах. Но сам еще никогда не видел их.
    -Друид? – удивился Ява. – Но у вас же тогда должне быть и хранитель! Ваш помощник! Я слышал о них, мне папа рассказывал!
    -Ты прав, мы никогда не путешествуем по одиночке. И мой друг сейчас тоже здесь. Я попросил его не появляться пока, не хотел вас напугать.
    -Неужели он страшный?
    -Нет конечно. Но вы сейчас чуть было не попались в лапы такого же зверя.
    - Ваш друг медведь?! – хором воскликнули мы.
    -Да, мой хранитель даже немного крупнее того, что вам встретился. И вам не стоит бояться его, он вас не укусит… Если конечно его покормите.
    Мы все молчали. Медведь? Его помощник медведь? И куда крупнее того зверя, что выскочил на нас?!
    Так мы и прошли, молча, до поля нашей фермы. Друид шел осторожно, под его ногами трава не шумела вообще, не трескались ветки. Мы же, наверно, втроем, втроем создавали впечатление, что по лесу идет целое войско солдат.
    Уже на опушке друид остановился повернулся к нам и спокойно сказал:
    -Ну все, дальше вы дойдете и сами. И вы, - он посмотрел на Шубу с Явой, - чтобы никогда без ведома родителей носа своего сюда не совали!
    -Ну теперь уж точно, чего уж там… - начал было Шуба и так же внезапно утих.
    -А ты, малыш, подожди, я тебе кое что скажу, - он смотрел на меня.
    Ява с Шубой отошли от нас, и остановились, наверно, чтобы подождать меня. Или подслушать.
    -Ты помнишь, что с тобой произошло? Твоих друзей я спросил. Но они мало что смогли мне сказать.
    -Я…я…видел там. Лес.
    -Что ты узнал?
    -Что я один из хранителей. А кто это?
    -Хранители – это мы, друиды и знахари. Но сейчас тебе еще рано что-то знать. Запомни, юный друг, мы еще с тобой встретимся.
    -Когда встретимся? Вы к нам зайдете на чай?
    -Малыш, - он улыбнулся, - зайду. Но не сегодня. И помни то, что тебе сказали. Всегда помни. Ну все иди, не заставляй ждать своих перепуганных друзей.
    -До свиданья. Спасибо вам.
    Я развернулся и бодро пошел к Яве с Шубой.
    -Что он сказал тебе?
    -Наверно, научил тебя какому-нибудь заклинанию?
    Этими вопросами они меня мучали позже почти всю неделю. Уже дойдя до фермы, мы обернулись и глянули на лес, где нас оставил друид. Друид стоял вдалеке и помохал нам на прощание рукой.
    Тут нас встретил крик моих родителей, а также разгневанный басистый голос отца Явы. Я обернулся и пошел навстречу своему будущему, наверняка наказанием на всю неделю, а может и больше. Еще раз взглянул на то место, где стоял друид, и кажется, возможно это была игра теней, рядом с ним за его спиной в лесу, возвышалась тень. Тень медленно двигалась, но не показывала себя полность. Тень огромного медведя – хранителя.
    Последний раз редактировалось masterwell; 07.02.2011 в 01:05.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  7. #7
    Аватар для ArchXXX
    Лига Кадет Лиги ArchXXX на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    88
    Репутация
    10
    продолжение будет?

  8. #8
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Не совсем понятно,получается в мальчике пробудились скрытые силы?или он именно из-за встречи с медведем стал друидом?
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  9. #9
    Аватар для burnroof
    Гвардеец burnroof на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    30
    мужык пиши! класс! не всем так дано! жду продолжения..
    Лучше лежать, чем стоять на коленях!...©



  10. #10
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EorikM Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно,получается в мальчике пробудились скрытые силы?или он именно из-за встречи с медведем стал друидом?
    Встреча с медведем скорее запустила процесс пробуждения его сил. Дальше узнаете все, как напишу )
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  11. #11
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Раз встреча с медведем, то пока что не буду писать критику)мб в продолжении будет пояснен 1 момент, который мне не понятен)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  12. #12
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    В след. главе наверно несколько отойду от первоначального сюжета.. Кирах навеял...) Вплел туда немного фантастики)
    Последний раз редактировалось masterwell; 07.02.2011 в 16:30.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  13. #13
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Глава 3.Начало.
    Лаборант шел по длинному, обитому холодным железом коридору. Тусклое освещение и без того редких ламп, поначалу вызывали лишь головную боль от постоянного нахождения здесь, но где-то через неделю ко всем неудобствам научной жизни привыкаешь. Всего лишь час остался до начала очередного эксперимента, выжигающего неимоверное количество энергии, а его заставили срочно очистить лаборатория от результатов жизнедеятельности животных. Его, главного помощника! Впрочем, он надеялся, что успеет управиться до начала. Его присутствие не являлось обязательным, лаборантам вообще не было разрешено появляться в экспериментальной лаборатории, но ему, Сарангу Санху, главному помощнику академика Научно-Исследовательского Института Магии и Наследства Народа Зэм Саранха Фейта, многое позволялось. Уже со времен пробуждения он проявлял свои недюжинные способности к науке и магии. И попасть в закрытую лабораторию, о существовании которой не знал никто в мире, казалось событием на грани фантастики. Но его приняли. Однажды в баре к нему подошел неприметный на первый вид хадаганец и заявил, что его принимают в качестве ассистента в секретный объект Империи, и что ему в течение суток следует собрать все свои вещи и явиться в указанное место. Санх был в то время вне себя от счастья, и действительно, кому еще выпадал такой шанс?
    Объект куда он попал, охранялся вероятно надежнее, чем сам Яскер.
    Сами лаборатории располагались глубоко под землей, на поверхности же была построена ничем не примечательная деревня. Выход на поверхность позволялся лишь два раза в сутки лаборантам, и четыре раза более высокопоставленным лицам. Но то, что изучали в лаборатории, повергло в шок Санха.
    Многочисленные опыты, сжигающие невиданные до сих пор количества энергии, проводились почти каждый день. И вот, сегодня, обещал настать тот самый момент, которого ждали все, от тихо пищавших крыс и лающих собак, до умнейших голов Империи. Лиц, знающих об этой лаборатории, разумеется.
    Уборку помещения он закончил минут через 40, вымыв руки, зашел к себе в комнату, и, надев темный халат, едва ли не бегом бросился к лестнице, ведущей ни нижние экспериментальные лаборатории. Пока он добирался туда, у него трижды проверили пропуск, задержав в итоге на 10 минут.
    - Ты едва не опоздал Санх. Мы уже почти готовы, и я рад, что ты сможешь наблюдать за этим процессом, - хлопнул его по спине Фейт, - ты закончил уборку?
    -Конечно, вы ведь меня знаете. Разве я когда-нибудь вас подводил?
    -И тут ты прав Санх, надежнее тебя никого нет. Но в помещение, что ты очистил, скоро доставят новых, ммм, подопытных. Ты понимаешь, почему я доверил все это тебе, так ведь?
    -Разумеется, - улыбнулся Санх. Новые подопытные? Животных он никогда так не называл.
    Они прошли за массивную металлическую дверь в ярко освещенную лабораторию. Помещение было довольно большим, и полностью забито различными толстыми кабелями, по которым и подавалась энергия в нужные устройства. Ровно посередине лаборатории, находилась сооруженная учеными установка, которая почти касалась трехметрового потолка. Основание ее составлял огромный металлический круг, высотой не более десяти сантиметров, и диаметром в 3 метра. Со всех сторон к кругу были подсоединены кабели, которые передавали необходимую энергию. К кругу вертикально был присоединен контур основной установки, более напоминающий огромный металлический проход, напичканный манна-проводами и слегка светящимися фиксаторами энергии. Рядом с устройством находились различные приборы, отслеживающие состояние установки.
    -Почему вы уверены, что в этот раз все пройдет удачно? – Санха не могла не беспокоить эта мысль.
    -Поверьте мне, после столь продолжительных опытов, мы более чем уверены, что именно сегодня удастся все, что мы запланировали! В последний раз образец смог вернуться обратно живым, и изменил одну из вероятностей! – оптимизма Фейта хватило бы на всех в этой комнате.
    Вероятности. Столько обычное и столь непривычное в здешнем понимании этого слова. Установка, что сконструировали ученые зэм, была гениальна. Путем затрат огромных количеств энергии, прибор на непродолжительное время создавал поначалу нестабильный портал. Ярко светящееся окно заполняло все пространство огромной установки. Достаточно было пройти через портал, и тебя переносило в любой выбранное завихрение времени. Правда, добровольцев пока не было, и приходилось отправлять дрессированных и хорошо подготовленных собак. Но, тем не менее, несколько завихрений им уже удалось изменить, хотя и незначительно. Любое из измененных завихрений было напрямую связано с настоящим временем, накладывая отпечаток и на него. Однако, чаще всего отправляемые в неизвестность животные возвращались либо мертвыми, либо измененными до неузнаваемости. Но последние два образца вернулись абсолютно целыми и невредимыми, что явно говорило о том, что они на верном пути.
    -Но ведь это стоит таких затрат?
    -Неужели вы еще не поняли? Если все удастся, мы сможем просто подавить Лигу! Представьте себе, что каждое проигранное нами сражение можно будет переиграть, предупредить генералов и командиров, рассказать им тактику и стратегию Лиги перед боем! Менее чем за месяц мы полностью изменим ход истории! Любое проигранное сражение мы переиграем! Любая неудача будет исправлена! Мы сможем создать ту Империю, о которой мечтали – Великую Империю!
    Санх обдумал все, что услышал. Конечно, открывшиеся перспективы его радовали как никогда. Они отправляли в прошлое собак и многих других животных, наблюдая, как изменится этот мир. Но те неудачные эксперименты, сотни опытов, когда возвращались мертвые животные, погибшие… от старости, наложили на многих свой отпечаток.
    -Мы готовы, - доложил один из ученых.
    - Пожалуй, приступим, - кивнул головой Фейт.
    Ученые заняли свои позиции, охрана также была готова к любому исходу события.
    -Контур обогащен!
    -Запускайте.
    Тот же ученый, повернулся к рубильнику на стене и медленно поднял его вверх.
    Первые секунды ничего не происходило. Затем, Санх услышал шум, тихое гудение. Шум нарастал, вместе с ним начало появляться овальное окно в центре установки. Окно вырастало в своих размерах, обретая все большую форму. И вот, достигнув своего апогея, шум резко оборвался, сменившись едва слышным гудением работающих фиксаторов. Временное окно заняло всю доступную площадь, и сейчас было высотой почти в три метра.
    -Окно стабильно…. Правда,… расход манны несколько выше, чем мы ожидали, - с готовностью доложил один из техников.
    Портал освещал все помещение ярким белым светом. Освещение в лаборатории стало еще тусклее, установка забирала слишком много энергии.
    -Мы готовы, - доложил один из механиков.
    -Ну что ж, приведите образец, - спокойно приказал Фейт.
    Сию же секунду в лабораторию вошел высокий зэм, ведя на поводке собаку. Собака была натренирована, ее способности были слегка завышены и магически.
    Сняв ее с поводка, зэм наклонился и что-то тихо прошептал, собака тут же быстрым ходом устремилась в центр установки, прямо в сияющее окно. Не доходя пару метров до него, собака уже начала терять свои очертания, ее просто размывал на несколько копий так называемый эффект отражений вероятностей. И дойдя до окна, яркая вспышка света озарила помещение и животное исчезло.
    В лаборатории повисла тяжелая тишина. Все ждали. От того, вернется ли собака, зависело будущее всего расколотого мира.
    -Что-то происходит, - с тревогой выкрикнул механик, стоявший ближе всех к установке.
    Полупрозрачное окно в прошлое потемнело, будто его заслонила огромная фигура. Нечеловеческая фигура.
    -Что… что это такое? – осевшим голосом прошептал Фейт.
    Контур остановки ярко засветился, намного ярче самого временного окна. Санх вздрогнул. Он почувствовал, как дрожит под ногами пол.
    В центре помещения происходило нечто. Контуры установки теряли свою форму, словно их кто-то сминал, превращая в бесформенную кучу железа. Но портал! Портал продолжал существовать! Он увидел, как напряглись боевые маги, настроились на что-то мистики. Готовность к бою? Но ведь путешествия безопасны! Так ведь твердили все ученые умы лаборатории!
    Контур перестал существовать. Портал вздрогнул, показываю всю тень, стоявшую по ту сторону времени. Тень, высотой почти в 3 человеческих тела, имеющая руки, ноги и голову, начала резко проявляться. Оно пробиралось сюда, в наше время!
    -Выключите установку, - выкрикнул Фейт, - немедленно!!!
    Механик бросился к рычагу и дернул его вниз, но ничего не произошло. Портал не исчезал.
    Тут произошло нечто. Манна-кабели от основания устройства сгорели, не выдержав напора энергии. Манна шла с другой стороны времени! Портал питал себя сам!
    Свет в лаборатории погас полностью, маги зажгли в своих руках небольшие шары чистого пламени, освещая происходящее. Один из них подошел ближе к установке, надеясь увидеть, что там происходит.
    Он даже не успел вскрикнуть, когда многочисленные щиты мага смяло одним касанием неведомой силы, и его просто затянуло в портал. Маги засуетились. В сторону окно полетело стразу десяток огненных шаров, на момент вспыхнув они высветили в темноте фигуру, от вида на которую замирало сердце. Ярко-зеленые глаза, полные ненависти и боли, смотрели на этот мир. Огненные шары просто разбились об тварь, не причинив ей никакого вреда.
    -Это…демон! НЕВЕРОЯТНО! Как они могли проникнуть сюда, мы настроились правильно, я уверен!
    Демон был намного крупнее известных образцов, и что куда опаснее, выглядел он по-другому. Полностью одетый в нечто зеленое, вероятно это было вроде доспеха, он хищно осматривал все вокруг. Его хвост носил на себе вроде булавы, оснащенной сотнями устрашающих шипов.
    Маги повторили атаку, сразу после них вперед бросилась охрана, снабженная лучшим оружием и экипировкой в Империи. Демон взвыл, и, взмахнув хвостом, обрушил его на подбегающих хадаганцев. Ударная сила просто смела напрочь всех охранников разом, они с неприятных звуком попадали на пол. Никто из них не шевельнулся.
    -Срочная эвакуация, закрыть уровень! – голос Фейта надрывался, но звук потонул в шуме взрыва.
    Демон, взмахнув ладонями, сделал хлопок. В сторону магов полетел непонятный зеленоватый, бесформенный заряд энергии, маги даже успели поставить защиту, но яркая зеленая вспышка поглотила все живое в месте удара.
    Вспышка зацепила также отряд мистиков стоявших рядом с ними.
    -Заблокируйте дверь! – выкрикнул Фейт.
    Санх бросился к двери, огибая раскиданные по всему помещения тела ученых и охранников. Он с тревогой оглянулся назад, чтобы увидеть, как демон, обхватив Фейта своими огромными руками, с силой сжал его и бросил прочь, словно надоевшую игрушку. Но это еще не все! В портале Санх успел разглядеть еще одну тень! Она также приближалась! Еще одна тварь!
    Санх тут же поплатился за свое любопытство, обернувшись лицом в сторону двери, он споткнулся обо что-то и полетел вниз. Упав, он вскрикнул, чем привлек внимание существа.
    -Неет, нет!!
    Он попытался встать, но неведомая сила подхватила его, подбросив в воздух. Он снова упал, в этот раз прямо на спину. Два ярко зеленых глаза не отрываясь, смотрели прямо на него. Два глаза не принадлежащих этому миру, желающих только одного – уничтожать все живое.
    Последний раз редактировалось masterwell; 08.02.2011 в 00:55.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  14. #14
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    3 часть что то совсем ен сходится с названием
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  15. #15
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EorikM Посмотреть сообщение
    3 часть что то совсем ен сходится с названием
    Я задумал типа 3я часть запустит цепочку событий, которые повлияют на мир, а друиды будут стремиться его сохранить. В таких условиях и будет формироваться судьба главного героя. Как то так)
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  16. #16
    Аватар для danjka4
    Горожанин danjka4 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Хорошая задумка оформление и сюжет на 5.А ты новый автор я так понял ?? если нет то смею пожелать ссылки на прошлые произведения =).Если новый то для первого раза очень хорошо.

  17. #17
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от danjka4 Посмотреть сообщение
    Хорошая задумка оформление и сюжет на 5.А ты новый автор я так понял ?? если нет то смею пожелать ссылки на прошлые произведения =).Если новый то для первого раза очень хорошо.
    Подобное пишу впервые,в свободное время иногда мараю бумагу всякими писаками)
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  18. #18
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Хм ну в принципе сюжет я понял)но с демонами не только друиды борются)и еще получается каждый друид становится собой только после загадочной встречи с магическим животным?тогда их должно быть очень мало по идее.(что то я раскритиковался,а рассказ нравится)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  19. #19
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EorikM Посмотреть сообщение
    но с демонами не только друиды борются)и еще получается каждый друид становится собой только после загадочной встречи с магическим животным?
    Ну про друидов я по сути еще ничего не рассказал) А борются все, но просто мне кажется что именно дру охраняют природный мир, а также мир в целом...
    p.s. Главы что-то получаются немного длинноватыми( Будет много букв)
    Последний раз редактировалось masterwell; 08.02.2011 в 02:46.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  20. #20
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Глава 4. Первый урок.
    Солнце ласково заглянуло в окно, и, добравшись до моей головы, ярко засветило прямо в глаза. Я инстинктивно отвернулся, и, улыбнувшись, лениво потянулся. Начало дня меня вполне устраивало, брат меня не беспокоил, родители тоже, так почему бы и немного не поваляться? Словно услышав мои мысли, снизу раздался топот.
    -Дунай, ты еще спишь? Ты чего, уже совсем развалился? Тебя только и ждем ведь! Ты меня слышишь? Ну щас тебе…, - голос Зодика я мог узнать где угодно. Я услышал, как он поднимается по лестнице, и вскочил с кровати.
    -Да иду, иду, – вяло выпалил я.
    В этот момент дверь нагло распахнулась, и предо мной предстал Зодик. Он слегка запыхался, видимо поднимался ко мне вприпрыжку. Брат нагло посмотрел, как я наспех пытаюсь натянуть штаны, и вошел в комнату.
    -Так ты все же спал сейчас? – с наигранным удивлением спросил Зодик.
    -Я просто поднялся переодеться, - попытался выкрутиться я, но еще сонный голос и мое заспанное лицо меня выдали.
    -Спал, я так и думал! Я значит стал ни свет, ни заря, а ты еще дрыхнешь?! Ну сейчас ты получишь! – Зод не дал мне надеть штаны и кинулся на меня. У меня не было времени оборонятся, лучшее что я смог придумать – попытаться уклониться, но Зод все же зацепил меня своей рукой, и мы вместе полетели на кровать. Последней это явно не понравилось, на что она отозвалась возмущенным скрипом. Зод тут же скрутил меня и развалился на мне.
    -Ну что будешь еще так себя вести? Будешь?
    -Перестань, - я засмеялся, через мгновение Зод тоже улыбнулся.
    Он слез с меня и помог мне встать.
    -Сегодня прямо таки отличный день, погода что надо, может сходим к озеру? – он посмотрел на меня.
    -Так нечестно, я первым хотел это предложить!
    Зодик усмехнулся и подтолкнув меня, быстро пошел вниз, на кухню.
    -Давай шустрее, сколько тебя ждать, - раздалось снизу.
    Я быстро натянул свои потрепанные штаны, обулся, и накинув на себя темную рубаху, спустился вниз.
    Зодик сидел на крепком деревянном табурете, и кивнул на стол:
    -Садись, мама с утра приготовила.
    Я проследил, куда он указывал, и мой взгляд наткнулся на все еще дымящуюся тарелку борща. В желудке тут же заурчало. Недолго думая, я сел за стол и начал уплетать всю тарелку.
    -Зод! Зоод!! – раздался крик отца с улицы. Зодик тут же вскочил и, кивнув мне, выскочил во двор. Я остался наедине со своим борщом, и не торопясь его доел. Затем я вышел вод двор, втянув в себя всю утреннюю свежесть. Воздух еще не загрязнился от постоянных обозов, лошадей и пыли, что они поднимали, поэтому вдыхать его было даже как-то приятно.
    -Ну все, на сегодня свободны, - папа стоял около амбара, вытирая руки об какую-то тряпку, - Знаю, день сегодня хороший, и вам хочется погулять и побегать. Но ничего, завтра отработаете по полной, - он хитро подмигнул.
    -Спасибо пап, обязательно отработаем! – Зодик кажется, уже почувствовал приближающийся вкус свободы.
    -Дунай, тебе завтра снова на поле. Зодик, с тебя жду дрова. Лес надеюсь где, не забудешь до завтра?
    -Ну что ты пап, лес так лес. Я добуду тебе лучшие дрова, что там будут!
    -А я снова копаться в земле? – с обидой спросил я.
    -Да, ты же знаешь, что никто не сделает это лучше тебя!
    В этом он, как ни странно был прав. Наверно, все было связано с тем случаем в детстве. Я его хорошо помнил, хотя и забыл какие-то моменты. Когда настало следующее лето после нашей прогулки по лесу, восходы, что я посадил, выдались самыми удачными, чем когда-либо было. Свекла, морковь и картошка разродились богатейшим урожаем, и мы очень хорошо прожили зиму. Более того, через год, когда папа погнал меня снова на поле, и я снова пробыл там весь день, заботливо высаживая картофель и другие зерна, урожай вновь повторился. Дела наши пошли в гору с тех пор, и работа на поле осталась моей святой обязанностью. Папа говорил, что я просто создан для этой работы, Зодик часто подшучивал надо мной, мама же просто улыбалась. И вот так, уже семь лет, я работал каждый год на поле, заботясь о семенах и хорошем урожае.
    -Ладно пап, мы пошли, - Зод дернул меня за рукав и потащил за собой.
    Мы весело направились по дороге в сторону озера. Зод был рад искупаться, да и мне тоже хотелось освежиться.
    -Ты сегодня пойдешь в город? Там, кажется, будет концерт на площади. И наверняка, будет что-нибудь интересное, - он подтолкнул меня локтем, на что я ответил тем же.
    -Если только вновь будут раздавать подарки, - улыбнулся я. Хотя я уже давно с нетерпением ждал подобного дня. В прошлый раз, организаторы незатейливого конкурса запрятали юбилейные монетки по всему городу, и тем кто их найдет полагались коробки с призами. Надо ли говорить, что пока искали монетки во всех уголках большого и дружного города, его полностью очистили, и если бы незнакомый человек пришел туда, он бы удивился, как все там блистало.
    Так, перекидываясь шутками и постоянно подталкивая друг друга, мы добрались до озера. Зодик бросился вприпрыжку к воде, на ходу сбрасывая с себя одежду. Я не стал отставать, и минуту спустя мы барахтались в воде. Озеро было хрустально чистым, вода как всегда была слегка прохладной и приятно щекотала тело, что еще лучше поднимало настроение, расслабляя и заставляя забыть обо всем.
    Я почувствовал, что меня что-то толкнуло в ногу и тут же нырнул. Зодик был совсем рядом, он ровно держался под водой, пуская пузыри воздуха. Я тихо подтолкнул его ладонью по плечу, и развернувшись от него поплыл. Пусть догонит, если сможет. Но, не успев проплыть и нескольких метров, Зод уже догнал меня и тронул за плечо. Я оттолкнулся и всплыл на поверхность.
    -Как ты смог? Я же был далеко впереди тебя, и плаваю неплохо!
    -Неплохо? Кто тебе это сказал?! - он радостно засмеялся, - ты плаваешь как бревно!
    -Ну Зод! Это мы еще посмотрим. Давай кто быстрее доплывет до того берега, - я указал пальцем в сторону другого берега, находящемся метрах в ста от нас.
    -Ты уверен? Мне будет как-то неудобно выигрывать у детей.
    -А ну давай!
    -Ну хорошо, ты готов?
    Я с готовностью кивнул.
    -Поплыли!
    Мы бросились в воду, поднимая вокруг брызги и шум. Я набрал воздуха, и, вытянувшись, погреб вперед, вдыхая и выдыхая на каждом гребке. Зод пока шел рядом. Ну что ж, сейчас ты увидишь. Я перестал наблюдать за ним, и увлекшись только плаванием, еще сильнее заработал руками. Вода плавно обтекала меня, держа на поверхности будто перо. Оставалось еще половина, Зод был где-то рядом, но я его не видел. Внезапно вода стала теплее. Что это еще такое? Я удивился, но грести не перестал. Вода по-прежнему держала меня, но была какой-то другой. Я напрягся всем телом, и проплыв до конца, вынырнул около берега, намереваясь надменно подождать Зода. Где я оказался, понять сразу я не смог. От озера не осталось и следа, высокие деревья, не такие как в нашем лесу, поднимались вокруг, слабый ветерок пытался их расшевелить. Меня тут же охватил страх, я осмотрелся вокруг, но так и не нашел ничего связанного с бывшим озером. Что-то шевельнулось в моей памяти, какая-то мысль кольнула сознание и тут же спряталась. Я уже был здесь! Тогда, 7 лет назад, я был здесь! Только этой речки я не видел, я был немного дальше, в лесу, но оказаться вновь здесь!
    -Вы здесь?! Я снова тут, да? – прокричал я ветру.
    Ответом мне стало пение неизвестных мне птиц.
    Я уже и не надеялся что-либо услышать, когда знакомый голос прошептал прямо у меня в голове:
    -Пришло время.
    От неожиданности я бухнулся в воду, и тут же глотнул воды. Страх снова медленно подобрался ко мне, и я, задыхаясь, поспешил вынырнуть.
    Я смотрел прямо на своего брата, уже стоявшего на берегу. Он выглядел так, будто в одиночку перебил полчище врагов.
    -Ну как же, выиграет он. Я же говорил, ты не умеешь плавать! Я тебя тут жду уже секунд 5!
    -Да?! Я… тьфу, - я выплюнул попавшую воду, - ты ничего сейчас не видел?
    -Видел. Как ты проиграл наш спор!
    -Спор?!
    -Ну да, ты же не думаешь, что я просто так за тобой гонялся. Вечером что-нибудь придумаю! – он усмехнулся и поманил рукой, - Пошли, одеваться, и сгоняем еще куда-нибудь.
    Я, замешкавшись, кивнул ему. Оделись мы быстро, одежда сохла прямо на глазах.
    -Дунай, мне нужно тут отлучиться.… Думаю, ты знаешь куда, - он подмигнул, - если папа все же что-нибудь спросит, скажи что я пошел гулять в город, хорошо?
    -Ладно, когда будешь?
    -Часа через два ты от меня уже устанешь, - Зод улыбнулся кивнув мне рукой, пошел в сторону заставы. Как же мне не знать, усмехнулся я, Зод уже месяц бегает за какой-то девчонкой с заставы.
    Вздохнув, я бодрым шагом направился домой, намереваясь там немного поваляться. Решив немного срезать, я пошел старой дорогой, через лес, где мы однажды чуть не затерялись. Ходить там я уже не боялся, хотя проходя там каждый раз, воспоминания накатывали волной.
    Я шел, голый по пояс, закинув рубаху за спину, ветер толкал меня вперед, словно пытаясь обогнать. Впрочем, я не собирался с ним гоняться. Тут что-то привлекло мое внимание. Я остановился, и оглянулся вокруг. Деревья тихо шумели, кажется, где-то была кукушка. Что же такое? Я посмотрел в ту сторону, куда мы однажды забрели. Что-то мелькнуло среди деревьев! Медведь?! Я уже приготовился к бегу, когда раздался треск веток, и из леса высунулась угрюмая медвежья голова. Я поверить себе не мог, неужели снова? Но тут я обратил внимание на медведя. На шее у него болтался золотистый медальон, на котором было изображено нечто, напоминающее улыбающееся солнце. Передо мной был хранитель, самый надежный помощник друида. Медведь кивнул мохнатой головой в сторону леса, словно приглашая последовать за ним. Что ж, день обещал стать куда интереснее, чем казалось. Я тихо, медленным шагом направился к зверю. Он посмотрел на меня черными глазами, и мне показалось, будто он усмехнулся. Медведь развернулся и неторопливо пошел по лесу, я таким же темпом засеменил за ним. Куда же он меня ведет, - будоражили меня неспокойные мысли. Я осторожно пригнулся, пропуская над головой очередную ветку. Мы незаметно вышли на поляну, которую я вспомнил сразу же. Впереди меня, с краю полянки, на невысоком камне сидел человек, держа в руке длинный посох, который я бы узнал из тысячи других.
    -Сразу неприятные воспоминания? – давний голос моего спасителя, казалось немного пригрубел, но я его все равно узнал.
    -А я вас вспомнил. Вас ведь зовут Воята? И вашего друга я не испугался!
    Друид переглянулся с медведем, словно переговариваясь, и посмотрел на меня:
    -Кажется, он говорит что ты чуть сразу не удрал, но так и быть я поверю тебе, - при этих словах он встал, распрямившись, и подошел ко мне. За спиной у него был снова мешок, но на этот раз уже другой. Одетый в слегка выцветшую светлую кожаную куртку, такого же цвета штаны и слегка затемневшие от грязи башмаки, он протянул мне руку:
    -А ты ничего. Честно говоря, я думал, что ты не пойдешь сюда, и придется идти и знакомиться с твоим братом и родителями. Но ты молодец, раз не испугался.
    -Вы ведь все знаете?
    -Да, Дунайон, я все знаю.
    Я содрогнулся, мое полное имя знали только родственники, и никто, даже лучшие друзья не называли меня так.
    -И что мне делать?
    -Что НАМ делать, скорее так. Ты помнишь, что тут произошло?
    Я закрыл глаза, вспоминая всю картину. Голубой огонек, черные и пугающие глаза, ужасный замах лапы медведя, момент, когда я думал что все, это конец. И удивление, возможно, мне все это просто привиделось, когда медведь налетел на невидимый барьер и упал на задние лапы. Лес. Незабываемый голос. И слова, что он произнес:
    “Ты станешь одним из хранителей.”
    -Я буду одним из вас?
    -Будешь? Ты уже им стал с тех пор, как услышал тот голос. Ты ведь не думаешь, что богатые урожаи у тебя получались просто так, от везения? Семь лет подряд?
    Я, конечно, догадывался, что тут задействовано что-то еще. Таинственная сила. Сила, мне непонятная, но я не сомневался в ее существовании.
    -Каждый раз, сажая зерна, ты невольно обращался к самой изначальной Природе. Твои силы, призывали облагородить именно тот участок земли, хотя сам ты об этом не догадывался. И силы природы беспрекословно тебе подчинялись.
    -Но как я стал таким? Я ведь никогда не обладал никакими способностями!
    -Лишь немногие способны открыться. Рождаясь, человек получает знак, определяющий его будущее. Каждый шел по своему пути, и твой путь – стать друидом, одним из немногих, способных управлять силами природы. Человек мог и обладать потенциалом с рождения, но попросту не знать о его существовании. Сила же в тебе пробудилась намного раньше, чем обычно, ведь ты попал в смертельную ситуацию! Ты мог погибнуть в лапах медведя!
    -Но что же произошло?! Я до сих пор не понимаю того, что случилось, - колени у меня начинали уже дрожать.
    -Изначальная сила Природы не могла допустить твоей гибели. Медведь получил урок, что не распознал хранителя сразу. Ведь если бы ты обладал хоть какими-нибудь знаниями о магии природы, тот медведь не просто бы не напал, а еще и проводил бы вас обратно к дороге!
    Я стоял и не мог поверить в происходящее. Я друид?! Меня будут учить? Я смогу управлять силами природы?! Нет. Это уже слишком. Такого не бывает, только не со мной!
    -Непривычно слышать, да?
    Я присел на колени. В голову приходил всякий бред, и я не мог сосредоточиться.
    -Так что же мне делать?
    -Боюсь, обычная жизнь для тебя закончилась. Пришло время тренировкам и обучению.
    -Но я не могу бросить семью! Как же тогда ферма, урожаи?
    Друид усмехнулся:
    -А как ты думаешь? Если попросить силы природы, то ваше поле будет цвести не один десяток лет, и твое присутствие там не обязательно. К тому же, тебе скоро исполнится 18 лет, и военная палата Лиги включит тебя в состав возможных новобранцев. Но твоя сила ведь не в умении махать оружием?
    Я с ним согласился. Вот уж что, но обращаться с оружием у меня никогда не выходило, в то время как Зодик с насмешками наблюдал за мной, и показывал как надо лучше нанести удар, или уклониться от атаки.
    -С сегодняшнего дня ты становишься моим учеником, - очень серьезно сказал друид, - тебе придется покинуть эти земли и отправиться со мной, в далекое Царство Природы. Место, где ты обретешь все свои силы и многое познаешь.
    Я слушал его словно во сне. Царство Природы? Я никогда не слышал о подобном месте. Покинуть эти земли? Навсегда? И я не увижу больше Зода, своего отца, маму? Я их никогда больше не увижу? Эта мысль заняла весь мой разум, я шумно вздохнул, взяв голову в руки и согнувшись.
    -Тебе надо попрощаться с родными. Вечером мы отправимся, ты ведь готов?
    -К чему готов?
    -Идти навстречу своему будущему, разумеется!
    Последний раз редактировалось masterwell; 08.02.2011 в 03:00.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  21. #21
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Отлично написано)теперь ждемс появления у Дуная пета)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  22. #22
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Яскер уже два часа находился в своем личном кабинете. Его внимание было приковано к совсем недавно полученному рапорту. Сначала он захотел было его отложить на несколько часов, дела Империи не могли зависеть всего лишь от единственной бумажки, но принесший его запыхавшийся лейтенант несколько раз убедительно просил его вскрыть конверт немедленно. Что же это такое, в конце концов?
    Повернувшись на высоком, сделанном из красного дерева кресле, он не торопясь разорвал пакет и достал оттуда тонкие листы немного помятой бумаги… Следующие несколько минут он жадно впитывал все, что содержалось в рапорте.
    “ Верховно-командующему Единой Имперской армии товарищу Яскеру.
    Рапорт №6412Н.
    Как Вам известно, одна из наших лабораторий на границе наших владений, занималась разработкой и проектированием секретного устройства под кодом РСВП и последнее сообщение оттуда говорило о скором удачном завершении программы. Мы перестали получать сообщения с этого аллода 6 дней назад. Как только было достигнуто максимальное время возможного молчания, а это 1 сутки, на место тут же были отправлены 2 астральных корабля боевого типа 1, с общей численностью экипажа в 100 единиц. Время, необходимое таким кораблям для максимально быстрого путешествия туда и обратно, составляет 2 дня. Мы прождали 4 дня с момента отправки кораблей, но обратно так никто и не вернулся. Сразу же был снаряжен легкий скоростной разведывательный корабль, путем серьезной потери огневой мощи, он мог добраться туда и обратно за 1 день. Разведывательное судно вернулось целым и невредимом, его экипаж доложил о наличии в астральном пространстве около аллода более двух десятков спрутоглавов необычной формы, а так же бесчисленном количестве демонов. Подлетев на максимально возможную дистанцию, корабль не заметил на аллоде признаки жизни, все кто там находились, скорее всего, уничтожены. Демоны, находящиеся около аллода, не дрейфуют как обычно, похоже, они достаточно медленно, но неотвратимо мигрируют в сторону населенных аллодов. Астральный флот Империи уже осведомлен о произошедшем и полностью готов к активным боевым действиям. Если их курс не изменится, то менее чем через 3 месяца нас ждут битвы в открытом астрале, и, учитывая численное превосходство врага, с большей вероятностью наши флоты не выдержат такого удара. После их падения, на наши населенные аллоды будет послан десант этих бестий, численность десанта установить пока невозможно. В то же время, демоны собирают вторую волну для атаки Лиги. Наши ученые предсказывают, что вторая волна уйдет в сторону Лиги менее чем через неделю. Смею предположить, на секретном объекте РСВП произошла авария, всплеск энергии и приманил всех демонов. Однако, столько огромное их количество, необычные формы, а также организованность действий мы объяснить не можем.
    Рапорт доложил комиссар Рысин.”
    В других двух листах содержалась информация об отправленных кораблях, краткого описания сооружаемой установки, носящей кодовое имя РСВП, что значило Реактор Создания Временных Порталов, а также список всего персонала лаборатории.
    Несколько минут Яскер сидел неподвижно, не двигался ни один мускул его тела. Как заверяли испытатели, разумное использование установки не могло повлечь за собой никаких последствий. Что ж, видимо они просчитались, и теперь невесть откуда взявшаяся армия демонов, неизвестных никому по классификации, медленно двигались к аллодам. Но почему в таком количестве? Как показывали многолетние войны, сами демоны не были никем организованны, за исключением наземных групп. Это нашествие?
    Яскер медленно встал из-за стола, посмотрев в потолок. Он все еще обдумывал произошедшее. Тут его осенило, он вспомнил, что где-то читал об неизвестных видах демонов. Подойдя к высокому книжному шкафу, хранящего в себе одни из самых редких и бесценных книг, он окинул взглядом все содержимое шкафа. Наконец, он наткнулся на нужную ему, пожелтевшую от времени книгу, и, достав ее, сел за большой и красивый стол, начав ее изучать.
    Сначала, он не поверил своим глазам. То, что описывал, пожалуй, единственный сохранившийся древний экземпляр, его ужаснуло. Не так быстро! Это невозможно, слишком рано для таких событий! Он еще раз перечитал нужный отрывок из книги, и с дрогнувшими руками захлопнул ее.


    p.s. Я не играл за империю толком, с трудом представляю их звания, а также господина Яскера). В тексте возможны неточности. И да, сюжет неохотно вяжится с названием))
    Последний раз редактировалось masterwell; 09.02.2011 в 02:36.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  23. #23
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Интересно)что же там дальше?)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  24. #24
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Глава 5. Тернистый путь.
    Я медленно шел за Воятой по пыльной дороге из Новограда, обдумывая все, что со мной случилось за последние сутки. На душе было очень мерзко – расставание с семьей далось мне очень тяжело.
    Едва не споткнувшись о небольшой камень, я снова погрузился в себя, вспоминая прошедшее.
    Больше всех, пожалуй, расстроился мой брат Зодик. Он не мог понять, как у меня хватило совести бросить их, бросить ферму. Зод, конечно, не понимал всего того, что случилось со мной, да и не знал, и видел это со своей стороны – его брат уходит из семьи, причем не в армию, где служба считалась честью для каждого в Лиге, а неизвестно куда! Причем уходил с каким-то незнакомцем, почти стариком, которому уже оставалось то поди и ничего на этом свете. Мой разговор с братом так и не закончился – хлопнув дверью, Зод выбежал из дома, не став слушать меня, его непутевого младшего брата, решившего бросить семью.
    Отец, как ни странно, принял это как должное. Видимо, он уже готовился проводить меня в армию, когда придет срок, и крепко обняв меня, пожелал мне счастливого пути и скорого возвращения. Впрочем, я видел едва не проступившие на его глазах слезы.
    Мама.… Услышав, что я собираюсь покинуть дом, она ничего не сказав, развернулась и ушла в свою комнату и не появлялась около 15 минут. Из-за двери раздавался неясный шум, похоже, она что-то искала в шкафу. Наконец, мать появилась в дверях с заплаканными глазами, держа в руке красивый посох ручной работы, похоже, дело рук новоградского мастера, новый рюкзак, а так же внушительных размеров повязку вещей. Я подошел к ней:
    -Мам… что это?
    -С самого твоего рождения мы знали, что так будет. Тебе исполнится 18, и рано или поздно, тебя бы забрали в армию. Мы немного копили на твои проводы, - она протянула небольшой, но удобный заплечный рюкзак, - здесь твои сбережения, около 100 золотых монет. Надеюсь, этого хватит тебе на первое время.
    -Мам…
    -Этот посох мы заказали два года назад, Зодику сделали почти такой же. Надеюсь, он тебе еще не раз поможет, сослужит опорой в дальнем пути, или отбиться от врага, - она протянула мне деревянный посох. Удобный для руки, с красивым узором, охватывающим почти весь посох, изображающим змею, готовую вот-вот укусить, посох казался мне самим изяществом. Сколько же денег он стоил?!
    -Здесь, - она указала на повязку с какими-то вещами – мы собрали удобную одежду в путь. Это легкие кожаные доспехи, они очень удобны, и прослужат долгое время. Ты ведь…вернешься еще? Твой учитель нам так ничего и не сказал, отмахнувшись, что все ответы нам дашь ты.
    -Мам… Я ухожу учиться. Не в армию. Я тебе буду писать, каждый месяц! Мы всегда будем видеться, я в этом уверен, - я пытался утешить мать, хотя сам с трудом верил в то, что говорил. – И тем более, когда я завершу обучение, я вернусь. И все будет как раньше! Помнишь, когда я упал с яблони и до крови расцарапал всю ногу? А еще когда мы ходили всей семьей в лес, где провели почти день, собирая ягоды, и меня чуть не укусила гадюка!
    Мама, не выдержав, заплакала, уткнувшись в ладони. Я мягко ее обнял, и, схватив связку вещей, рванулся наверх, к себе в комнату. Доспехи подошли идеально, родители удачно подобрали размер. Почти не имеющие веса, они надежно на мне сидели, словно я всегда ходил в них. Темный кожаный жилет, укрепленный накрест перекинутыми ремнями, пояс с удобной застежкой, и креплением для двух кошельков, а также прочные, немного грубоватые штаны – я с удовольствием натянул все это на себя, и, положив прежнюю одежду в рюкзак с деньгами, спустился вниз и вышел во двор. Воята ждал меня вдалеке у дороги в лесопилку. Я повернулся, последний раз взглянув на дом, где я прожил все свое детство, на своих родителей, на брата, которого не было, но мысленно он всегда будет со мной. Быстро повернувшись, я побрел от дома, глаза застилали слезы. Я тут же смахнул их. Не желаю, чтобы кто-либо видел мою боль, не желаю вообще ничего. В этот момент я был готов бросить все, отказаться от обучения, ото всего. Но меня поддерживала какая-то неведомая сила внутри, не дающая впасть в панику, помогающая мне шагать вперед. Сила, растущая во мне с тех пор, когда я встретил злосчастного медведя в лесу. Неизведанное мне явление, суть которого я и должен был постигнуть в Царстве Природы.
    -Как все прошло?
    Я вздрогнул, Воята появился неожиданно, оглянувшись назад, я понял, что сам не замечая пути, добрел к нему. Его хранителя не было видно рядом.
    -Тяжело. И грустно. Мне будет не хватать их.
    -Если тебе повезет, ты сможешь их увидеть.
    -Правда? А как скоро?
    -Не скоро. Но у тебя будет шанс снова встретить своих близких. Ты идешь всего лишь обучаться, а не уходишь в отшельники. Рано или поздно ты вернешься к своей семье.
    Я задумался. Конечно, я был безумно рад узнать, что еще увижу всех дорогих мне людей. Только слова Вояты почему-то не придали мне сильной уверенности в этом.
    -Идем. Нас ждет долгий путь.
    -Долгий? И сколько нам идти до Царства Природы?
    -Идти? Пожалуй, недолго. А вот твой путь будет тяжелым, я тебе это гарантирую, - он усмехнулся, и, развернувшись, уверенным шагом пошел по дороге.

    -Ты меня слышишь? – строгий голос наставника вернул меня в реальный мир.
    -Извините, я задумался, - воспоминания были еще слишком свежи, и не отпускали мой разум, хотя я и пытался их прогнать.
    -Мы пришли.
    Мы стояли около работающей лесопилки Новограда, где работал отец Явы. Суетливые рабочие, бегающие вокруг, аромат свежего леса… или распиливаемой древесины, летящие опилки вокруг… Я стоял и в недоумении смотрел на Вояту.
    -Это и есть Царство Природы? Если так, то я тут бывал, причем, весьма часто.
    -Нет, малыш, отсюда ты отправишься туда. Считай… это частью обряда.
    Так мы и простояли около пяти минут, наблюдая за рабочими.
    -Так чего мы ждем?
    -Мы ждем путеводителя, друида, что поможет тебе преодолеть барьер Царства Природы.
    -А вы разве мне не поможете?
    -Нет, в Царство Природы каждый должен попасть сам. Ты все сейчас поймешь. Это нетрудно.
    Я погрузился в свои мысли. Попасть самому? Похоже, новый урок я получу несколько раньше, чем ожидал.
    -Благолюб! – Воята распростер руки в объятиях. – Сколько лет, сколько зим!
    Вышедший из-за угла лесопилки мужчина с длинной белой бородой, не менее белыми волосами и надетым поверх всей одежды амулетом из чьих-то зубьев, улыбнулся.
    -Воята! Вот уж кого не ожидал!
    Они обменялись крепким рукопожатием. Затем Благолюб взглянул и на меня.
    - А ты, - он так же протянул свою руку, - наверно…
    -Он мой ученик, - перебил Воята, - долгая история, потом как-нибудь расскажу. Ему нужно попасть в Царство Природы.
    -Ученик?! Охх. Не ожидал. Впрочем, не буду вас задерживать своими вопросами. Как тебя зовут? – он посмотрел на меня.
    -Дунайон.
    -Иди за мной, Дунайон, - он повернулся ко мне спиной и пошел в сторону от лесопилки, хотя скорее в сторону от посторонних глаз. Я взглянул на Вояту, и в его глазах увидел ответ. Быстро нагнав Благолюба, я напрягся, ожидая его слов.
    -Царство Природы неизвестно никому, кроме друидов. Даже мы не знаем точно, где оно находится. Это далекий аллод, не нанесенный на карты Лиги или Империи. И чтобы попасть туда, каждый друид овладевает особым…особым заклинанием, недоступным более никому, кроме нас. Хотя учить тебе ничего не придется.
    -Что же мне делать?
    Он промолчал, и, дойдя до леса, продолжил:
    -Любой из нас чувствует изначальную силу. Где бы ты не находился, запомни, силы природы всегда рядом и готовы тебе помочь. Но кроме этих сил, есть и своя внутренняя сила, которая тебя поддерживает. Она направляет тебя, определяя твои поступки. И этой силой ты сейчас и воспользуешься.
    Я внимательно его слушал, хотя не каждое его слово понимал. Я знал, что у меня есть какая-то сила, но обратится к ней осознанно, у меня никогда не получалось.
    -Царство Природы защищает непроницаемый барьер. И чтобы проникнуть за него, ты используешь свою силу. Слушай меня внимательно, - он взял меня за плечи и немного наклонился. – Чтобы попасть в Царство Природы тебе нужно лишь заставить свою силу создать портал туда. Ты должен почувствовать силу в тебе как нечто иное, отдельное от тебя, как другую сущность. Как только это сделаешь, просто попроси тебя перенести. И будь готов к тому, что увидишь. Не забывай, тебя ведь перенесет очень далеко от этих мест.
    - Как я ее почувствую? Я ведь никогда не пытался ее ощутить!
    -Это будет немного легче, чем ты думаешь. Поверь мне, у тебя все получится, - он улыбнулся. – Ну чего ждешь, давай, начинай!
    -А Воята?
    -Он наверняка тебя уже ждет там. Давай, иди к нему.
    Я стоял как вкопанный. С чего начать? Как мне ощутить то, что всегда скрывалось от меня?
    Я закрыл глаза и прислушался. Вдох-выдох, сердце тревожно билось внутри, я еще несколько раз вдохнул, успокаиваясь. Лес. Я стоял на траве, хотя и не ощущал ее. Ветра почти не было, деревья с усмешкой смотрели на меня. Вдох-выдох. Ощутить силу? Я вспомнил, как она мне помогла при встрече с медведем – словно это было еще вчера. Вспомнил, как она меня постоянно поддерживала, помогала дома, на поле. Вдох-выдох. Сила, которую я не осознавал, но уже ощущал. Она внутри меня, мне достаточно всего лишь открыться. И тут на меня снизошло словно прозрение. Я почувствовал внутри себя источник, мощнейший источник силы, он жил во мне всегда и будто стеснялся себя проявить. Вдох-выдох. Будто некое существо поселилось во мне, и в то же время являлось мной. - Перенеси меня в Царство Природы, немного подумав, я добавил, - пожалуйста. В груди потеплело, источник полностью открылся, и я почувствовал ручеек силы, крошечная часть отделилась от него, распределяясь вокруг меня.
    Я открыл глаза. Вокруг меня, радиусом в 2 метра, появилась ярко мерцающая полусфера, мир за ней слегка подергивался. Затем, не прошло и секунды, все вокруг начало смазываться, будто кто-то размазывал кистью картину. Мир залился палитрой красок, и вдруг все исчезло, сменившись абсолютно белым светом. Я на миг почувствовал невесомость, и снова оказался на земле. Яркий свет мгновенно исчез, но глаза все еще ничего не видели, мир плавно появлялся вокруг.
    -Я был уверен в тебе, - услышал я голос Вояты, - а ты кажется, боялся!
    Я несколько раз моргнул, пытаясь разглядеть все вокруг. Наконец, зрение ко мне вернулось и я, впервые в своей жизни, взглянул на многим неизвестное Царство Природы.
    -Добро пожаловать, Дунайон.
    Последний раз редактировалось masterwell; 13.02.2011 в 01:26.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  25. #25
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Глава 6. Царство Природы.
    -Это Царство Природы? - разорвав возникшую тишину, спросил я.
    -Да, а ты ожидал чего-то еще?
    -Нет, но…
    Что но? Я задумался. Место, где я оказался, было мне знакомо. Я был тут в своих снах, или чем бы они ни являлись. Словно каждый кусочек земли, каждая травинка ждали меня здесь, и вот дождавшись, радостно меня приветствовали.
    Я стоял на большой круглой каменной плите, потертой временем и, похоже, человеческими ногами.
    Воята стоял на земле, за чертой круга и с усмешкой на лице смотрел на меня.
    -Ну же! Проходи сюда!
    Я сделал шаг на землю и остановился. Глубоко вдохнул. Странное ощущение. Если раньше я постоянно беспокоился, переживал о чем-либо, то сейчас.… Сейчас я не испытывал абсолютно никакого страха. Все мои тревоги развеялись и исчезли, на душе было легко и спокойно как никогда раньше. Здесь, именно в этом самом месте, я чувствовал себя в полной безопасности.
    -Идем, - кивнул мне Воята, указав следовать за ним.
    Я поспешил за ним, попутно осматриваясь вокруг. Как оказалось, мы находились в небольшом лагере, окруженным высокими и стройными деревьями, отбрасывающими мягкие тени на все вокруг. В небе медленно и величественно плыли лиловые облака, где-то недалеко был слышен звук ласково журчащей воды. Вокруг всего лагеря, прямо из-под земли возвышались достаточно большие валуны с непонятными мне узорами. Рядом с каждым валуном стояли небольшие жилые палатки, достаточно скромные на первый взгляд. Перед каждой палаткой можно было увидеть место для разведения костра, а также небольшие деревянные ящики, видимо предназначавшиеся для хранения каких-то припасов. Центром лагеря являлся небольшой холм, на котором стояло несколько незнакомых мне людей, а также большой котел. Хотя нет, не большой. Он был огромным! Для чего он служит? Подойдя ближе, я заметил, что котел стоял на каменном основании, и к нему была пристроена незаметная на первый взгляд лестница. Возле одного из валунов о чем-то шептались между собой небольшая семейка гибберлингов, которых я видел всего пару раз в своей жизни. Ростом буквально в четверть обычного человека, эти пушистые и милые на первый взгляд создания, живущие всегда только семьями, являлись непревзойденными охотниками и вояками. И только этот хвостатый народец в Лиге мог также овладеть силами природы, становясь при этом знахарями. Также рядом с ними стоял могучий мужчина, полностью экипированный в невиданный мною доспех. На его голове приютилась огромная маска, изображающая морду грозного медведя и скрывающей половину лица. Весь его доспех, куртка, наплечники, все было сделано из меха, однако поверх всего все было заковано в сталь, на наплечниках был выковано изображение головы какого-то зверя, имеющего два огромных клыка, на куртке также был отлит этот непонятный зверь. На поясе было прикреплено несколько склянок таинственных зелий.
    -Дунайон, это Болелют. Он… помогает молодым в совершенствовании.
    Мужчина повернулся ко мне, протягивая руку. Обычный на вид человек, крепкое мужское рукопожатие, глаза, однако, он предпочел скрыть под маской.
    -Рад тебя видеть Дунайон. Я буду помогать тебе в обучении. Тебе многое предстоит сделать, и я всегда буду готов тебе помочь.
    Я кивнул, безуспешно пытаясь разглядеть лицо друида.
    -Идем, нам нужно поговорить, - Воята, схватив меня за руку, потащил в сторону.
    Мы отошли в сторону, расположившись на небольшой полянке около лагеря, в стороне от немногочисленных палаток. Чуть дальше взгляд упирался в непреодолимые высокие горы, своего рода границы этого мирка.
    -Сегодня ты начнешь тренировки.
    -Сегодня?- удивился я. – Но я устал и мне все еще тяжело свыкнуться с расставанием с семьей, может, лучше начнем завтра, прямо с утра?
    -Мы начнем именно сегодня, к сожалению, у нас не так много времени, как я думал. Ситуация в мире меняется. Войны, гибнущие аллоды… Природа теряет свои силы, не имея возможности их восполнить. Что-то рушит этот мир. Что пока я не знаю.
    Воята на минуту умолк, смотря прямо в землю под собой. Тут словно очнувшись, он продолжил:
    -Тебе предстоит обрести своего хранителя, конечно не сразу, а как будешь готов. Хранитель это нечто большее, чем просто зверь. Он станет твоим напарником, вы будете едины, когда это потребуется, и ты сможешь многое вместе с ним.
    -А где ваш хранитель?
    Воята упорно взирал на меня.
    -Ну что за ученик… Тебя учили не перебивать? И да, мой спутник все это время был с нами.
    -Но где? Я его не видел все время, пока мы шли сюда!
    -Оглянись!
    Я тут же обернулся. Собственно, сразу я ничего не увидел. Я смотрел прямо на лагерь друидов, никакого хранителя я не видел. Тут я заметил на земле, рядом со мной, едва заметную тень. Я не видел ее раньше, но она постоянно была с нами, я это чувствовал. Более того, тень была объемная! И тут, неожиданно для меня, тень просто материализовалась, разом обретя и плоть и массу. Я смотрел на медведя-хранителя. Огромного медведя, надо сказать! Я тут же вскочил на ноги, едва доставая по росту голову медведя. Он бесстрастно взирал на нас. И тут снова исчез! Прямо у меня на глазах, он растворился в воздухе снова став едва заметной тенью!
    -Но.… Как это возможно?!
    Воята, оказывается, все это время спокойно сидел на коленях и смотрел на меня как на маленького малыша. Он улыбнулся:
    -Как я уже говорил, тебе многое предстоит познать. Садись, - взглядом он указал место, и я послушно сел.
    С этого момента началось мое обучение. Именно в этот день я получил шанс познать – каково быть друидом.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  26. #26
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Глава 7. Клык.
    Я сидел на коленях внутри небольшой палатки, закрыв глаза и внимательно прислушиваясь к миру. Палатка была уютная внутри, на земле был расстелен старый меховой ковер, давно затертый, но все равно еще мягкий и удобный, каркас палатки был накрыт плотной тканью, не пропускающей, ни ветер, ни воду. Небольшая лампа со свечей крепилась прямо к верхнему деревянному каркасу палатки. Лампа была тусклая, и с трудом разгоняла ночью мрак. Однако множество таких ламп вокруг всего лагеря все вместе со своей задачей справлялись, и ночью здесь было достаточно светло.
    Уже месяц я обучался всем премудростям друидов, и надо сказать у меня уже многое получалось. Первые дни были особенно тяжелыми, я познавал саму сущность природы, пытался понять, как устроено равновесие в мире. Воята научил меня умело обращаться с посохом и копьем, я даже знал, как призвать небольшую молнию, дабы поразить врага! Но это было еще не все. Как я выяснил позже, любой друид обязан был уметь готовить таинственные зелья, спасающие ему жизнь в опасный моменты и причиняющие боль, или усыпляющие врага. И я научился готовить некоторые из этих зелий! Я мог создать исцеляющий отвар, который при небольшом глотке мгновенно заживлял все телесные раны и придавал силы. Также я познал тайну сонного зелья, одной капли которого было достаточно, чтобы почти мгновенно усыпить любого неприятеля, будь то зверь или даже человек. Знал я и секрет смертельного зелья, применив которое, враг не смог бы долгое время залечивать свои раны, как бы ни старался. И все же мои знания были еще не полны, и мне еще многое предстояло узнать. И сегодня, настал тот самый день, которого я так ждал. День, когда я обрету своего хранителя, верного помощника в любой ситуации. За время обучения я видел у многих знахарей и друидов тут, в лагере, своих хранителей. Я знал, что между друидом и его хранителем существует некая связь, но до сих пор не мог представить, каково это. И тут, прервав мои размышления, в палатке возникла тень. Я поднял глаза. На меня смотрел молодой друид, с которым я успел познакомиться за время жизни в лагере. Его звали Амарантир, но также он откликался просто как Амар. Ему, как и мне,предстояло вскоре получить своего хранителя, и он тоже волновался. Я вопросительно поднял брови.
    -Пора. Воята и Болелют тебя ждут снаружи. И… удачи!
    -Спасибо. Думаю, она мне сегодня понадобится.
    Кивнув головой, Амар вышел из палатки. Я осмотрелся. Рюкзак я собрал еще вчера вечером, положив туда суточный запас провизии, и несколько заранее подготовленных зелий. Кожаный доспех я надел еще с утра, посох с нетерпением ждал меня у входа в палатку. Вроде ничего не забыл. Я поднялся и, перекинув за плечи рюкзак и взяв в руки мой посох, вышел наружу.
    Солнце бодро висело в небе, на котором не было ни одного облака. Оглядев все вокруг, я тут же направился к Вояте, стоявшим рядом с Болелютом. Оба друида о чем-то говорили, но о чем именно я не слышал.
    - Вот и он, - произнес Воята, направляясь ко мне, - Доброе утро, Дунай. Как спалось?
    -Доброе. За всю ночь почти не смекнул глаз. Я… размышлял обо всем.
    - Это правильно. Иногда стоит оглянуться назад, чтобы осмыслить то, что уже позади, и то, что еще тебя ждет.
    -Дунайон, - возникший из-за спины Вояты Болелюб, присоединился к разговору, - ты готов. Мы обучили тебя всем необходимым пока знаниям, теперь, все зависит только от тебя.
    - Да. Что мне делать?
    -Ты отправишься в самую глубь Царства Природы, туда, где редко ступала чья-либо нога. Там наши способности защищают нас меньше, чем тут, ибо в этом месте, - он указал на лагерь, - силы подконтрольны нам полностью, но там звери сразу не подчиняются нам, они агрессивны по своей природе и могут напасть. И лишь твое умение контролировать свои силы природы поможет тебе.
    -Будь осторожен Дунай.… В лесу ты встретишь диких волков, кабанов и много чего еще. Но тебе помогут в этом…
    - Кто?! – удивился я. Насколько я знал, обряд проходился каждым друидом в одиночку, и никто не мог ему помочь в этом.
    - Твой хранитель. В лесу есть нейтральные … хранители, они не подчиняются никому и слушаются только изначальную силу. Один из них и станет твоим другом. Ты сам почувствуешь его… или он найдет тебя сам.
    -Я готов.
    Воята одобрительно посмотрел на меня. Возможно, мне показалось, но в его взгляде я увидел гордость за своего ученика?
    -Отправляйся по главной тропе из лагеря на восток. Там ты найдешь своего друга. Дунай, ты хорошо подготовлен, вспомни все, чему мы тебя научили, и у тебя обязательно все получится!
    Я кивнул головой и развернувшись спиной к лагерю, медленно направился к выходу в леса. Около одной из палаток стоял Амар, он, улыбнувшись, помахал мне рукой. Вместе с ним весело подняли в прощание руки и семейка гибберлингов.
    Ну что ж, теперь все зависит от меня. Перейдя небольшую речку, я быстро устремился вглубь леса. Осторожно озираясь вокруг, я шагал, будучи готовым ко всему, также держа руку на поясе с двумя склянками зелий.
    Вокруг не было никого. Вообще никого. На земле я увидел знакомые следы кабана, причем сразу несколько отпечатков. Похоже, час назад тут где-то пробегало несколько этих зверей. Деревья угрюмо смотрели на меня, сохраняя при этом тишину. Ветра почти не было, и мне ни что не мешало внимательно вслушиваться. Хотя день был солнечным, здесь царствовал полумрак. Так, пройдя несколько часов, я дошел до окраины леса. Я никогда не добирался до этих мест, и все вокруг было для меня впервые. Дальше лес заметно редчал, и вместо зеленой травы земля покрывалась тонким слоем снега. Снега?! Как мне рассказывали, здесь никогда не бывает зимы, и столь быстрая смена обстановки меня удивила. Пройдя немного дальше, я окончательно в этом убедился. Горизонт был весь белым, невысокие и редкие хвойные деревья вдалеке были усыпаны снегом. Возможно, это и было одним из проявления равновесия? Царство Природы ровно делилось на две части, одна была зеленая и цветущая, другая промерзшая и засыпанная снегом. Удивительно.
    И тут я резко остановился. Что-то привлекло мое внимание вдалеке. Среди белоснежных покровов я заметил тень. Издалека она была невысокой, но вблизи, я был уверен в этом, чем бы оно не было, это существо было огромно. Я напрягся всем телом. И быстро прижался к ближайшему камню на земле. Внезапно раздался шум, прямо сзади меня. Я вскочил на ноги, сразу же забыв об опасности вдалеке.
    В лесу что-то мелькнуло. Волк? Кусты зашевелились, и прямо высунулась морда зверя. Меня встретил огромный кабан, его клыки торчали прямо из пасти. Их носитель тут же воинственно хрюкнул и показался целиком. Ростом с добрую овчарку, кабан был ужасающим. Голова клиновидно вытянутая вперед, уши длинные и широкие, а также маленькие черные глаза. Его темная щетина топорщилась, кабан был готов к бою. Воята, конечно же, меня предупреждал, но почему здесь, в Царстве природы, все либо огромно, либо ужасающе?
    Все инстинкты, которые я получил за небольшой период обучения, тут же взвыли, предупреждая об опасности. Я держал перед собой посох, и, сделав левой ногой шаг назад, замер в стойке. Одновременно я пытался прочувствовать зверя, но единственное что я ощущал, была дикая злоба. Что ж, биться так, биться.
    Кабан не стал ждать, и, топнув передними копытами, кинулся на меня, намереваясь сбить с ног. Внезапно, будто неведомая сила подтолкнула его, он очень быстро ускорился. Слишком быстро. Я быстро отступил назад, думая отскочить в сторону, но понял, что только подставлюсь под удар. И выставив перед собой свой посох, собрался наотмашь им ударить зверя, надеясь его оглушить. Этот удар я отрабатывал много раз, и он носил имя зверя напавшего на меня – “удар кабана”. Держась за самый край посоха, я надеялся набалдашником ударить кабану прямо в голову, и, оглушив его, продолжить атаку. Однако, кабан подобрался ко мне быстрее, чем я планировал и я не успел завершить удар. Так и не набрав силы, посох стал лишь препятствием на пути кабана, и тот с силой врезался в него. Отдача в руке от удара кабана сбила меня с ног и я завалился на спину. Тут же, собравшись, я перекатился и вскочил сразу на ноги. Кабан тоже отошел от удара, и был всего в нескольких метрах от меня. Словно повинуясь чьему-то наитию, я вытянул перед собой правую руку ладонью вниз. Сила мне помогла сама. Под ладонью раскрылся и тут же погас зеленый лепесток. Зверь, снова кинулся на меня и тут же завалился на бок. Передо мной, метрах в десяти вдоль и поперек, прямо из под земли вырастали жесткие корни, в которых и запутался кабан. Я видел, как один из корней оплел его лапы, пытаясь лишить его возможности двигаться. Кабан возмутительно взревел и попытался высвободиться. Корни, как ни старались, не могли его полностью остановить и рвались под мощью его копыт. Я вскинул руку перед собой, призывая одну из начальных стихий – молнию. Я не стал вкладывать в нее много силы, мне не хотелось убивать зверя, достаточно просто его остановить. Молния ударила не из неба, как я изначально полагал, слушая уроки Вояты, а появилась метрах в двух над кабаном, ярко осветив все вокруг. Раздался характерный электрический треск, и заряд угодил прямо в тушу кабана, все еще пытающегося до меня добраться. Его тут же сбило с ног, и он упал на бок, оглушенный. Это мой шанс! Я ринулся к нему, но вместо удара, лишь приложил к его морде руку и почувствовал его. Мой разум заполонили видения: Кабан неторопливо пробирался к недавно найденным запасам корней и ягод. Он долго искал, чем бы себя прокормить и удача ему улыбнулась. Недалеко от старого пня он наткнулся на незамерзшие в холодной земле остатки корней и каких-то удивительно вкусных ягод. Сегодня он намеревался с утра снова полакомиться находкой. Однако, еще на подходе он учуял чьи-то следы, расположенные прямо недалеко от его сокровища! Чужак мог попытаться украсть их?! Он не мог допустить потери припасов и устремился по следам, возмущенно хрюкая. Наконец он настиг врага и, пролезая через кусты, внимательно рассмотрел его. Не обладая ни грозными шипами, ни мощной шкурой человек показался ему менее защищенным, чем он. Тут, кажется, чужак его заметил, и уставился прямо на него. Кабан не стал ждать и медленно вышел из-за кустов…
    Я встряхнул головой, освобождая разум. «Я не враг тебе. Твои припасы мне не нужны. Уходи».
    Кабан, конечно же, не понимал человеческой речи, мои мысли до него доносились скорее на уровне инстинктов и интуиции. И он понял этот язык. Голос Природы. Встряхнувшись, зверь поднялся, и недовольно хрюкнув, дал деру в лес. Он напал на хранителя, и тот его вовремя образумил. Теперь он будет намного осторожнее.
    Я сидел на четвереньках, глядя вслед удаляющемуся кабану. Опираясь на посох я поднялся, и, взяв рюкзак, перекинул его за спину. Что-то не так. Я напрягся, но не мог понять, что именно поменялось. Сзади меня, со стороны, где я видел огромную тень, раздался топот. Я тут же оглянулся, чтобы увидеть, как нечто огромное мелькнуло, рядом с моей головой и мир взорвался на сотни осколков и тут же угас в темноте…
    Меня тащили по земле, держа за левую ногу, которая, ужасно болела от силы сжимающей ее. Все вокруг проносилось, будто в тумане, я моргнул, пытаясь прояснить взор, но лучше не стало. Тело все болело, кажется, я познакомил свою спину со всеми камнями по пути. Я оглядел тварь, державшую меня. Высотой в два человеческих роста, сероватой голой спиной, не боящейся мороза, человекоподобная фигура одной лапой сжимала мою ногу, другой волокла по земле огромную дубинку, выточенную из чьей-то кости. Огр? Меня схватил огр? Тут есть огры?!
    Я запаниковал. Подставив обе руки под голову, дабы смягчить удары об небольшие кочки, я попытался воззвать к силам природы. Безуспешно. Я не мог не то, что бы вести бой, но и осмысленно думать. Тут огр остановился, и, повернувшись телом ко мне, одной рукой швырнул меня вперед, прямо на оледенелую землю. Я пролетел метра два и врезался в замерзший пень, выбив при этом дыхание. Моя душа чуть не вылетела из тела от силы удара. На пне лежала небольшая деревянная доска, а прямо на ней кусок вырванного мяса. Я отвернулся, пытаясь восстановить дыхание и оглядеться вокруг. В двух шагах от меня, прямо на земле лежали чьи-то обглоданные кости. Человеческие кости!! Я попался огру-людоеду! Тварь осматривала меня, наверно прикидывая, как лучше меня разделать. Прямо на полуголом теле, на груди у огра висела цепь с прикованным к ней черепом. Нечто вроде амулета. Огр довольно хмыкнул и, схватив с доски кусок кровавого мяса, бросил его на землю. Все, это конец. Я попытался сопротивляться, но даже не смог поднять руки. Положив дубинку в стороне, огр взял огромный окровавленный топор в одну руку и другой попытался схватить меня. Я увернулся, отдергивая ноги назад, но он был значительно больше и сильнее меня. В следующее мгновение я уже висел над землей, головой вниз. Мир вновь начал исчезать во мраке. Что это?! Мне показалась вдалеке еще одна неясная тень. Тень приближалась. Теплая кровь из разбитого носа стекала по голове, попадая на глаза. Руками я смахнул кровь и вновь уставился на перевернутый горизонт. Сознание что-то кольнуло, и я на секунду закрыл глаза. Снова! Я почувствовал рядом с собой чей-то разум. Мощный, дружелюбный разум, который пытался войти со мной в контакт. Я не стал сопротивляться и открылся. Боль в теле тут же ушла, сознание прояснилось. Будто неизвестный друг забирал в себя всю мою боль, все страдания, стараясь облегчить мне жизнь.
    «Я здесь, готовься», - прогремело прямо у меня в голове, и я оглянулся. Огр замер, он тоже кого-то учуял. Раздался рев и из-за дерева прямо на огра выскочил огромный бурый медведь. Огр уже было замахнулся топором, но хранитель вцепился своими клыками прямо в огромную руку, и та не выдержав такой силы, дрогнула, выронив топор на землю. Медведь попытался уронить огра, надавив скоростью и своим телом, но огр устоял на ногах. Он замахнулся свободной рукой и нанес зверю удар по голове. Медведь, словно не почувствовав удара, продолжил атаку, взмахнув огромной лапой и нанося удар по незащищенной руке твари. Огр взвыл, когда пять огромных когтей едва не разорвали ему руку. Подавшись вперед, он прижал медведя своим телом, опрокинув на спину, и попытался второй рукой обхватить за могучую шею, чтобы задушить. Нужно действовать! Благодаря хранителю, ко мне вновь вернулась ясность разума и свобода действий. Я мгновенно выхватил склянку с исцеляющим зельем и сделал глоток. Кровь из носа тут же ушла, мои силы быстро ко мне возвращались. Как и при встрече с кабаном я вскинул правую руку, призываю молнию. Я вложил в нее столько силы, что ударь она в того кабана, его бы попросту сожгло! Ярко вспыхнув, молния стремительно направилась к огру и, достигнув его, со страшной силой ударила того в спину. В нос сразу же ударил запах горелой плоти. Огр взвыл, его спина вся обгорела, и, выпустив медведя, он откатился в сторону, пытаясь встать. Зверь в это время вскочил на ноги и, боднув огра головой, сбил его с ног. Я бросился к лежащему огру, по пути хватая его тяжелую дубинку. Достигнув врага, я остановился, и нанес серию ударов, тот сразу же закрылся рукой от ударов и в ответ толкнул меня ногой. Удар сбил меня с ног, и, выронив оружие, я отлетел на шаг назад. Медведь вновь вцепился в серого гиганта, грызя и царапая того, оставляя при этом страшные кровоточащие раны. Огр отмахивался от яростного зверя, пытаясь попасть тому по голове. Недолго думая, я вновь вскинул руку и послал в огра еще один мощнейший заряд молнии. Та вспыхнула, и, попав огру прямо в его морду, прервала жизнь последнего. В воздухе все так же висел противный и тяжелый запах опаленной плоти.
    Я стоял и, молча, смотрел на тело огромного гиганта и на медведя рядом с ним. Медведь так же молча и с любопытством озирал меня. Я знал кто он. Мы все поняли без слов.
    «Я нашел тебя. И едва не опоздал!» - тихо зашумел в моей голове чужой человеческий голос. Голос был явно мужским и непонятным образом успокаивал меня.
    «Он… Настиг меня неожиданно. Я не был готов к бою».
    «Знаю. Я внезапно почувствовал твой страх, твою боль. Меня… мне помогли найти тебя. Изначальная сила подсказала, где ты. Я думал, что не успею».
    «Ты успел. Я уже не надеялся на лучшее. Как мне тебя называть?».
    «Я Клык. И можешь не представляться, я уже знаю кто ты».
    «Ну, тогда идем. Нам нужно вернуться в лагерь».
    Я медленно подошел к медведю, оглядывая его. Его шерсть была местами окровавлена и своей и чужой кровью.
    «Ты ранен!».
    «Не волнуйся. Сейчас все пройдет».
    И тут, хранитель бесшумно растворился в воздухе, став при этом бесплотной тенью. Буквально через десять секунд он вновь появился передо мной, абсолютно целый и невредимый! Не осталось и следа от страшной битвы.
    «Ну что ты встал? Идем, нам нужно многое узнать друг о друге. Хотя скорее это тебе нужно многое узнать обо мне».
    Так, едва не погибнув в лапах людоеда, я обрел собственного хранителя. Мы шли обратно в лагерь, готовые к любой неожиданности, ибо теперь нас было двое. Два лучших друга, друид и едва заметная тень рядом с ним. Тень способная в любой миг обрести тело могучего хранителя и кинуться в бой, защищая меня. Тень, которой я мог доверить свою жизнь.
    Последний раз редактировалось masterwell; 23.02.2011 в 11:59.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  27. #27
    Аватар для Planett
    Поселенец Planett на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Очень интересно! Пиши еще))

  28. #28
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Шото я запоздало..да ну пофиг все шикарно автор в конфетном танке))) ПОздравляю тебя с 23тьим февраля))

  29. #29
    Аватар для eg0ry4
    Новобранец eg0ry4 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Уууххх! наконец-то!
    я уже думал, что ты перестал писать..

  30. #30
    Аватар для Silat
    Империя За лучшее задание!
    Вооруженные Силы Империи
    Silat скоро станет достаточно известным Silat скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Алатырь
    Сообщений
    701
    Репутация
    130
    Немного коряво. Но так норм. Больше практики

  31. #31
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от eg0ry4 Посмотреть сообщение
    я уже думал, что ты перестал писать..
    Времени немного не хватает сейчас) но так стараюсь )
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  32. #32
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Глава 8. Истребление.
    Сережа, худощавый мальчик восьми лет, вприпрыжку бежал к своему небольшому кирпичному домику, выстроенному на краю городка. Сегодня для него был радостный день – в поселок должен был прилететь астральный корабль с солдатами на борту. Корабль уже задерживался на двое суток, что немало взволновало всех жителей, и вот сегодня Великий маг их небольшого городка-аллода сообщил всем, что судно прибудет к вечеру. Весь поселок готовился к встрече солдат, им было выделено большое здание на время пребывания, а все жители старательно наводили порядок на улицах.
    Такие корабли прибывали на аллод достаточно редко - два торговых корабля в месяц, и один корабль имперской комиссии с взводом солдат на борту. Он собирал налоги с поселка, солдаты, как правило, устраивали показной марш по площади городка, показывая умения владеть оружием, а также железную армейскую выучку. Иногда вместе с ними можно было увидеть и магов, превращающих воду в лед, целителей, прибывающих из самой столицы, дабы помочь больным.
    Но все, же самым главным событием для всей ребятни оставался именно марш солдат. Одетые в парадную имперскую форму, тридцать вооруженных воинов показывали чудеса военного искусства Империи.
    Показательные дуэли, строевой шаг бойцов, смотря на который создавалось впечатление, что перед тобой не 30 воинов, а нечто единое целое. Все это впечатляло жителей далекого и малоизвестного аллода.
    Изнывая от ожидания, вся ребятня городка задумала поиграть в прятки в небольшом лесу, рядом с поселением. В этом месте было абсолютно безопасно, не обитали здесь ни волки, ни какие-либо другие звери, что и привлекало сюда немало детей.
    Сергей наконец-то добежал до дверей своего дома, и вволю отдышавшись, зашел внутрь.
    -Мааам! Мам, ты где?!
    Мама, строгая на вид хадаганка, в запятнанном мукой платье, вышла из кухни, и, вытерев руки об кухонное полотенце, с деловитым видом закинула его на плечо.
    -Так… пришел. Ты где был? Я же тебе говорила, предупреждать меня, куда идешь!
    -Прости мам. Ну пожалуйста! Я больше так не буду!
    -Никаких пожалуйста! Сегодня, я, конечно, тебя наказывать не буду, но завтра будешь сидеть дома весь день!
    -Ну мам!
    -И никаких но!
    Сергей, вяло понурил голову, и тут вспомнил, зачем он так торопился.
    -Мам, мы с ребятами хотели поиграть в прятки в лесу. Можно я пойду с ними? Через час обещаю быть дома!
    Мать, уперев руки в бока, посмотрела на сына.
    -Ты знаешь что сегодня вечером марш?! Ты должен будешь еще успеть вымыться и приодеться!
    -Хорошо мам, я сделаю так, как ты скажешь! – моментально согласился Сережа, тут же жалобно добавив, - ну пожалуйста!
    - Хорошо иди. Но чтобы через час был уже дома! Я пока приготовлю обед. Ты понял?!
    Сергей радостно кивнув головой, тут же выпрыгнув из дома, и, оглянувшись вокруг, бегом направился к толпе играющих детей.
    -Ну как?! Тебя отпустили? – спросил Витя, его лучший друг.
    -Да! – радостно воскликнул Сережа, подбегая, - давайте уже начинать, через час мама меня уже ждет!
    -Хорошо!
    Толпа загалдела, выбирая того, кому достанется участь всех искать, и наконец, когда роль ищущего досталась Вите, вся толпа, вместе с Сергеем, выйдя за невысокие каменные городские врата, шумно убежала в лес, оставив мальчика одного считать до ста.
    Сергей сначала бежал вместе со всеми, но едва углубившись в светлый лес, отделился от остальных и сразу начал искать себе убежище. Рядом пробежала какая-то девочка, разглядеть он ее не успел. Тут он заметил небольшой овражек, заросший кустами и, бегом устремился к нему. Подбежав, он осторожно раздвинул колючие кусты и юркнул вперед.
    «В колючие кусты Витька вряд ли полезет!», - подумалось Сергею, и он, уже отдышавшись, пригнулся и затих, иногда осматриваясь вокруг.
    Витька, скорее всего уже начал искать. Ну что ж, пусть ищет!
    Внезапно, позади него раздался шум крыльев и что-то ударилось об землю. Сергей мгновенно обернулся, однако ничего не увидел. Он поднял глаза, но небо заслоняли листья деревьев, и никаких птиц на них не было видно. Он осторожно подполз к кустам и, замерев на мгновение, раздвинул их.
    Дальше за кустами, метрах в ста от него, был обрыв – место, где заканчивался аллод. Прямо за ним не было вообще ничего – лишь прорисовывалась сетка астрала. Однако то, что Сергей увидел…
    Совсем рядом с аллодом, прямо в астрале возвышались непонятные твари, их количество он сосчитать не смог, твари были повсюду!
    Вероятнее всего это были демоны, о них часто рассказывали стражники, да и приезжие любили рассказывать истории о демонах и славных героях, их побеждающих. Но сам Сергей впервые видел демонов.
    Мальчик окинул взглядом все вокруг и вдруг, резко пригнувшись, замер. Абсолютно все пространство около аллода было заполнено ими, они висели прямо за аллодом, в каких-то сотне-другой метров. Сине-зеленые монстры некоторые с ужасными и огромными крыльями, другие с не менее ужасающими щупальцами медленно подплывали к аллоду. Но его взгляд заметил и еще кое-что, прямо рядом с обрывом.
    Огромный двухметровый человекоподобный демон, с двумя яркосветящимися красноватыми клинками, стоял на земле и хищно озирался вокруг, иногда принюхиваясь. Каждый из клинков, которые он держал в своих лапах, издавал странное красноватое мерцание, рукоять каждого меча светилась ярче всего. Светилась темноватым, багровым светом.
    От накатившего страха мальчик потерял равновесие и скатился вниз, вглубь крошечного оврага. Тут же вскочив, он рванулся прочь, подальше от этой твари, обратно к городским вратам. И тут же Сергей вскрикнул, когда торопливо пробираясь через кусты, он забыл об острых шипах и до крови расцарапал себе все лицо. Позади него раздался рев.
    Охотник, стоял на земле и привыкал к смене обстановки. Астрал был совсем рядом и пока питал его силы, но если углубиться далее, этой связи демоны лишаются. Внезапно он почувствовал дыхание. Какое-то существо было совсем рядом с ним. Испуганное существо. И тут же, буквально секунду спустя, раздался краткий крик, и демон тут же понял, с какой стороны он донесся. Взмахнув клинками, охотник издал воинственный рев и рванулся вперед.
    Сергей бежал изо всех сил. Ворота были в сотне метрах впереди. Неглубокие, но многочисленные царапины на его лице ужасно болели, вдобавок он еще и споткнулся, зацепив ногой какой-то корень и при этом разбив до крови коленку. Сзади, в лесу, слышался топот, демон гнался за ним! Мальчик не плакал, просто не было времени на слезы. С ворот его уже заметили и навстречу ему выбежали два стражника с копьями наперевес.
    -Беги к нам! – послышалось спереди.
    -Давай мальчуган, у тебя получится! - прокричал второй из них.
    Сергей, теряя последние силы, пронесся мимо стражников и рухнул на землю, теряя сознание.
    Демона стражники заметили сразу, он несся прямо на них, грозно рыча и готовя к взмаху свои красноватые клинки.
    -У него оружие! Осторожно!
    Один из стражников вышел вперед, навстречу охотнику, и, вскинув копье, сделал выпад вперед, надеясь поразить тварь в сердце. Если оно конечно у них бывает.
    Демон небрежно отмахнулся от копья одним клинком, другим же рубанул прямо сверху вниз. Мерцающий клинок вошел в тело охранника как нож в масло, разрубив его по пояс. Несчастный с хрипом рухнул под ноги демону. Второй стражник не стал нападать. К нему уже спешила помощь из поселка.
    Один из стражников поднял мальчика на руки и кинулся за ворота, в поселок. Еще пятеро подоспевших и вооруженных хадаганцев остались около демона. Кинулись на него сразу все. Демон тут же уклонился от атаки, и, сделав шаг вперед, сбил с ног двух стражников. Одного он тут же проткнул клинком, второй откатился в сторону и поднялся на ноги.
    -Заходи сзади! – прокричал один из них другому.
    Охотника окружили, копья смотрели прямо ему в лицо.
    -Давай!
    Стражник, что был сзади демона, кинулся на него, метя в спину. Он не знал, что охотник способен чувствовать каждого из них. Демон крутанулся назад, попросту перерубив хадаганца надвое. Трое его друзей не стали ждать и кинулись в атаку, один из них увернувшись от меча демона, с силой метнул копье в зеленоватую грудь, и копье попало в цель! Взревев, демон бросил один из клинков и попытался вытащить свободной рукой застрявшее между незаметными доспехами копье. Два воина в этот момент бросились вперед, намереваясь попросту проткнуть зеленую тварь. Охотник, шагнув было назад, неожиданно взмахнул мечом, прямо перед собой, копье одного из стражников было тут же перерублено на двое, другой успел отвести свое оружие и тут же ткнул демона в незащищенный ничем бок. Раздался предсмертный хрип и тварь завалилась назад, при этом попросту превращаясь в прах. Два ярких клинка остались торчать рядом с горстью дымящегося пепла.
    -Демоны?! Откуда они здесь?!
    Трое хадаганцев слишком увлеклись, осматривая остатки убитого демона. Они не заметили как в лесу к ним пробирались по меньшей мере десяток таких же охотников.
    Их крик, полный боли и ужаса был слышен всему поселку.
    Сергей тем временем уже пришел в себя. Его положили прямо на траву, рядом с воротами, окатив при этом ведром воды.
    -Ты в порядке?! Молодец, поднимайся! Тебе нужно бежать, корабль как раз только что прибыл! Давай поднимайся же, - его тут же подняли, дав глотнуть освежающей воды.
    -Их много! Я видел там много демонов! Они идут сюда!
    -Ничего, взвод имперских солдат их остановит!
    Мальчик стоял и, молча, смотрел на происходящее вокруг. Недалеко от поселка был виден сам корабль. Его массивный железный корпус был больше любого здания, которое он видел здесь.
    Мимо него тут же пробежал взвод солдат Империи, выстраиваясь вне поселка, в самом же городке царил полный хаос. Люди вооружались, чем только можно. «Нужно пробраться домой!». Сергей, рванулся к своему домику, забыв о кровоточащих царапинах на лице.
    -Эй, ты куда! – раздалось позади него. Пусть. Ему нужно найти свою маму.
    В это же время, взвод солдат выстраивался вне городка.
    -В шеренгу-у-у, становись! Взвод, слушай задание! Неизвестного врага задержать, по возможности уничтожить! К нам присоединится десяток добровольцев. Но на их силы не рассчитываем, они вряд ли смогут чем-либо нам помочь.
    -Сержант смотрите! – один из бойцов указал за его спину.
    Из леса к ним двигались демоны. Демонов было уже не меньше сотни. Каждый из них был вооружен каким-то магическим оружием. Взглянув на небо, старший сержант обомлел. Почти весь астрал вокруг кишел этими тварями, а ведь когда они подлетали к острову, ничего подобного на визорах не было!
    -Отставить приказ! Взвод, слушай задание! Демонов задержать любой ценой, пока все жители не буду эвакуированы на корабль! Повторяю, задержать любой ценой! Империя должна узнать о случившемся!
    К взводу уже присоединилось два десятка вооруженных короткими мечами добровольцев. Они неуверенно окидывали взглядами друг друга, каждый из них понимал, что живыми отсюда им уже не уйти.
    -Передайте Великому магу, пусть покидает аллод. Мы не сможем их уничтожить.
    -Но сержант! Если маг покинет аллод, то мы обречены! – воскликнул один из добровольцев.
    -Даже если маг останется, мы все равно обречены, идиот! Посмотри сколько их!
    Мужчина лишь кивнул головой и умчался внутрь поселка, искать Великого мага.
    Астрал – магическая субстанция. Она объединяет в себе силы созидания и разрушения – когда-то из астрала появился мир Сарнаут, но потом он же стал этому миру главной угрозой: расколол некогда единую планету на куски-аллоды, и начал буквально пожирать целые острова со всем живым, что находилось на них. И, чтобы удержать от распадения аллоды, на каждом аллоде должен был присутствовать Великий маг, который особым заклятием и защищал его от разрушения. Это одновременно была и почетная должность, ибо Великих магов можно было сосчитать по пальцам и от них требовалось много сил, и проклятие – покинуть аллод маг никогда не мог. Если же он осмеливался оставить аллод, заклятие слабело, и астрал начинал разрушать его, поглощая все на своем пути.
    -Они атакуют! Они атакуют!
    Демоны, задержавшиеся было на миг на опушке леса, разом ринулись все вперед.
    -Держать строй! – громкий голос сержанта перекрывал все вокруг.
    -Сегодня наш последний день на этой земле. Эти твари, - он указал мечом на идущую на них орду, - они попытаются убить всех, кого только увидят. Но мы, солдаты имперской армии, все мы, - он обвел мечом и добровольцев, - мы уничтожим каждую тварь, что осмелится поднять на нас оружие. И мы победим! Неважно, останемся ли мы в живых, Империя нас не забудет! Ну что ж, братья, вперед! За родину! За Яскера и его Империю!
    -За Империю! – оглушающим хором поддержали его солдаты.
    -За Империю! – ответил тем же отряд добровольцев.
    Старший сержант не стал ждать, пока демоны доберутся до ворот, и, указав мечом перед собой, небольшое войско выдвинулось навстречу зеленоватой орде.
    Демоны приближались, тяжело вооруженные солдаты уже вспотели на бегу, и наконец, первые ряды с криком столкнулись с зелеными бестиями.
    -За Империю! – двое солдат тут же отлетели назад, изрубленные пополам.
    -За Империю! – один из демонов упал, сраженный солдатами, но его место тут же заняли двое.
    -За Империю! – первая шеренга в десять бойцов перестала существовать.

    Сережа забежал внутрь дома, однако внутри никого не было. «Куда же она подевалась?!», - надавивший страх не давал ему покоя. Он еще раз бегом осмотрел домик, но так никого и не нашел. Выйдя за порог, он сел на землю, заплакав. Мимо проносились люди, что-то кричали, вдалеке был слышен шум мечей. Ну и пусть. Он не уйдет отсюда без матери. Нужно обыскать город! Сергей рванулся вперед, чуть не врезавшись в пробегавшую мимо толпу людей.

    -Вы уверены, что больше ничего нельзя сделать?! – Великий маг не давал отбоя пришедшему гонцу.
    -Сержант сказал, что их слишком много. Нам в любом случае их не удержать.
    Великий маг задумался. Он знал, что если покинет аллод, то уже никогда сюда не вернется, и, менее чем за месяц аллод вообще перестанет существовать. Он мог, конечно, выйти и на поле боя, накрыв ледяным вихрем, по крайней мере, десяток демонов, но на всех ему бы не хватило сил. Их слишком много. Нужно уходить, пока они не уничтожили и корабль.
    -Эвакуируйте людей! Немедленно! Погружаемся на корабль. Я их задержу! Выполняйте!

    Сергей успел добежать до рыночной площади. Тут до него донесся крик:
    -Эвакуация! Все на корабль! Живо!
    Эвакуация?! Но он же еще не нашел свою маму, как они могут покидать аллод без нее?!
    -Мальчик, где твои родители?! - к нему подбежал один из техников корабля.
    - Я… я не знаю, - Сергей всхлипнул, - я не могу найти свою маму!
    -Наверняка она уже идет на корабль и ищет тебя! Идем, - он подхватил мальчика на руки и бросился к кораблю.
    На корабль бежали все. Стандартный корабль мог принять на себя до пяти сотен человек, в поселке едва набиралось три. Офицеры корабля стояли возле него, координируя действия жителей городка. Самое страшное в такой ситуации – паника. Именно она разъедает сердца самых храбрых и отважных, превращая их в неспособных мыслить и двигаться существ. И офицеры это прекрасно понимали, не прекращая четко управлять жителями, внушая им надежду.
    -Офицер! Вам стоит на это взглянуть! – один из техников увел за собой командира.
    -Наш визор ничего не показывает! Мы запустили режим сканирования, но информация на нем непонятна. Будто какие-то помехи. Мы не можем определить ни местоположение, ни количество демонов вокруг нас!
    -Нужно торопиться. Готовьте корабль к отлету!
    -Есть!
    Техник убежал в реакторный отсек, запуская реактор и подготавливая двигатели к ускоренному старту.
    В этот момент в городе раздалась яркая зеленая вспышка и ворота вместе с частью стены разлетелись на кусочки, засыпая камнями и пылью все вокруг. Демоны добрались до поселка, солдатам не удалось их задержать!
    Эвакуация уже подходила к концу, почти все жители были уже на корабле, за исключением Великого мага. Последний уже стоял посередине поселка, смотря прямо на подходящих демонов, наполовину сокрытых в толщине пыли. Вскинув руки перед собой, маг что-то зашептал. В его правой руке засветился яркий пламенный шар, и маг, недолго думая, направил его в сторону разрушенных ворот. Огненный шар, способный начисто сжечь целый дом, долетев до земли взорвался, осветив силуэты тварей среди обломков и пыли. Два демона упали замертво, сраженные силой огня, однако идущие следом за ними
    даже не почувствовали удара! Демоны имели высокое сопротивление к магии! Шар должен был, по крайней мере, испепелить десяток этих тварей! Маг напрягся, сотворяя очередное заклинание. Раздался порыв ветра, и над демонами разразилась целая ледяная вьюга! Снежных вихрь замедлил демонов, но не причинял им особого вреда, они упорно продолжали идти вперед. Один из них все же успел добраться до Великого мага и взмахнул своими багровыми клинками, однако в сантиметре от мага клинки напоролись словно на каменную преграду. Сделав короткий пасс рукой и, создав при этом мощный электрический разряд, маг отправил тварь в небытие. Однако на него уже наседали другие твари. Вскинув одну руку вверх, маг призвал стихию льда и создал вокруг себя кольцо льда и холода, замораживающие все вокруг. Демоны отскочили от него, как от огня, и снова двинулись вперед, прямо сквозь ледяную завесу магии. Их шкура или доспех, трескался на таком морозе, но они все равно продолжали идти. Заклятье не причиняло им вреда!
    -Уходите! Я остаюсь, их нужно задержать! – не оборачиваясь прокричал Великий маг.
    -Но…
    -Вылетайте я сказал!
    Корабль вздрогнул и медленно полетел вперед, подальше от аллода. На борту раздавались стоны раненых и всхлипывания. Никто не мог поверить в происходящее. Только что они потеряли свой дом, место, где все родились и выросли.
    Сергей все еще плакал, он не нашел на корабле свою маму! Он обыскал всех и все, каждый уголок огромного железного судна, однако матери не нашел. И сейчас он стоял на верхней палубе, и, как и многие жители со слезами на глазах смотрел на умирающий аллод. В поселке одна за другой внезапно появлялись и угасали вспышки – Маг все еще боролся.
    Они уже пролетали над краем аллода, когда Сергей увидел знакомую фигуру. Буквально на самом конце аллода, около обрыва он увидел свою маму!
    -Там моя мама! Смотрите! – он закричал как можно громче, пытаясь сквозь толпу прорваться к офицеру.
    -Там моя мама! Смотрите же!!
    -Мы уже не может остановиться. Фаза прыжка уже активна.
    Жители на борту также заметили ее. Однако его мать была не одна. Около десятка поселенцев было рядом с ней, за границей поселка. Они не кричали, зовя о помощи. Они махали руками издалека, прощаясь со своими родными и близкими, успевшими попасть на корабль. Вероятнее всего, его мать вместе со знакомыми отправилась в яблочный сад, который находился в двадцати минутах ходьбы от поселка. Сергей обожал яблочный пирог, и возможно именно для него она хотела собрать спелых яблок. И возвращаясь, домой, они уже не смогли пройти в поселок – путь им отрезали демоны. Возможно, мама видела, как он попал на корабль.
    И вот сейчас, она медленно махала рукой на прощание своему сыну. Им не выбраться с аллода. Они все уже знали свою участь.
    Издалека, аллод казался весь красно-зеленым. Демонов было не менее тысячи, и они все прибывали!
    Сергей сорвал голос, и внезапно сел прямо на палубу. Ноги не держали его, глаза застилали слезы, на него давила тяжесть происходящего. Кажется, кто-то попытался его поднять и привести в чувство. Кажется, возможно, это был обман зрения, белый мерцающий ореол окружил корабль, уже не позволяя видеть происходящее на аллоде. Корабль уходил в прыжок.
    -Что нам доложить начальству? – робко спросил кто-то из экипажа корабля.
    Офицер задумался.
    -Доложим,… что началось истребление.

    p.s. как то так( комментим.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  33. #33
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Отлично) жду продолжения.
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  34. #34
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Глава 9. Дорога домой.
    Я шел по дороге к Новограду. По той же самой дороге, когда и покидал родной дом. Рядом со мной задумчиво шагал Воята, за нашими спинами бесшумно расположились тени хранителей. Я безумно волновался перед этим походом, ведь как утверждал наставник, мое обучение почти завершено. Но была еще одна причина моего волнения, терзавшая меня прошедшие два с половиной месяца - я надеялся встретить свою семью. За проведенные в Царстве Природы месяцы обучения я так и не смог покинуть аллод, дабы повидаться с родными. Мне многое хотелось рассказать Зодику, вновь сбегать с ним на озеро…
    «Не волнуйся», – прошептал знакомый голос помощника в голове, - « думаю, они в порядке. И будут рады тебя увидеть».
    «Мне бы твою уверенность Клык, я так долго их не видел. Как думаешь, брат простит меня?»
    «Несомненно!» - казалось в его голосе промелькнула усмешка.
    После обретения своего хранителя я многое узнал о силе природы. За прошедший месяц я и Клык оттачивали навыки боя, совершенствуя нашу духовную связь. Теперь же… Мы могли читать мысли друг друга безо всяких затруднений, Клык понимал мои, еще не успевшие сформулироваться мысли, прямо на ходу. Также я постиг и секреты призрачного мира, в котором хранители пребывали большую часть времени, оставаясь незаметными для любого взора. Именно в мире призраков силы хранителей восстанавливались за считанные секунды, залечивая любые раны полученные в боях, ведь хранители – не просто звери, они являются по сути полупризраками, имеющими свой разум. Но друидам этот мир был недоступен, как и всем остальным существам. По словам Клыка, в нем изредка можно было встретить слабые тени, отражения этого мира. Что они из себя представляли, я так и не понял. Но Клык просто не обращал на них внимания, утверждая, что тени неразумны, лишь отголоски эмоций, силы, копия какого-либо существа.
    -Дунайон, мы почти пришли, - прервал мой поток мыслей Воята.
    -Да.… Вижу учитель.
    -Сначала зайдем в новоградский сыскной приказ. Затем нас ждет лично сам Айденус.
    -Айденус? Почему вы мне не сказали раньше?!
    -А зачем?
    Больше от Вояты я так и ничего не узнал, учитель отмахивался от меня, как от назойливой мухи.
    За последнее время мир изменился. Это мог почувствовать почти любой человек, наделенной хотя бы задатками Силы. Маги утверждали, что меняется сам астрал, становясь все более опасным, мистики твердили, что чувствуют приближение конца всего, священники указывали на ослабление святых мест и священной силы вообще. Друиды и знахари, похоже, чувствовали все это сразу – постепенная гибель аллодов, непонятные стихийные бедствия, астральные бури. Неизвестная нам сила стремилась изменить этот мир, перекроить его под себя, создав новый мир… в котором не будет места смертным.
    -Мне нужно отойти… Я не надолго, - я умоляющим взглядом спросил наставника.
    -Куда?
    -Я хотел увидеть родных. Мне это нужно.
    Воята на секунду задумался, и затем произнес:
    -Пожалуй, в этом ты прав. Тебе это будет нужно. Я подожду тебя около городских ворот.
    Кивнув головой, я радостно помчался в сторону нашей фермы, Клык тихо скользил за мной, уйдя в мир призраков, дабы не пугать детей.
    Ферма почти не изменилась. Все тоже поле, тот же дом. Я, наконец, добежал до дверей дома, и, отдышавшись, вошел внутрь, Клык же остался стоять снаружи:
    «Я буду около Вояты. Удачи!»
    «Спасибо!»
    Здесь почти ничего не изменилось! Даже старая метелка стояла там же, в старом углу! Конечно, я был этому безумно рад! Нет не метелке, а тому, что все так и осталось! Ведь возвращаясь домой, каждый из нас хочет придти именно в свой дом, где все так привычно, все вещи словно встречают тебя, и каждому из нас врядли хотелось бы придти и не узнать ничего вокруг!
    -Маам! – я оглядывался вокруг, надеясь встретить кого-либо.
    Наверху, из моей старой комнаты, донеслись торопливые шаги, и на лестнице возникла мама. Как я был рад видеть ее лицо!
    -Дунай?!
    Я рванулся к ней, мама, будто пытаясь понять, настоящий ли я, стояла на месте и оглядывала меня.
    -Это я мам! Я вернулся!
    -Дунай?! Ты пришел! – плотные мамины объятия застали меня врасплох.
    Мы спустились с лестницы и сели на табуретки.
    -Ты ведь вернулся?!
    -Ну почти мам. Я хотел увидеть вас!
    Она не выдержала, и уткнувшись мне в плечо, тихо заплакала.
    -Мам я тут. Не волнуйся. Где Зодик с папой? Я тоже хотел их увидеть!
    -Твой папа сейчас на лесопилке. Договаривается о поставке дров на зиму.
    -А Зодик?
    Мама подняла взгляд и заглянула мне в лицо. Ее глаза были красные, широкие и будто светились.
    -Мы не знали как найти тебя. Хотели тебе написать с отцом. Зодик… он ушел в военную палату Лиги, почти сразу же, как нас покинул ты. Он просился служить сам, не желая более оставаться дома. Если бы ты знал, как мне тогда было тяжело!
    Мать снова обняла меня, не желая отпускать.
    -Прости мам. Я не знал, что так все обернется.
    Армия?! Зод никогда не проявлял такого рвения к ней. Возможно, мой уход из дома заставил его тоже уйти! Он ушел из-за меня!
    -Как он мам?
    Всхлипнув, мать залилась слезами:
    -Он нам писал первый месяц службы. Рассказывал о воинах, ратниках, хвалился своими достижениями. Но…, - мать вздрогнула, - последнее письмо мы получили от него месяц назад. Он писал, что их направляют воевать на Святую Землю! И он пропал! Мы так и не получили от него больше ни одного письма! Он пропал!
    Мама зарыдала в моих объятиях. Честно сказать, я и сам был на гране этого.
    -Успокойся. Наверняка, он просто не может сейчас переписываться. Война ведь.
    -Да, мы с отцом ходили в военную палату Лиги, они сказали, что среди погибших Зодика нет, он числится еще на Святой Земле! Но почему же он не пишет мне ничего?!
    -Мам, я все об этом узнаю. Не беспокойся, если палата так говорит, значит так и есть. Он жив.
    -Правда?!
    -Правда.
    Мы сидели в обнимку еще минут пять. Я вспоминал день, когда я пытался сказать Зоду, что ухожу. Вспомнил его непонимающий взгляд, дверь, когда он ей хлопнул…
    «Идем. Воята зовет тебя».
    -Мам, мне пора идти. Учитель меня ждет.
    -Снова?! Ты снова уходишь?
    -Да мам, но надеюсь это ненадолго. И я обязательно к тебе еще зайду! Передай папе привет.
    Мама еще раз обняла меня, ее заплаканный глаза вопросительно смотрели на меня.
    -Я приду. Скоро.
    -Я передам отцу.
    Я поднялся со стула, и развернувшись, вышел из дома, давая волю слезам. Главное не смотреть назад. Не показать свою слабость, свой страх маме, ведь страх заразен. Я должен быть сильным в ее глазах.
    Тень Клыка я заметил сразу, он стоял рядом с Воятой, недалеко от ворот.
    -Как все прошло? – наставник, как всегда, пытался меня утешить.
    -Все хорошо, - я выдавил из себя улыбку.
    -Ну вот и славно, - он хлопнул в ладони, - Идем!
    «Ты не собираешься ему сказать про Зода?» - Клык был серьезно обеспокоен моим состоянием. Уж от кого, но от него мысли укрыть почти невозможно.
    «А зачем?».
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  35. #35
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Глава 10. Серьезный разговор.
    Мы миновали высокие городские врата, и, пройдя мимо вооруженных стражников, устремились в торговый район, где также располагался сыскной приказ Новограда. Как всегда, в этой части города было полным-полно народу, как и приезжих купцов, продающих редкие и дорогие товары, торговцев оружием, броней, едой, одеждой. Воята поднялся на невысокие каменные ступеньки, остановившись перед входом в красивое белокаменное здание, украшенное великолепной резьбой и массивной зеленой деревянной крышей, так же хитро исплетенной рисунками на древесине.
    -Воята?! – воскликнул пожилой мужчина, протягивая ему руку, - как же давно я тебя не видел! Куда ты пропал? И как поживает Тур?
    -Привет Жуга, рад видеть тебя старый волк! - Воята крепко пожал руку и похлопал его по спине, - Тур в порядке. Скоро сам уже станет наставником здесь, в Новограде. А ты все еще тут? Не пробовал уйти на отдых?
    -Да нет что, мне самому интересно здесь быть. Всякие там секреты подслушивать, помогать в развитии города, преступников ловить… От этого трудно просто так уйти. Ну, ты понимаешь, - он заговорщически подмигнул.
    -Да, помню я те времена. Сколько лет прошло? Десять?
    -Одиннадцать, Воята, одиннадцать. Старость уже не в радость, а?
    -Брось, а то сейчас тебе покажу такую старость!
    Мужчина был одет в длинное красное богатое платье, с меховой шапкой на голове - похоже родом он был из дворян. Что же его связывало с Воятой? Я понял, что почти ничего не знал о жизни Вояты, он не любил рассказывать о себе.
    -А это…, - Жуга посмотрел на меня.
    -Дунайон. Молодой друид, и… мой ученик, – ответил за меня Воята.
    -Рад знакомству, - я также протянул руку и Жуга крепко ее пожал. Хоть он был и в одном возрасте с Воятой, силы у него хоть отбавляй. Кем же они были раньше?
    «Возможно, они вместе служили» - шепнул Клык, - « в их время были большие битвы на Святой земле. Не трудно догадаться, куда их забросила судьба».
    «Откуда ты все это узнал?!»
    «Кому-то же из нас нужно было чаще слушать наставников по мироведению в Царстве Природы».
    Я проглотил несостоявшуюся попытку задеть меня и слушал дальше.
    -Ну так… Уже готово? Айденус должен был тебя оповестить.
    -Да, конечно. Мне пришло письмо еще месяц назад. И я потратил немало времени и сил, чтобы найти их.
    -О чем вы говорите? – вмешался я.
    -Позже Дунай, позже, - прервал меня Воята, - расскажу, как выйдем отсюда.
    -Вот, - Жуга протянул моему учителю небольшую пачку потрепанных листов, - Здесь все, кто подходит.
    -Ты в них уверен?
    -Более чем. Надежней, чем они тебе не найти.
    -Дунай, идем, - Воята указал мне на дверь.
    Я попрощался с Жугой и вышел наружу. Наставник на минуту задержался внутри, что-то обсуждая со своим старым приятелем и выйдя на улицу, глубоко вздохнул.
    -Что у вас за документы? – тут же налетел на него я.
    -Сейчас узнаешь. Идем, нас уже ждет Айденус.
    Воята быстро зашагал на главную площадь, я торопливо семенил за ним, стараясь не отставать. Я никогда не ожидал лично познакомиться с правителем Лиги, Верховным магом Айденусом, и, услышав, что мне предстоит, немного струсил. Конечно, скажете вы, как можно бояться после всего того, что со мной произошло? Но, тем не менее, я был взволнован, и, подходя к башне Великого мага, чуть не споткнулся об ступеньки.
    «Успокойся. Ты же не хочешь представить Айденусу себя, как трусливого мальчишку?»
    Я глубоко вздохнул, пытаясь развеяться. В самом деле, что тут такого? Правитель он ну и пусть правит. Я же друид. У меня есть Хранитель. Чего мне еще бояться?
    Тем временем, мы уже поднимались по широкой каменной лестнице на вершину башни. Дойдя до конца, я перевел дух и мы вошли в приемный зал Айденуса.
    Великий маг стоял в середине богатого зала, за ним возвышалось красивое, отлитое, похоже, из чистого золота, с огромным зеленым рубином в спине, кресло. Маг стоял перед ним, о чем разговаривая с советниками. В глаза сразу бросался яркий посох в руках, наверняка магический, белая накидка за спиной мага, и длинный, украшенный сапфирами меч, висевший на бедре мага. Глаза мага иногда мерцали странными белыми вспышками, длинная белоснежная борода создавала впечатление, что перед тобой Дед Мороз, а не правитель Лиги. Мощь Великого впечатляла, я чувствовал потоки сил, окружающие мага. Воята молча вошел в зал, и остановился у самого входа, ожидая, когда Айденус обратит на него внимание.
    Великий маг заметил нас сразу, он кивнул советникам и, они поспешили удалиться. Дверь в зале закрыли тяжеловооруженные стражники, внутри кроме нас остались еще 2 советника.
    -Уже пришел? – Айденус поднял брови, - это он?
    -Да, мы прибыли. Обучение закончено. Я уже получил список.
    -Хорошо. Исаев постарался на славу. Полагаю, нужно ввести молодого друида в курс дела.
    Я медленно подошел к магу.
    -Наверняка ты знаешь, что мир начал меняться. Ты почувствовал гибель аллодов, крики природной силы. Но это не все, что тебе известно. Как и Империя, мы заинтересовались происходящими событиями. Мы отправили астральный флот в пять хорошо вооруженных кораблей в далекий астрал, на проверку аллода, с которым была утеряна телепортационная связь. Наши корабли обнаружили лишь безжизненный осколок земли, разрушающийся в открытом астрале, на аллоде не было ни души. Едва корабли появились около аллода, невесть откуда на них обрушилась целая тьма демонов!
    Четыре корабля были уничтожены сразу, один успел уйти в прыжок и сообщить все нам.
    -По нашим сведениям, - вмешался один из советников, - Лига уже потеряла не менее четырех аллодов. Все живое на них уничтожается целой армией демонов. И они… уже недалеко от этих земель. Мы сохранили всю информацию в тайне, чтобы не распространять панику. Но некоторые жители уже проявляют беспокойство за своих родных на погибших аллодах.
    Я молча переваривал услышанное. Армия демонов? Уже погибло ЧЕТЫРЕ аллода?!
    -Мы пробовали изменить курс демонов, выманивая их открытыми боями в другую сторону астрала. Но нам не удалось это сделать! Какая-то сила направляет их… - советник замолк, о чем-то задумавшись.
    -Эти твари более живучее, чем все известные нам образцы. Корабли несут огромные потери в боях с ними. Но мы все сумели кое-что узнать. Мне пришлось, - маг, казалось, был чем-то смущен, - мы заключили временное перемирие с Империей. Они также несут потери, и наша война только уничтожит нас обоих!
    Советник позвал меня к столу и указал на лежащие там бумаги:
    -Здесь все данные, что предоставила нам Империя. Взгляни, если интересно.
    Я начал перечитывать все листки на столе. То, о чем я читал, меня ужасало. Потери, огромные потери мирных жителей, флот гибнет, не справляясь с новоявленным врагом, аллоды разрушаются в астрале.
    -РСВП? - непривычное название сразу бросалось в глаза.
    -Реактор Создания Временных Порталов. Имперские ученые вновь наизобретались себе наголову! - советника, казалось переполняла ярость.
    -Они попытались создать… Проход в прошлое, надеясь так менять настоящее. Однако, промахнулись с линией вероятности.
    -Дунайон, слушай внимательно, - Айденус взял меня за плечо, - Тебе предстоит отправить на аллод, где все началось. Демоны… уже совсем рядом. Ты закроешь портал. Не знаю, как, я уверен, ты сам все поймешь, когда прибудешь туда. На аллоде вы встретите высокое сопротивление демонов. Ваша задача – добраться до портала и закрыть его.
    -Наша?!
    -Да ваша. Ты же не думал, что полетишь в одиночку спасать мир?
    -Нет конечно, но…
    -Будет собрана группа. Лучшие представители своего рода. Исаев потратил немало времени, пытаясь их найти. И вы, под охраной объединенного флота Лиги и Империи отправитесь пробиваться к порталу.
    Я стоял, ошарашенный услышанным.… Лететь на корабле? Я ни разу не летал! Забавно, перед самым концом света, осуществится моя детская мечта.
    -Я бы отправился и сам, - Великий опустил мерцающие глаза, - но я не могу покинуть аллод. Таковы правила, иначе астрал начнет поглощать его.
    -Вам не придется лететь напрямую, Дунай, - советник попытался подбодрить меня, - используя технологию прыжка, флот окажется сразу рядом с островом. Вы высадитесь и закроете портал. И все.
    -Что все?
    -Я не знаю! Портал соединяет две линии вероятности, фактически объединяя их в одно целое. Ты его закроешь и что-то произойдет.
    -Имперская группа потерпела неудачу, пытаясь прорваться к аллоду своими силами. Мы же отправимся все вместе.
    Пока мы разговаривали, Воята молча наблюдал за нами в стороне. Тут он подошел, доставая листы, которые ему дал Жуга.
    -Здесь ты найдешь тех, кто осмелится полететь с тобой. Одного из них ты, впрочем, уже знаешь. Это Амарантир. С тремя другими тебе предстоит только познакомиться. Это могучий маг Агимас. Витязь Серж, известный также как Победитель, и некромант, повелительница магии тени, носящая имя Ира. Ты сам найдешь их. Или они найдут тебя.
    -И с чего мне начать?! – я ошарашенно взглянул на учителя.
    -Амарантира, мы найдем без проблем. Думаю, стоит начать с мага.
    Я сел на богатое кресло правителя Лиги, не замечая вокруг никого. Голова раскалывалась от услышанного, ноги стали ватными.
    «Кажется, я недооценил этого старика» - мысли Клыка незаметно возникли в голове. Вместе с этим исчезла и слабость в теле, и головная боль.
    «Что посоветуешь?»
    «Зная вас, канийцев, то сказал бы тебе напиться в ближайшей таверне. Но ты особенный».
    «Чем?! Чем я особенный?!»
    Клык замолчал, так и не дав мне ответа.
    Итак, мне предстояло спасти мир. Хотя нет, сначала найти верных друзей, и потом уже спасти мир.

    з.ы. Комментим)
    Последний раз редактировалось masterwell; 03.03.2011 в 03:33.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  36. #36
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Странно, что это вдруг великий маг доверил спасение мира не опытному друиду, который только-только закончил обучение?)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  37. #37
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EorikM Посмотреть сообщение
    Странно, что это вдруг великий маг доверил спасение мира не опытному друиду, который только-только закончил обучение?)
    «Зная вас, канийцев, то сказал бы тебе напиться в ближайшей таверне. Но ты особенный».
    «Чем?! Чем я особенный?!»
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  38. #38
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    История первая – Агимас.
    Агимас сидел на мягком стуле в каюте его корабля. За окном, закрытым деревянной решеткой, мелькала темно-синяя сеть астрала. Маг был сосредоточен и обдумывал вести из столицы. Пару дней назад по астралофону с ним связался лично сам Айденус, попросив немедленно прибыть в столицу. Его корабль в это время находился в разведывательной миссии в дальнем астрале, в безуспешных попытках отыскать новые, неизведанные аллоды. Голос правителя Лиги был встревожен, что также и насторожило Агимаса. Он знал о демонической угрозе. Ему, как капитану собственного астрального корабля, высокопоставленному магу, о возможной угрозе нашествия было сообщено еще месяц назад. Как и многих других, кому было известно об этом, Агимаса мучили постоянные вопросы: Как? Откуда? Почему?
    Его корабль уже успел побывать в одном из таких боях, прикрывая отступления спасательного судна. Способности демонов впечатляли и пугали. Полусферы щитов последнего поколения разлетались вдребезги после пары попаданий астральными шарами демонов. Огромные пушки корабля лишь при везении могли повредить этих тварей. Его корабль тогда серьезно пострадал, но прибыв в столицу, ремонтная служба порта в рекордные сроки залатала пробоины. Больше он предпочитал не связываться с подобными заданиями новоградского приказа, предпочитая скрываться в Дальнем астрале.
    Но его нашли и тут, и более того, сам Великий маг связался с ним. Значит все серьезно. Все плохо.
    В каюте внезапно возник один из техников экипажа.
    -Капитан? Мы готовы к прыжку.
    -Отлично, я сейчас буду.
    Нацепив на пояс острый, украшенный изощренными рисунками кинжал, и взяв в другую руку, магическую печать, Агимас вышел из каюты. Подойдя к лестнице, ведущую вниз, в рубку управления, он остановился.
    -Где мы сейчас?
    Навигатор тут же отозвался:
    -Мы в секторе эфирного фосфора, пятый регион. Если верить сканеру, в регионе ничего нет, кроме пары-тройки слабых разведчиков демонов.
    -Готовность к прыжку?
    -Полностью готовы.
    -Начать разгон.
    Тут же раздалось едва слышное басистое гудение – так разгонялись двигатели корабля, набирая необходимую скорость и накапливая в себе энергию для совершения далекого прыжка. Корабль плавно весь укрылся в белом, режущим глаза, мерцающем коконе света и так же плавно кокон исчез – прыжок завершен.
    -Доложите ситуацию.
    -Сектор чистой руды, регион номер…
    Ровный и спокойный голос навигатора прервал отрывистый, срывающийся на крик, голос следящего на визоре.
    -Капитан!! На визоре более сотни отметок! Они…не определяются!
    Маг бегом направился к визору, спустившись на среднюю палубу.
    Все верно. Около сотни отметок, если бы визор показал изображение издалека, то можно было бы увидеть красно-зеленую стрелу, состоящую из демонов.
    -Полная готовность к бою! Навигатору – найти Кватох. Двигатели разогнать, уходим от них.
    Экипаж незамедлительно выполнил указания. Никто не паниковал – любой из команды знал, что ему следует делать в критических ситуациях.
    Корабль, развернувшись в сторону от “стрелочки” начал набирать скорость.
    -Нас заметили!
    И верно, поток демонов изменил свое направление, взяв курс на корабль.
    -Они ускоряются!
    Тэп их возьми! Агимасу, начало казаться, что до столицы он так и не доберется, хотя она ведь рядом, каких-то пару регионов.
    Орда демонов догоняла.
    -Регион найден! Начать прыжок!
    -Есть!
    Команда отлично справлялась и без капитана. Маг тем временем взирал на визор. Еще немного, и в задние щиты полетят многочисленные зеленые заряды энергии, несущие в себе смерть и разрушение.
    Вокруг корабля снова начало возникать белое марево. И в этот момент всех встряхнуло.
    -Попадание! Задние щиты!
    -Готовы к реверсу щитов.
    Кристалл щита задней полусферы корабля, защищающий собой двигатель и капитанскую каюту, потемнел. Энергия, которую он держал в себе, быстро исчезала, поглощая немыслимые дальние удары демонов.
    Внезапно, раздался взрыв и корабль снова тряхнуло.
    -Щит не выдержал! Реверс щитов!
    По палубе, в голубых манакабелях, вмонтированных в сам корпус корабля, как вода, тут же растеклась энергия, восстанавливая запас щита.
    Визор, наконец, смог выдать более менее читаемую картинку.
    -Что? Это разведчики?
    Демоны, атаковавшие корабль, были известны как разведчики, не представлявшие собой серьезную угрозу даже в большом количестве.
    Однако, на этих тварях, прямо на теле, угадывалось красноватое свечение - нечто вроде брони. Или оружия?
    Корабль снова вздрогнул – щит темнел, восстановить его запас можно будет только через минуту. Минуту, которую в данной ситуации, не протянет ни один в мире корабль.
    Атака прервалась, так и не начавшись. Белая сфера вокруг корабля исчезала, знаменуя завершение прыжка. Все. Они дома. Демоны позади.
    -Капитан! – обеспокоенно позвал навигатор, - мы не в Кватохе! Я уверен, курс был задан правильно. Видимо они сбили наведение, попаданием в двигатель!
    -Местоположение!
    -Регион номер 8. Мы все еще рядом с демонами… И…капитан! Сканер показывает аллод здесь, в этом регионе! Похоже, это наш аллод!
    Визор также подтвердил слова навигатора, более того, на аллоде были видны признаки жизни!
    «Если это наши, их нужно спасать!»
    -Курс на аллод, там разберемся! Десантной группе – полная готовность!
    Агимас задумчиво смотрел перед собой. Да, ситуация складывалась паршивая, сотня смертоносных разведчиков на хвосте, и аллод впереди.
    Если на аллоде свои – их спасем. Если не свои – их тоже придется спасти. Но где все корабли Лиги, Тэп их возьми?! В секторе чистой ртути, фактически родине Лиги, должно было быть, по крайней мере, три десятка кораблей. Куда они делись?!
    Корабль тем временем, уже подлетал к аллоду. Картина, открывшаяся магу, удивила его еще больше – недалеко от края аллода, в небольшой крепости, можно было узнать следы битвы. И, битва еще шла!
    Агимас, вскочил и бегом поднялся по лестнице, вверх, на палубу, на ровный металлический круг телепорта. Десантная группа была уже готова и смотрела на мага.
    -Надеюсь, это наши, и они еще живы! За мной! – сила телепорта подхватила мага, и, в невесомости, его понесло на аллод.
    Последний раз редактировалось masterwell; 09.03.2011 в 02:13.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  39. #39
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    История вторая - Серж. Победитель.
    Паладин, облаченный в тяжелую латную броню, с мечом в ножнах и щитом за спиной и верхом на коне, рысью спешил в Новоград. Свою миссию он закончил с честью – проклятие Валирского замка в Темноводье, восточной территории Кватоха, было снято. Теперь же он спешил в церковь к наставнику и затем в приказ Новограда – выбирать очередное задание.
    Задания, которые он получал, как правило, были всегда опасны и трудны. Вместе с другими соискателями приключений, он успешно их выполнял, обретая при этом деньги и репутацию. Впрочем, его второе прозвище, справедливо полученное на Святой земле, тоже способствовало славе.
    Около десяти лет назад, когда он в рядах элитных бойцов Лиги, защищал Святую землю, его группе был дан приказ – исследовать заброшенную гробницу, совсем недалеко от лагеря Империи. Группа была достаточно опытной и хорошо подготовленной для таких приказов. Они, не страшась ничего, выдвинулись на рассвете дня, и, к утру завтрашнего дня, сделав вечером и ночью два привала, уже добрались до заброшенной гробницы. Священник, вместе с боевым магом, смело направились к огромной каменной плите, намереваясь видимо изучить странные надписи на ней.
    Серж, вместе с двумя ратниками, держались недалеко от гробницы, патрулирую территорию от возможного нападения врага.
    Крик, внезапно возникший рядом с надгробной плитой, так же быстро оборвался. Крик, полный ужаса и боли.
    Трое бойцов, тут же, устремилась в сторону гробницы.
    Империя? Нарвались на патруль?
    Нет, они не видели вообще ни одного патруля здесь, почти в тылу лагеря Империи. Только сейчас в сознание начало вкрадываться подозрения, почему же никто здесь ничего не контролирует?! Ведь отсюда, буквально пешком можно добрать в место основных сил Империи, обойдя все возможные патрули и лагери!
    Тут деревья расступились, показывая гробницу. Тело мага Серж узнал сразу. Тот лежал на спине, с широко открытыми глазами, все еще хранившими в себе удивление.
    Священника вокруг не было видно.
    -Здесь следы, Серж. Смотрите, - один из ратников заметил неглубокие следы. Все трое наклонились над следами, которые они узнали сразу. Четкие, широкие шаги, похоже, священник бежал, уводили прямо в обрыв. В астрал.
    -Я…я не понимаю… - один из бойцов, казалось, впал в замешательство.
    -Он спрыгнул. Сам, – спокойно ответил Серж.
    Шумно выдохнув, Серж поднялся на ноги. Странно. Почему здесь, на тропическом аллоде, так холодно. Еще раз выдохнув, он заметил даже свое дыхание. Воздух вокруг, был словно пронизан холодом!
    -Уходим. Доложим о провале, нам нечего тут делать! – ратник, уже было собравшийся идти, внезапно остановился.
    Его правая рука уже почти дотянулась до меча, когда его с криком отбросило назад. Ратник стоял почти рядом с обрывом, и, упав на спину, его, уже безжизненное тело перевернулось и исчезло в астрале.
    -Назад! – Серж одернул почти парализованного товарища и достал длинный меч, укрывшись за щитом.
    Прямо из-под плиты гробницы, с мерзким неясным шепотом, появился непонятный туман. Живой туман?! Он быстро менял форму, и наконец, в нем можно было угадать очертания огромной длинной стальной косы, которую сжимали две костлявые руки. Существо же, которым они принадлежали, скрывалось в неком подобии накидки, вместо лица, также сокрытом под накидкой, у него была тьма. Самая настоящая тьма! И это существо парило над землей! Висело буквально в двадцати сантиметрах над поверхностью!
    Баньши! Баньши?! Злобный дух некогда поверженного могущественного существа. Возможно мага, а то и некроманта. Серж сразу понял, почему здесь никто не патрулирует. А незачем. Дух и исполняет роль неведомого стража.
    Сила света наполнила его меч, паладин собирал все доступные ему силы для атаки. Вскинув, меч, он почти одновременно с воином рванулся вперед, к духу. Удар пришелся прямо в грудь злобного призрака, клинок словно погрузился в пружинистую массу, однако баньши, в свою очередь взмахнула косой и нанесла боковой удар. Удар пришелся на воина, стоявшего сбоку, и острое лезвие косы прервало его жизнь, Серж же снова провел серию атак, взглядом заметив падающего ратника.
    «Это тьма! Я рожден, чтобы уничтожать подобных ей!»
    Баньши взвизгнула и толкнула руками Сержа назад. Визг словно пытался пробраться в самую глубину души, парализуя конечности. Паладин потерял равновесие, но удара темной косы не почувствовал, Святые барьеры помогали ему в битве, принимая на себя удары врага. Собравшись с духом, паладин мысленно вознес Тенсесу молитву, изгоняя страх. С криком, Серж снова рванулся к духу. Очередную серию атак, он завершил воздаянием, особым светлым ударом, заключающем в себе святую силу, способную уничтожить любого врага. Святая сила озарила клинок и легко вонзилась в темную сущность духа. Коса вывалилась из рук баньши, и та, вскинув руки, словно пытаясь защититься, и начала оседать на землю. Едва достигнув земли дух начал исчезать – медленно таяла в воздухе одежда, бесследно пропала и лежащая на земле коса. Через мгновение вокруг не было никого.
    Серж выронил меч, и присел на колени. Погибли все. Воздух снова теплел, вдалеке, кажется, со стороны Империи можно было разглядеть 3 фигуры. Их заметили с лагеря.
    Паладин не стал ждать, и, вскочив на коня, устремился на паучий склон, откуда можно было беспрепятственно пройти до стана Лиги.
    Лишь позже он узнал, что возможно в этом склепе, с надписями, похожими на древний и исчезнувший язык джунов, был заперт дух одного из последних чернокнижников этого погибшего народа.
    Позже, он узнал, что сам Стас Горланов, воевода Лиги, высоко оценил его победу, ведь он, по сути, лишил Империю защиты и теперь им придется усилить там охрану, ослабив тем временем патрули около храма, хорошо его наградив и назвав Победителем.
    …..

    Время, однако, пролетело незаметно, и Серж уже добрался до церкви Новограда, где также был и его учитель, наставник храмовников, Виктор Воронин. Как правило, именно Виктор помогал ему в получении новых миссий. Но в этот раз, Серж чувствовал, все будет иначе. Демоническая угроза существует, и Церкви об этом было уже известно.
    -Приветствую, Вик.
    -Серж?! Как твои дела? Я уже слышал о победе в замке! У Айденуса есть некоторые мысли по этому поводу. Но сейчас это не важно! Я полагаю, ты прибыл за заданием?!
    -Ты ведь меня знаешь.
    -Знаю. И я уже готов тебе предоставить задание.
    -Слушаю, Вик.
    -Ты отправишься на недалекий аллод тут, в этом же секторе. Лига почти закончила строительство новой крепости там. Аллод станет своего рода астральной базы, защищая Кватох от любого врага. Хоть это и недалеко, у нас почти нет свободных кораблей, чтобы проверить базу. Ты полетишь на наемном корабле, они тебя высадят по пути. Проверишь ход строительства, поговоришь с тамошними командирами. Я знаю твой боевой опыт. И хочу, чтобы ты им поделился с молодыми там.
    -Без проблем. Что еще я должен сделать? Вы ведь не пошлете меня ради одной проверки и пары слов?
    -Да… Я не договорил. На аллоде были замечены непонятные нам силы, в заброшенном храме джунов под землей. Возможно, несколько злых духов или вроде того. Твоя основная задача и заключается в том, чтобы очистить аллод от нечисти. Справишься?
    -После ритуала в замке Валиров, мне кажется, я справлюсь с любым заданием.
    -Ну и отлично. Корабль будет сегодня в полдень в порту. И… Серж. Да поможет тебе Тенсес в этом деле.
    -Да хранит вас Свет.
    Серж, попрощавшись с остальными служителями, вышел из церкви. Его удивили слова Виктора, о постройке астральной базы он никогда не слыхал. Лига наращивает военную мощь? Для войны с Империей? Или это последняя попытка защититься от демонов? Впрочем, он никогда не отступался от начатого дела, и немного подумав, направился к астральному порту, корабль уже скоро отлетал.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  40. #40
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    История третья. Ира. Некромант.
    Страж беззвучно плелся позади эльфийки. Будучи существом, не обладающим собственным разумом, он беспрекословно исполнял волю своей повелительницы. Мысли изящной эльфийки занимало письмо, полученное день назад. Все бы ничего, но от кого оно пришло! Да и то, что в нем было!
    «Приветствую вас, некромант!
    Пару дней назад, мне стало известно, что в руки нашему архивариусу попала древняя рукопись. Мы так и не смогли определить возраст рукописи, однако ее содержание нас заинтересовало, написана она была на древнем языке джунов! Я, вместе с нашими магами дома ди Дазирэ, лично принялась за расшифровку. Пока, мы смогли перевести лишь небольшую часть, но и этого оказалось достаточно. Вы один из наших лучших специалистов в магии тени, и я возлагаю надежды на вас, Ира. Прошу вас немедленно прибыть ко мне, за получением дополнительной информации.
    Маргарита ди Дазирэ, наместница дома ди Дазирэ».
    Ира уже почти дошла до взвинченной спиралью вверх лестницы в покои Наместницы Дома ди Дазирэ, когда ее внимание привлекла таинственная фигура в темном плаще, стоящая недалеко от изящного здания. Фигура старательно пыталась быть незаметной, медленно идя к зданию Наместницы. Но зачем же тогда такой плащ?
    «Странно, кто бы это мог быть? Явно не каниец, и не эльф».
    Мысленно приказав стражу быть наготове, эльфийка направилась к фигуре. Незнакомец, кажется, ее заметил, и поспешил скрыться из виду. Резко дернувшись, он быстрым шагом начал удаляться. Под плащом промелькнула синий огонек – незнакомец прятал нечто ото всех! Стража не заметила его!
    -Эй! Остановитесь! – громкий голос эльфийки услышали все вокруг, два вооруженных стражника дома Ди Дазирэ, тут же проследили взглядом ее цель.
    -Стоять! Вы слышите! Немедленно остановитесь! – прокричал один из них.
    Оба эльфийских стража, осветив при свете волшебных ламп усадьбы свои клинки, бросились вдогонку.
    Страж Иры, шел позади, когда получил от нее приказ догнать нарушителя. Перекинув в руках свою лопату, с изображением черепа на черепице, он кинулся за обладателем плаща. Страж не знал усталости, двигался он немного быстрее охранников усадьбы.
    Незнакомец ускорился, переходя на бег. Теперь его уже заметили все вокруг.
    «Он же бежит к усадьбе Наместницы!»
    -Остановите его! Быстрее!
    Незнакомец, на бегу достал то, что так старательно скрывал под плащом. Синий свет озарил все вокруг. Похоже, это был мощный артефакт, напоминающий собой стеклянную лампу, закрытую с обоих концов металлическими крышками. Лампа ярко светилась, мужчина положил ее в правую руку, видимо, готовясь к замаху. И верно! Внезапно остановившись, он размахнулся и запустил лампу прямо в покои Наместницы, при этом оставшись стоять и наблюдать за полетом. В этот момент страж достиг его, но, повинуясь приказу Иры, не стал атаковать. Незнакомец, мог оказаться полезным на допросе потом. Если оно, конечно, будет, это потом. Лампа, долетев до покоев, разбилась об узорчатую стену. Вокруг места взрыва расползался синий туман, при этом в нем что-то периодически мерцало, словно крошечные светлячки. Туман почти мгновенно охватил все здание, и внезапно утих, словно готовясь к чему-то. Стражники уже схватили незнакомца за плечи, и начали валить его на землю, когда раздавшийся взрыв поглотил и их всех. Ослепительная голубая вспышка озарила все вокруг. Ира отвернулась, защищая глаза. Кажется, кто-то кричал. Открыв глаза, эльфийка осмотрелась вокруг. От стражников с нарушителем не осталось и следа. Как и от покоев Наместницы, в которых она и находился в момент взрыва. Здания не было вообще, даже обломков! На том месте, где минуту назад начиналась завинченная лестница в покои мага, спокойно росла трава, не было вообще ничего! Словно здания и никогда и не существовало!
    -На помощь!
    -Что это было!
    -Там была Наместница!
    Вокруг собралось почти все население усадьбы. Эльфы, от волнения учащенно взмахивая разноцветными тонкими крыльями, не спеша, подходили к месту взрыва.
    То, что хотела сообщить Наместница дома ди Дазирэ, кажется, останется неизвестным.
    Ира поняла, что ее опередили.
    «Что же такого было в той рукописи?»
    -Ира? Вы Ира?
    Сзади к ней приближался какой-то эльф. Кажется, она его знала.
    -Аристид? Вы архивариус? – она пристально взглянула на подошедшего.
    -Тенсес упаси! Я отошел за пачкой чистых листов, когда это… это произошло. Там ведь столько книг! Бесценных, заметьте, книг! – эльф, казалось, потерял смысл жизни.
    -Да, мне жаль.
    -Я столько трудился, собирая их! В этих книгах… в этой библиотеке было столько знаний!
    «Беднягу нужно вернуть в реальный мир».
    -Аристид, пойдемте! Расскажете мне все поподробней.
    -Поподробней?!
    -Я получила письмо Наместницы. Наверняка вы знаете, о рукописи.
    -Рукопись. Ах… - ушастый эльф вздрогнул, словно вспоминая о чем-то. – Да, я получил эту рукопись. Неважно от кого. Она была на джунском языке! Вы представляете!
    -Да, это действительно трудно представить! Но, что в нем было?!
    -Мы расшифровали совсем немного. Язык джунов нами ведь почти и не изучен! Но все же...
    -Что все же?! – Ира обошла эльфа, преградив ему дорогу. На них никто не смотрел, почти все вокруг были увлечены произошедшим.
    -Недалеко отсюда, на нашем аллоде, есть заброшенный храм джунов. Он находится под землей, наши догадки недавно подтвердили из столицы. В храме… Возможно, там находится один очень ценный артефакт. Вещь Древних, самих джунов! Сила артефакта… она явно… имеет отношение к магии тени и… чего-то еще! Солдат и строителей на аллоде, постоянно мучают ночные кошмары, им кажется, что в храме есть духи!
    -Неужто?
    -Да, да! В полученной нами рукописи, есть название этого артефакта!
    Это совсем небольшая вещь, размером с небольшую рыбку, - Аристид сделал попытку улыбнуться. Слегка неудачную попытку. И продолжил, - Артефакт носит название “**********”, что в переводе звучит как “Откровение”! Но как это может быть связано со всеми темными историями на аллоде?! Наместница знает…знала ваши заслуги, ваши способности. Она хотела… попросить вас отправиться на этот аллод. В качестве представителя эльфийской стороны! Придя, вы возьмете под командование небольшой отряд и, я надеюсь, сможете проникнуть в храм!
    -Аристид…. Я же сообщала, что отошла от государственных дел! Мне надоели ваши политические интриги! Лучшее применение моим способностям, там – Ира указал пальцем вверх, - в астрале! В битвах с демонами!
    -О, уверяю вас, это вовсе не политика! Если это то, о чем я думаю, то эту битву можно будет избежать вовсе! Откровение… Это вещь…суть…субстанция самого Сарнаута! Не знаю как, но я уверен, завладев Откровением, мы сможем остановить…предотвратить демоническую угрозу!
    -Вы в этом уверены?!
    -Нет…конечно нет.… Но это стоит того, ведь так?!
    «Ты прав, Аристид. Это стоит попытки спасти мир».
    -Хорошо. Сегодня же я отправляюсь туда.
    -Будьте осторожны! Магия, защищающая артефакт очень опасна!
    Слова эльфа донеслись до Иры уже со спины. Откровение?! Суть мира?! Да что же это такое?! Дойдя до портала в столицу, Ира остановилась. Вскинув руки и произнеся заклинание, повелительница магии тени оглянулась назад.
    За ее спиной уже послушно стоял новый Страж.
    Прикоснувшись рукой к холодному и сверкающему камню портала, Ира отправилась в столицу.
    Последний раз редактировалось masterwell; 09.03.2011 в 02:16.
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения