Форум - "Аллоды Онлайн" - История одного мага. Глава I. Родина.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для skanar
    Империя Цеховой Мастер Империи skanar на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Ул. Яскера, 21
    Сообщений
    164
    Репутация
    10

    История одного мага. Глава I. Родина.

    Внизу очень-очень много букв!

    Первая глава рассказа. Если вы не читали пролог, то очень советую зайти сюда.
    Комментарии с вашим мнением и критика будут очень уместны.
    P.S. Жаль, что нельзя спрятать все это безобразие под спойлер.

    Приятного чтения! ^^

    История Одного мага
    Глава I
    Родина


    Я проснулся. Капли холодного пота стекали по телу. Мне снова приснился кошмар. Я сидел на кровати, держа в руке волшебную палочку и переводя дыхание, смотрел в стену передо мной. Все было как обычно: часы тихо отбивали свой ритм, на стене висел портрет Яскера, в окно светило солнце, а где то далеко в порту все так же привычно тарахтели астральные корабли.
    Взглянув на часы, я понял, что проспал. В спешке, я оделся и направился на улицу, где меня ждал Хеллгар. Он всегда ждет меня на одном и том же месте - в травянистой тени моего дома, за углом. По его словам, там можно вздремнуть пару минут, пока я не вышел.
    Хеллгар был хадаганским воином, причем довольно странным, с непонятными мне привычками и манерами поведения. Но, тем не менее, мы оставались близкими друзьями, коллегами и сослуживцами.
    Я вышел на улицу. Мне не хотелось портить настроение окружающим, поэтому я решил забыть на время о ночном кошмаре и убрал с лица мину настороженности. Вдохнув полной грудью и прищурившись, я уставился на палящее в глаза солнце и, потянувшись, произнес в пустоту: - Ну что, пошли? - Тут же из за угла послышался шелест травы. Хеллгар вышел, направляясь ко мне, зевая и потягиваясь, с потрепанным и сонным видом.
    - С добрым утром, бездомный незнакомый мне человек!
    -И тебе не хворать. -Отозвался Хеллгар.
    -Как спалось? -С улыбкой спросил я.
    -Пошли уже, блин. -Мы пожали друг-другу руки и направились к "Триумфальным воротам".
    Я жил в "Научном городке", у арки в "Изун-город". Место гиблое, но по-своему красивое. Я, как старый романтик, видел красоту во всем. Этот редкий дар, когда-то давно, во мне открыл Хеллгар, наблюдая, как я любуюсь на все, что только можно. От ярко-зеленой травы, покрытой утренней росой, медленно колышущейся в тени и изредка поблескивающей на солнце, до громадных демонических щупальцев, торчащих из под земли, имеющих резкий контрастный окрас и уничтожающие все живое, что к ним приближалось.
    Пройдя несколько шагов, Хеллгар остановился и вскинул руку вверх. Я все понял, он хочет продолжить свой дрем. Мы призвали своих лошадей и верхом, закрыв глаза, вновь двинулись вперед. Лошади начали медленно идти по привычному им маршруту. Привычка -это такое дело, без которого трудно жить. Она помогает не обращать внимания на некоторые ненужные, незначительные или мешающие детали в жизни. Например: огромную, приводящую всех в шок, яму посреди двора или шум астральных кораблей в глубокой ночи.
    На улице было тихо. Незебград еще спал. Солнце припекало кожу и заставляло щуриться. Наконец, оказавшись в тени, я смог на пару секунд расслабиться. Пение птиц радовало слух. Прохладный утренний ветерок приятно обдувал. Так хотелось, чтобы это продолжалось вечно, но нам нужно было двигаться дальше. Очередной раз я чуть не свернул себе шею, засмотревшись на густое зеленое дерево, сзади которого виднелась стальная труба ХАЭС. Из нее выходили ярко-голубые испарения, напоминающие перья. Это сочетание природы и технологичности настолько меня покоряло своей красотой, что было невозможно отвести взгляд. Когда мы приблизились к огромной арке, разделявшей "научный городок" и Триумфальные ворота", то начали слышать постепенно усиливающийся гул работающей "ХАЭС" и постукивание поршней Водохранилища. Через несколько секунд, после того как шум достиг максимума, Хеллгар недовольно произнес: - Выспались. -Я усмехнулся. Пройдя арку, мы чуть пришпорили лошадей и поскакали к "Мемориалу животворящих вод", где нас уже ждали.
    Демодок, Тюнин и Алеггыч сидели на скамейке и по всей видимости травили анекдоты или рассказывали друг другу свои веселые истории из жизни. Их интеллигентный ржач было слышно далеко. Я слез с лошади и тихо подошел у шумной компании сзади. Хеллгар понял, что я хочу сделать и повторил мои действия. Вдохнув полной грудью и задержав дыхание на несколько секунд я, как пулемет, на одном дыхании быстро выдал им сзади такую речь: -Стоять, всем ни с места, это ограбление, золото на землю!!!
    Вся троица от неожиданности соскочила со скамейки и развернувшись в мою сторону, изобразила на лице такие мины, что я еле сдержался, чтобы не засмеяться. Выхватив оружие, они мгновенно приняли оборонную стойку. Молодцы, моя школа.
    -Ой-ой-ой! Какие грозные! Ребят, да вы че? Я просто мимо проходил. - С широкой улыбкой на лице произнес я. Все трое расслабились, улыбаясь, выпрямили спины и опустили оружие.
    -Яныч, ты дурак?! Я уже разрядом шарахнуть хотел! -Возмущенно сказал Демодок.
    -Ой, да ты что? -С наигранным удивлением и улыбкой произнес я. -Убьешь командира, потом всю жизнь расстраиваться будешь!
    -Ага, прям плакать буду в подушку. -Огрызнулся Демодок.
    -А если б это лига была? -Серьезно спросил у них, только что подошедший к нам Хеллгар.
    -То она бы от их рож в ужасе разбежалась. -Ответил я на заданный не мне вопрос. Хеллгар улыбнулся и спросил: - Вы че так орете то? Люди ж спят. - Да мы ж тихо. -Отозвался Алеггыч, улыбаясь.
    -Ну мы заметили. Еще во-о-он от туда заметили. - Сказал я, указывая пальцем в сторону арки из которой мы с Хеллгаром пришли.
    - Мы идем, нет? -Спросил Тюнин своим орчьим басом.
    -Ммм, жаждешь подвигов? -Спросил я.
    -Жрать хочу.
    -Так вы только вернулись? -Спросил я у всех троих.
    -Угу -Почти вместе ответили Тюнин и Аллегыч.
    -А на фига мы тут тогда собирались?
    -А это не ко мне вопрос. -Посмотрев на Демодока, сказал Тюнин.
    -Ну так а че в башне то торчать? Там же это... душно! Лучше на воздухе тут посидеть. -Сквозь улыбку сказал Демодок. Все улыбнулись.
    - Нашел отмазку. Ты вообще весь в косяках уже. - Улыбаясь сказал я. -Ладно, вперед, соколы мои!
    -Слышь, ястреб! Ты иди уже давай!... Я тоже есть хочу. - Поторопил меня Хеллгар.
    Мы засмеялись и всем нашим дружным семейством, пешком направились к "Оку мира" в местный буфет, чтобы там перед походом, в который мы собрались, хорошенько поесть и заодно обсудить тактику. От буфета осталось одно название, он уже давно превратился в трактир или какую-то закусочную, где можно было посидеть и отдохнуть после долгих трудов за рюмочкой горючего. Яскер всегда был против спиртного, тем более в "Оке мира", но на "буфет" он закрывал глаза. Больших драк или беспорядков здесь еще не было. А вот положительных отзывов о "буфете" было довольно много. Поэтому Яскер не стал закрывать любимое народом место отдыха.
    Мы с Хеллгаром пошли впереди, дружное трио пошло сзади, вновь рассказывая что-то друг-другу.
    -Яныч, а ты гад. -Сказал Хеллгар.
    -Не понял... -Удивленно произнес я.
    -Ты Рысиной отчет сдал?
    -Етить-колотить...
    -Вот вот! А я целый час ее крики слушал.
    -Ладно, занесу сегодня. -отмахнулся я.
    Вся наша компания состояла в "ГКНБ"- Государственном Комитете Незебградской Безопасности. Это была бесконтрольная саморазвивающаяся организация, созданная давным-давно Яскером и Елизаветой Рысиной для защиты и обороны Незебграда. Времена тогда были лихие, стражники и милиция не справлялись со своими обязанностями, в ИГШе почти каждый день видели по несколько Лигийцев. ГКНБ- был смесью армии со строгой дисциплиной и народным товариществом. То-бишь чем-то принципиально новым для Империи. Он отчитывался перед Яскером и Рысиной о обстановке дел, охранял Незебград и получал от Империи поддержку. Но сам набирал новых рекрутов, обучал их и выводил на тропу войны. По сути, ГКНБ- вторая милиция, которая не ждет указаний от руководства, а сама ловит, судит и исполняет приговор. Он никому не подчинялся, сам принимал решения и сам развивался. ГКНБ был чужд сложной политической системе Империи. Ему больше подходило название "Партизанская группа" или "Патриотический отряд", чем "Государственный комитет". Но рас уж его создали высокие Имперские чины, то комитет был государственным.
    С появлением "ГКНБ" ситуация стала налаживаться не сразу. Пока комитет развивался и набирал силы, Незебград все так же был подвержен набегам Лиги. Со временем, когда в его отрядах стало насчитываться приличное количество воинов, ГКНБшники стали давать отпор, не всегда удачный, но все же сила и уверенность в их действиях чувствовались. Первым главой ГКНБ стал Герасим - хадаганский храмовник с немалым количеством пройденных войн за плечами. Именно он задал направление на будущее развитие комитета. Позже, при странных обстоятельствах он исчез без единого следа, никого не предупредив и не оставив записки. Ночью он находился у себя дома, а на утро, когда офицеры комитета уже заждались своего наставника, они зашли к нему, с целью поторопить командира. Но квартира была пуста. Никаких следов крови или боя обнаружено не было, но факт оставался фактом. Герасим исчез.
    Среди членов комитета началось волнение. ГКНБ нуждался в новом командире. И по приказу Яскера, вторым главой стал зэм по прозвищем Новороссийский. По поводу его имени ходило много слухов, но почему его именно так звали, я мог только догадываться. При Новороссийском слово "Государственный" из аббревиатуры "ГКНБ" можно было убрать. Глава комитета и глава Империи не на шутку повздорили. Комитет стал независимым от Империи, но его не пытались закрыть или снять Новороссийского с поста. Слишком уж важную функцию они оба выполняли. С переменным успехом ГКНБ существовал под руководством Новороссийского долгое время. Пока его не настигла та же учесть что и первого главу комитета. Новороссийский ночью исчез из своей квартиры. В КГНБ заговорили о проклятье, демонических нашествиях и прочих мистических легендах. Никто не решался встать на пост, на котором люди исчезают без всяких следов. Возможно это были похищения или вполне возможные зомбирования мистиками Лиги. Но если бы это было так, то странно, что никто из соседей не слышал ни шороху в те роковые ночи, да и оба командира не были глупыми или физически слабыми людьми.
    Участь стать третьим главой ГКНБ была уготована мне. И я конечно же занял этот пост. Сам Яскер, который больше не имел власти над комитетом, предложил мою кандидатуру. Для безопасности, суеверные ГКНБшники предложили заменить звание "глава" на "лидер", я не стал спорить и переименовал коварную должность. Я не верю в проклятья и демонические похищения. Да и всегда готов ко всякого рода неожиданным ситуациям. А вот мои сослуживцы так не считают. Хеллгар вызвался навещать меня по утрам. Перечить ему было бесполезно, поэтому я согласился. Хеллгар был офицером, как и Демодок. Тюнин и Алеггыч- рядовые. Возможно, кому-то покажутся странными диалоги, где младшие по званию общаются с командиром вне всяких понятий уважения и армейского устава, но для нас это было нормально.
    Мы зашли в бывший буфет и заняли места за столиком возле колонны.
    - Кто идет? -Спросил Демодок. -Мы переглянулись и почти синхронно ответили: -Ты.
    -Вот засранцы! -Усмехнулся Демодок, потом встал со стула и отправился к прилавку.
    -Как слетали? -Спросил я у Тюнина с Алеггычем.
    -Да вроде нормально -С улыбкой ответил Алеггыч. Вся троица только что вернулась с астрала, где они, почти всю ночь, возили товары на дальнюю заставу Империи.
    -Корабль то живой? -Поинтересовался Хеллгар.
    -Ну, в целом да. Только бок чуть подбили нам. -Ответил Тюнин. Демодок возвращался к нам с пятью большими кружками пива в руках. Он держал их за ручки и медленно шел, стараясь не пролить, не капли хмельного напитка. Он поставил кружки на стол и отряхнул руки.
    -А пожрать? -Недовольно спросил Тюнин.
    -Терпение, господа, терпение. -Спокойно ответил Демодок, развернулся и вновь отправился к прилавку. Я сложил руки в один большой кулак, подпер им подбородок, упираясь локтями в стол и задумался. Демодок был жрецом зэм, Алеггыч- хадаганским мистиком, Тюнин- шаманом. Ребята знали толк в военном деле, особенно в групповых походах. Каждый из них знал, когда нужно бить, отступать или поддержать товарища.
    - Яныч, ты буш? -Крикнул Демодок от прилавка, обернувшись ко мне. Я повернулся к нему лицом и отрицательно помотал головой. Демодок отвернулся к прилавку.
    В буфете было довольно шумно. Уже в это время в нем было полно народа. За соседним столиком сидели три орка и громко обсуждали их недавнюю драку на арене.
    Я сидел молча и, задумавшись, смотрел в пустоту передо мной. Хеллгар заметил мое состояние и спросил: - Опять кошмар? -Я закрыл глаза и кивнул.
    -Что на этот раз? -Спросил он.
    -Демоны... В Незебе. -Неохотно произнес я.
    -Нихренаськи. -Сделал вывод Тюнин. -Давай рассказывай.
    -Да странный сон какой-то. Демоны напали, причем какие-то непонятные, наполовину механические... Демоны-зэм я бы сказал.
    -И что дальше? -Спросил Хеллгар.
    -Двухминутная гибель Империи. -Все промолчали.
    -Слушай, может тебе к оракулу сходить? Ну не от просто так же тебе эта хрень каждый день то снится. - Сказал Алеггыч.
    -А поход? -Спросил я.
    -Да забудь. Сходи, спроси, А то кобольд его знает, че там с тобой творится. -Сказал Хеллгар.
    -Лады, если что- пишите. -Ответил я и встал из-за стола.
    Когда я сказал "пишите" я имел в виду "КОМП"- Коммуникационно- Ориентировочный Магический Прибор. Который не так давно создали ученые "НИИ МАНАНАЗЭМ". Но почти через неделю практически у каждого имперца был свой экземпляр. В отличии от простой почты, "комп" доставлял письма моментально. И имел несколько каналов связи. Вещь это была очень удобная и незаменимая. С его помощью за считанные секунды можно было предупредить о нападении или просто пообщаться, если мы находились слишком далеко. К тому же, можно было легко найти выход из глубокой чащи или просто сориентироваться на местности.
    Я отправился на улицу. Оракул- Сарбаз Сэгрэй стоял возле будки с надписью "Информация" и разговаривал с каким-то хадаганцем. Увидев меня, он поспешил попрощаться со своим собеседником и махнул мне рукой.
    -Ну здравствуй Яныч! -Сказал он. -Я тебя уже заждался! Подходи быстрей, поговорим.
    -Вы знали что я приду? -Задал я глупый вопрос.
    -Нет, что ты. Сидел тут и думал все время, придешь ты ко мне или не придешь. -С сарказмом сказал он. Потом отвернулся и начал перелистывать в руках "Вестник Империи". -Ты посмотри, опять цены на детали зэм опять поднялись. Зато скоро выпустят новые модели кораблей... Лучше бы асфальт переложили! Или ХАЭС наконец переоборудовали, а то от нее шум такой. Ну вот и как это все безобразие называется?
    -Родина. -Ответил я с улыбкой, подойдя к оракулу.
    -Ну да, ну да... Какой бы она не была, и как бы мы на нее не ругались- все равно она остается нашей родиной.
    -Ладно, давай по делу. Когда это все началось? -Спросил Сэгрэй.
    -Да я уже и не помню. Давно... Очень давно...
    -Не с того момента, когда ты стал...
    -Нет, еще раньше. -Перебил я оракула.
    -Подойди поближе. -Я повиновался. Он положил на мою голову свою холодную железную руку и закрыл глаза. Несколько секунд мы простояли в таком положении, а потом отскочил как ошпаренный и убрал от меня руку.
    -Ты... Ты... Так, возьми вот это. -Он покопался в своей сумке, вытащил от туда небольшой бутыль с какой-то жидкостью и протянул его мне. -Перед сном обязательно выпей! Обязательно! А если не поможет, то отнесешь мне обратно.
    -А что это? -Спросил я.
    -Ну... Да тебе какая разница? Раствор это... от кошмаров. Главное обязательно выпей, понял! -Я кивнул головой и убрал бутыль в свою сумку.
    -А что вы можете сказать обо мне? -Спросил я.
    -О теле? -Я кивнул.
    -Этого я тебе не скажу. Ты вскоре сам все узнаешь. Твой путь приведет тебя к твоей конечной цели. Единственное ,что я хочу сказать... Запомни то, что ты сказал мне минуту назад... Родина!
    - Хорошо. А ничего плохого со мной не будет в ближайшие дни?
    - Эм, в ближайшие нет... Ладно, иди. У меня тут дела есть. - Сказал оракул. Я не знал чего он так испугался в моей голове и почему он ничего мне не сказал по поводу моего будущего. Были только небольшие догадки. В любом случае, ничего хорошего странное поведение оракула не предвещало.
    Я развернулся и побрел обратно в "буфет". Вдруг, я увидел, как возле входа в башню стоит человек, ужасно напоминающий Яскера и разговаривает с кем-то. Я подошел к нему и дождался пока он закончит свою беседу.
    -Здравствуйте, товарищ Яскер!
    -О, Яныч! Здравствуй.
    -Клон? -Спросил я.
    -Да. -Ответило ненастоящее тело Яскера. Называть это можно как угодно: голография, иллюзия, копия, тень, воплощение мысли, визуальное тело или даже вторая сущность. Но для меня, все это было не то. Ментальное тело было настолько похоже на Яскера, что я не мог сказать, будто это не человек. Я называл это просто- "клон". Настоящий Яскер сейчас сидит в своем кабинете и занимается другими делами, а это бесплотное тело ходит по городу и передает всю информацию настоящему Яскеру. То есть это Яскер собирает всю информацию и общается через второе тело. Блин, как это сложно... Ну, можно сказать, что сейчас есть два Яскера, связанных одним разумом. Вот, так лучше.
    - Может пройдемся. - Предложил клон. Отказывать великому магу империи я не посмел.
    - Хорошо. - Ответил я. Мы медленно пошли куда-то в сторону астрального порта.
    -Яныч, я слышал, что твои кошмары сейчас не на шутку бушуют. Так вот, что ты можешь о них сказать?
    - Это что-то непонятное. В НИИ мне сказали, что они не могут понять что это. Эти сны не полные, это просто ужасные мгновения, которые застают меня врасплох. Я не знаю, что происходит вокруг и просто стараюсь не умереть.
    - Хм. А как ты думаешь, то же происходило с первыми двумя?
    - Не знаю. Я не обращал внимание на их состояние.
    - Знаешь, когда мне доложили, что в городе найден маг-полузэм с амнезией, я подумал что надо мной издеваются. А когда сам увидел... С какого момента ты помнишь себя?
    - С того как открыл глаза, лежа на скамейке... И просто пошел вперед, не зная кто я и где. -Я осмотрел себя. Мое тело, как я и сказал, было из рода "полузэм". Вместо локтей у меня были небольшие металлические шарниры, как и на обоих коленях. А в области груди и живота что-то вроде небольших разъемов под штекеры. Будто я подключался к проводам. Еще бледная кожа и Больше ничего, что было у зэм, у меня не было. Конечности и лицо у меня были свои. Я не разлагался на воздухе как зэм, не имел выпущенных наружу железных позвонков и не носил маску.
    Мы зашли в "Изун-город" и сели на первую попавшуюся скамейку. На улице никого не было кроме гоблина-дворника по имени Дуби Грязный Носок. Сзади нас были густые кусты, а сразу за ними дом. Наверху, на двух натянутых веревках весели фонари. Не далеко стоял железный столб с двумя чашами, в которых находились цветы. А на стенах были нарисованы логотипы команд гоблинобола. Не так давно, по приказу Яскера весь Незебград был перекрашен и озеленен. Смотрелось это довольно красиво, стало приятно смотреть на город из окна. Яскер продолжил разговор: -А ты вот не задумывался например почему ты отличаешься от других зэм?
    -Думал, конечно.
    -И какой вывод ты сделал?
    -Я не знаю... Ведь у меня тоже есть механические части тела, как и у других зэм, но остальное то у меня свое. Я вообще сильно от них отличаюсь, но... Я не знаю. Я будто полуфабрикат. Ни рыба, ни мясо.
    Клон Яскера оглянулся по сторонам и сказал: -Я могу предположить, но не уверен в своем выводе...
    -Я весь в внимании.
    -Скорее всего, ты никогда не был восставшим. Возможно ты обладал какой-то информацией или знаниями, которые были нужны зэмовцам, и они решили переманить тебя на свою сторону, предварительно стерев часть памяти и сделав тело похожее на свои. - Полушепотом произнес Яскер.
    Я не знал, как отреагировать на сказанное им. Это была вполне складная версия моей амнезии и странной особенности тела. Но как не крути, звучало это не совсем нормально, даже из уст Яскера. Хотя эта версия и была намного лучше всего, что я смог надумать за все эти годы.
    - А как бы они сделали это тайком от вас? -Спросил я.
    -Это не такая большая проблема. Ты будто не видел разрушенную лабораторию. Ученые, работавшие в ней, перестали передавать мне часть информации, а потом и вовсе подчиняться. Они решили, что смогут создать совершенного солдата. Машину смерти, которая покорит весь Сарнаут. За что они и поплатились. Сами стали какими-то жуткими мутантами. Я не хочу рассказывать тебе об этом, ты итак все знаешь. - С отвращением сказал Яскер. Я промолчал.
    -Знаешь, все что тебе нужно знать- это твоя родина. Не считай меня старым спятившим политиком, я не такой. В Империи не так много людей, которым я могу доверять. Даже на закрытом совещании министров я не уверен, что могу всем им верить. Но приходиться рассказывать стратегически важную информацию, о которой не должен знать враг... Я никогда не уверен. Именно сомнение в каждом... - На этом моменте слова копии Яскера отошли для меня на второй план. Мое внимание сейчас привлекло что-то другое.
    Я насторожился и закрыв глаза начал прислушиваться к звукам. Все было тихо. Только шелест метлы гоблина-дворника был слышен вдалеке. Неужели мое предчувствие меня обмануло? Нет, нужно ждать!... Терпение - мой спутник, Тишина - мой союзник, Слух- моя защита, Разум- мое оружие. Вдруг я дождался того, чего ждал. Где то совсем близко послышался странный звук. Словно наждачной бумагой легонько провели по шершавой каменной стене, за ним последовал еще один. На мгновение я подумал, что мне показалось. Но нет, я отчетливо слышал, будто осколки стекла падали на траву. За долю секунды я проанализировал ситуацию, логически продумал все возможные варианты и в мыслях сделал один единственный вывод: "Эльф!". Только крылья этих созданий могли издавать такие странные, на первый взгляд, звуки. В Незебград эльфа никто и не при каких обстоятельствах не пустил бы. Поэтому было ясно, что это шпион, а возможно и диверсант или наемник посланный по чью-то душу.
    -Эй, ты слышишь меня? -Спросил клон Яскер, немного наклонившись и заглядывая мне в лицо.
    -Да, да. Я просто задумался.
    -Повтори, что я сейчас сказал?
    -Именно сомнение в каждом своем действии отличает великих людей от сумасбродного общества. -Процитировал я. Клон Яскера сел в прежнее положение и задумался. Рассказывать Яскеру о том, что за спиной его копии находится враг, я не рискнул. Задумчивая поза клона заставила меня насторожиться. Возможно, Яскер тоже заметил что-то подозрительное через свое визуальное тело. Не зря ведь он - великий маг. Конечно, никакого вреда настоящему Яскеру эльф не смог бы нанести, но я не хотел опозориться перед главой Империи, поэтому нужно было срочно что-то делать. Снова проанализировав ситуацию и немного поразмыслив, я нашел выход. Построив в голове алгоритм целей, которых нужно было немедленно достичь, я тут же придумал как это сделать и начал говорить:
    -Товарищ Яскер, а правда, что вы обладаете техникой огненной сферы?
    -Кто тебе это сказал?
    -Да, в буфете услышал.
    -Не совсем. Я работаю над этим.
    - А можете показать?
    -Яныч, ты совсем забыл кто я? -Возмущенно спросил клон.
    -Простите, простите. Просто не каждый день можно увидеть как сам Яскер использует заклинание о котором ходят легенды. Клон Яскера замялся и по всей видимости начал придумывать как бы от меня отвязаться. Успех, уже несколько целей были достигнуты.
    - Ох, Сколько времени!... Прости мне придется покинуть тебя.
    -Хорошо, но вы покажите мне когда отточите заклинание? -Спросил я чтобы закрепить победу. Клон недовольно кивнул. Встав со скамейки, он направился в сторону арки из которой мы пришли, искоса посмотрел на меня, а после поправил плащ и телепортировался, а может и просто исчез. В любом случае его здесь не было. Я достиг еще одной цели.
    Встав со скамейки и медленным шагом направившись к гоблину-дворнику, я начал прислушиваться к каждому шороху. Оставалась добиться последней цели...
    - Дуби! А что это ты на работе? Вечер уже, а ты все еще трудишься! - Быстро, четко и не сильно громко произнес я, чтобы не упустить ни единого звука со стороны. Гоблин замялся. - Опять ты туристов в Незеб водишь? -Спросил я. -Не хорошо. Ты, в тюрьме хочешь оказаться?
    - Д-да нет, Яныч! Дуби завязал! Намусорили тут просто... это... а Дуби вот тут убирает. - Кричал мне гоблин из далека. Я напрягся, зарядил пламенный шар и продолжил шагать вперед.
    - Сколько? -Тихо и твердо спросил я у гоблина, когда почти подошел к нему. Обстановка накалилась. Старый гоблин понял о чем идет речь и, опустив голову, тихо произнес: - Один.
    Тут же сзади из кустов, в который я, сидя на скамейке, впервые услышал подозрительные звуки, послышался треск травы. Я моментально развернулся, направил в сторону кустов волшебную палочку и выпустил пламенный шар. Достигнув места назначения, сгусток огня поджег все, что только могло гореть. Дуби присел и закрыл лицо руками. Куст вспыхнул, на нем не осталось ни единого зеленого пятнышка. Трава загорелась. Я, убедившись, что на месте недавнего зеленого островка нету ничего кроме пепла, опустил руку с волшебной палочкой.
    Вдруг я услышал, как справа на землю падают осколки стекла, как тогда за кустами. Я повернул голову в сторону звука и увидел как там, немного пригнувшись, стоял эльф и готовя своей волшебной палочкой какое-то заклинание, смотрел на меня из под лобья ехидно улыбаясь. Я решил, что это был маг. Через мгновение мои догадки подтвердились- в меня летела ледяная комета. Видимо, он в последний момент использовал сдвиг и незаметно для меня оказался вне зоны поражения пламенного шара. Я направил в сторону ледяной кометы свою палочку и выстрелил огненной стрелой. От столкновения комета раскололась на множество мельчайших ледяных осколков, которые тут же разлетелись во все стороны. Эльф выставил свою палочку вперед и использовал Стихийный щит, чтобы защититься от града льда. Я, предугодав его действия, использовал сдвиг и оказался у него за спиной. Он защищал меня щитом, а я угрожал ему смертью. Мат в 2 хода.
    -Не хорошо в чужие города лазить. -Сказал я, упершись в его спину своей палочкой.
    -Мне можно. -С злостной улыбкой прошипел эльф.
    -Только дернись, тварь!
    -А то что? -Засмеялся эльф. Я взмахнул палочкой и ударил наглеца разрядом электричества где-то в области шеи. Тот упал на землю и больше не шевелился. Я пнул его палочку в сторону, она стукнулась об дерево и потерялась из виду где то в траве.
    -А то плохо будет. -Произнес я в пустоту. Увидев что происходит, Дуби Грязный Носок развернулся и попытался убежать. Я направил в его сторону руку с палочкой и использовал заклинание сугроба. Гоблин замер.
    Опустив руки, я осмотрел себя. Тело было истыкано ледяными шипами. Видимо осколки разлетевшейся ледяной кометы все-таки задели меня. Кровь, смешанная с водой из растопленных льдинок, стекала и капала на землю. Я не чувствовал боли, холод льда подействовал как обезболивающее. Я зарядил огненную стрелу и ее огнем, который исходил от конца волшебной палочки растопил ледяные пули в моем теле. Боль плавно нахлынула волной. Развернувшись к эльфу, я присел на одно колено и осмотрел его. При нем не было никаких документов или бумаг с указаниями, значит он не наемник. Осмотрев одежду, оружие и вещи я не нашел никаких опознавательных признаков, а это значило, что он не принадлежал к Лиге. Это было странно. Даже очень... Хотя возможно, что тот кто его послал предвидел провал операции и не стал вешать на исполнителя никаких опознавательных знаков.
    -Дружище, да ты кто вообще? -Поинтересовался я у лежащего без чувств на земле эльфа. Ответа не последовало.
    Я поднялся и подошел к замороженному Дуби.
    -Ну что, говорить будешь? -Спросил я у него. В ответ послышалось мычание. Я разморозил гоблина, присел рядом на корточки, чтобы находиться с ним на одном уровне и не сводя с него палочки начал допрос:
    -Кто он?
    -Дуби не знает. Он сказал, что щедро заплатит. Дуби обрадовался, Дуби думал,что разбогатеет. Дуби не думал, что он на Яныча нападет! Дуби не хотел Яныча убивать, ага!
    -Чем он заплатил?
    -Золотом, много золота дал! Эльф сказал, если Дуби в башню отведет, эльф еще больше заплатит. А Дуби не стал. Дуби не хотел, чтобы кого-то убили. Дуби сказал, что не поведет эльфа в башню, а эльф начал кричать! Эльф хотел убить Дуби! Дуби раскаивается, Дуби не будет больше водить врага в Незеб, Дуби просит прощения!
    -Ты знаешь, что я тебя должен в тюрьму отвести?
    -Ду!... Ду!... Да. -Старый гоблин произнес это опустив голову вниз. Он осознал всю серьезность своего положения. Мне стало невероятно жалко беднягу, но я не стал показывать виду. Раньше Дуби промышлял контрабандой и всякими труднодоступными в империи безделушками, но никогда не был бандитом, разбойником и уж тем более предателем. Зарабатывал на жизнь как умел. Он был невероятно добрый и наивный. Последнее время он помогал Лигийским туристам проходить в Незебград, при этом тщательно осматривая их и проверяя намерения, чтобы они не смогли никого убить или поранить. Работая дворником, Дуби хорошо знал весь город и пользовался своими навыками для заработка. Если бы по его вине умер хоть один Имперец, я не представляю как бы он на это отреагировал.
    -А как ты не заметил у него палочки? -Спросил я.
    -У эльфа не было палочки! Дуби клянется, у эльфа не было палочки! Дуби хорошо осмотрел, не было оружия! Не было палочки! -С больим волнением начал кричать гоблин.
    -Ладно, Ладно... -Успокоил я его. Он итак натерпелся за сегодня. Да и не нужно было здесь постороннее внимание. И я решил сделать то, чего сам не ожидал от себя.
    -Ладно, иди. -Глубоко вздохнув, сказал я. У Дуби от нежданной радости заблестели глаза. Он и мечтать сейчас не мог о таком.
    -Я... Я... -Он не находил слов. Не знал, что ему сказать. Затем, он сунул руку за пазуху и достал мешок полный золота. Я видел как сияли глаза старого гоблина, когда он смотрел на этот мешок. Он действительно был полон золотых монет. Откуда у эльфа такие деньги и для чего он так щедро заплатил- для меня оставалось загадкой. Гоблин, переборов себя протянул мне этот мешок.
    -Дуби не заслужил. -Сказал он опустив голову. -Дуби плохой.
    -Забудь, это твое. Если бы не ты, я бы не поймал эльфа. Кто его знает, зачем он шел в Незеб.
    -А ты меня еще не поймал!... -Послышалось сзади. Я развернулся и направил в сторону эльфа свою палочку. Тот поднимался, упершись руками в землю. -Ты еще не знаешь кто я!
    Дуби не знал что ему делать. Он стоял как вкопанный, смотря на нас большими испуганными глазами. Эльф встал и твердой походкой направился в мою сторону. Я выстрелил в него огненной стрелой. Тот отбил ее кистью руки в сторону. Это шокировало меня. Я никогда не видел, чтобы заклинания можно было отбить простым взмахом руки. Это не поддавалось объяснению. Я обдумал текущую ситуацию и понял, что эльф не собирается меня атаковать. Он хочет что-то другое. Я опустил палочку, выпрямился и попытался изобразить будто не был намерен драться.
    -И кто же вы, уважаемый? -Спросил я. Эльф остановился и улыбнулся.
    -Вот так бы сразу! -Сказал он. -Мое имя не имеет значения. Я пришел не за тобой, мне нужна она...
    -Она? -Не понял я. Мысли начали быстро вертеться в голове, я пытался понять, что могло значить это "она", но ничего на ум мне так и не пришло.
    -Ты знаешь о чем я! Не надо валять дурака! -Начал кричать эльф. Лицо его стало серьезным. Я был в ступоре. Я не знал о чем идет речь, но мне утверждали обратное. Я не мог бы противостоять противнику, который без всяких усилий отбивает мои атаки, но судя по лицу эльфа, он явно хотел забрать то за чем пришел, поэтому битвы было не избежать.
    -Я чес слово не знаю о чем идет речь!
    -Тогда я сам ее заберу. -Со своей коронной ехидной улыбкой произнес эльф. Его глаза в момент наполнились каким-то черным туманом, а через мгновение совсем почернели. Я не знал с какой силой встретился, но уступать ей я не собирался.
    Я сосредоточился и сжал в руке палочку. От эльфа начал исходить черный, обдающий холодом, туман. Такой же какой недавно заполнил его глаза. Он вскинул левую руку в сторону и его палочка, каким-то неведомым образом, вылетела из травы и вернулась в руку своего хозяина.
    - А может мирно все решим? У меня дома пироги к чаю стоят. -Попытался я смягчить обстановку.
    -Поздно. -Суровым тоном проговорил эльф и выстрелил в меня ледяной стрелой. Я увернулся и ответил ему двойным выстрелом огненной стрелы. Огонь и лед, хах, как гармонично.
    Использовав стихийный щит я продолжил перестрелку. Кувыркнувшись в сторону, я понял, что Дуби нет рядом. Видимо он убежал. В любом случае мне сейчас было не до него. Магическая перестрелка продолжалась довольно долго. Мы уворачивались от стрел друг друга и старались попасть своими. Несколько минут мы ходили по кругу и обменивались двумя стихиями. И в этом "смерче огня и льда" было невозможно отвлечься не на секунду. Скорость выстрелов все нарастала. Я еле уворачивался от ледяных шипов, пролетавших в опасной близости с моим телом, и просто не успевал использовать другие заклинания. Этот танец мне порядком надоел, но я знал, что мой противник ощущает то же что и я, поэтому просто ждал, когда он сменит свою бесполезную тактику.
    Вдруг, эльф вскинул палочку вверх и из нее начал исходить черный туман. Должен признаться, эта странная черная материя уже начинает меня пугать, но я не подавал виду. "Нельзя показывать врагу свои эмоции, он может обернуть их против тебя"- так говорят хадаганские войны.
    Когда черный туман начал спускаться вниз и окутывать, испускавшего его эльфа, я понял, что это щит и, "нырнув" за огромные каменные перила подъезда, продолжил обстрел. Огненные стрелы отлетали от щита, будто луч света от зеркала. Некоторые из них попадали в весящие наверху фонари, некоторые разбивались об стены домов, а некоторые улетали в небо. Эльф явно хотел сделать что-то большее, чем просто окутаться в щит и отражать мои атаки. Щит был всего лишь первой стадией его замысла. Поняв, что огнестрела здесь не помощник, я использовал хитрый прием: Выпустил в самый верх щита пламенный шар и как только он достиг цели, ударил в эльфа ледяным потоком. Струя льда пробила ослабленный щит и начала беспощадно вымораживать эльфа. Тот, использовал сдвиг и исчез из моего поля зрения. Я использовал "Отражение" и создал пять своих иллюзий. Потом ушел в невидимость и сменил место укрытия. Я знал, что мой потенциальный враг все еще где то рядом. Неповторимый холод, который испускал черный туман, все еще чувствовался.
    Мне на глаза попалась скамейка, на которой я недавно сидел с клоном Яскера. Я быстрым шагом направился к ней и почувствовал, как меня обдало сильным холодным ветром. Обойдя скамейку справа я, сел за нее на корточках. Трава и кусты уже полностью выгорели. Остался только пепел, который раздувал ветер.
    Вдруг, перед скамейкой, всего в паре метров от меня возник мой враг. Невероятная удача! Видимо он вышел из невидимости. Через мгновение мое время невидимости тоже истекло. Я старался как можно тише дышать, чтобы не обратить на себя внимания. Хорошо, что между нами была скамейка, иначе черный туман мог бы задеть меня.
    -Где ты, великий маг? -Произнес он, медленно шевеля сведенной от холода челюстью.
    -О, я уже великий?! -Громко сказал я, чтобы он повернулся ко мне.
    -А разве нет? -Спросил развернувшийся ко мне эльф. Я держал его на прицеле, а он смотрел на меня своими черными, как тьма, глазами. В моей палочке была заряжена ледяная комета. Я не собирался еще раз упускать врага из виду и уж тем более оставлять его живым, но мне нужно было узнать, кто он и что вообще происходит.
    - Если ты щас не скажешь, кто ты и какого хрена сюда приперся, то считай, что ты теперь живешь в чистилище! -Твердо и с угрозой сказал я.
    -Странно, я думал ты давно умер... -Задумчиво произнес эльф. - Что ж, тогда это будет веселей чем я думал. -Со своей коварной улыбкой сказал он.
    Я выпустил комету и сразу же начал выдавать электрические разряды. Эльф попытался отбить, летевшую в него, комету, но несколько электрических разрядов разоружили таинственного гостя. Они причиняли ему не шуточную боль и не позволяли ничего сделать. Ледяная комета влетела прямо в грудь беззащитному эльфу. Тот отлетел назад от сильного удара льдом и упал на спину. Я подошел к нему, уперся палочкой в голову и сделал контрольный разряд электричества. Тело эльфа дернулось. Руки и ноги раскинулись в стороны и из груди вырвался черный туман. Я отшатнулся назад. Туман взлетел вверх и замер на месте, чуть выше крыш домов, будто осматривая окрестности, развиваясь и испуская во все стороны маленькие черные язычки. Я уже не сомневался, что это живой и вполне самостоятельный организм. Теперь он был больше похож на черный огонь с плазмообразной густой сердцевиной. Я замер, надеясь, что эта бестия меня не заметит. Черная тучка приняла расплывчатый силуэт птицы, отдаленно напоминающей орла. И резко двинулась в сторону, а через несколько секунд значительно набрала скорости и просто испарилась. Тело эльфа тут же испепелилось, испустив напоследок голубоватую искру.
    -Аргх! Жечь твою ману!... -Выкрикнул я в ярости. Я был в полном неведение и это меня ужасно злило. Что это был за клоун и какой цирк он тут устроил одному Тепу было известно. Я достал свой "комп" и отправил в зону сообщение: "Лига в порту". Я же обещал эльфу прописку в чистилище. После, увидел, что мне несколько раз писали Демодок и Хеллгар. Я прочитал три последних сообщения и по их содержимому понял, что меня уже заждались.
    Вдруг в арку вбежал Демодок. Увидев меня он начал кричать мне издалека: "Ну где тебя носит?!" - Подойдя ко мне достаточно близко, он остановился и начал осматривать меня.
    -Ты че такой потрепанный? -Спросил Демодок.
    -Да... Отморозков гонял. - Отмахнулся я и схватился руками за кровоточащие раны.
    -Это ты будешь продавщицам в буфете рассказывать! Че случилось, я спрашиваю?
    - Лига. -Тихо ответил я.
    -Ну-ка, руки убери! -Скомандовал Демодок. Я подчинился. Он начал крутить кистью руки в воздухе и что-то шептать. Вокруг руки появился приятный золотистый свет. Демодок сделал еще пару оборотов и вознес руку в мою сторону и вверх. Золотистый свет тут же осыпал меня сверху и окутал все тело. Раны начали затягиваться, а через мгновение и вовсе исчезли.
    -Лучше? -Спросил Демодок.
    -Угу. -Ответил я, кивнув. -Ты че пришел то?
    -А... Так это, там Арнета вернулась...

  2. #2
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    О точно никак не могу сказать. Круто!
    Om-dom-dom-dom-dom…

  3. #3
    Аватар для skanar
    Империя Цеховой Мастер Империи skanar на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Ул. Яскера, 21
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Спасибо.

  4. #4
    Аватар для burnroof
    Гвардеец burnroof на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    30
    ВЕЩЬ! пиши продолжение, очень интересно читать ток "хадаганские войны" как то смутило может воины
    Лучше лежать, чем стоять на коленях!...©



  5. #5
    Аватар для skanar
    Империя Цеховой Мастер Империи skanar на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Ул. Яскера, 21
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Спасибо Продолжение пишется. С сюжетом были не состыковки, пришлось править. А с воинами ошибочка вышла)

  6. #6
    Аватар для testOnDrugs
    Лига Объединённая Рать Лиги testOnDrugs на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    903
    Репутация
    10
    Супер, захватывающий сюжет) Прочел не отрываясь, на одном дыхании.
    Пиши Есчо)

  7. #7
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Вкусная глава.) Есть ошибочки в "-тся" и "-ться".
    Продолжайте, пожалуйста.

  8. #8
    Аватар для skanar
    Империя Цеховой Мастер Империи skanar на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Ул. Яскера, 21
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ElenaKream Посмотреть сообщение
    Вкусная глава.) Есть ошибочки в "-тся" и "-ться".
    Продолжайте, пожалуйста.
    Ошибок и опечаток там до ужаса много.) К сожалению замечать их начал только когда выложил

  9. #9
    Аватар для testOnDrugs
    Лига Объединённая Рать Лиги testOnDrugs на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    903
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skanar Посмотреть сообщение
    Ошибок и опечаток там до ужаса много.) К сожалению замечать их начал только когда выложил
    Мне кажется, искуство не в орфографии. А в самой сути ) ,а по сути не плохо!

  10. #10
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Йа линтяй, ниасилил.. Сорри конечно, ты молодец неплохо да, но очень уж большой текст)))

  11. #11
    Аватар для glasis3
    Скиталец glasis3 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Йа линтяй, ниасилил.. Сорри конечно, ты молодец неплохо да, но очень уж большой текст)))
    Я бляха муха стоял с Герасимом создавая ГКНБ. Что за ..
    Ответьте

  12. #12
    Аватар для skanar
    Империя Цеховой Мастер Империи skanar на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Ул. Яскера, 21
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от glasis3 Посмотреть сообщение
    Я бляха муха стоял с Герасимом создавая ГКНБ. Что за ..
    Ответьте
    Можно ник узнать?)

  13. #13
    Аватар для skanar
    Империя Цеховой Мастер Империи skanar на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Ул. Яскера, 21
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Йа линтяй, ниасилил.. Сорри конечно, ты молодец неплохо да, но очень уж большой текст)))
    Так только кажется Читается быстро, минут за 15-20. Но я не заставляю)

  14. #14
    Аватар для Wayward
    Батрак Wayward на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    +5! Хорошо написал, особенно про исчезновение Геры и Новоросса. вот только реальная история исчезновения у обоих , это рождение детишек) ну никак эти две вещи, игра и карапузы не совместимы. Странно что автор не озвучил ИмперскогоОМОНА. тот тоже занимал должность... а Гера вроде как снова играет...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения