Форум - "Аллоды Онлайн" - БОРЬБА С АФКАШЕРАМИ НА ПВП-ЛОКАЦИЯХ
Показано с 1 по 34 из 34
  1. #1
    Аватар для k4307
    Бродяга k4307 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    БОРЬБА С АФКАШЕРАМИ НА ПВП-ЛОКАЦИЯХ

    Не секрет, что в последнее время количество твинков, выводимых на пвп-локации (арена, хутор, яр), не имеющих не то что рун, но даже и элементарного обвеса соответствующего уровня, увеличилось в геометрической прогрессии. Они просто стоят на респе с зажатой клавишей бег и в итоге либо получают награду либо нет. Как правило это либо созданные самими игроками рефералы/, либо просто купленные аккаунты хай-лвл.
    Но раз разработчики игры жестко ставят нам некие условия, как то запрет на игры в два окна, на использование игрового преимущества, то данная ситуация попадает под правила. определенные самими разработчиками.
    методов борьбы с такими "виртуальными" игроками разработчики пока не предложили к сожалению, поэтому мое предложение-скринить все факты появления таких персонажей с последующей отправкой в техподдержку с указанием точного времени, сервера и ника персонажа. Я думаю что программистам не составит труда на основании этих данных установить всю историю персонажа (логи почты и торговли, с целью выяснения кому перенаправляются денежные и игровые ценности, а там будет фигурировать скорее всего один персонаж-истинный владелец этих аккаунтов). Соответственно на основании полученных данных выносить решение о наказании ( бан приветствуется).

  2. #2
    Аватар для Vas3273
    Воин Vas3273 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    437
    Репутация
    59
    Ещё один "умный" предложенец. Таких тем уже по-моему была создана не одна сотня на форуме. Толку как показывает практика от них 0.

  3. #3
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Сам не АФКашу и вообще против, чтобы люди это делали. Но это - игровая особенность, которая не должна быть наказуема.

  4. #4
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    почему никто не любит афкшеров? Они же тоже люди)

  5. #5
    Аватар для Vas3273
    Воин Vas3273 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    437
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Но это - игровая особенность, которая не должна быть наказуема.
    А ничего, что кто-то за твой счёт наживается?
    Ты тратишь кри на благо, шоп, голд на банки, еду итд. И всё зря, потому что в большинстве боёв ты проигрываешь БГ, т.к. в пати оказались афкашеры. А Афкашеры получают столько плюшек сколько и ты (в случае редкого успеха), но при этом не вкладывая ничего в общий успех. Это надо карать и самым жёстким образом, только так искореним эту заразу.
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    почему никто не любит афкшеров? Они же тоже люди)
    А за что их любить?
    Последний раз редактировалось Vas3273; 05.04.2013 в 13:33.

  6. #6
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    [QUOTE=k4307;4461969..........Я думаю что программистам не составит труда на основании этих данных установить всю историю персонажа (логи почты и торговли, с целью выяснения кому перенаправляются денежные и игровые ценности, а там будет фигурировать скорее всего один персонаж-истинный владелец этих аккаунтов). Соответственно на основании полученных данных выносить решение о наказании ( бан приветствуется).[/QUOTE]

    Вот а оно им надо? Посмотрите, как сразу наполнились сервера с момента отвязки амы!
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  7. #7
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,150
    Репутация
    13061
    Но раз разработчики игры жестко ставят нам некие условия, как то запрет на игры в два окна, на использование игрового преимущества, то данная ситуация попадает под правила. определенные самими разработчиками.
    Игра на 2х компьютерах не нарушает правила... А многие именно это и используют.

    К сожалению, афкать или не афкать - дело каждого. Вы не запретите людям делать то, что они хотят.

    Я лично никогда не афкал и не буду даже будучи в зеленом шмоте (хотя в таком виде даже и не пойду на БГ)
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 05.04.2013 в 14:48.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  8. #8
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    почему никто не любит афкшеров? Они же тоже люди)
    во-первых никто не обязан любить людей за то, что они люди
    во-вторых слакер - не человек
    в-третьих слакерство должно быть приравнено к ботовотству, ибо суть одна - получение профита без затрат (усилия/времени/денег)
    в-четвертых из-за попустительства разработчиков все это зашло слишком далеко.

    з.ы. Родину спасут только массовые расстрелы ну или рейтинговая система
    Джером - все. Совсем.

  9. #9
    Аватар для skelet1357
    Лига Гильдия Купцов Лиги skelet1357 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    355
    Репутация
    10
    Это не противоречит правилам игры, бан невозможен.

  10. #10
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skelet1357 Посмотреть сообщение
    Это не противоречит правилам игры, бан невозможен.
    правила никогда не поздно поменять же
    Джером - все. Совсем.

  11. #11
    Аватар для skelet1357
    Лига Гильдия Купцов Лиги skelet1357 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    355
    Репутация
    10
    Но на данный момент такого нет (да и вряд ли будет), так что банить за это нельзя.

  12. #12
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skelet1357 Посмотреть сообщение
    Но на данный момент такого нет (да и вряд ли будет), так что банить за это нельзя.
    так я не призываю банить сейчас. Но правила можно поменять и уже после после этого... ну не банить, конечно. Хотя...
    Джером - все. Совсем.

  13. #13
    Аватар для skelet1357
    Лига Гильдия Купцов Лиги skelet1357 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    355
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    так я не призываю банить сейчас. Но правила можно поменять и уже после после этого... ну не банить, конечно. Хотя...
    Я вижу, что вы не призываете, призывает ТС.

  14. #14
    Аватар для inoritver
    Стражник inoritver на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Россия, Тверь
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    На нашем сервере Вечный Зов есть особо сообразительные товарищи, которые не просто так афкают на респе (что само по себе считаю свинством), но они подобным образом зарабатывают реальные деньги или кристаллы, что именно точно не знаю, даже удалось заскринить их реплики по-поводу "заработка", но к сожалению они у меня не сохранились. Однозначно надо с этим что-то делать и срочно.

  15. #15
    Аватар для d_63eb3284acf3a
    Объединённая Рать Лиги d_63eb3284acf3a на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    758
    Репутация
    48
    А мы вас любим,ведь благодаря вам,мы ленивые жирные задницы,можем просто так получать аму,опыт и голд))

  16. #16
    Аватар для Chaosabyss
    Banned Chaosabyss на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Есливас что то не устраивает не ходите на БГ, и проблем не будет, а раз ходите значит устраивает терпите, считайте афкашеров усложнением, и вообще если имея в составе миниотряда на хуторе 1-2 афкашеров вы не тяните игру то это значит что вы сами еще пока слабые. Да я их тоже нелюблю, но это данность с которой надо смирится ... очень трудно отфильтровать тех кто пришел поафкать и тех кто никогда не афкает но вот сейчас у его малолетнего сына пошла носом кровь или его девушка не может прибить упавшую полочку или еще какая-нибудь хрень случилась что ему срочно пришлось отойти и как следствие он проафкал весь раунд на БГ. Разработчики и так предприняли действия по выявлению и удалению афкающих игроков с БГ. так что подотрите сопли и марш одеваться!

  17. #17
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chaosabyss Посмотреть сообщение
    Есливас что то не устраивает не ходите на БГ, и проблем не будет, а раз ходите значит устраивает терпите, считайте афкашеров усложнением, и вообще если имея в составе миниотряда на хуторе 1-2 афкашеров вы не тяните игру то это значит что вы сами еще пока слабые.
    я бы и не ходил, но БГ сейчас - единственная возможность собрать синих гоблинов для лабиринта. Тащить не могу, класс (уже) не позволяет.
    Джером - все. Совсем.

  18. #18
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от skelet1357 Посмотреть сообщение
    Это не противоречит правилам игры, бан невозможен.
    смотря как повернуть
    в игре есть система кика за не активность с бг
    слакеры обходят эту систему используя баги\недочерты в системе -> багоюз СЖЕЧЬ ЕРЕТИКА
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  19. #19
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    слакеры обходят эту систему используя баги\недочерты в системе -> багоюз СЖЕЧЬ ЕРЕТИКА
    кстати да. Даешь экстерминатус!
    Джером - все. Совсем.

  20. #20
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    АФК это спорт). Кто кого пересидит. Что то же игра. По теме уже "наплодили" этих тем смысл от них). Каждый выбирает свое. Кто то спорт афк а кто то пвп на Бг). Может его пвп не привлекает, а афк лучший способ "поднять" игровую валюту для комфортной игры в дальнейшем. И тут пишет Тс что они там "наживаются" за счет этого "спорта"). Так это их выбор. А то что многие недовольны это их проблемы. Каждый играет так как ему комфортней в игре. И выбор он тоже делает так, как ему вздумается.


  21. #21
    Аватар для JeT85
    Ветеран JeT85 скоро станет достаточно известным JeT85 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    685
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Игра на 2х компьютерах не нарушает правила...
    Разрешено: 1 человек 1 аккаунт. Если 1 человек играет с 2 компьютеров, значит у него 2 аккаунта, а это не хорошо!

  22. #22
    Аватар для skelet1357
    Лига Гильдия Купцов Лиги skelet1357 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    355
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    смотря как повернуть
    в игре есть система кика за не активность с бг
    слакеры обходят эту систему используя баги\недочерты в системе -> багоюз СЖЕЧЬ ЕРЕТИКА
    Разработчики сделали систему кика, их все устраивает и менять они, как видно ничего не хотят. Значит тут багов нет --> багоюза тоже ---> бана тоже нет.

  23. #23
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от skelet1357 Посмотреть сообщение
    Разработчики сделали систему кика, их все устраивает и менять они, как видно ничего не хотят. Значит тут багов нет --> багоюза тоже ---> бана тоже нет.
    с чего вы взяли что их все устраивает? а я считаю они просто ждут дельных идей по этому поводу.

    кстати по какой такой логике наличие системы кика и обход ее с целью получения профита - не багоюз?
    использование игровой уязвимости с целью покупными (бывает и такое - двойной банхаммер) персами получать голд
    переводить его в кри\продавать (тройной банхаммер - внести флюгегехаймен) - ничего не наруено да
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  24. #24
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от JeT85 Посмотреть сообщение
    Разрешено: 1 человек 1 аккаунт. Если 1 человек играет с 2 компьютеров, значит у него 2 аккаунта, а это не хорошо!
    песочница никак не запрещена - приведите пункт и цитату где это запрещено
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  25. #25
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    афкать плохо на БГ, но вы не забывайте, говоря о получении профита без затрат/усилий и т.п., что вкачать такую тушку для афка это тоже время.

  26. #26
    Аватар для TrollstyleZ
    Стражник TrollstyleZ на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    афк нельзя трогать. тут полно данатов с 11-ми рунами с фулсалатом и салатовыми камнями. а че остальным делать кто недавно начал играть? данатить 100500милионов??))) дак проще ололоды забросить

    Нет. 10 нет. 100 нет. 1000 нет. Этот форум иногда бесит.(с) MindFlayer
    Перерождение побратима не побратим побратиму (с) Allods_Online

  27. #27
    Аватар для TishkaYa1
    Banned TishkaYa1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Репутация
    10
    Фигня все это. Афк не афк но это тнрпимо. Просто убить хочется некоторых товарищей которые проиграв не БГ а ГБ орут в мир такое до чего даже мне додуматься тяжело, таких матов даже я не знаю. Орут так будто проиграли собственную жизнь сатане. Посылать бесполезно аки агрится как бешаный и начинает срать в пм отчего тоже неприятно становится. Сам же пойдешь на этот ГБ и видишь что давешний оратор просто нуб и не понимает правил игры в ГБ но все же орет на всех что они нубы и прочее... бесят такие уроды моральные.

    Пы.Сы. Маг в подписи не был еще на арене потому что не дорос еще, на БГ мне пока тож нечего ловить так что я не афкал нигде еще и не придется )))
    Последний раз редактировалось TishkaYa1; 06.04.2013 в 11:54.

  28. #28
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Пора на самом деле начинать борьбу с теми, кто создает темы про борьбу с афкашерами)

    Товарищи! Судари и сударыни!) таких тем уже не одна и не десять. Не надо их плодить)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  29. #29
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Товарищи! Судари и сударыни!) таких тем уже не одна и не десять. Не надо их плодить)
    темы будут, пока будет проблема. Нас не остановить!
    Джером - все. Совсем.

  30. #30
    Аватар для Acsess
    Ветеран Acsess на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    в игре много моментов, которые должны доставлять удовольствие игрокам, и соответсвенно, игроки от разных моментов получают удоволльствие. Кто-то получает удовольствие от честного ПВП, кто то от слива синьки, кто то от барыжнечиства, кто-то от ора в чат: я тя найду в катах и солью, а кто то от афк на БГ. Каждому свой фан.

  31. #31
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    афкать плохо на БГ, но вы не забывайте, говоря о получении профита без затрат/усилий и т.п., что вкачать такую тушку для афка это тоже время.
    а кто сказал что они ее качали?
    по вашему они одни качались до капа?
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  32. #32
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Слакал, слакаю и буду слакать на арене.
    После того как выгоним вражину, естестнна.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  33. #33
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    По-прежнему считаю, что лучшее средсто против афкеров, чтобы слак не вознаграждался, чтобы награда выдавалась не за факт победы командой, а по оценке вклада игрока в эту победу. Награды за БГ за ачивменты
    И банить не понадобится, если выхлоп за афк упадет до нуля, то и сам явление пропадет. Пусть ходят синими переродками, если что-то заставит не просто стоять, а участвовать и приносить пользу, в любом случае хуже чем сейчас не станет.

  34. #34
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    415
    Как вариант сделать бы возможность рейд лидеру\лидеру партии удалить "афк"ющего игрока таким способом: аналогичному проверки готовности. Лидер видя что игрок "стоит", в меню отряда\партии выбирает игрока и делает "запрос" на его удаление (игроку водится на экран табличка с пояснением типа "рейд лидер принял решение удалить вас с текущей игры, согласны вы с данным решением или нет" через пиктограммы "да" или "нет" или одна кнопка "не согласен") - игроку дается 30 или 20 секунд на то, чтоб "отреагировать" на запрос по истечении которого "афк"ющий игрок если не "ативирует" несогласие - его удаляет с данной активности. Если игрок в игре и нажмет "не согласен" - он остается в игре. Дополнительно ввести ограничение на "спам" такими запросами в минуту или в 3-и минуты, что позволит избежать помехи играющему и активному игроку от "нехорошего" рейд лидера\лидера партии.
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения