Форум - "Аллоды Онлайн" - Алые Вороны. Начало.

Результаты опроса: Как вам произведение?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Великолепно! Хочу продолжение.

    4
    28.57%
  • Великолепно! Не хочу продолжение.

    1
    7.14%
  • Нормально. Хочу продолжение

    5
    35.71%
  • Нормально. Не хочу продолжение.

    3
    21.43%
  • Плохо. Хочу продолжение.

    0
    0%
  • Плохо. Не хочу продолжение.

    1
    7.14%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10

    Алые Вороны. Начало.

    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Приветсвую всех читателей! Когда я начал играть в Аллоды, мне очень понравилась эта игра - такая удивительная русская сказка, в которой сочетается Древняя Русь в виде Лиги и Советский Союз, представленный Империей. Мир Сарнаута насыщен интересными персонажами, многих из которых списали с реальных людей, и забавными историями, рассказываемыми при выполнении заданий.
    Как и в других играх, меня очень заинтересовали гильдии, так как я люблю принимать участие в организаторской деятельности. Немного разобравшись в игре, я создал свою гильдию, которую назвал Алые Вороны. Наблюдая за другими сообществами игроков, я был несколько сконфужен - все гильдии выглядели совершенно одинаково, разница была лишь в уровне и мастерстве. При этом на её историю и описание мало кто обращает внимание. Подобная точка зрения более присуща ролевикам, к коим я себя не причисляю, но которым всё-таки симпатизирую. Возникает восхитительный фэйспалм, когда создаёшь персонажа с желанием отыгрывать роль, а в чате видишь "дд 51 слетает в а4 руны 666/455". Ну, что поделаешь - ролевых серверов в Аллодах нету! =( И если к "нид хил в лабу" я уже привык и перестал обращать на это внимание, то с однообразием гильдий я так и не смирился. Так гильдия "Алые Вороны" превратилась в синдикат наёмников "Алые Вороны". Писать, конечно, теперь надо больше, но зато это привлекает внимание народа.
    Так вот, когда уже было выбрано название, я написал небольшую предисторию, описывающую синдикат и кратко рассказывающую о его создании. А потом мне пришло в голову написать фанатское произведение по Аллодам. И, немного поразмыслив, я решил написать о своей гильдии, более подробно раскрывая её суть. У меня был выбор, написать об обороне стратегически важного аллода от вторжения демонов (возможно, я напишу об этом позднее, если эта история произведёт на вас хорошее впечатление), либо написать о том самом заказе, после выполнения которого Алые Вороны стали частью Империи. Посоветовшись с друзьями, я решил не забегать вперёд и рассказать о том, как всё начиналось, то есть выбрал второй вариант. Да, в игре Алые Вороны пока ещё не являются такой грозной силой, какой я опишу их здесь, но это ведь всего лишь литературное произведение, поэтому давайте не будем с пеной у рта рассказывать, какая гильдия лучше, а просто расслабимся за чтением. =) Особенностью моего произведения будет то, что некоторые персонажи, описываемые мной, реально существуют в игре, взять к примеру моего "ХибиНеуловимый". Разумеется, перед публикацией я получил разрешения от всех игроков использовать их ники. Так же должен заранее извиниться за некоторые огрехи, которые внимательный читатель может найти. Моей задачей являлось не написание книги с последующей печатью миллионным тиражом, а создание средненького фанатского произведения, поэтому я не слишком заморачился по поводу некоторых деталей. Сам же я характеризую своё произведение, написанное за пять бессонных ночей на даче, как условно дилетантское, но всё-равно последнее слово оставляю за вами, за читателями. Так как для меня очень важны ваши мнения о произведении, то, пожалуйста, комментируйте, указывайте на ошибки и на сильные места, хвалите, ругайте, озвучивайте свои пожелания, советуйте. Разумеется, принимается здравая критика. =) А теперь, перед тем, как перейти к самому произведению, я напишу то самое коротенькое описание, из которого я создал всё это. Такая своеобразная преамбула. Ну что же, я сказал всё, что хотел, а теперь... Приятного чтения! =)
    "Раньше Алые Вороны были аполитичным синдикатом наёмников под руководством мага Хиби Неуловимого и специализировались на сложных заданиях, требующих слаженных действий, профессионализма и хладнокровия. Не вставая на сторону ни Лиги ни Империи, Алые Вороны тем не менее выполнили несколько заказов, сильно подорвавших боеспособность Лиги: убийство командиров, саботаж, нарушение линий снабжения. В результате разрозненные и дезорганизованные отряды Лиги потерпели сокрушительное поражение, потеряв большинство своих солдат. После такого доступ на территорию Лиги Алым Воронам заказан, а за голову каждого из них была назначена награда. А вот вождь Империи Яскер увидел, какую пользу они могут принести, и предложил наёмникам сотрудничество, закрыв глаза на их прошлое и сделав выгодное предложение. Теперь Алые Вороны – небольшая армия, спонсируемая Империей и получающая самые выгодные и сложные задания лично от Яскера. Существуя во взаимовыгодном симбиозе Алые Вороны получили мощную материальную поддержку Империи, а Яскер – преданных профессиональных бойцов, обагрённых алой кровью врагов и, подобно ворону, предвещающих смерть всем тем, кто отважится встать у них на пути."

    ***
    Закат. Группа наёмников сидит в лесу у костра. Слышны смех и весёлые голоса. Все гордятся первым выполненым заданием - им было поручено избавиться от огромного великана-людоеда, терроризировавшего население этих земель. В процессе задания бойцы не потеряли не одного человека, что было бы удивительно для необученных новичков, решивших заработать подобным путём, но эти люди не были новичками и знали множество способов умерщвления.
    По правде говоря, компания собралась весьма странная: эльф-капеллан, каннийская лучница, пара гибберлингов-мистиков (искра их третьго собрата почему-то так и не вернулась к своему телу), несколько бойцов орков, среди которых был один шаман, пара восставших магов и трое хадаганцев: диверсант, реаниматор и агитатор. Причины, вынудившие их собратья вместе были различными. Один из хадаганцев выступал за примирение с Лигой, за что был подвергнут гонениям; эльф-капеллан пытался найти себя; орки, как всегда, искали хорошей драки... Были и те, кто отказывался рассказывать свою историю. Среди них был маг из восставших Зэм, Хиби Неуловимый. Пока остальные делились впечатлениями от схватки с людоедом, Хиби стоял в стороне от костра, прислонившись спиной к дереву. Он размышлял о своём прошлом, которое проходило ещё до ужасных злодеяний Тепа. В те времена большинство Зэм были некромантами и мистиками, и высмеивали тех, кто занимался чем-то другим. Хиби были неинтерсны эти науки - его с молодости тянуло к тайнам магии, его привлекала возможность управлять природными стихиями. Не смотря на успехи, которых он достиг, признания среди своего народа он так и получил - другие Зэм считали магию бесполезным увлечением, не сравнимым по эффективности с некромантией. После долгих лет, в течении которых Хиби принимал множество безуспешных попыток переубедить свой народ, он в сердцах плюнул на это дело и, уничтожив свои лаборатории, отправился в добровольное изгнание. Много позже, уже после падения Тэпа и вступления восставших в Империю, они поняли, насколько эффективной может быть магия и попытались наладить контакт со своим соплеменником. Однако, ему было наплевать на их просьбы о помощи, и он отказывался помогать, припоминая о том, как они относились к его словам в прошлом. Шло время, просьбы сменились угрозами и в конце концов за Хиби послали убийц, решив получить его знания с помощью некромантии. Ни один убийца не вернулся... Маг погубил множество охотников за головами, и в конце концов Зэм от него отстали. Магии им пришлось учиться самим, и несмотря на отсутствие помощи со стороны отшельника они довольно быстро достигли уровня эльфов и людей, если не превзошли их. Мага в конечном итоге решили оставить в покое, рассудив, что лучше посылать войнов в бой с Лигой, чем терять их в безрезультатных попытках поймать неуловимого отшельника.
    Обо всём этом размышлял Хиби Неуловимый, прислонившись спиной к дереву и скрестив руки на груди. В компании, в которой он оказался, было мало людей с удачно сложившейся судьбой - их почти нигде никто не ждал. Встречаясь во время своих блужданий по миру, они решили, что будет лучше держаться вместе, решили наплевать на противостояние Лиги и Империи и стать наёмниками.
    К Неуловимому тихо подошёл огромный орк, предложив выпивку. Маг не отказался.
    - Как же удачно мы все собрались! Думаю, с нашим опытом и умениями мы без работы не останемся. Тем более в такое время - пьяным голосом начал орк.
    - Думаю, ты прав, Арни, нынче велик спрос на наши услуги.
    - Хм, чего ты такой мрачный? Опять думаешь о своих?
    - Я уже давно не могу назвать их своими, эта привелегия теперь принадлежит вам. А вообще да, старые раны до сих пор не заживают...
    - Знаешь, мы, орки, не живём тесячелетия, как вы, но я бы посоветовал тебе прекратить думать об этом. В своё время восставшие насолили тебе, но и ты отомстил сполна, отказавшись учить Зэм магии. Они же в конце концов оставили тебя в покое, так может и тебе стоит забыть о ваших разногласиях?
    - Это не так просто. Как ты сказал, орки живут не так долго, как мы. Хотя мы уже не живём вовсе, но это не так и важно, ты не можешь представить себе обиду всей твоей прошлой жизни - весь тысячелетний конфликт. Возможно, когда-нибудь я и успокоюсь, но пока я ничего не могу с собой сделать. Мы с тобой давно знакомы, я помню тебя ещё ребёнком и только ты из всей нашей компании знаешь мою историю...
    - Да-да, костяшка, я помню, как спасал тебя от Кровожадных - тогда-то мы первый раз и встретились.
    - Ха, это ты меня спасал? Мне казалось, это я спасал орочьего мальчишку, который меч не умел держать, от обезумевших бойцов!
    - Ну, ты всё не верно представляешь - я просто ещё не разогрелся тогда...
    - Конечно, успакаивай себя.
    - Засранец! Кстати, наши думают над названием для нашей группы - не желаешь подкинуть какую-нибудь идейку?
    Маг посмотрел далеко в даль, где лежало обезглавленное тело великана-людоеда, которым уже во всю пировали вороны. Одна из птиц сидела на дереве и в свете заходящего солнца казалось обагрённой кровью.
    - Алый ворон... - задумчего произнёс Хиби.
    - Что? - встрепыхнулся Арни.
    - Алые Вороны - вот название, которое нам подходит.
    - Думаю, остальные одобрят. - улыбнувшись, произнёс орк.

    ***
    Спустя несколько лет Алые вороны превратились из небольшой группы наёмников в крупный и весьма серьёзный синдикат. Воронам было наплевать на войну Лиги и Империи, поэтому они выполняли задания и тех и других. Со временем многие из основателей синдиката погибли, выполняя различные задания или отошли от дел. Теперь синдикатом руководит Хиби Неуловимый, взявшийся за выполнение весьма серьёзного заказа, который очень круто изменит судьбу всех Алых Воронов...
    ***
    - Всё готово?
    - Так точно, лидер.
    - Прекрасно, ждите сигнала.
    Руководитель наёмников ходил по лагерю и лично проверял готовность своих людей. Хиби не ожидал, что так внезапно станет руководить синдикатом. Даже не смотря на то, что он и так занимался практически всеми его делами, внезапное повышение заставило его поволноваться. Теперь каждый шаг зависит лишь от него. По его слову сотни превосходно обученных бойцов выполнят любой приказ. Но и ответственность была высока... Недавно синдикат принял заказ от группы заинтересованных лиц, заключающийся в серии точечных ударов по войскам и линиям снабжения Лиги в данном районе. Среди заказчиков было много имперских торговцев, но так же находились и просто весьма обиженные на Лигу личности. Алые Вороны и раньше выполняли задания, связанные с подрывом боеспособности отрядов Лиги или Империи, но это были не столь маштабные действия. Убийство там, саботаж тут - это бывало, но для осуществления этого плана пришлось задействовать практически каждого наёмника в синдикате. Риск велик, но награда была очень велика, поэтому Неуловимый и дал добро на начало операции. Заказчики были очень недовольны продвижением Лиги, так как в случае её победы у них возникли бы серьёзные проблемы. Поэтому нужно было обеспечить победу войскам Империи. Но как это сделать? Войска Лиги находились на выгодных позициях, и если бросить в бой подкрепления - то у Империи просто-напросто увеличатся потери, не более того. Во время штурма укреплений погибло множество военных, членов гильдий, наёмников, но толку от этого не было. В данной ситуации требовались лучшие специалисты, которые могли найти выход из любой ситуации и умеющие думать нестандартно. И они были найдены - Алые Вороны как нельзя лучше подходили для ситуаций, когда войну нельзя было выиграть обычными методами. Мастера внедрения, шпионажа, убийств и саботажа, а так же специалисты по безопасности, Алые Вороны могли найти слабое место в любой защите и ударить в самый подходящий момент. Они привыкли выигрывать войны ещё до их начала, поэтому когда другие гильдии добивались своего ценой жизни половины личного состава, Алые Вороны ограничивались лишь парой жизней, при этом, как правило, чужих. Однако, не смотря на столь тонкие методы, Вороны вполне могли постоять за себя в случае необходимости, оказывая врагу фантастичеки слаженное сопротивление, предугадывая его действия и беспощадно атакуя до того, как он что-либо заподозрит.
    Сейчас задачей Воронов являлось доведение войск противника до состояния, когда они не смогут оказать сопротивление в виду различных факторов, будь то смерть офицеров, нарушение линий снабжения, распространение страха среди бойцов, предательство и т.д. Несокрушимая и хорошо укреплённая армия после работы Воронов должна превратится в слепое, глухое, немое, испуганное и голодное стадо, которое пойдёт на забой войском Империи.
    После обхода лагеря, являвшимся небольшим мобильным штабом наёмников, одним из многих, разбросанных по округе, Неуловимый направился в свою палатку. У входа его ждал огромных размеров орк.
    - Старина Арни! Есть какие-нибудь новости? - спросил Хиби.
    - Никак нет. Всё идёт по плану: Дубравин согласился сотрудничать, враги рыщут в паре шагов от нас и не могут найти, имперцы торопят с заданием.
    - Мда, всё как и должно быть. Из наших никто не попался?
    - Нет. Время от времени враг замечал наших людей, но поймать никого не удавалось.
    - Это хорошо. Нелегко спрятать целую армию под носом у другой армии и не попадаться. Даже для нас это задание - серьёзное испытание.
    - Ээй, уж если кто и способен с ним справиться, так только мы!
    - Я и не спорю. Всё готово: враг уже мёртв, только ещё не знает об этом. - оба приятеля хитро сощурились.
    - Завтра прольётся много крови и от наших действий зависит, с какой стороны она прольётся, поэтому мы должны выполнить всё граммотно.
    - Мы всегда работаем точно, как хирурги... И тебе не кажется, что всё это я тебе должен был сказать?
    - Хахаха, ну должен же я тебе напоминать, что ты один из нас, а то будешь зазнаваться.
    - Хах, вот лишу тебя премии за такое отношение к старшим - будешь знать, как учить меня жизни!
    - Я всё понял, лидер, обещаю исправиться! - с притворным ужасом произнёс Арни, после чего орк и восставший рассмеялись.
    - Волнуешься? - серьёзно спросил громила.
    - Есть такое. Я не ожидал, что вы решите сделать меня лидером Алых Воронов так быстро. Если бы у меня была неделя - я был бы поспокойнее. А сейчас ещё и эта операция. Если мы не справимся - нас могут поголовно истребить, но зато в случае успеха мы будем купаться в золоте.
    - Мы справимся. Ты не стал бы отправлять нас на самоубийственное задание.
    - Конечно нет, просто, как всегда, дурные мысли лезут в голову... Ладно, что бы завтра не проспать всё веселье, пора расходиться по шатрам и ложиться спать.
    - Да, ты прав, я пожалуй пойду. Удачи всем нам завтра!
    - Удачи! Нас ждёт только победа!
    Пожав на прощание друг другу руки, приятели разошлись по своим шатрам, готовясь ко сну. Солнце опускалось за горизонт и его лучи причудливо отражались от перьев ворона, пролетающего над лагерем Хиби Неуловимого. На солнце перья приняли цвет свежей крови, в результате чего ворон стал похож на символ наёмников. Завтра смерть соберёт щедрый урожай, и именно Алые Вороны сыграют ключевую роль в развернувшемся спектакле смерти.
    ***
    Ещё до восхода солнца сотни едва различимых теней вылезли из своих убежищ и неслышно направились к своим целям. Одни двигались по одиночке, другие целыми отрядами. Пугающе тихая армия занимала свои позиции, готовая задушить свою жертву. Часовые, обеспечивающие безопасность лагерей, либо спали, либо слишком устали, что бы заметить или как-то отреагировать на странное движение в тенях. Те же, кто был слишком внимателен, засыпали вечным сном при попытке предупредить своих - из горла каждого из них торчала отравленная стрела. Наконец, все заняли свои позиции и приступили к реализации своего плана. каждый, кто участвовал в этом грандиозном и вызывающе наглом мероприятии, должен был действовать по минутам, действия же всех вместе были подобны работе отлаженного механизма, где каждый играл свою роль. У Алых Воронов было несколько часов до массированного наступления сил Империи, в течение которых они должны были превратить вражескую армию в стадо напуганных зверей, пригодных к убою.
    Итак, все декорации расставлены, актёры на местах, время начинать!..
    ***
    Лидер отряда эльфийсих мистиков был в подавленном состоянии - они уже две недели сдерживали полчища имперцев и погубили не один десяток этих ограниченных созданий. Другие войска бы этим гордились, но у мистиков очень напряжённая работа и все они испытывали серьёзный стресс. Эльфы уже давно впали в глубокую депрессию, и если им не привезут партию антидепрессантов, то многие из них могут погибнуть от такого напряжения!
    Эльф в сердцах сплюнул, рассердившись из-за такого неуважения. Он уже три раза посылал письма с просьбой поторопиться, но в ответ всегда твердили, что груз задерживается. Как же так мож... О! Вдали скакал гонец с кучей сумок и направлялся он как раз к лагерю мистиков. Неужели прибыли лекарства? И точно, гонец подъехал, спрыгнул с лошади, и даже не отдышавшись передал офицеру сумку с медикаментами.
    - Это... Мистикам... Простите за задержку.
    - Ну и что вас задержало на этот раз?
    - Нужно... - гонец согнулся от кашля, - Было нужно доставить много посылок. Люди умирали...
    - Ладно-ладно, свободен! - раздражённо отмахнулся эльф и отправился раздавать медикаменты своим людям.
    Он не знал, что задержка случилась из-за убийства настоящего гонца, которого подменили. Так же он вёз не антидепрессанты, а стимуляторы мозговой активности, из-за которой спустя два часа погиб весь отряд эльфов-мистиков, не справившись с накатившей истерикой и поубивав друг друга в припадке ярости. Выжившие в этой бойне скончались от нервного истощения. Таким образом, в лагере мистиков не осталось ни единой живой души...
    ***
    Гибберлинские вояки были в приподняном настроении. Ешё бы - сколько бы эта трёклятая Империя не нападала - её каждый раз отбрасывали назад! Лига находилась в выгодном положении - при обороне они могли продержаться сколь угодно долго, даже обладай враг хоть в десять раз большей армией. Уже давно была пора перейти в контрнаступление, но верховное командование почему-то молчало. Командующему армией Лиги, генералу Дубравину надоело ждать, пока враг восстанавливает силы и он собирался напасть в ближайшие несколько дней и разгромить войско Империи окончательно. Это будет знаменательный день! Все уже чувствовали вкус победы и поэтому вели себя достаточно расслабленно. Бупс из семейки Странноватых был на дежурстве и неспеша проходил через центр лагеря, когда услышал крики с северо-восточной границы лагеря. Оттуда определённо доносились звуки тревоги! Бупс выругался и побежал к центральному колоколу, что бы оповестить всех жителей лагеря о нападении. Дракой между своими это быть не могло - дисциплина в войсках была на уровне, да и никто не стал бы звать о помощи просто так.
    Спустя несколько минут на крики сбежались множество гибберлинских отрядов, готовых дать отпор врагу. Прибывшие на место увидели тела часовых и нескольких имперцев. На поляне рядом с ними двое гибберлингов с трудом отражали натиск четверых хадаганцев и одного орка. Завидев подкрепление имперцы бросились в соседний лес, а за ними с гневными криками двинулись отряды разъярённых пушистых комочков. Двое малышей, сражавшихся с превосходящими силами врага от усталости упали на землю и пытались перевести дыхание. Спустя некоторое время вояки вернулись из леса, недовольно бурча - им так и не удалось догнать быстроногих имперцев. Какого же было их удивление, когда они подошли к своему собственному лагерю, и на них накинулись какие-то люди с изображением алого ворона на доспехах. Не ожидав такого, они стали отступать в лес, откуда с вершин деревьев на них посыпался ливень вражеских стрел. Оказавшись, таким образом, между молотом и наковальней, гибберлинги ожесточённо сражались, но в конце концов были поголовно вырезаны беспощадным врагом.
    Пара гибберлингов равнодушно наблюдала за истреблением их собратьев, и лишь, когда все они были перебиты, скинули с себя плащи, открыв взору кожанные доспехи с изображённым на них алым вороном.
    - Говорил я тебе, что убив часовых и подкинув пару левых трупов в одежде имперцев, мы сможем имитировать бой со нашими, а эти на него купяться.
    - Да, верно. А я ещё слышал, что они всё ждут от командования добро на атаку.
    - Напрасно.
    - Абсолютно верно! Мы убили всех гонцов, а отряд, который Лига послала для того, что бы разобраться с ситуацией, "внезапно" оказался без припасов, которые кто-то поджёг и им пришлось вернуться ни с чем...
    - Ты кому это рассказываешь? Я и так всё прекрасно знаю! Они, конечно, уже заподозрили неладное и сюда наверняка мчится более серьёзный отряд...
    - Да вот только им никак не успеть! - оба гибби кровожадно ухмыльнулись и направились в сторону других Алых Воронов, которые собирали всё самое ценное в лагере, и помогали раненным. На убитых никто не обращал внимания - через двадцать минут им нужно присоедениться к отряду Диониса Бога, следящего за тем, что бы лигийцы не смогли отступить после нападения Империи. Похороны заняли бы слишком много времени... Наёмники передали мёртвых на попечение воронам, парящим в небесах, и растворились в предутренних тенях, планируя вернуться сюда за телами позднее.
    ***
    Каннийский лучник, отвечающий за безопасность границ и руководивший довольно большим количеством солдат, всё никак не ложился спать - он сидел за столом и разбирался в целом ворохе бумаг, пытаясь найти нужные. За своим занятием он не заметил, как подол палатки бесшумно отодвинулся и внутрь скользнула размытая тень. Не заметил он и как она оказалась у него за спиной, через секунду превратившись в некроманта Зэм.
    - Да где же эта карта западного болота? - вслух размышлял канниец.
    - Слева от тебя...
    Спустя секунду раздался грохот и канниец уклонился от лезвия клинка, с которого капал яд. Быстро добравшись до своего лука он сделал несколько молниеносных выстрелов, которые угодили в стального скорпиона, не давшего им впиться в тело своего хозяина. В это время некромант прочёл заклинание, парализующее лучника.
    - Тты... Ссюда сскоро прриббудет ппомощь!
    - Нет, не прибудет, - спокойно, без эмоций произнёс восставший, медленно подходя к каннийцу, подобно тому, как паук подбирается к трепыхающеся жертве. - Я поставил специальное заклинание, и теперь нас никто не услышит и не увидит, если не войдёт сюда...
    - Тты...
    - Манех, моё имя - Манех, и я - твоя смерть. - мягко произнёс пришелец и прежде чем лучник успел сказать ещё хоть слово, Манех вонзил отравленный кинжал ему в горло, и резко провёл вниз до паха, сделав жертву чем-то похожей на раскрытый спальный мешок, из которого вываливается постельное бельё... Вывалив свои внутренности на пол, канниец повалился прямо на них. Послужив совеобразным мягким покрытием, внутренности приглушили удар, ограничевшись лишь смачным чавканием, как будто были недовольны таким грубым обращением. Зрачки каннийца были расширены до предела, лицо побледнело и исказилось от чудовищной боли. Рот умирающего то приоткрывался, то закрывался, как будто тот хотел что-то сказать или закричать.
    - Как жаль, что даже если ты что-то промычишь, то тебя никто не услышит. - Манех равнодушно вытирал кинжал о ту самую карту западного болота, которую минуту назад искал покойный.
    - Возможно и не стоило убивать тебя так жестоко... Хм, было бы интересно узнать, как ты воскреснешь благодоря дару Тенсеса теперь. Жаль, что у меня нет такой возможности, ведь по заданию я не могу этого допустить. Хм, думаю, тебя ещё нескоро кто-то побеспокоит.
    Некромант приготовил свои пилы и лезвия и принялся осторожно отрезать голову лучника. После окончания этой неприятной процедуры он сложил её в сумку, и с помощью камня перемещения покинул залитый кровью шатёр...
    ***
    - Дубравин на месте?
    - Так точно, лидер. Он пришёл один и ждёт вас. Наши люди уже давно вели его, и в случае, если что-то пойдёт не так - быстро ликвидируют его или любую другую проблему.
    - Шикарно. Что же, идём.
    Маг восставших Зэм - Хиби Неуловимый, вместе со своим офицером и другом, орком Стариной Арни, а так же хадаганской диверсанткой шли по лесу, верхушки деревьев которого только начинали освещаться встающем солнцем.
    - Должен признаться, ты меня удивил. Когда ты сказал, что за нас будет Дубравин, я поверить не мог. Ну как же каннийский генерал согласился предать свою страну и людей?!
    - Я бы тоже не поверил, - с улыбкой произнёс Хиби, одной рукой проведя по молодым и чудесно пахнущим цветам. Со стороны это выглядело как прогулка друзей, а не как поход безжалостных убийц.
    - Но потом ты ещё раз меня одурачил! Я чуть пивом не подавился, когда ты поведал мне, что нам помогает Дубравин-младший!
    - Ну, люблю удивлять. Как ты верно сказал, генерал не за что не предал бы своих, а вот его сын, являющийся адьютантом у своего отца
    , всю жизнь находился в тени и постоянно слушал от всех фразы "ты должен", "будь как он", "будь достоен"... В результате, его слабая психика не выдержала. И мы просто не можем этим не воспользоваться!
    - Восхитительно! Так чего хочет этот щенок?
    - Спектакля, в результате которого он останется единственным выжившим и займёт место своего отца.
    - Ты ведь не собираешься оставлять его в живых?..
    - Почему? Мы заключили с ним сделку, а не выполнять контракты не в нашем стиле. Он получит то, чего хочет. Возможно даже больше...
    - Глядя на твою загадочную улыбку, даже боюсь спросить, что ты подразумеваешь под словом "больше"...
    - Терпение, мой друг, терпение. Скоро ты всё увидишь сам.
    Хадаганская диверсантка тихо кашлянула, привлекая внимание и произнесла: "Лидер, офицер, мы пришли. Дубравин ожидает нас на той поляне".
    Дубравин сидел на бревне, зябко обхватив себя за плечи от холода и хмурился. У него были по-военному короткие каштановые волосы и аккуратно подстриженная бородка. Глаза его были зелёными и их взгляд нервно метался из стороны в сторону. Дубравин боялся, он пришёл на встречу к серьёзным людям, которые убивают не задавая вопросов. Дубравин волновался, ведь сегодня он должен был стать новым генералом. Хоть и случалось такое нечасто, но Григорий Дубравин ненавидел своего отца - образцового генерала, заслуженного героя Лиги и очень талантливого командующего, которого любили все солдаты. Григорий был не такой - всю свою жизнь он находился в тени влиятельного отца, и хоть обеспечивался всем самым лучшим, не пользовался уважением среди окружающих. Все требовали от него соответствования отцу - Олегу. Но Григорий не был таким талантливым, а требования для него всегда были более высокими, чем для всех остальных. В результате скромный и в принципе обладающий потенциалом канниец превратился в закомплексованного и злопамятного денди, мечтающего о том, что бы любым способом заставить своих обидчиков пожалеть о нанесённых ранах, о тех ранах, которые не могут зажить... Отец с детства уделял сыну мало внимания, потому что был занят работой, а мать мальчика рано умерла. Друзья Григория завидовали ему и говорили много гадостей у него за спиной. Мальчик узнавал обо всех разговорах, но не мог понять, за что его так не любят. Так как рядом с ним не было родителей, когда они были так нужны, его было некому утешить. В результате Григорий и превратился в такого жестокого и сломленного человека, к которому подходили трое Алых Воронов.
    - Приветствую будущего генерала, - с сарказмом произнёс огромных размеров орк, способный одной рукой раздавить голову Дубравина подобно перезрелой груше. Даже при плохом освещении были хорошо заметны перекатывающиеся под кожей бугры мышц. Тело орка было испещрено шрамами, свидетельствующими о богатом боевом опыте. Коротко подстриженные волосы были тёмно-красного цвета, такого же как и татуировка алого ворона, расположенная на шее. Рот был оскален в звериной ухмылке, внимательные и умные глаза вызывали дрожь, а взгляд, казалось, проникал в самые потаённые места души юноши. Орк был вооружён парой огромных тесаков, которые казались игрушками на его фоне. Григорий нервно сглотнул и перевёл взгляд на другого наёмника, среднего роста восставшего. Лицо было скрыто под ровной маской, которую он одел перед тем, как выйти на поляну. Алый Ворон был спортивного телосложения, но выглядел худощавым. Из собственной плоти у него остался лишь корпус тела, конечности же заменяли металлические протезы. Руки выглядели неестественно крупными для худого тела, от запястий и дальше локтей сантиметров на 20 тянулись страшные лезвия, а пальцы оканчивались острыми когтями, способными распороть тело человека как тряпку. Ноги же выглядели стандартной комплектацей Зэм, однако были значительно мощней. На поясе у лидера наёмников висела прикованная цепью книга, в ножнах находился кинжал, а за спиной был закреплён посох. Взгляд кибернетических зелёных глаз не выражал совершенно никаких эмоций, что одновременно пугало и смущало каннийца. Несмотря на хрупкий вид, восставший казался Григорию самым опасным из троицы, и эта догадка была абсолютно верна.
    - Григорий Дубравин, я Хиби Неуловимый, лидер синдиката наёмников "Алые Вороны", - представился восставший с лёгким наклоном головы влево. Руки его были сцепленны за спиной. - Общаясь с моими людьми вы общались со мной. Вороны готовы выступать. Готовы ли вы?
    Голос мага удивил Дубравина - это было не мрачное бормотание Зэм, а довольно приятный мужской голос, имеющий специфическое бархатное звучание из-за технического воспроизведения. Григорий был взволнован, испуган и удивлён - его руки и спина давно вспотели, а во рту пересохло. К тому же он забыл, что хотел сказать, поэтому беспомощно открывал и закрывал рот, подобно выброшенной рыбаками на берег рыбы. Он перевёл взгляд на третью наёмницу - это была обладательница шикарного тела, защищённого кожанной бронёй. Лицо было скрыто платком, и были видны лишь понимающие голубые глаза. Броня наёмницы была поразительно похожа на обмундирование Ястребов Яскера, элитных бойцов Империи, но всё-таки отличалась от неё. Во-первых, она была цвета лесного камуфлжа, а во-вторых, многие элементы отличались от экипировки Ястребов. Судя по всему, Алые Вороны пытались улучшить их броню и одеть в неё своих диверсантов, но им явно не хватало образцов для экспериментов.
    - Григорий? - повторил Неуловимый, не высказывая не грамма раздражения.
    - Может мне его встряхнуть? - мрачно предложил орк.
    - Я-я-я... Здрастье... Я-я, готов, - наконец выдавил из себя канниец.
    - Думаю, не стоит, - с доброй усмешкой произнёс маг, - прости, что не представляю тебе своих спутников - в этом нет нужды. Ну что же, раз ты готов, то выдвигаемся.
    - Д...Да, сэр.
    Спустя сорок минут ходьбы путники достигли цели - впереди виднелись ворота небольшого лагеря Лиги, в который с проверкой должен был прибыть генерал Олег Дубравин.
    - Что же, тут наши пути временно разойдутся, - спокойно произнёс Хиби Неуловимый. - Проинструктируй нашего гостя и выдвигайся на свою позицию, - приказал он диверсантке.
    - Поняла, - сказала наёмница и повернулась к Григорию. Хиби и Арни за пару мгновений бесшумно исчезли в рассветных тенях.
    - Запоминай. Твой отец прибудет сюда с проверкой через сорок минут, вряд ли больше. Твоя задача - отвлечь коменданта, эльфа-храмовика. Отведи его как можно дальше. Твой отец просил тебя подготовить этот лагерь к его приезду, но ты ничего не сказал коменданту, а значит, что все спят после вчерашней попойки, устроенной опять-таки тобой с нашей помощью, и многие посты оставлены. Когда мы нападём - никто не будет готов, кроме верных телохранителей генерала. Быстро организовать сопротивление способен лишь комендант, которого не должно оказаться в лагере к началу операции. Мы сделаем всё быстро, и когда эльф услышит звуки заварушки и вернётся, то увидит лишь тела генерала и его телохранителей, да переполошенных, выбирающихся из казарм бойцов. Генерал будет убит, а тебя назначат на его место, как адьютанта и его заместителя. Если же эльф вернётся раньше, то нам придётся сражаться ещё и с его людьми, а это значит, что у генерала появится шанс сбежать. А знаешь, о ком он подумает в первую очередь, ищя виноватого?.. Я ознакомилась с досье на твоего отца - он умный человек и в одно мгновение раскусит, что его предал ты. И тогда тебе не сносить головы. Ты всё понял?
    - Да, я не подведу, - со вызовом в голосе произнёс юный предатель.
    - Вот и отлично, тогда мне пора идти. Смотри, не подведи нас... - диверсантка на прощание одарила Григория взглядом смеющихся глаз и исчезла в ближайших зарослях почти так же бесшумно, как и её начальники.
    - Я не подведу, - пробурчал себе под нос Григорий Дубравин, направлясь к лагерю Лиги с мрачной решимостью в душе.
    ***
    Комендант лигийского лагеря, храмовик Арманд ди Дусер находился в своём шатре и видел приятные сны, в которых он хорошо проводил время с теми эффектными эльфийками из последнего номера журнала "Острые Ушки". Голоса снаружи шатра выдернули его из приятного сна. Арманд всегда спал чутко, поэтому срзу же проснулся, услышав, как кто-то требует войти. По голосу эльф узнал Дубравина-младшего, того самого, кто одарил весь лагерь крепким пивом, из-за которого все храпели без задних ног. Недовольно выругавшись, комендант сел на кровати и схватился за раскалывающуюся голову. Вчерашний напиток оказался слишком крепким для чувствительного эльфа. Спустя несколько секунд Арманд ди Дусер справился с головной болью и заставил себя одеть хотя бы штаны. К этому времени Григорий наконец-то получил разрешение войти, пригрозив охранникам трибуналом. Эльф уставился на каннийца красными от невысыпания и алкоголя глазами. Григорий выглядел не лучше: ввалившиеся и бегающие глаза, мундир, пропитанный потом...
    - Доброе утро, я полагаю... - начал эльф хриплым голосом, - чем обязан?
    - Прошу прощения за столь ранее вторжение, но у меня важное сообщение от командующего армией, генерала Дубравина.
    - Слушаю, - ответил храмовик, спросоня протирая глаза.
    - Мне был дан приказ вместе с вами и вашими людьми забрать одну очень важную посылку. Что-то от командования.
    - Не понимаю, при чём тут я? Отправь туда отряд солдат, пускай они заберут эту посылку...
    - Невозможно. Она настолько важна, что это дело можно доверить лишь вам.
    - Хмм... Дай прочесть приказ.
    - Приказ был передан в устной форме, что бы враги не могли его перехватить.
    - Странно всё это. Да и какие тут могут быть враги?
    - Комендант! Приказы не обсуждаются! Подъём!
    ди Дусер что-то неразбочего пробормотал, кажется что-то об идиотских приказах и не нюхавших пороху щенках, и быстро стал одеваться. Через минут двадцать комендант был готов и собрал вокруг себя отряд бойцов.
    - Мы готовы, адьютант, ведите, - строгим тоном произнёс Арманд. Григорий развернулся и быстрым темпом направился прочь из лагеря. На лице у Дубравина играла мрачная улыбка...
    ***
    Командующий армией Лиги, генерал Олег Дубравин вместе со своими телохранителями медленно подъезжал к лагерю Арманда ди Дусера. Несколько дней назад он приказал своему сыну, а по-совместительству адьютанту, Григорию, предупредить Арманда о проверке. Входя в ворота лагеря Олег недовольно нахмурился - часовых на входе не было, а по всему лагерю стоял сильный запах перегара. Из казарм доносился храп спящих солдат. Генерал гневно сузил брови - мало того, что они не готовы к его приезду, так весь лагерь ещё мертвецки пьян! Неужели Гриша перепутал лагерь и отправился в другой?
    Чуть вперёд прошёл витязь, обернулся и, покачав головой, собирался что-то сказать, но тут из растущей рядом рощи вылетела стрела и пробила ему горло. Витязь захрипел и стал заваливаться набок. Остальные лигийцы мгновенно выхватили оружие, изготовившись к бою. Но не успели они окружить генерала, создавая живой щит, как на них посыпался ливень стрел и несколько заклинаний. Вражеский маг применил к Дубравину заклинание "Сугроб", заковав того в лёд и не дав даже вытащить оружие. Из рощи выбежала примерно сотня хорошо вооружённых и прекрасно экипированных людей, которые без промедления набросились на телохранителей Олега Дубравина, не издавая при этом ни боевых кличев, ни выкрикивая приказов. Одеты они были в красно-серую броню. Отличительным знаком этих людей был алый ворон, изображённый у кого-то на наплечниках, у кого-то на плаще. У некоторых ворон красновался на кольчуге, а у кого-то на наколенниках.
    - Засада! - успел крикнуть эльфийский маг, до того как исчезнул в огненном вихре вражеского заклинания.
    В этот момент наёмники добежали до защитников и вступили в ближний бой. Вперёд с рывком вырвались войны. Лигийцы дрогнули от такой сокрушительной атаки, но не отступили. Начался бой, в котором более важно качество, а не количество. И Алые Вороны и бойцы Лиги были прекрасно тренированны, обладали громадным опытом сражений, а в их арсенали было самое лучшее снаряжение.
    Восставший заклинатель Зэм сошёлся в магической дуэли с каннийской заклинательницей. Со стороны первого летели огненные заклинания, испепеляющие всё живое, а со стороны второй - электрические, опасно потрескивающие при атаке. Сошлись огонь и молния, а несколько минут боя казались вечностью! Наконец, Зэм пожертвовал своим стихийным щитом, что бы создать особо мощный пламенный шар, который без труда прошёл сквозь все молнии, посылаемые вспотевшей от напряжения волшебницой, и изжарил её в одно мгновение.
    Неповоротливый орк мчался на гибберлинских проныр, посылающих в него одну стрелу за другой. Все они отскакивали от его брони. Добравшись до тройки белых малышей орк размахнулся, собираясь совершить мощный удар, убивший бы всех троих, но проныры продемонстрировали прекрасную сноровку, очень быстро окружив орка ещё во время замаха. В следующие две секунды орк почувствовал невыносимую боль - удивительно быстро изучив особенности его брони, гибберлинги выпустили стрелы по слабозащищённым местам. Стрелы были смазаны парализующим ядом, поэтому орк с ужасом наблюдал, как один из его противников приближался к нему с кинжалом в руке. Перерезав ему горло, гибберлинги переключились на других врагов.
    Эльфийский жрец пытался поддерживать жизнь в телах своих товарищей, но силы были не равны: некоторых он так и не успевал спасти, а другим становилось всё хуже и хуже... Эльф как раз собирался вернуть к жизни павшего собрата, как в него впилась арбалетная стрела. Охнув от боли, он старался не терять концентрацию, что бы продолжить заклинание. Вторая стрела заставила его отшатнуться, а от третьей он упал на колени. С трудом дыша он пробормотал короткую молитву своему покровителю и поднял голову. Над ним возвышался хадаганский воитель, без раздумий отрубивший ему голову и часть крыльев. Голова отлетела в сторону и покатилась дальше в лагерь. На хадаганца с криком набросился каннийский витязь и оба воина сошлись в смертельной схватке. Пела сталь, а удары дерущихся высекали искры. Никто не уступал своему сопернику. Хадаганец перешёл в наступление, сделав режущий боковой удар. Канниец блокировал его щитом и сделал короткий колющий вперёд. Алый Ворон уклонился и мощно ударив кулаком свободной руки лигийца в висок, уронил его. Отступив на пару шагов, он произнёс короткое заклинание, после прочтения которого от его меча стала исходить аура пурпурного цвета. Хадаганец уже убил пятерых телохранителей генерала и порядком вымотался, поэтому хотел покончить со своим врагом одним ударом. Коротко разогнавшись, он сделал выпад по лежачему противнику, находившегося без сознания. Он был смертельно удивлён, когда оказалось, что обморок был приманкой - витязь резко сел, подставляя щит под удар, и нанёс ответный выпад прямо в сердце наёмнику. Глаза обоих округлились от удивления и боли. Хадаганец не ожидал такой уловки и был сражён насмерть, а щит каннийца не смог защитить его от зачарованного меча соперника, который прошёл и через щит и через тело его обладателя как сквозь масло. Оба противника упали на мокрую от крови землю, став связанными своим оружием посмертно.
    Битва была в самом разгаре...
    ***
    - Засада! Засада! Засада! - донеслось эхо со стороны лагеря и весь отряд Арманда ди Дусера резко повернул свои головы в направлении звука.
    - Какого чёрта? - удивлённо спросил эльф. Все молчали. Через несколько мгновений до них начали долетать и другие звуки - звуки боли, смерти... Сын каннийского генерала, адьютант Григорий Дубравин замер, не в силах проглотить комок, застрявший в горле. По спине мгновенно потёк холодый пот, а мысли беспорядочно роились в голове, сменяя друг друга. "Началось!", "Чёрт, мы ушли ещё недостаточно далеко!", "Они же меня сейчас прикончат! Они догадаются..."
    - Немедленно разворачиваемся обратно, - скомандовал эльф-храмовник, - адьютант, ваша посылка подождёт. Мы должны разобраться в происходящем.
    - Нно онна не может ждать! Нам нужно достать её сейчас во что бы то ни было! Приказ... Охо!
    Григорий получил сильный удар под дых от эльфа, который затем схватил его зашиворот.
    - Мои люди погибают там! Мы возвращаемся сейчас же, а ты, если хочешь, можешь идти дальше! - прошипел Арманд в лицо задыхающемуся юноше. Затем он отпустил его и окинув испепеляющим взглядом, направился назад. Сопровождающие их бойцы направились следом, не проронив ни слова.
    Григорий отдышался, выплюнул несколько оскорбительных слов и поплёлся следом. "Слишком мало. Слишком мало мы успели удалиться от лагеря."
    ***
    Олег Дубравин стоял в эпицентре сражения, скованный леденым заклятьем. Он был единственным неподвижным человеком из всех присутствующих, и если бы этот бой увидел какой-либо художник, он бы обязательно изобразил эту сцену на своём полотне. Заклинание, удерживающее его, было очень мощным и явно чем-то усиленным, иначе оно уже давно бы развеялось. Сквозь лёд Олег видел как его люди жертвуют своими жизнями, не давая врагам приблизится к нему. Крики и предсмертные стоны звучали тихо, как будто доносились издалека. Со стороны казалось, что генерал выбыл из игры на время действия заклятья, но это было не так. Еле шевеля губами, командующий пытался прочесть молитву своему покровителю - Аргу, прося помощи в предстоящем ему испытании. Через две минуты боя над головой у ледяной статуи появился нимб покровителя и лёд пошёл трещинами.
    Руководящий атакой Хиби Неуловимый, до этого посылающий во врага смертоносные заклинания, первым заметил изменения и понял, к чему это может привести.
    - Вернар! Твоё заклинание сейчас разрушится! Немедленно восстанови его - пока рано принимать генерала!
    Бой длился совсем недолго, но протекал очень яростно. Повсюду были слышны крики и приказы: теперь даже Алые Вороны не могли обойтись без них, что бы не потерять преимущество. И разумеется, крики, лязг оружия, свист стрел и шипение заклинаний не могли не разбудить кого-нибудь. В казармах просыпались солдаты, и спеша на шум, принимали участие в разыгравшимся побоище. Будучи практически голыми и страдающими от жуткого похмелья и дезориентации, лигийцы быстро погибали от ударов наёмников, но тем не менее отвлекали на себя какую-то их часть.
    Заклинатель Зэм Вернар бегом направился к Дубравину. Пытающихся на него напасть врагов сдерживали заклинания Неуловимого и стрелы нескольких диверсантов Алых Воронов. "Ты и ты, за мной!" - крикнул Вернар двум воинам: орку и хадаганцу.
    Добравшись наконец до генерала, Вернар принялся быстро читать заклинание, надеясь остановить разрушение ледяной ловушки. Маг был специально подготовлен именно для заклинания "Сугроб", он владел им в совершенстве и был дополнительно усилен множеством зелий, а его магические способности увеличивали специальный амулет и кольца.
    Сила мага столкнулась с благословлением покровителя и на некоторое время на льду перестали появляться новые трещины. Хиби удовлетворительно кивнул и переключил своё внимание на подбегающих новобранцев, которых становилось всё больше. Ледяной взрыв похоронил целый отряд...
    Вернар тем временем тратил все силы на поддержание заклинания и кажется, начал побеждать. Трещины на льду стали медленно исчезать. Издав нервный смешок маг успокоился и продолжил восстанавливать заклинание более уверенно. Подняв глаза он столкнулся с сияющим взглядом Олега Дубравина, принявшего благословление Арга и получившего от него силу. Одним мощным движением он разрушил сковывающие его тело ледяные оковы. При рассеивании заклинания произошёл взрыв, поваливший на землю многих сражающихся, а высвободившаяся магическая энергия создала вокруг густой туман. Вернара взрыв оглушил, но от града осколков его спасла каменная преграда - специальное защитное заклинание волшебников. Не успел он восстановить защиту, как генерал, выхватив клинок, рассёк его напополам вдоль талии. Нижняя половина тела повалилась наземь, а верхняя, перед тем как упасть, немного взлетела вверх. Останки восставшего брызнули фонтаном масла, обрызгав генерала. Успевший только развернуться к новому противнику орк, охранявший Вернара, потерял руку, держащую меч. Следующим ударом генерал отсёк наёмнику голову. Краем глаза заметив новую опасность, Дубравин успел отразить удар хадаганца, одного из охранников мага, которого взрыв сбил с ног. Лигиец и наёмник сошлись в смертельной схватке.
    Диверсантка, наставлявшая Дубравина-младшего перед заданием, после взрыва взяла на прицел облако пара, пока из него не появились дерущиеся Дубравин и один из Воронов. Хорошо прицелевшись, девушка опустила палец на спусковой крючок арбалета и собиралась послать стрелу прямо в сердце генералу, но не успела.
    - Именем Тенсеса, сгори, вражье отродье! - воскликнул Арманд ди Дусер, испепеляя арбалетчицу святым пламенем. Появившийся отряд Лиги, возглавляемый комендантом лагеря, воодушевил обороняющихся и заставил их сражаться вдвое яростнее, тесня Воронов из лагеря. Новобранцы так же больше не шли на убой незащищёнными, а одевали хоть какие-то доспехи перед атакой и нападали не в одиночку, собираясь отрядами по четыре-пять человек. Григорий Дубравин пришёл в ужас от вида стольких мёртвых тел и совсем поник духом, узрев целого и невредимого отца, успешно отражающего выпады раненного хадаганца. У юноши наступил ступор - он не знал, как поступить и так и стоял с открытым ртом, наблюдая за сражением...
    Хиби Неуловимый был в ярости. Дубравин вырвался, чёртов эльф-комендант вернулся, сам Хиби потерял многих своих лучших людей, а силы врага продолжают пополняться проснувшимся пушечным мясом, от которого за версту несёт перегаром!
    - Проклятье! Я знал, что будет непросто, но этот щенок сделал всё ещё хуже! - в сердцах выругался лидер синдиката, но сразу же взял себя в руки. - Если хочешь что-то сделать - сделай это сам! - с этими словами Алый Ворон направился в сторону Дубравина-старшего.
    - Арни, Старина, где ты?
    - Ааа, я здесь! - проревел гигант, раскидывая навалившихся на него солдат. Орк был с ног до головы в крови врагов, которых он убил. Кровь стекала с него маленькими ручейками вместе с обильно выделяющимся потом. Надетая тяжёлая броня была промята в нескольких местах, а шлем где-то потерян. Воистину, Старина Арни находился там, где Воронам приходилось хуже всего, и кардинально исправлял ситуацию, оставляя за собой кучу трупов. Сам он если и был ранен, то не серьёзно.
    - Займись комендантом! От него будет много проблем, а мне нужно время, что бы разобраться с генералом.
    Арни поднял брови от удивления - если лидер решил вмешаться лично, значит дело действительно пахнет жареным.
    - Понял тебя. Давай поскорее покончим с этим... - Орк быстро разобрался с семейкой гибберлингов и побежал в сторону коменданта и его людей.
    - И будем уже убираться от сюда... - тихо пробормотал Хиби себе под нос, а затем на ходу стал читать молитву.
    ***
    Бездыханное тело хадаганца наконец упало к ногам Олега Дубравина, нанёсшего тому множество ранений. Генерал перешагнул через труп и уже хотел было прокричать приказ своим выжившим воинам, как из тумана, в который Олег опять вернулся во время предыдущего боя, к нему шагнул ещё один враг. Это был один из восставших, судя по всему маг. Лицо его было скрыто безликой маской, а сам он был одет в красные одежды с золотой тесьмой. Над головой мага сиял нимб, по руном которого Дубравин узнал, что покровителем восставшего является Гирд. На поясе, прикреплённая цепью, висела раскрытая книга: судя по всему маг пользовался заклинаниями, написанными там, во время боя. В руках он держал двуручный посох красного цвета с золотым навершием в форме ворона. В каждой глазнице было по рубину великолепного качества.
    - Я Хиби Неуловимый, лидер синдиката наёмников "Алые Вороны" и я - твой противник, - спокойным бархатным голосом сказал Зэм.
    - Я командующий армией Лиги, генерал Олег Дубравин, - звучным басом ответил канниец, - и я принимаю твой вызов.
    Алые Вороны! Ну конечно, кто же ещё способен взяться за такое дерзкое задание, как нападение на лагерь Лиги! Дубравин не раз слышал об этих наёмниках - они часто оказывали услуги Лиге, но и они же действовали против неё. Не вставая на сторону ни Лиги ни Империи, Вороны работали на тех, кто больше платит, и всегда качественно выполняли свою часть договора. Но и от клиентов они требовали безоговорочного выполнения условий контракта. Если же клиент отказывался платить за услуги - то его знакомые находили его через некоторое время: поседевшего, дрожащего, часто без какой-либо части тела, но что самое главное - без медного гроша в кармане. Специалисты Алых Воронов умели убеждать несговорчивых клиентов расстаться со своим имуществом, если те не выполняли свою часть договора, а когда получали своё - без вопросов отпускали. Такие действия, с их точки зрения, свидетельствовуют о профессионализме и практичности. Зачем убивать человека, когда долг возвращён, пускай даже насильно? Ведь мёртвые же не платят (кроме Зэм)! Так же, подобные калеки служат хорошим напоминанием всем, что Воронов не стоит пытаться обмануть.
    Дубравину были отвратительны все наёмники, от сколоченных из уличных банд отщепенцев до таких элитных синдикатов, но не восхищаться результатами работы Алых Воронов он не мог. Вообще, ни в Лиге ни в Империи официально не одобряли деятельность синдиката и называли её преступной, но на деле обе фракции активно пользовались их услугами и закрывали глаза на многие их действия, сфабриковывая открытые против Воронов дела. Дубравин не знал - то-ли фракции так зависили от Алых Воронов, то-ли у тех были свою люди в органах власти.
    Но как бы то ни было, сейчас Алые Вороны перешли все границы и они за это заплатят. Сейчас они были врагами, а враг заслуживает лишь одного - смерти.
    - Не ожидал столкнуться с самим Неуловимым. Видать дело-то серьёзное?
    - Мы не разглашаем информацию о своих сделках третим лицам, - ответил Хиби. Военный и наёмник кружили вокруг друг друга, взяв оружие наизготовку. Стена тумана немного поредела, но всё-равно как будто отделяла их от всего остального мира.
    - Хах, ну да. Профессионалы! - выплюнул последнее слово генерал. - Вы зашли слишком далеко! Лига не простит вам этого нападения, я обещаю!
    - Награда и открывающиеся возможности перевешивают негативные последствия и риски. А слово мертвеца ничего не стоит.
    - Кто тебе заказал нападение? - рявкнул генерал, теряя терпение.
    - Алые Вороны не разглашают информацию о своих клиентах третьим лицам.
    - Заботитесь о репутации, ублюдки? Да вы мать родную продали ради лишних денег!
    - Репутация важна для нашего дела. Что касается второго утверждения - тут вы не правы. Но, мы с вами заговорились, а работа тем временем не ждёт.
    Хиби пустил во врага ледяную комету. Всё это время он цинично издевался над своей целью, стараясь разозлить. Добившись успеха, Ворон не стал терять время, а сразу атаковал. Хиби мог бы поспорить насчёт последнего утверждения. Наёмничество было его профессией: он выполнял разные задания, многие из которых он не одобрял, но работа есть работа! У Неуловимого имелись свои, весьма добропорядочные взгляды, но на время работы он отключал совесть. Если быть мягкосердечным в таких делах - тебя быстро съедят. Хиби было очень жаль всех тех, кого пытали некроманты, пытаясь заставить расплатиться за услуги, но он не мог их просто отпустить: на обещанные деньги нужно купить оружие для его людей, что бы они могли бить, броню, что бы их не убили, эликсиры, что бы действовать эффектино, и рекламу, что бы привлекать новых кандидатов на вступление в синдикат. И это не говоря уже о плате самим наёмникам! Никто бы не стал работать с теми, кто платит через раз, а всё необходимое для работы приходится закупать самому. Если бы разговор шёл о начинающей компании - то тогда что-то подобное было бы простительно, но речь идёт об Алых Воронах! В общем, как бы Хиби не жалел своих жертв - что-либо менять уже было поздно.
    Дубравин тем временем с помощью переката избежал ледяной кометы и побежал на своего врага. Получив в грудь пару ледяных стрел генерал заметно замедлился, а когда в дело вступило ледяное замедление, и вовсе еле плёлся. При такой скорости не могло быть и речи о том, что бы уклониться от нагоняющего его заклинания, поэтому он развернулся и ударил по ледяной комете. Морозный взрыв ввёл каннийца в состояние шока, из которого его вывели огненные стрелы и удары молний. Все они были весьма серьёзным оружием и уже унесли немало жизней, но к Олегу был благосклонен его покровитель, защищающий того от значительной части урона. Когда Дубравин развернулся лицом к наёмнику, то встретился с ещё одной ледяной кометой, сбившей его с ног. Прокашлявшись и отхаркнув сгусток крови, Олег поднялся, и, шатаясь, сделал пару шагов. Неуловимого нигде не было видно. Генерал не считал, что наёмник сбежал, поэтому начал читать молитву для восстановления сил. Внезапно из тумана вылетела ледяная стрела. Олег увернулся, но услышал шипение другой сзади и упал ниц. заклинание пронеслось над его головой. канниец быстро вскочил и приготовился к новым атакам. Одни за другими на него сыпались заклинания, летящие со всех сторон. Командующему чаще удавалось уклоняться, но иногда заклинания попадали в цель, нанося ему ощутимый урон. В конце концов Дубравин опять обратился к своему покровителю, и тот даровал ему возможность видеть через туман. Генерал увидил, что в живых осталось около двадцати наёмников, и тридцать-сорок солдат. Первые брали мастерством, но вторые давили количеством. А ещё он увидел Хиби Неуловимого, выпивающего зелье восстановления маны. Поняв, что наёмник ничего не подозревает, он рывком добрался до мага и сбил того с ног.
    ***
    Старина Арни тяжело дышал. Ещё бы! Завалить столько врагов было под силу только ему! Выпив энергетический напиток, он продолжил путь к эльфу-храмовнику. Того охраняли два каннийца: один лучник, другой друид; и ручной волк друида. "Ты, за мной!" - крикнул орк восставшему мистику, восстанавливающему свои силы. Обсудив порядок действий, Алые Вороны начали атаковать.
    Ручной волк друида зарычал, почуяв приближение врага. Лигийцы насторожились и вкоре увидели силуэт огромного орка, идущего к ним на встречу. В каждой руке у орка было по огромному тесаку, способному разрубить надвое среднего человека. Лигийцы приготовились к атаке и когда орк подошёл достаточно близко - один из них выпустил стрелу, а другой натравил на врага волка. И если стрела полетела куда надо, то волк, вместо того, что бы броситься вперёд, напал на своего хозяина, мгновенно вцепившись тому в горло. Выживший лучник был ошарашен и не знал, что делать - стрелять в орка или спасать товарища. Эта заминка стоила ему жизни - Арни, использовав рывок, мгновенно оказался рядом с ним и перерубил солдата надвое. Простонав, он выдернул стрелу, всё-таки попавшую в сочленение доспехов и ранившую его. По ощущениям рана не была серьёзной, но кто знал, чем она
    грозила спустя некоторое время. "Надо кончать с этим. Надеюсь, у Хиби там всё под контролем." - пробормотал гигант себе под нос.
    Арманд ди Дусер испытывал праведный гнев. Противник напал на его лагерь, вырезал почти всех его обитателей, и ещё пытается убить командующего армией! Арманд не может этого допустить - он уже серьёзно провинился перед генералом, и за это заплатили сотни воинов Лиги; он не может позволить врагу ещё и убить самого командующего! Попав на поле боя, Арманд организовал хоть какое-то сопротивление, и дал возможность телохранителям генерала перевести дух. Но враг во главе с тем восставшим магом поразительно быстро отреагировал на изменение баланса сил и опять попытался перевесить чашу весов на свою сторону, но благодаря самоотверженной доблести бойцов Лиги чаша осталась где-то посередине. Обе стороны были ощутимо потрёпаны, сильно устали, многие были ранены. Генерал находился где-то в центре боевых событий и до него было не добраться. Эльф собирался отправиться следом, когда мельком увидел его, дерущимся с предводителем наёмников, но тут на его поредевший отряд напал гигантский орк...
    Волк бросился на коменданта, а Старина Арни бежал следом. Одним ленивым взмахом эльф прикончил волка, упавшего на землю с щенячим визгом и поставил блок под удар нового соперника. Удар оказался такой силы, что Арманда чуть не вбило в землю. Рука его онемела и он чудом не выронил клинок. Уклонившись от второго меча, щедро поливающего окрестности кровью, эльф призвал силу своего духа и направил свой гнев на врага. Священное пламя, охватившее Арни, вынудило его закричать, едва не оглушая эльфа, однако, ни отступать, ни бездумно атаковать это его не заставило. Последовавший вслед за криком чудовищной силы удар убил бы храмовника, если бы не его священные доспехи. Арманд нараспев прочёл гимн и во врага ударил столб света, лишающий того значительной части сил. Орк застонал и наугад ударил, но Арманд рассёк ему сухожилие и тот выронил меч, корчась от боли и щурясь от света. Арманд сделал ещё выпад и орк упал на колени, очевидно совсем без сил. Тогда Арманд ди Дусер занёс над головой меч, и посмотрев мгновение на своего врага, опустил его на врага...
    Старина Арни совсем выбился из сил. Кровь с потом и так застилали глаза, а яркий свет вызвал ещё и слёзы, превращая окружающий мир то в чистый свет, то в непроглядную тьму. Смертельно устав и не видя врага он сделал слабый взмах, однако получил лишь травму руки. Чёртов эстет ещё и издевался над ним, чувствуя своё превосходство! Вот если бы они встретились в начале боя... А сейчас... Сейчас Арни так устал, так хочет отдохнуть... Мелькнувшее в сознании лицо лучшего друга привело орка в чуство и он попытался проморгаться. Вдруг наёмник понял, что если ничего не сделает, то умрёт в считанные мгновения. В левой руке он по прежнему сжимал один из своих тесаков... Сделав то, что подсказывала ему интуиция, Старина Арни с рёвом, полным ярости, боли и воли к жизни взмахнул своей здоровой рукой и рассёк тесаком пространство перед собой.
    Тесак Алого Ворона со звоном разбил клинок эльфа-храмовника. Секунду назад лицо Арманда ди Дусера выражало суровую непреклонность, сейчас же на его лице появилось недоумение. Однако не успел комендант осмыслить произошедшее, как огромная лапища орка схватила его за шею. Не дав Арманду опомниться, Арни рванул его вниз и влево, роняя на землю. Затем, по-прежнему держа начавшего оказывать сопротивление эльфа, орк сел на него верхом и схватил руку противника, попытавшегося ударить Алого Ворона остаткоми меча.
    - Я убью тебя той рукой, которую ты мне и порезал!
    Арни начал сдавливать горло врага своей правой рукой, едва не теряя сознание от боли. Эльф напрягал мышцы шеи, брыкался, пытался вырваться, но был совершенно не в состоянии справиться с такой силищей. Насладившись агонией своего врага, Арни слегка поднажал и сломал тому шею, так и не дав умереть от удушья. После этого он повалился на землю и, тяжело дыша, провалялся в беспамятстве неизвестно сколько времени. Ему в голову приходили многие мысли, но запомнил он лишь одну - Арни очень хотел котлеты "Столичные"...
    Наконец, встав и отдышавшись, наёмник побрёл в сторону выхода из лагеря. Кто бы ни побеждал - бой почти закончился и осталось лишь несколько сражающихся. По пути орк заметил тело помогавшего ему мыслителя Зэм - видимо, его убили, когда он был сконцентрирован на помощи Старине Арни. Безразлично пройдя мимо (из-за усталости, а не из-за бессердечности), Алый Ворон стал искать своих...
    ***
    Хиби совершенно не ожидал, что Дубравин найдёт его так быстро, поэтому сначала не понял, что произошло, когда его сбили с ног. Наёмник оказался не готов к обнаружению, но это не значит, что он не был готов к неприятностям вообще. Поэтому, когда Олег сбил его с ног и попытался пригвозить его мечом к земле, он пронзил мираж, исчезнувший сразу после удара. "Миражи!" - воскликнул генерал. Ему было знакомо это заклинание - атакуя того, кто использует это заклинание, имеется шанс промахнуться и попасть по его копии.
    Краем глаза заметив движение, генерал прыгнул в сторону и уклонился от заклинания "Сугроб", опять превратившее бы его в льдышку. С рыком бросившись на Хиби, Олег по пути получил два удара молнией, заставивших его больное сердце биться ещё чаще. Добравшись до противника, канниец сделал боковой выпад, который восставший блокировал посохом. Получив удар в живот концом посоха, воин выдохнул от неожиданности, но не дал врагу преимущества и ударил того головой. Неуловимый отшатнулся, давая противнику время восстановить дыхание. Наконец Дубравин начал серию быстрых ударов, которые маг еле успевал парировать. Сверху, справа, прямо, снизу, два прямо, справа, слева... Под градом ударов Алый Ворон был вынужден отступать. Удар по посоху, два, три, ещё один, оп! Удар попал прямо по магу, но каменная защита поглотила весь урон. Следующий удар так же был пропущен, но клинок рассёк воздух, опять натолкнувшись на мираж лидера наёмников. Прилетевшая ледяная стрела указала, куда делся маг и генерал побежал туда. Благословление Арга уже иссякло и теперь Олег не мог ожидать от него помощи, пока бы не зажёг благовония и не прочёл молитву. Нимб над головой Неуловимого тоже исчез, но тот ещё мог обратиться с молитвой к Гирду.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: a_f94fedad.jpg
Просмотров: 227
Размер:	10.2 Кб
ID:	126942  

  2. #2
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Узрев наконец противника, читающего заклинание, командующий армией Лиги рванулся вперёд, намериваясь опять сбить того с ног и прервать чтение заклинания. Но вот в руке мага появился фиолетово-красный шарик, а он, хихикнув на последок, исчез. Затормозив, генерал первым делом оберулся назад и оказался сбит астральной стрелой. "Значит, переместился он с помощью заклинания "Сдвиг"" - возникла мысль в голове у Дубравина. Только он пришёл в себя и попытался встать, как его опять сбила с ног ледяная комета. Следом посыпались разномастные заклинания. Сумев чудом достать пузырёк с зельем здоровья, канниец сделал глоток и откатился в сторону. Место, где он сидел секундой назад, было испепелено огненным ударом. Неуловимый то-ли решил передохнуть, то-ли не ожидал от врага такой прыти, но в любом случае заклинания слать перестал. Этим и воспользовался Дубравин, поковыляв в его сторону. Выглядил генерал ужастно: одежда обгорела и висела лохмотьями, на теле соседствовали серьёзные ожоги и места обморожения. Волосы полностью выгорели, левый глаз заплыл, а мышцы дрожали от усталости и электрических разрядов. Неуловимый выглядил безупречно, но тоже очень устал. Сил его едва хватало на слабейшие заклинания, поэтому, вместо того, что бы остановить приближение врага, он начал читать молитву. Он успел прочесть лишь пару строчек, когда Дубравин добрался до него. Взмахнув рукой, генерал выбил посох из рук мага. Следующим ударом от разбил последнюю каменную преграду. Затем, сжав в кулак свободную левую руку, Олег нанёс мощный удар по лицу мага, от которого треснула маска и брызнули осколки. Хиби упал на землю, и Дубравин сделал шаг в его сторону, но отшатнулся от удара электрическим разрядом. Неуловимый поднялся, ещё раз оттолкнул противника ударом молнии и достал кинжал. Оба противника уже едва держались на ногах... Хиби стал отступать, но Дубравин двигался быстрее. Магу пришлось ещё два раза ударить супостата молнией. Но Олег не отставал. Он тяжело дышал, из лёгких вырывался хрип, а изо рта текла струйка крови. Он коротко взмахнул мечом, ранив Неуловимого в поясницу, из которой брызнуло масло. Сделав ещё пару шагов, Алый Ворон стал замахиваться, как будто хотел ударить кинжалом с разворота. Олег Дубравин остановился и сделал выпад вперёд, рассчитывая поразить противника до того, как тот его ударит. Но меч не нашёл плоти, так как Хиби Неуловимый использовал заклинание Сдвиг, телепортируясь прямо за спину генерала. Движение, которое выглядело как замах, на самом деле было лишь приманкой. Но, расположенная таким образом рука начала движение вперёд, в результате чего клинок лидера наёмников угодил командующему точно меж рёбер, поразив того в правое лёгкое. Схватив умирающего генерала за левое плечо, Неуловимый выдернул свой кинжал и ударил ещё раз, на этот раз в сердце. Этот удар оборвал жизнь командующего армией Лиги, генерала Олега Дубравина. Отпустив плечо убитого противника, Хиби с облегчением вздохнул и упал на колени.
    Через несколько минут к нему подошли восемь еле живых Алых Воронов, двое из которых тащили Старину Арни, а один из них вёл Григория Дубравина. Отдышавшись, закрыв книгу и подняв свой посох, на который маг тяжело опирался, Хиби спросил:
    - Что с Арни?
    - Ранен. Возможно, потерял много крови. Сейчас без сознания. Больше сказать не могу - я не целитель, а из целителителей никто не выжил, - отчиталась одна из офицеров, молодая и симпатичная орчиха по имени Сардына.
    - Понял... Вот это резня!.. - протянул Неуловимый, оглядывая поле боя. Туман уже рассеялся и были видны сотни тел погибших. Из нескольких сотен людей в живых осталось только десять.
    - Этот день запомнят надолго...
    - Нужно выбираться отсюда, - устало произнёс один из наёмников.
    - Конечно, моему другу нужна медецинская помощь, да и всем нам она не помешает. Но у меня есть одно незаконченное дело...
    Хиби повернулся к Григорию Дубравину, юному предателю, заказавшему Алым Воронам собственного отца и по халатности которого был вырезан весь лагерь, в живых остались девять из ста Алых Воронов, а само задание чуть было не сорвано. Одежда каннийца была испачкана, а на штанах красовалось недвусмысленное пятно.
    - Я... Яя... Всё сделал, как вы велели, лорд Неуловимый...
    - Неужели? - маг медленно подходил к Дубравину-младшему, который пятился назад.
    - Дда! Я увёл их, но они услышали крики иии...
    - Значит, ты недостаточно далеко их увёл. Ты поставил под угрозу всё задание! А сколько из-за тебя погибло? Если бы ты держал коменданта на расстоянии - множество Алых Воронов осталось бы в живых! И ваши солдаты тоже! - Хиби впервые перешёл на крик.
    - Но а как же Дар Тенсеса?
    - Нуу, если бы его не было, я разорвал бы тебя на месте за смерть моих лучших людей... Но не было смысла устраивать такую резню! Мы договаривались о точечной операции, а не о тотальной зачистке!
    - Я прошу прощения! Аа... А мой отец? Он же тоже может возродиться!
    - О! Об этом не беспокойся. Наши некроманты позаботятся о нём...
    Григорий поёжился, наблюдая, как один из наёмников закидывает тело его отца себе на плечо.
    - А теперь нам нужно кое-что уладить, - Хиби достал свой кинжал, обагрённый кровью Дубравина-старшего. Глаза его сына сразу же расширились, а нижняя губа предательски ****ожала.
    - Что вы хотите сделать?
    - Не бойся, убивать тебя я не стану. Как бы там ни было, но ты единственный выживший. Ты сражался... Отважно, но не смог предотвратить убийство твоего отца и похищение его тела. Прекрасная история! Вот только тебе не поверят.
    - Как не поверят?!
    - Очень легко. На тебе нет ни царапины.
    - И... Что мы должны сделать?
    - Нанести её. Сейчас я сделаю так, что бы тебя приняли как героя, а не как предателя, а остальное уже за тобой. Придумай достоверную историю. Итак, условия заключённой нами сделки выполнены, все довольны! А теперь за дело.
    Хиби подошёл к Григорию и полоснул его клинком по коленному суставу. Дубравин-младший заорал от боли и повалился наземь, схватив себя за ногу. На наёмника он смотрел крайне тяжёлым взглядом. А Алый Ворон вернулся к своим, и, кивнув, прочёл заклинание перемещения, телепортирующее выживших Воронов в безопасное место.
    ***
    Полдень. Войска Империи направились в атаку. Практически нигде им не оказывали должного сопротивления. Какие-то лагеря были уничтожены, какие-то совершенно не готовы к атаке. К тому моменту, как напала Империя, в войсках Лиги творился сплошной бардак: ключевые офицеры были мертвы и не кому было возглавить оборону или отступление. Многие отряды остались без продовольствия, либо получили его отравленным. Линии снабжения были нарушены, приказы доходили невовремя и не туда. Очень многие отряды Лиги на момент атаки переходили с места на место, оставляя врагу выгодные позиции. Империя прошла сквозь территорию врага как нож сквозь масло, практически не встретив сопротивления. Солдаты Империи праздновали победу, и не смотря на активную работу комиссаров и агитаторов самым популярным словосочетанем было "Алые Вороны".
    ***
    Отряд Диониса Бога был заградительным. Несколько часов назад к нему присоеденился отряд пары гибберлингов-мистиков, и вместе они сдерживали отступающих в беспорядке лигийцев. Приказ был ясен - никто не должен уйти.
    - Должен сказать, что это как-то скучно. Стрельба по движущимся мишеням за эти несколько часов мне уже надоела, - жаловался Дионис, орк-шаман.
    - Ты погоди, щас выдвинется Империя, вот тогда пойдёт работа, - ответил один из наёмников-гибберлингов.
    А другой тем временем сидел на холме и думал. Они с братом решили, что это будет их последний заказ. Одни из основателей синдиката собирались покинуть его и начать жить новой жизнью на заработанные деньги. Он вспоминал третьего брата, искра которого так и не вернулась к нему... А тем временем, на заградительный отряд выбегали всё новые и новые группы бойцов Лиги...
    ***
    В вечеру этого дня Империя окончательно заняла и закрепилась на позициях Лиги. Совместно с синдикатом наёмников "Алые Вороны" войска Империи устроили зачистку местности, уничтожая последних противников. По докладу группы зачистки Алых Воронов, сбежать удалось лишь двум противникам - юному каннийцу с раненной ногой и одной эльфийке. Они преодолели кардон наёмников на лошади, когда шла особо большая волна отступающих. Никто не знал, что на самом деле Дубравин покинул это место благодаря разрешению Хиби Неуловимого. Кстати, было выясненно, что торговцы, заключившие с синдикатом сделку, были не просто на стороне Империи, но и были её представителями. Таким образом выясняется, что настоящим клиентом синдиката являлась Империя.
    Дубравин, кстати, всё-таки придумал внятную историю, которой высшие лица Лиги поверели. Теперь Григорий сам стал генералом, и руководит собственным батальоном. Раненную ногу пришлось ампутировать, а на её место поставили протез Зэм. Все были очень удивлены таким выбором, но Григорий объяснил это тем, что к представителям этой расы питает особые чувства... Голос его при этом звучал уж очень мрачно. Что касается его батальона, то имеется информация, что там царят абсолютно зверские порядки - если Олег Дубравин добивался эффективности своих людей благодаря уважению и личному примеру, то люди его сына Григория выкладываются на полную из-за страха оказаться у него в немилости...
    Погибшие в тот день лигийцы в большинстве своём воскресли благодаря Дару Тенсеса и были настроены отомстить за такое унижение. Из-за Алых Воронов Лига потеряла целую зону влияния, и было принято решение объявить Алых Воронов врагом Лиги. Данное решение было поддержано большинством населения Кватоха и архипелагов Лиги. На её территории начился активный поиск Алых Воронов с последующим уничтожением. Смерть каждого из них давалась Лиге дорого, но она не отступала ни перед чем. В конце концов последние оставшиеся в живых Алые Вороны на территории Лиги либо перешли в подполье, дестабилизирующее ситуацию в стране, либо затаились до лучших времён, всячески открещиваясь от связей с синдикатом, но стараясь по возможности помогать своим. В Лиге очень радуются успешному изгнанию Воронов, стараясь не замечать, что за жизнь одного из них приходится платить тремя, а иногда и десятью жизнями лигийцев! Так же очень занятно, что убийство десятка случайно оставшихся на территории Лиги Воронов называют победой, а о разгромном поражении, когда несколько сотен наёмников победили целую армию, стараются не вспоминать.
    Пара гибберлингов, бывших Алых Воронов, и по слухам, одними из основателей этого синдиката, была насмерть забита их сородичами камнями, когда они увидели изображение алого ворона на их доспехах. Золото, которое они несли, было решено вложить во что-то полезное, в результате чего Лига построила ещё один астральный корабль.
    А вот Империя приняла Алых Воронов с рапростёртыми объятьями. Синдикат был зарегестрирован как гильдия, против него снимались все выдвинутые ранее обвинения. Яскер лично поблагодарил Хиби Неуловимого за оказанное содействие и стал спонсировать Алых Воронов. Наёмники так же снабжались лучшей экипировкой и имели доступ ко многим боевым программам, например, Алые Вороны очень многому научились у Ястребов Яскера (но и их научили не меньшему...). Ведутся споры о том, стоило ли Воронам браться за выполнение этого судьбоносного задания. С одной стороны, наёмники потеряли половину старых клиентов, но зато новые расплачивались с ними по-королесвки, а спонсирование Империей и высокий уровень допуска вообще являются вишенкой на торте!
    Старина Арни выжил и прошёл курс лечения, всячески доставая своих врачей. Надёжный источник утверждает, что к нему чаще ходили молодые орчихи, чем врачи... В любом случае, он быстро поправился. На встрече с Хиби Арни узнал, что же получил Дубравин-младший за своё предательство. Орк широко улыбнулся, когда услышал, что Григорий потеряет ногу за убийство своего отца. По единогласному мнению двух друзей, плата была слишком скромной, но убить своего клиента не позволяла профессиональная этика. В общем, вы поняли, что наёмники тоже не лишены моральных принципов.
    Павшие в боях Алые Вороны, подобно лигийцам, воскресли благодаря Дару Тенсеса и продолжают трудиться на благо синдиката.
    Ну и Хиби Неуловимый. А что он? Восставший по-прежнему руководит синдикатом и как раз ведёт набор новобранцев. Борьба с Лигой несколько потрепала их ряды и сейчас им не помешает свежая кровь. Алые Вороны обитают на сервере "Наследие Джунов" и ведут набор игроков от любого уровня. Для вступления в синдикат пишите персонажу "ХибиНеуловимый". Так же обращайтесь, если у вас есть какие-либо вопросы. =)

  3. #3
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Вторая часть истории про Алых Воронов: http://forum.allods.ru/showthread.ph...85#post3800985

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения