Форум - "Аллоды Онлайн" - Мини-гайд по самоцветам.
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 83
  1. #1
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44

    Мини-гайд по самоцветам.




    Содержание:
    1. Предисловие.
    2. Основы основ.
    3. Где взять?
    4. Виды самоцветов.
    5. Крафт.
    6. Дополнительные бонусы.
    7. Пару слов от себя.

    После Глобального обновления “Аллоды Онлайн: Владыки Судеб“ в игру были введены самоцветы. Они нужны для улучшения наших характеристик, причем, не только основных, но и дополнительных. Сделано это было для того, чтобы при поднятии уровня не менять обмундирование персонажа, а улучшать его (причем улучшать можно в процессе одевание игрока в астрале). Сейчас вы прочтете краткое руководство, что возможно поможет вам в мире Сарнаута.
    Начнем с основ.

    Что прежде всего нужно знать о самоцветах? Во-первых, то, что зеленые (наихудшие) и синие (получше зеленых) можно получить абсолютно бесплатно, выполняя задания, а также их можно купить за репутацию у Авиаков вашего племени , в станице вашего лагеря и в Текуатле.

    Во-вторых, то, что в предмет можно вставить не больше 1 самоцвета каждого вида (о них позже). В каждый предмет можно вставить 3 самоцвета.
    Исключения:
    •Жезл/лук/арбалет – по 2 самоцвета.
    •Щит/кадило – по 1 самоцветы
    •Одноручное оружие – 2 самоцвета.

    Также, эти самоцветы уже могут существенно облегчить вам жизнь, но продвигаясь вперед – придется их сменить на астральные. Также надо знать, как их вставлять и высовывать из нужного предмета.
    Как вставить? Первый вариант – это просто нажать на самоцвет правой кнопкой, и он сам вставиться в предмет, если там есть та же характеристика. Второй вариант – нажать на предмет Alt+ПКМ (правая кнопка мыши) и вручную вставить самоцвет.
    Как вытащить? Тут только 1 вариант - Alt+ПКМ и вытаскивать те самоцветы, что вам в предмете не нужны.

    Обычные самоцветы (улучшать нельзя) можно взять в трех местах (подумайте, целых 3 места, чтобы вас персонаж стал на уровень сильнее).
    Первое место: Задания. Выполняя задания разных сложностей, уровней, и видов вы можете получить зеленые и синие (реже) самоцветы.
    Второе место: Интенданты. Повышая репутацию у определенных жителей, вы сможете купить, как и зеленые (дружественная репутация), так и синие самоцветы (доверительная репутация).
    Третье место: Профессии! Да, самоцветы можно делать и по профессиям (просто сделать – они привязаны, а вот если у вас есть рецепт – их можно будет продать).

    Но ведь синими камнями игра не ограничится, правда? Да, наши добрые самоцветы можно добыть в астрале, как и обычное снаряжение. Также самоцветы выдаются за доминион. Качество и количество самоцветов, которые вы можете получить (бесплатно), зависит от успеха вашей гильдии на доминионе. Также астральные самоцветы можно делать по профессиям (как основы, так и улучшители до редкого (фиол.) качества), но для их активации также нужны будут осколки (выпадают вместе с самоцветами в друзе, выдающихся у непися), а также из шкатулок, которые падают из боссов в астрале.

    Также астральные и обычные самоцветы можно различить уже по внешнему виду. Обычные более тусклые, астральные же – более яркие. Также астральные на меньшем уровней качества дают больший прирост характеристик.





    Самоцветы существуют трех видов. Какие-то повышают защиту, какие способность атаковать, а некоторые поднимут наши особые характеристики. Расскажу ,естественно, про каждый вид.


    Как вы поняли из названия, защитные самоцветы предназначены для повышения защитных характеристик. Такие, как: выносливость, инстинкт, проворство. К каждому из этих самоцветов прилагается своя иконка и название, их я также вам покажу.

    – Самоцвет Вечной жизни (выносливость).
    – Самоцвет Волчьей стали (инстинкт).
    – Самоцвет Лунной кошки (проворство).

    Теперь у нас есть больше свободы с защитными характеристиками.


    Повышают они атакующие характеристики, их гораздо больше, чем защитных, ведь существуют магические классы, и физические.

    К магическим относятся самоцветы разума, интуиции и духа.

    – Самоцвет Гениального озарения (разум)
    – Самоцвет Шестого чувства (интуиция)
    – Самоцвет Благочестивого монаха (дух)

    К физическим относятся самоцветы силы, ловкости и точности

    – Самоцвет Несокрушимого бойца (сила)
    – Самоцвет Поющей воды (ловкость)
    – Самоцвет Горного орла (точность)

    Главное в этом деле не вставлять камни “какие есть“, а думать какие вам понадобятся дальше.

    Также для обоих классов положительной характеристикой является удача.

    – Самоцвет Любимца удачи (удача)

    А вот тут из названия не сразу поймешь, что они делают, но ведь я для чего тут? Конечно, чтобы вам это рассказать. А повышают они ярость, волю и упорство

    – Самоцвет Кровавого безумия (ярость)
    – Самоцвет Стальной воли (воля)
    – Самоцвет Путеводной звезды (упорство)


    Ниже я приведу таблицу статов, которые добавляют атакующие, защитные и особые камни.





    Да! Да! И снова – Да! Самоцветы, как и наша экипировка, имеют свойство улучшаться. Для крафта самоцветов нужна все та же амальгама.
    Ниже я приведу табличку по % крафта.


    Как заметили, больше 1 амы класть смысла нету, но не забывайте, что их по 3 (в основном) на шмотку, поэтому не спешите радоваться.

    И как бонус - цены крафтинга


    Примечание!: Основы нельзя улучшать основами (кроме зеленых камней).


    Но и это, господа, не все сюрпризы! Также у нас есть дополнительные бонусы, которые зависят от того, какой набор (в шмотке стоит макс. кол-во самоцветов) стоит в нашем предмета. Например, 2 камня в жезле добавят нам силу магии (чем лучше камни – тем больше бонус). Ниже я напишу, какие бонусы относятся ко всем предметам.

    Шлем – броня, резист.
    Наплечники – броня, резист.
    Плащ – резист.
    Броня – броня, резист.
    Перчатки – броня
    Пояс – броня, резист.
    Штаны – броня, резист.
    Ботинки – броня,
    Серьги – пока никаких бонусов не дают.
    Ожерелье – резист.
    Рубашка – броня, резист.
    Наручи – броня, резист.
    Кольца – резист.
    Оружие – мудрость, урон в сек.
    Лук/жезл – урон в сек/сила магии.
    Шит/кадило – броня/резист.

    Примечание!: резисты – это сопротивления разным видам стихий, и на каждом предмете – оно может быть разное.




    Вот этот мини-гайд я написал в надежде, что по этому аспекту игры у начинающих, и непонимающих чего-то игроков будет возникать меньше вопросов, ибо ответы на некоторые они смогут найти тут. Этот подраздел не будет относиться к самоцветам, я просто хочу пожелать удачи и успехов в развитии всем игрокам Аллодов Онлайн, а также чтобы вы не бросали что-то на полпути и шли до конца, будь то игра, или реальная жизнь. Крафтесь! Побеждайте на Доминионе! Завоевывайте Сарнаут!

    Да прибудет с вами Свет! Удачи!
    Последний раз редактировалось vitad; 07.06.2013 в 20:24.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  2. #2
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Неплохо, однако. Думаю, надо добавить цифры прибавки, которые дают самоцветы. И цифры бонусов.
    Вопросы:
    Теперь у нас есть больше свободы с защитными характеристиками.
    Как я понял при манипуляциях с самоцветами, вставить в шмот можно не любой самоцвет, а только тот, который присутствует в шмоте. То есть если шмот только со статом Выносливость, то самоцвет на Проворство не вставится. Так?
    Есть ли рецепт на самоцвет Любимца удачи? На ауке есть все рецепты, а вот на Удачу я не видел. Или можно купить только сами камни?

  3. #3
    Аватар для Tandemm
    Вольный Аллодер Tandemm на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Верхняя Салда
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    честно говоря мне не нравятся эти самоцветы, с каждым разом все более нудно делают. обновой недоволен из-за самоцветов, слез дракона, эссенцией мысли у мистов. мистам и так хуже всех приходится после некров и войнов, а тут эссенция, концентрация и слезы. хочу скайфорж.

  4. #4
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Как я понял при манипуляциях с самоцветами, вставить в шмот можно не любой самоцвет, а только тот, который присутствует в шмоте. То есть если шмот только со статом Выносливость, то самоцвет на Проворство не вставится. Так?
    Есть ли рецепт на самоцвет Любимца удачи? На ауке есть все рецепты, а вот на Удачу я не видел. Или можно купить только сами камни?
    В некоторых шмотках статы защиты комбинируются, отсюда и свободы поболее А про рецепты/камни не берусь говорить сразу, так как они введены совсем недавно, что-бы были выбиты все рецепты, и узнаны все подробности этого)

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  5. #5
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от vitad Посмотреть сообщение
    ... Например, 3 камня в жезле добавят нам силу магии (чем лучше камни – тем больше бонус). Ниже я приведу какой предмет какой дает бонус.
    2 камня же

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  6. #6
    Аватар для AllodsMega
    Империя Доброволец Империи AllodsMega на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Украина,Винница
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Где брать алкест не понял,у служителей есть квесты на 500г и реальгар...


  7. #7
    Аватар для BobonZver
    Воин BobonZver на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    353
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tandemm Посмотреть сообщение
    честно говоря мне не нравятся эти самоцветы, с каждым разом все более нудно делают. обновой недоволен из-за самоцветов, слез дракона, эссенцией мысли у мистов. мистам и так хуже всех приходится после некров и войнов, а тут эссенция, концентрация и слезы. хочу скайфорж.
    Про мистов поржал, спасибо. И по теме: молодцом, новичкам поможет в освоении)
    и не пишите слово воин через "Й" аж глаза режит.
    Последний раз редактировалось BobonZver; 24.10.2012 в 17:20.

  8. #8
    Аватар для alef5
    Вольный Аллодер alef5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от BobonZver Посмотреть сообщение
    Про мистов поржал, спасибо. И по теме: молодцом, новичкам поможет в освоении)
    и не пишите слово воин через "Й" аж глаза режит.
    и мне глаз режЕт....

  9. #9
    Аватар для oldmansk8er
    Стражник Мастер-Аллодер oldmansk8er на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    453
    Репутация
    23
    Камни у вендора у врат, это за доминион. Так же астралиум за который их покупают, дается так же за доминион. Чем больше у вашей ги секторов, тем больше наборов у вендора)
    Когда я родился, вы все были мертвы!
    Я сломаю этот мир, и построю новый!
    Раскол- Phoenix Orlandinos - Топотун - Жрец (фулл хил бот)
    Троллинг - это завеса еретиков, да поступятся они на пути Холивара Святой Инквизиции.

  10. #10
    Аватар для BobonZver
    Воин BobonZver на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    353
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alef5 Посмотреть сообщение
    и мне глаз режЕт....
    на остальные слова плевать ( я не блещу русским языком ) , а вот это ...

  11. #11
    Аватар для Tandemm
    Вольный Аллодер Tandemm на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Верхняя Салда
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BobonZver Посмотреть сообщение
    Про мистов поржал, спасибо. И по теме: молодцом, новичкам поможет в освоении)
    и не пишите слово воин через "Й" аж глаза режит.
    да не суть как я пишу, ну допустил ошибку и ладно. дело не в этом

  12. #12
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Неплохой гайд, но есть недочеты не дает полной информативности, которую хотелось бы видеть в скором будущем.


  13. #13
    Аватар для Lylich
    Новобранец Lylich на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Автор, учи русский язык. Гайд бестолковый. И так все понятно с самоцветами.


  14. #14
    Аватар для aironsergey1988
    Империя Вооруженные Силы Империи aironsergey1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    693
    Репутация
    10
    Нормально пойдет

    В ведя этот пригласительный код 364450 при создании аккаунта получишь уникальные бонусы (1 том знания,5 томов влияния,редкий костюм и сумку на 30 ячеек)Играй В Аллоды Онлайн и покори мир Сарнаута.

  15. #15
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    маленькая добавка , самоцветы так же можно получить сражаясь на БГ и покупая камни за валюту БГшную.

  16. #16
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    2 камня же
    Спасибо, исправил.
    Цитата Сообщение от kanepayza Посмотреть сообщение
    Неплохой гайд, но есть недочеты не дает полной информативности, которую хотелось бы видеть в скором будущем.
    Все вопросы можно задать в етой теме, при возможности и нужности - добавлю в гайд.
    Цитата Сообщение от Lylich Посмотреть сообщение
    Автор, учи русский язык. Гайд бестолковый. И так все понятно с самоцветами.
    Если где есть такие серьезные ошибки, просьба указать на них человеку, который русский знает слабо.
    Если вам все понятно - хорошо, но есть люди - которым что-то непонятно, и, возможно, они смогут найти это в этом гайде.
    Цитата Сообщение от Fox-warrior Посмотреть сообщение
    маленькая добавка , самоцветы так же можно получить сражаясь на БГ и покупая камни за валюту БГшную.
    Спасибо, добавил. (на БГ не хожу, так что звиняйте))
    Последний раз редактировалось vitad; 24.10.2012 в 17:53.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  17. #17
    Аватар для Lylich
    Новобранец Lylich на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Знаешь слабо русский??? А чего тогда "в лаптях да по паркету"??? Типа с умничал? Хотя мне лично по фиг, гайд для идиото. имхо.


  18. #18
    Аватар для dikdik2
    Ветеран dikdik2 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    691
    Репутация
    10
    1. Самоцветы 54лвл могут выпадать из мобов 53+. Поэтому их можно: выбить, купить с рук/аука или у вендора в перепродаже. В дальнейшем, возможно, самоцветы ( или улучшители ) будут падать в секторах 8+ 3 слоя.

    2. Имеет смысл вставлять самоцветы так, что бы заполнить ВСЕ ячейки в вещи. Только тогда дается бонус к броне/резистам/силе магии/урону. Поэтому, если нет синего, ставьте зеленый. Нет астрального, ставьте реповый.
    Последний раз редактировалось dikdik2; 24.10.2012 в 18:03.
    Зверибор, Лига, Последний рубеж, друид

  19. #19
    Аватар для Lylich
    Новобранец Lylich на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    так глядишь общими усилиями что-то толковое напишется))))


  20. #20
    Аватар для skyfreedoom
    Воин skyfreedoom на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    495
    Репутация
    10
    muchruk, Афтар написал про свободу выбора какие камни поставить что вы более точно подогнать статы, и он прав, не во всех вещах имеется один, например защитный стат. Моя бронь содержит и вынос и инстинкт, если я пойду на пвп, я вставлю инстинк, если пве то можно и вынос поставить. Так же и с атакующими статами, если их у вас скажем три значения в одной вещи, то можно поставить, тот который будет более актуален вам в той или иной ситуации.

    Гайд понравился. Для тех кто не смог разобраться самостоятельно думаю очень поможет. Спс афтару.
    ... Время, нервы, деньги в обмен на пиксели...

  21. #21
    Аватар для filvtormur
    Стражник filvtormur скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    167
    Репутация
    88
    Почитал, узнал ответы на пару своих вопросов) Спасибо за гайд!
    Жопососер с 2011 года


  22. #22
    Аватар для Tontakrion
    Вольный Аллодер Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    155
    Нужно в Фотошопе сделать цветную сводную таблицу и запостить. Будет куда удобнее и короче на букавы.
    *эх, лень моя ленюшка*

  23. #23
    Аватар для GaiusGAN
    Воин GaiusGAN на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    609
    Репутация
    10
    было дело ломал голову с сетом из а4)чтоб статы не просели теперь надо самоцветы подбирать)
    вот взять по 4 самоцвета на каждый атакующий(удача, разум, дух, инта)или блин искать золотую серединку)

    ______________________________________________
    989/888 V

  24. #24
    Аватар для Tontakrion
    Вольный Аллодер Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от GaiusGAN Посмотреть сообщение
    было дело ломал голову с сетом из а4)чтоб статы не просели теперь надо самоцветы подбирать)
    вот взять по 4 самоцвета на каждый атакующий(удача, разум, дух, инта)или блин искать золотую серединку)
    Да там вроде проще. Нужные характеристики, которые как правило беруться, в данном вашем случае на маг-класс, это удача и разум. Смотрим шмот в который можно вставить самоцветы с данными характеристиками в-первую очередь. Где-то можно выбрать только или удачу или разум. Вставили "атакующие" самоцветы, остальные по анологии. Все просто. Можно на листочек записать. Автору темы можно было даделоть картинки с вещами и ячейками, чтоб видеть что куда можно вставить для нашлядности так сказать
    Последний раз редактировалось Tontakrion; 24.10.2012 в 18:44.

  25. #25
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    vitad, skyfreedoom, я про это знаю. Как только самоцветы появились на ауке, я сразу купил несколько штук для поиграться. ИМХО, нужно этот момент отразить в гайде - поставить можно только тот самоцвет, стат которого присутствует в шмоте. Если шмот на Удачу, то самоцвет на Дух не поставится. Если шмот на Выносливость, то не поставится самоцвет на Проворство. И наоборот. Ну и цифры добавить.

    Цитата Сообщение от Tontakrion Посмотреть сообщение
    Да там вроде проще. Нужные характеристики, которые как правило беруться, в данном вашем случае на маг-класс, это удача и разум.
    Хилы почему-то предпочитают Удачу и Интуицию.

  26. #26
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Lylich Посмотреть сообщение
    Знаешь слабо русский??? А чего тогда "в лаптях да по паркету"??? Типа с умничал? Хотя мне лично по фиг, гайд для идиото. имхо.
    Не сумничал, а просто сказал, если Вас что-то раздражает в тексте - скажите - исправлю.
    Цитата Сообщение от dikdik2 Посмотреть сообщение
    1. Самоцветы 54лвл могут выпадать из мобов 53+. Поэтому их можно: выбить, купить с рук/аука или у вендора в перепродаже. В дальнейшем, возможно, самоцветы ( или улучшители ) будут падать в секторах 8+ 3 слоя.

    2. Имеет смысл вставлять самоцветы так, что бы заполнить ВСЕ ячейки в вещи. Только тогда дается бонус к броне/резистам/силе магии/урону. Поэтому, если нет синего, ставьте зеленый. Нет астрального, ставьте реповый.
    1. Про мобов добавил (во время написания думал, решил не писать, ну да ладно). Возможно... как только информация будет точна - добавим.
    2. Также у нас есть дополнительные бонусы, которые зависят от того, какой набор (все гнезда самоцветов заполнены камнями одинакового качества) стоит в нашем предмета. (Дополнительные бонусы)

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    ИМХО, нужно этот момент отразить в гайде - поставить можно только тот самоцвет, стат которого присутствует в шмоте. Если шмот на Удачу, то самоцвет на Дух не поставится. Если шмот на Выносливость, то не поставится самоцвет на Проворство. И наоборот. Ну и цифры добавить.
    Момент упустил (а ведь писал вроде ), спасибо, добавил.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  27. #27
    Аватар для azzzzzik
    Лига Волонтёр Лиги azzzzzik на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    квесты на самоцветы только в цитадели владыки и возле порта в новике?

  28. #28
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от azzzzzik Посмотреть сообщение
    квесты на самоцветы только в цитадели владыки и возле порта в новике?
    Нет, в основном, начальные самоцветы выдаются за задания на ирдрихе/текуатле/жемчужном кольце.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  29. #29
    Аватар для dzhelez
    Новобранец dzhelez на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    село Мухосранск
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AllodsMega Посмотреть сообщение
    Где брать алкест не понял,у служителей есть квесты на 500г и реальгар...
    Вот у того шныря, у которого квест на 500г есть 4 еженедельных квеста на алкагест

    Прием в гильдию Скифы, Лига, Последний рубеж

  30. #30
    Аватар для Sboevi
    Империя Деловой Союз Империи Sboevi на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    461
    Репутация
    10
    еще камни можно крафтить.. падают свитки с мобов, так я кузнец 55 лвл могу крафтить примерно 10 видов камушков. Далее по крафту 1 зел. камень + 1 зел. камень + 1 алгест = 1 син. камушек ( вся формула с учетом что камушки одного вида)

  31. #31
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Sboevi Посмотреть сообщение
    еще камни можно крафтить.. падают свитки с мобов, так я кузнец 55 лвл могу крафтить примерно 10 видов камушков. Далее по крафту 1 зел. камень + 1 зел. камень + 1 алгест = 1 син. камушек ( вся формула с учетом что камушки одного вида)
    Третье место: Профессии! Да, самоцветы можно делать и по профессиям (просто сделать – они привязаны, а вот если у вас есть рецепт – их можно будет продать). (Пункт: Где взять?)

    По крафту: как только раздобуду пару формул и возможностей крафта - выложу в эту тему.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  32. #32
    Аватар для Akemi
    Воин Akemi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    383
    Репутация
    10
    Эмм ,спрошу тут-Где взять улучшители для самоцветов.Чем их улучшать?Или использовать 2 одинаковых просто самоцвета(астральных) и какой- то реагент?Как- то этот вопрос вообще не освещен нигде.(ну или я бестолковая)

  33. #33
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    Эмм ,спрошу тут-
    Ответ двумя постами выше вашего вопроса:
    Далее по крафту 1 зел. камень + 1 зел. камень + 1 алгест = 1 син. камушек ( вся формула с учетом что камушки одного вида)
    Про алкотест описано в патч-ноуте к "Владыки судеб":
    Для улучшения самоцветов используется специальная амальгама, которую можно получить в награду за выполнение заданий, связанных с исследованием астральных островов. Чем дальше в астрал ведет задание, тем лучше качество получаемой амальгамы. Для самоцветов определенного качества требуется соответствующая амальгама.

  34. #34
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    Эмм ,спрошу тут-Где взять улучшители для самоцветов.Чем их улучшать?Или использовать 2 одинаковых просто самоцвета(астральных) и какой- то реагент?Как- то этот вопрос вообще не освещен нигде.(ну или я бестолковая)
    Ингридиент для крафта Алкгест (вроде так пишется, или Алкогест). На етот инридиет выдает задание Служитель Нихаза (возле врат, где мы получаем астральные ключи) (в гайде есть).
    Для улучшения использовать либо такие же самоцветы, либо самоцветы-улучшители (в теории: новый астрал, более дальний, а также профы, но рецепты все в таком же далеком астрале). Т.к. это теория - в гайд вписывать не стал.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  35. #35
    Аватар для dikdik2
    Ветеран dikdik2 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    691
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitad Посмотреть сообщение
    2. Также у нас есть дополнительные бонусы, которые зависят от того, какой набор (все гнезда самоцветов заполнены камнями одинакового качества) стоит в нашем предмета. (Дополнительные бонусы)
    Количество бонусов зависит от:
    1. Уроня самоцветов 54 или 55
    2. От цвета: зелень/синь/фиол и т.д.

    Например, все 3 синих реповых дают один бонус, а если поставить один зеленый 55й, то уже больший.
    Зверибор, Лига, Последний рубеж, друид

  36. #36
    Аватар для OZON
    Вольный Аллодер OZON на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Herbal Land
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Я же побликовал список синьки, правда синьку нигду фул так и не собрал... цвета чередуются, гирлянда хороша по-своему.
    Вот вам синие камни: http://allodsfueralles.blogspot.de/2012/10/400.html
    PS: если модеры помогут, то повтыкай в пост камни с описанием- картинки обрезал специально.
    Последний раз редактировалось OZON; 24.10.2012 в 23:09.

    Мой блог, не Евпраксия, конечно, но все же:http://allodsfueralles.blogspot.de 8.11.13 Обновлено!

  37. #37
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от dikdik2 Посмотреть сообщение
    Количество бонусов зависит от:
    1. Уроня самоцветов 54 или 55
    2. От цвета: зелень/синь/фиол и т.д.

    Например, все 3 синих реповых дают один бонус, а если поставить один зеленый 55й, то уже больший.
    Про комбинацию камне ААВ (2 один. 3 друг.) Незнаю, ибо у меня бонус не начисляло, а про качество читата из гайда:
    (чем лучше камни – тем больше бонус)
    И еще ра проСАБЖу название темы. Это мини-гайд. Полный я, возможно, напишу - по этому скелету, но с полной информацией (естесвенно, не сейчай, ибо нету полной информации по ВСЕМ апсектам самоцветов)

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  38. #38
    Аватар для Sboevi
    Империя Деловой Союз Империи Sboevi на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    461
    Репутация
    10
    Алкгест можно получить!!!
    1. выполня кв у служителя ( в порту стоит тело) кв выполняется в 3 слое астрала на любых 7 секторах. выпадают кв этемы. за выполнение кв дают 8 шт Алкгеста.
    2. вариант это доминион Оо если ги владеет секторами ну + тебе этот алкгест..больше пока не чего не знаю..

  39. #39
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Интересно, если я не состою в ги, то получается весь сезон вендор мне будет выдавать зеленые самоцветы?

    Ландсберг

  40. #40
    Аватар для Progothic
    Воин Progothic на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    362
    Репутация
    10
    Угу 3 в неделю рандомных к концу сезона вставишь фул зелень с астрала)


     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения